Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 24.08.2016, 13:24
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Laz-liz, слышала, что те у кого такая бяка была, то, что порекомендовал врач, нужно нанести на стерильный бинтик, завернуть на свой указательный палец и, засунув палец ребёнку в рот, протереть там, где нужно. Наверно бинтик слишком мочить в р-ре соды или чего то другого не нужно, чтобы ребёнок не получил лишнего в желудок.

Обо мне:
  #2042  
Старый 25.08.2016, 00:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ага, у нас так же, как Витоша говорит.
Бинт, или что-то подобное на палец.
  #2043  
Старый 26.08.2016, 16:57
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня ребёнок сам начал жить по режиму, месяцев с 4 я для этого ничего не делала. Единственное только, когда были на ГВ, перерыв между дневными кормлениями был 2 часа, а после перехода на Ив должен был быть 3 часа. Потихоньку увеличивали интервалы, орал конечно по началу. Про колики, мне кажется стоит это просто пережить, да жалко ребёнка и сама выматываешься конечно. Но это нормальный процесс. Таким образом, происходит дозревание пищеварительной системы у малышей. Месяцев с 3 будет намного лучше.

Обо мне:
  #2044  
Старый 02.09.2016, 16:59
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

В общем я свою кроху перевожу на режим с понедельника, потому как это безумное кормление по требованию вымотало и меня и ее. Уже каждые час полтора часа просила есть и днем и ночью и все время беспокойная была. И как оказалось за прием она выпивала не больше 30-40 мл. А ведь в месяц уже должна 100 мл сьедать за прием.
Конечно было не просто, но уже на сегодняшний день мы в режиме днем 6-9-12-15-18-21. И ночью кормлю два раза как получается. Мне стало легче и что важно молока стало больше приходить. Я сцеживаю уже по многу. И свои молоком докармливаю. И кроха стала есть побольше за прием хоть и не норму еще.
Так что я за режим. Не знаю зачем нужно это кормление по требованию, наверно это индивидуально. Я уже была просто никакая, ни поесть, ни приготовить еду, ни собой заняться. Я сейчас жизнь стала налаживаться.
  #2045  
Старый 04.09.2016, 22:05
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, что то темка наша опустела ;) У меня началась вчера 14 неделя. Я отметила это походом в спорт зал - поделала упражнения с маленькими весами. Из неприятного - начала болеть спина. Может поделитесь - как спасаться.

Обо мне:
  #2046  
Старый 05.09.2016, 07:45
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, отлично!! Я тебя поздравляю!!)) у меня тоже жизнь после месяца младшей налаживается потихоньку. Нам сегодня ровно 3 а у меня другая проблема- моя не выпивает 120мл ей положенных. Точнее молока у меня столько нет, и я докармливаю примерно 50-60мл, она выпивает максимум 30-40 и все. Поэтому перерывы между кормежками стали 2,5 часа где то. Вобщем у нас слегка все сбилось, а тут еще второй день не спит, орет, если засыпает то 15 минут максимум и то на руках.. Думаю может уже зубы начинаются.. У старшей дочки в 4 месяца было 2 зуба

Selia, что то рано мне кажется спина болит, но если началось - надо потихоньку носить корсет, и Когда на тренировки ходишь и дома на пару часов для разгрузки мышц. Я вообще до 20 недель ходила на массаж спины.. Мне помогало, точнее у меня не болела она в принципе ( хотя грыжа есть). И купи специальную подушку для сна, советую. Такая большая буква С))) супер вещь, особенно потом , когда живот вырастет. И для кормления ребенка пригодиться
  #2047  
Старый 05.09.2016, 10:24
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova,3 месяца, поздравляю, какие большие уже Кстати так у меня такая же проблема что и у тебя. Выпивала по 30-40 мл и просила часто, что грудь мою издергала, уже протоки болели. И ясно что ленивая, и дальнее молоко лениться высасывать, пососет то что льетса само и спать. И потом через час опять требовала. Я из за этого и решила на режим переходить так как и мало пьет и мне тяжело и ей.
Теперь я сцеживаю и даю из бутылки а потом грудь. Теперь выпивает 70 мл примерно потому как проголадывается и это все ниже нормы. И вот тоже стала опять просить есть чаще. Я стараюсь кормить своим а когда не хватает то в целое кормление даю докорм где то 60 мл, он видимо жирнее она его больше не выпивает. У нас ведь с тобой НАН? Я так пока на нем, с коликами полегче вроде и не срыгивает так часто. На нэнни вообще ад был и ор и срыгивания, вернулась к Нану. Правда теперь ночные колики появились после еды почему о. Ночью кормлю и потом она плачет и вся собирается в комочек и не спит. Приходиться на ручках ходить засыпать. Выматывают эти ночные побудки, ну ничего это жизнь.
Пока пытаюсь выдерживать 3 часа но думаю может надо все же чаще? Хотя насчет нормы выпивания молока, нам педиатр сказала что главное чтобы в весе прибавляла была здорова и в хорошем настроении. Но все же желудок должен развиваться.

Selia, katkova, я подушку покупала, тоже все твердили что супер вещь. Мне она вообще никак оказалась, только место в постели занимала. Помню поехала на дачу и спала без нее точно также. И для кормления мне она не удобна почему то. Так что все индивидуально.

А своей крохе купила шезлонг2 в 1. Тут в свое время его Clema рукомендовала. Действительно супер вещь, а то я бегала между коляской и кроваткой. А теперь кроха со мной на кухне тусит в шезлонге и спит днем и играет и покачать и у меня на глазах и под рукой. Так что я рекомендую. Hauck sit and relax.
  #2048  
Старый 05.09.2016, 10:53
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

katkova, у меня всегда были проблемы со спиной. А тут 3 месяца практически силовыми не занималась и спина начала болеть

Обо мне:
  #2049  
Старый 05.09.2016, 16:41
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, 14 неделек - самое спокойное время началось. Спину нужно статикой "усмирять". Йога и пр. Я просто становилась под стену, пятки, попу, плечи- прижать к стене и тянуть к стене поясницу, не отрывая всё остальное. Упражнение не долго делать, но часто. Животик уже есть? Кого ждете?

Laz-liz, Режим - это замечательно! Вы- молодец! А на счёт кол- ва съеденного, пава Ваша медсестра, главное, что набирает вес.

У меня 36 нед. Вроде, всё хорошо, но я уже не могу Пугаюсь себя в зеркале. Болит полосочка посередине живота (от пупка и выше). Отек одной стороны тела(((
Раздражает меня моя врач, которая будет роды принимать, уезжает до 17.09 и говорит, что вообще ПДР считается 40 нед от овуляции и мне вообще в октябре рожать ну жесть.. У неё вообще все перехаживают. Хнык
Девочки, где список в роддом брали? В инете?
  #2050  
Старый 05.09.2016, 17:17
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо и держитесь! Как я вас понимаю, у меня все воспоминания еще свежи, как это было тяжело, особенно последний месяц перед родами.
Про 40 недель от овуляции слышу впервые. Странно даже. Обычно акушеры считают 40 недель от начала последнего цикла.
Список роддомов есть на роддома.ру. Хотя отзывы там противоречивые, не всему нужно верить.
  #2051  
Старый 05.09.2016, 21:41
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Kseniya20, ещё не понятно, узи на прошлой неделе во вторник делали. Сказали что есть шансы, что будет мальчик. Так что пока такая вот интрига.

Французские гинекологи считают ровно 9 месяцев от даты зачатия предполагаемого. То есть у меня например русская и Американская считалки показывают 11 Марта, а французы считают 16 Марта. Не поймёшь.

Kseniya20, а у вас какая предполагаемая дата зачатия?

Обо мне:
  #2052  
Старый 06.09.2016, 15:01
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, а я нашла такие упражнения для беременных - но это конечно для тех кто регулярно занимался до. Делаю без фанатизма, живот не чувствую, веса беру маленькие


Обо мне:
  #2053  
Старый 06.09.2016, 16:44
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 307 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 305
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, вы в каком городе рожать будете? я в мск, определилась с роддомом, нашла их группу ВК, там нашла для себя все списки, уже собрала все сумки на всякий случай, хотя еще почти 2 мес ходить) Либо поискать сайт роддома, там тоже бывают такие списки. вообще они примерно одинаковые, могут чуть-чуть отличаться в разных роддомах (где-то дают подгузы малышам, где-то нет, где-то обязательно свою ночнушку, где-то дают казенные). В любом случае все то, что понадобится ПОСЛЕ родов, вам смогут донести родственники.
Вот мой список в 70 роддом мск (спойлеров не нашла иначе засунула бы под них, прошу прощения за много текста):
Дородовое:
• Паспорт
• Обменная карта
• Родовой сертификат
• Пенсионное страховое свидетельство
• Страховой полис
• Ксерокопии документов (+ у нас обязательно требуют копию больничного листа на 140 дней, на случай, если придется его продлевать)
• Муж - паспорт
• Муж - флюорография
• Муж – анализы крови
• Одежда для мужа (резиновые тапочки, футболка, брюки, носки)
• Вода для меня, вода и еда для мужа (бутерброды, шоколадка)
• Мобильный
• Резиновые тапочки, носки, ночнушка, халат (там перед родами по узи ходить в прозрачной казенной ночнушке, нужен халат, чтоб не светить прелестями в коридоре перед чужими мужьями), компрессионные чулки, резинка для волос
• Пакеты для одежды и обуви, чтоб отдать их мужу
Если не партнерские роды, то естественно все, что для мужа - не нужно.
Послеродовое:
• Чай, сахар, перекусить (с учетом уже возможного гв, то есть что-то типа простых галет или сушек, в роддомах обычно висят списки, что можно на передачу из еды)
• Прокладки послеродовые (у меня 10+10 разной впитываемости), 2-3 обычных ночных прокладок на день выписки, прокладки для груди, туалетная бумага сухая и влажная, влажные салфетки
• Еще одна ночнушка на смену, одноразовые трусы (5 шт), большие комфортные х/б трусы (штуки 3) полотенце для душа (если вам нужно еще отдельное для лица и рук - то и его), бюстгальтер для кормления (некоторые не берут и прекрасно обходятся)
• Чашка, тарелка, ложка, вилка (да-да, нам в роддоме посуду советуют брать свою, но далеко не везде так)
• Зарядка, павербэнк для мобильника
• Расческа, зубная щетка и паста, шампунь, кондиционер, дезодорант (без запаха, лучше стик/шариковый, в роддомах ругаются на аэрозольные), косметика на выписку (она понадобится раньше одежды, тк на одевание там дается 5 минут и все) + маникюр (пилка, ножнички, пинцет), крем для сосков (у меня пурелан по отзывам, сама еще не пробовала), зеркало, детское мыло (советуют жидкое, якобы так удобнее, пользоваться будете и для малыша и для себя), ватные диски, бритв. станок (хотя до родов я планирую все обрить, так что после он скорее всего уже не понадобится, может и не возьму, но я че-то все про платье и колготки на выписку думаю, вдруг успеет вырасти)))
• Одноразовые пеленки (это больше для себя, беру 5 шт), подгузники (24-30 штук), детские влажные салфетки
• Крем под подгузник (я купила судокрем, можно бепантен розовый или специальные детские крема)
• Чепчик, носочки (пеленки для одевания в неограниченных количествах нам дают в роддоме)
Кто-то к этому списку добавляет еще фен, молокоотсос, послеродовой бандаж, бутылочку, пустышки, ват. палочки с ограничителем и спец ножнички для малыша. Я посчитала, что лично для меня не нужно, 3 дня обойдусь или попрошу донести. Кто-то еще набирает с собой зеленку и перекись водорода, но такие вещи в роддоме точно имеются, зачем их брать))
Пакет на выписку:
• Одежда на выписку для меня
• Одежда и конверт на выписку, фотоаппарат

Обо мне:
  #2054  
Старый 06.09.2016, 19:32
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, расскажи как у вас проходит день? Твоя девочка спокойная? Ест спит и играет? По времени сколько у тебя свободного?
У нас все как то беспокойно. Даже в лучшие дни мы едим потом около часа капризничаем потом спим.
По утрам играем подолгу, около 3х часов до след еды. Сегодня вообще какой то дурдом, ребенок плачет все время или стонет или скрипит как дверь, ну звук такой. Не пойму что не так. Ночью почему то каждые1,5 часа просыпалась. К вечеру чуть полегче. Но вообще я сделала вывод что у меня беспокойный ребенок, наверно из за кесарева. Все твердят вокруг что у них дети не орали. Может забыли просто?
Не знаю как я на работу выйду, может к ноябрю к 3м мес будет полегче.
Еще у нас биллирубин все еще высокий, прописали хофитол. Сегодня третий день, мне кажется что может на него такая реакция сегодня у ребенка.
  #2055  
Старый 06.09.2016, 20:31
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у нас второй день кричит , капризничает, спит только на руках, изо рта руки не вынимает) думаю зубы!!!
Короче я тоже голову всю ломаю - как с ГВ , не сцеживаю сейчас, даю грудь, потом делаю 60мл докорма, когда выпивает, Когда и нет. У нас НАН, но знаешь, по моим ощущениям именно в спокойствии ребенка и животика- простой гипоаллеогенный лучше , чем этот тройной эффект.
А так день примерно так- точнее с вечера начну))
Мы рано ложимся, поэтому купание в 20-30. В районе 9-9:30 уже спим( бывает конечно и нет)) но как правило укладываю. Ночью просыпается в районе 1-2 ночи и 5-6 утра. Я ей грудь сразу и дальше спать. Кладу с собой в кровать, мне так проще и она лучше спит. Часов в 7 просыпается - кушаем смесь одну ( у меня молоко всё равно приходит где то через 4 часа) минут 40-50 развлекаемся и я ее опять укачиваю . Часок спит. А дальше я на работу убегаю часа на 2-3)) прихожу - кормлю и укладываю и здесь как повезет)) может 15 минут в люльке спать, а может 2 часа на руках. Короче , так время до 6 у нас проходит, в среднем едим каждые 2,5-3часа. В 6,30 иду гулять - в моем случае это полный головняк.. Так завидую мамочкам, которые катят коляску и мило беседуют)) я качу в одной руке коляску, в другой держу дочь)) гуляем максимум 1,5 часа , ну как то так пока
Вот думаю что с кормежкой делать. Хочу наверно в этом месяце еще побороться за грудное, уже полностью точно не получиться, но хоть смешанное и наполовину. А если нет, оооочень хочу оставить хотя ночные кормежки, нереально мне удобно. Я так приловчилась - просто супер. Первый месяц повскакивала укачивать, ходила полночи с ней- а сейчас только кряхтеть начинает сразу - грудь и усе)) минут 5-10 и опять баюшки.
Только вот как оставить молоко только на ночь, просто интересно- девочки здесь писали , надо спросить у них

Laz-liz, моя как правило спокойная на руках- вот носи ее и все тут). Ну а без капризов никак, тем более твоя еще совсем малышка- потерпи, у меня прям заметно спокойнее стало после 2 месяцев. А еще капризы у моей к перемене погоды- когда с тепла на пасмурное, очень реагирует
  #2056  
Старый 06.09.2016, 20:36
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня орал и не спал и кряхтел и скрипел Кс тут не причём, просто такой ребёнок. Я тоже удивлялась, когда мне подруги говорили, что первые три месяца было скучно с ребёнком, только спал да ел. Мне лично скучно не было ))

Обо мне:
  #2057  
Старый 07.09.2016, 10:55
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Limonova, спасибо! Я половину из Вашего списка забыла, был список в книге, что я читаю, но например про 2 ночнушки там ничего!
Я в Киеве, хотела сразу в единственный наш частный роддом, но все хором посоветовали мне не вестись на понты, а идти именно к проверенному доку (которая мене не очень....), вот я и борюсь с собой (хочется всех послать и дёрнуть вообще куда- нибудь в третье место.


katkova, Вы герой, что так рано на работу вышли! Наверно, у Вас отличные помощники или няня. Только ночью моя подруга целый год кормила и перевела на такой график ГВ по своему желанию (днём уходила, няня занималась детём), кол- во молока у неё как- то само уменьшилось и приходило вечером, и было ночью, ребёнок спал с ней и всю ночь сосал.

Laz-liz, У меня сын был слишком тихий и спал до 3-х мес круглыми сутками, что меня беспокоило. Да и вообще, я псих и много читала про разнообразные болячки, поэтому, с рождения я наняла "семейного врача", который подробно изучал все "симптомы", что меня беспокоили, делал кучи анализов и убеждал меня, что ребёнок здоров. Поэтому, честно, я б на месте мам, чьи детки кричат, не спят и пр. обратилась бы к специалисту, пусть врач скажет, что ребёнок полностью здоров и это поведение лишь "становление нервной системы".
Мне нравится высказывание Комаровского: " не смотрите как ребёнок покушал, наблюдайте, как он покакал". По анализу кала можно очень многое узнать. Например, у моего совершено не усваивались жиры, нужно было подключить препарат и сменить докорм. Нам подходил только Нутрилон (но выбор 11 лет назад был не велик).

katkova, После Вашего описания дня я ещё больше хочу уже родить, класссно.... Видеть малыша и контролировать процесс и почувствовать себя снова сильной - то, что мне нужно!
  #2058  
Старый 07.09.2016, 14:45
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, да уж, мне уж точно совсем не скучно)))) скажи пожалуйста какой у тебя сейчас малыш по поведению? Если как ты говоришь такой ребенок, хочу понимать к чему готовиться в дальнейшем. Хотя меня конечно немного расстраивает если у меня будет беспокойное такое чудо как сейчас

Kseniya20, ну врачи врачи.... Они залечат особенно за деньги даже здорового. Нет у меня доверия 100% , все все разное говорят. Вот сегодня пойду к 3ему педиатору уже. Посмотрим.
Правда про беспокойство все говорят в один голос что колики и пройдет к 3-4 Мес
katkova, а почему не сцеживаешь? Может сцеживать лучше? Я пару недельн е сцеживала было хуже, как я и писала у меня не доедала до нормы совсем и требовала часто. Так что я сцеживаю и кормлю из бутылки, грудь тоже даю если даю доклрм или мало осталось сцеженного. Мне кажется что на этом фоне и меня стало побольше молока.
А для зубок пререзыватель и соски не помогают???
Ох еще и зубки надо будет пережить с криками. Как я волбще с этим справляться буду. Да уж не просто, а уж как нашим малышкам не просто живется.
  #2059  
Старый 07.09.2016, 15:03
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, и сейчас такой же, я уже смирилась, ноет, скрипит и висит на мне. Я вот тоже соглашусь, что с врачами по аккуратней, доверяй, но проверяй. Моему с безобидной патологией, кучу лекарств ненужных назначали. Про зубы, так как мой нытик по жизни, то зубы в общей массе нытья у нас как-то прошли не заметно. Пару раз ставила нурофен и пару раз отказывался от еды.

Обо мне:
  #2060  
Старый 08.09.2016, 01:04
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня лично сцеживание так себе было.
Прилив молока был, в первую очередь, от психологических моментов - от вида ребенка, от голодного крика ребенка, во время сосания.
Еще пила много трявяных чаев, стимулирующих лактацию. Просто нон-стоп.

Очень важно, если грудь начала "каменеть" либо сцедить, либо дать рассосать ребенку, чтобы лактация не снизилась. Не терпеть.
Если няня будет привозить малыша хоть раз в день на работу мамы для кормления, то супер.
Всего-то нужно пару месяцев перетоптаться!
Мне получалось самой домой на обед уходить, но я не очень далеко от работы живу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©