Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.02.2011, 20:53
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Lollet, а арбидол почему не хотите попробовать. С 2 летнего возраста можно(детский). Анаферон совсем слабый препарат. От насморка сосудосуживающие капли-санорин( тоже можно с 2х лет)- если сильно заложен нос. Гриппферон капли в нос непосредственно лечит вирусный ринит. Аскорутин в высокой дозе (тоже можно). Ингаляции с шалфеем и можно давать пить грудной сбор и шалфей(отвары). Детский панадол. Должно хорошо подойти. У меня взрослые больные, но подобная схема лечения работает.( взрослым лучше ингавирин, но исследования по детям ещё не закончились-только старше 18 лет).
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.02.2011, 21:02
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Кимберли, арбидол я ни разу не пробовала давать, это гомеопатия? От насморка капаю Виброцил. Спасибо что откликнулись

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.02.2011, 21:02
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Лоллет,

настоящий грипп как и вирус опасен тем, что на 5-6 сутки может насаждаться бактериальная инфекция, толгда надо подключать антибиотики 100%, надо срочно врача вызвать и хорошенько прослучать легкие, сдать мочи и кровь, вит С 500 мг, ударную дозу, можно бидкий или аскорбинку дражже, сбивать темп парацетамолом, нурофеном, свечки тоже можно вместо сиропчика, можно чередовать раз нурофен, а потом парацетамол или наоборот, в зависимости от температуры, много пить, если не дай Бог температура завтра держится более 38-38,5 подключать антибиотики, детский суммамед. Клюквенный морс приготовьте,поите чаем с малинкой. Я своей высокую температуру только прохладным душем смогла сбить на 1 градус.
Уж очень высокая температура для 6-го дня, я бы уже начала давыь антибиотики. Все остальное, антивиусное, уже поздно, надо с первых 3х дней давать для эффективности. Выздоравливайте поскорее!!! Но доктора зовите или скорую вызывайте, чтобы укололи жаропонижающее, ребятенок маленький еще.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.02.2011, 21:08
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

mamamia
спасибо! думаю до завтра посмотрю, а там по ситуации, доктора можно только в понедельник вызвать, а так только дежурного врача или скорую. Думаете уже антибиотики давать? Без них никак?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.02.2011, 21:18
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Lollet, температура довольно высокая, вызовите на дом скорую, детские педиатры там есть, зачем ждать до понедельника?
А антибиотики без назначения врача давать нельзя
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.02.2011, 21:23
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

так я температуру сбила немного...
он у меня еще очень плохо уколы переносит, заходится дыханием и не может воздух вдохнуть, много раз такое было, по щекам хлестали, водой холодной обливали, трясли. Скорая ведь только укол может сделать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.02.2011, 21:23
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

ну как мой доктор говорит, что 6й день высокой температуры это крайний срок у деток, а мазок из горла на стреп делали? Если стреп, а его только по мазку определяют, а не на глаз, то 100% антибиотики. От насморка, я бы називин детский покапала и промывала солевым раствором, у вас в аптеках он есть, т.к. виброцил более с аллегрическим компонентом насморк, от кашля эриспал детский хороший препарат, а гомеопатия - оксолосоцинум или как его там правильно, есть детский тоже, но надо всю гомеопатию на начальной стадии давать. А антибиотики, ествественно, только по назначению врача. Вызывайте врача, самый правильный вариант. Есть же платные клиники, можно поехать. У меня врач и суб и воскр работает или звоню-перезванивает, если рано утром или поздно.

высокая температура- попробуйте раздеть, обтереть прохладной водичкой, если нет озноба, нурофен дать и если через пару часов не спадет, то свечку парацитомоловую добавить. Я помню, когда моя в 2 года с высокой температурой маялась, очемь высокой, я ей уксусное обертывание делала, часть уксуса и часть воды.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.02.2011, 21:28
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Скорая хотя бы легкие прослушает, а про уколы можете им сказать. Температура после того как сбиваете появляется вновь через какое-то время? Можете съездить в любую больницу на прием к педиатру, они ведь дежурят в выходные в любой больнице
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.02.2011, 21:39
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам, сейчас температуру померила - 37,3. Она поднимается постепенно, в течение дня или ночи, просто сегодня к вечеру скаканула, поэтому я испугалась. Буду принимать решение.
nikita у нас когда воспаление легких весной было, 4 доктора слушали, и не могли ничего там "выслушать".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.02.2011, 21:58
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

ну когда моя доктор 2 года назад засомневалась, температура держалась 5 дней, тоже грипп был и она послала на рентген, но муж не захотел, мы попросили ее нам выписать антибиотик и пропили его, температура на 2й день после его приема упала. А сейчас много деток, даже пропив антибиотили с 5-6 дня хватают воспаление легких на 6-7 день, это как осложнение гриппа идет.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.02.2011, 22:41
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

mamamia, не знаю как у детей, а у взрослый очень затяжные эти вирусные.. Дней по 8 точно температура. Рентген делаю почти всем- ничего. Примерно на 8-9-й день падает температура несмотря на лечение..
Анализ крови покажет какое то воспаление.(вирусное или бактериальное- не различит).
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.02.2011, 23:06
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

наши взрослые себе не могут позвоить так долго болеть, поэтому все поголовно почти садятся на антибиотики и ходят на работу, самое большее 2-3 дня или если уже попали в госпиталь. кровь показывает, что-то повышено, вирус, или наоборот, что-то понижено, бактерия. Так мне врач сказала, они уже по анализу кров видят клиническую картину, а стреп, бактерия, сразу показывает тоже мазок из горла, а потом уже шлют в лаб, также и с мазками - грипп или нет, экспресс анализ, тоже говорит да или нет, а потом шлют в лаб и через 48 часов результат у доктора, какой вирус А,Б, С. Это у нас, а как у вас не знаю.

а моча показывает, есть ли осложнение на почки или нет, но по удельному весу показывает обезвоженность организма. А из-за того, что у моей болели икры, решили проверить, нет ли влияния на почки, все видимо связано. Да и потом опыт врача и знания играют очень важную роль видимо, они же наблюдают типичные симптомы и редкие, но тоже встречающиеся, чтобы связать все в окончательный диагноз.

грипп вообще 5-10 дней, все зависит от тяжести и организма, но если очень тяжелый или ослаблеммый, то бактериальная инфекция, вторичная, легко цепляется.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.02.2011, 23:18
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Только осторожнее с суммамедом, несколько раз покупала поддельный - сама пила и без толку.. Знакомый профессор, биохимик-онколог сказал, что, по его мнению, суммамед подделывают еще на заводе, так что, хотя лекарство очень хорошее, лучше выбрать из той же серии, но менее популярное и, соответственно, реже подделываемое.
С температурой мы в этот грипп справлялись только нурофеном, даже анальгин в свечах доче не помогал. Ну и еще, когда по времени рано было нурофен давать, водкой всю обтирали, потом "сушили" на воздухе, не накрывая и не одевая. Это нас год назад врачи из скорой "Мать и Дитя" научили, 3 часа у нас сидели - темп у дочки никак не падала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.02.2011, 23:24
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

mamamia, ниччего себе, как круто у вас!:dur: У нас в лучшем случае я сразу сдала мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам(на всякий, чтобы знать чем лечить, т.к. подозревала пневмонию), пациент сам( или родственники) отвёз в лабораторию одной из больниц, через 5-7(в зависимости от присутствия выходных в календаре) дней принесли (сами пациенты на приём) парагрипп. Плачу от счастья.
Хемомицин сейчас принято назначать) ,тоже азитромицин(как и сумамед)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.02.2011, 23:29
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

да пока у нас та: кровь, моча, мазки - сразу в офисе, а потом отправляют в лаб и результат, смотря какой 48 часов все в компе у дока, через интернет или факс крайний случай. Но как правило все лабы имеют свои базы через сеть, 21 век, новые технологии.

Единственное чего у нас нет - врачи домой не ходят!!!


У нас тоже суммамед называется азитромицином. и еще назначают, забыла название цефалоспоринового ряда или из макролитов нового покаления, но это при стрепе.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.02.2011, 23:55
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

М-мм. Мечта!
Ципрофлоксацин? Конечно. Джозамицин(Вильпрафен, клабакс, клацид). Серьёзная штучка. Вызывает какие то там психические нарушения, девчонки на форуме каком то писали..
Ккак я прошу компьютер! Даже не компьютер(один из своих ноутов принесу), кабель в кабинет! Как бы это облегчило и жизнь и диагностику.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.02.2011, 04:23
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

нет не этот, другой, вспомню скажу. зитромакс или азитромицин и еще другой, не помню, но у вас я его не видела в переводе, точно.

А зитромакс/азитромицин у нас по другой схеме, 5 дней, 1 день больше, ударная доза, а потом еще 4 дня, все 1 раз в день, суспензия детям, взрослым таблетки.

Кимберли, так вы у нас врач? Как здорово, что у нас врач "завелся".
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 13.02.2011, 08:52
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Мамамиечка, да, врач Только я чувствую себя так.. :dur:. учитывая всё несовершенство нашей медицины, порой бывает просто стыдно. Вспомните, напишите схемку. Препарат не так важен, я уже поняла что это какое то из торговых названий азитромицина в США.
Вот я тупень. Поняла. В первый день 2 капсулы, следующие 4 по одной. Да? Мдяя. У нас назначают по 1 в сутки на 3 дня. Атсюда и недолеченность, и переход в хр. формы..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.02.2011, 17:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Прививка от доверчивости

Британский журналист раскрыл одну из самых громких медицинских афер последнего времени.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.02.2011, 18:07
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня врач приходил, молоденький парнишка, умничка такой, все объяснил-рассказал. Выписал нам антибиотики Флемоксин солютаб (амоксициллин), надеюсь все будет хорошо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©