Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 05.08.2015, 21:42
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
качание мышц шеи сделает более грациозной посадку головы.
на качество шеи это не повлияет

в основном волнует состояние шеи спереди. там мышцы ну ооооочень тоненькие.
Это не совсем так. На состояние кожи спереди влияет весь объем шеи (обхват по периметру).

Совсем нетренированный человек способен целенаправленными упражнениями увеличить объем шеи на 20% за 3 месяца.

Конечно, для женщины это будет перебор, но можно и не доводить до бычьей шеи.

Самые мощные мышцы находятся сзади. В меру накачанная трапеция неплохо смотрится и на женском теле, если оно в целом в хорошей форме.

Кивательные мышцы головы (по науке - "грудно-ключично-сосцевидные") никак мелкими не назвать, а они начинаются сбоку за ухом и спускаются косо вниз практически к передней части шеи - как галстук в процессе завязки узла. Упритесь лбом в стену и постарайтесь наклонить голову вперед. Потрогайте шею, и почувствуйте как напрягаются сгибатели.

Они отлично тренируются в домашних условиях наклоном головы вбок и вниз. Проще всего - нагибать голову к груди в положении лежа на спине.

Только важно выполнять упражнения с достаточной нагрузкой, повторения по 50-100 раз только улучшают тонус мышц, объем при этом может даже уменьшаться.

Ложитесь на коврик на спину, кладете на лоб завернутый в полотенце груз ( удобнее всего блин от гантели или штанги), и выполняете 3 подхода по 12 повторов с перерывом в 2-3 минуты. Потом 2-3 дня отдыха. Вес должен быть достаточно большим, последний повтор должен даваться с трудом.

Веса потихоньку увеличиваете. Вначале делаете пару разминочных подходов, потом три рабочих, в конце - растяжка.

Блины можно купить в любом спортмаге или в любом большом Ашане. Продаются как комплектом, так и по одному.

Хорошо дефинированные (в разумных пределах) кивательные тоже неплохо смотрятся у женщин.

При сгибании шеи тренируются и поверхностные передние мышцы шеи, и глубокие, хотя они действительно не самые крупные. В любом случае, платизма и гамачок скажут вам спасибо.

По мере развития шеи происходит и коррекция шейно-подбородочного угла. По крайней мере еще недавно ВИ упоминала вариант подтяжки этой зоны (со швами за ушной раковиной), а в последний раз сказала, что если я еще чуток подкачаю шею, то необходимость ОП пропадет. При этом шея у меня пока еще совсем не мощная, но она сказала, что влияние увеличения шеи на шейно-подбородочный угол уже достаточно выражено.

Цитата:
Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
lila, а растягивать это - ыыыыы и подбородок вперёд?
1. Пытаемся подбордком дотянуться до пупка, не наклоняя плечи) Тянется только шея и подбородок.
2. Воем на луну. Тянемся подбородко м вверх.
3. Запрокидываем голову назад (не то же самое, что 2)
4. Наклоняем голову в бок, стараясь коснуться ухом плеча. Плечи не поднимать!
5. Выдвигаем голову вперед и крутим головой вокруг носа, нос - неподвижен. Как собака, которая отряхивается от воды - это чтобы понять само движение. Но крутим медленно и до упора.
6. Поворачиваем голову направо и налево. Стараемся увидеть того, кто стоит за вами.


Каждое движение выполняем до макимальной амплитуды, а потом, когда дальше не получается, стараемся добавить еще пару сантиметров. Потом расслабляемся и повторяем движение еще раз.

7.Теперь заверщающее упражнение - крутим головой с максимальной амплитудой вокруг ее основания, как можно сильнее отклоняя голову от вертикали.

В конце - "отряхиваемся" для расслабления.

ps. прошу прощения за грубые грамматические ошибки и опечатки, писал на пляже на планшете под ярким солнцем, видно было не очень. сейчас вроде все исправил.

Обо мне:
  #1522  
Старый 06.08.2015, 22:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klubnik33 Посмотреть сообщение
Кивательные мышцы головы (по науке - "грудно-ключично-сосцевидные") никак мелкими не назвать, а они начинаются сбоку за ухом и спускаются косо вниз практически к передней части шеи - как галстук в процессе завязки узла.
я прекрасно знаю и как называются мышцы и как крепятся и даже лицезрею их периодически в разрезанном виде. Кивательные (которые совсем по науке называются стерноклеидомастоидеус) никто мелкими и не называл. но они и не являются передними. Спереди они идут лишь в самом низу у грудины, да и вообще их легко прощупать, чтобы убедиться, как именно они идут.

Цитата:
Сообщение от klubnik33 Посмотреть сообщение
При сгибании шеи тренируются и поверхностные передние мышцы шеи, и глубокие, хотя они действительно не самые крупные.
да уж... "не самые крупные" - хи-хи)) мягко сказано)) Впереди идут две тончайшие мышцы. Они лежат над трахеей. Кольца трахеи каждый может легко прощупать. Ну вот легко представить насколько же тонки должны быть мышцы, что кольца прощупываются Упирайся головой в стену или не упирайся, впереди с шеей ничего не сделать. Ну а вообще шея станет пограциознее немного.
  #1523  
Старый 06.08.2015, 22:21
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

lila , не воюй тут, а обрати свою энергию в мирное русло плиз )) В "гелях" очень жду твоего совета )

Обо мне:
  #1524  
Старый 06.08.2015, 22:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

гы)) иду
  #1525  
Старый 06.08.2015, 22:27
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

lila , вы патологоанатом....?))
  #1526  
Старый 06.08.2015, 22:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

не)) но в анатомичке бываю (не в качестве санитара.. это так, на всякий случай))). Рассматриваю как чего устроено - да.
  #1527  
Старый 07.08.2015, 09:57
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Кстати... звездный косметолог Фредерк Брандт, который недавно умер, в одной из своих обязательных рекомендаций писал:
9. Шея выдает возраст женщины! Старайтесь не напрягать её во время занятий спортом.Наносите солнцезащитное средство на всю шею(не забывая про её заднюю поверхность!) Если у вас нет специального средства для этой зоны,подойдет и то, которое вы используете для лица.

Обо мне:
  #1528  
Старый 07.08.2015, 12:38
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Выкладываю результат после установки нитей. 2 месяца ровно сегодня. Втяжения немного еще есть, но не беспокоят. Лицо по сравнению с тем, что было на сроке месяц, изменилось. Как будто внутренние отеки ушли. Мне кажется месяц назад они еще были. Результатом довольна, хочется что бы остался на подольше)
Миниатюры
IMG_3066.jpg  

Обо мне:
  #1529  
Старый 07.08.2015, 17:28
Аватар для ЕвгенияКр
ЕвгенияКр ЕвгенияКр вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 91
ЕвгенияКр на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
не)) но в анатомичке бываю (не в качестве санитара.. это так, на всякий случай))). Рассматриваю как чего устроено - да.
Мое природное любопытство заставляет поинтересоваться чем же все-таки вы занимаетесь, хотя вопрос не очень уместный. Симпатизирую вам.

Таша не понимаю каким образом, так как я далека от специалистов, но у вас основной акцент на лице теперь на глаза. И здесь повторюсь - очень и очень молодая и красивая!
  #1530  
Старый 07.08.2015, 20:06
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от klubnik33 Посмотреть сообщение
При сгибании шеи тренируются и поверхностные передние мышцы шеи, и глубокие, хотя они действительно не самые крупные.
да уж... "не самые крупные" - хи-хи)) мягко сказано)) Впереди идут две тончайшие мышцы. Они лежат над трахеей. Кольца трахеи каждый может легко прощупать. Ну вот легко представить насколько же тонки должны быть мышцы, что кольца прощупываются.
lila, над трахеей лежит только одна мышца - платизма (рис. 1), это поверхностная (подкожная) мышца, она очень тонкая и не мешает прощупать трахею.

но я писал (посмотрите внимательно) о глубоких мышцах (рис. 2). их не две, а три попарные, то есть всего 6. но ни одна из них НЕ ЛЕЖИТ НАД трахеей, они проходят по обе СТОРОНЫ от нее, и помешать прощупать трахею они - как правило - не могут.

они совсем не "хи-хи", а очень даже приличные, даже у нетренированных особей. а уж у тренированных... ну, посмотрите на Рис.3, и вы поймёте, что утверждение об отсутствии передних мышц шеи - вот это и есть "хи-хи". там эти "несуществующие" мышцы настолько развиты, что вы и до трахеи не доберетесь.

естественно, это экстремальный случай, я не призываю женщин накачивать шею до такой степени. но он показывает, что эти мышцы - есть и их можно подкачать.

и - еще раз - обхват шеи по периметру определяется не только и не столько передними мышцами. качайте трапецию, кивательную и ременную, если вам не угодили передние. зачем вырывать фразу из контекста исключительно ради того, чтобы сказать "хи-хи"?

картинка 4 иллюстрирует упражнение, о котором я писал в предыдущем посте. не забывайте про разминку и растяжку, и убедитесь сначала, что у вас нет проблем с шейным отделом позвоночника.

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
Кстати... звездный косметолог Фредерк Брандт, который недавно умер, в одной из своих обязательных рекомендаций писал:
9. Шея выдает возраст женщины! Старайтесь не напрягать её во время занятий спортом.
AVUNIA, вы цитируете не саму книгу Брандта, а ее короткий пересказ для глянцевого журнала. Из всей книги "10 Minutes/10 Years: Your Definitive Guide to a Beautiful and Youthful Appearance" в 208 страниц есть только одна фраза по этой теме: "When exercising, try not to tighten your neck muscles too much", причем она последняя в списке рекомендаций по шее.

Я не вижу здесь рекомендации совсем не качать шею. Тем более, что из контекста понятно, что автора больше беспокоят не мускулы, которые вы накачаете, а кожа, которую вы можете попортить в процессе упражнений. Там вообще 90 процентов книги посвящены перепевам на одну единственную тему: "берегите кожу!"

Рекомендация не качать шею вообще - очень спорная. И научно достоверных данных о том, что сами по себе упражнения негативно сказываются на коже шеи - тоже нет. У самого Брандта шейка была цыплячья и кожа на ней далеко не айс. Да и вообще он выглядел - на мой взгляд - очень неестественно, мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от -Таша- Посмотреть сообщение
Выкладываю результат после установки нитей. Результатом довольна, хочется что бы остался на подольше)
Таша, супер!!! Мне ОЧЕНЬ нравится. Помолодели неимоверно, а глаза - озера!

ps. На картинке 5 - моя актуальная фотка (24 дня после ОП). дней через 10 сделаю склейку в 3х ракурсах.
Миниатюры
platysma.jpg   шея3.jpg   шея02.jpg   DSC02233.jpg   DSC02216.jpg  


Обо мне:
  #1531  
Старый 07.08.2015, 21:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

блин,


вот те, которые спереди, они крепятся к подъязычной кости)) подъязычная кость - маленькое создание)) она похожа на куриную больше, чем на человеческую)) Крупные мышцы к такой не прикрепятся. Не может большое крепиться к маленькому))

А вот кивательная крепится к черепу - к довольно мощному выросту)) она и немаленькая, но она и не спереди))
Лестничные, крепятся к позвоночнику и я написала, что их можно подкачать, однако они СОВСЕМ СБОКУ

Клубник, расскажу я Вам, что глубоких мышц вовсе не три попарных)) Это всего лишь часть глубоких мышц, а именно боковая группа)) Вы имеете ввиду лестничные. Другие глубокие лежат перед позвоночником.

впереди лежат ТОЛЬКО две мышцы)) относятся они к группе подподъязычных. И они лежат над трахеей. Но не совсем по центру, однако на трахею заходят. и чуть сбоку трахеи они идут, но и сбоку Вы кольца трахеи прощупаете.
Читаем в атласе Синельникова - классическом медицинском атласе
1.Грудино- подъязычная мышца, m. sternohyoideus , тонкая, плоская, начинается от задней поверхности ключицы, суставной капсулы грудино-ключичного сустава и рукоятки грудины. Направляясь вверх, она достигает тела подъязычной кости, где прикрепляется ниже m. mylohyoidei.
Функция: тянет подъязычную кость книзу.


2. Грудино-щитовидная мышца, m. sternothyroideus, плоская, располагается позади предыдущей мышцы. Начинается от задней поверхности хряща I ребра и рукоятки грудины, направляется вверх и прикрепляется к косой линии на боковой поверхности щитовидного хряща гортани

Эти две мышцы самые средние)) Срединнее их нет мышц)))

Да, конечно, качаем ременную, которая сзади у позвоночника, чтобы улучшить состояние спереди качайте, что сказать то. Видимо, мы по-разному понимаем улучшение спереди.

или Вы платизму качаете? ее вообще-то ботоксом расслабляют, чтобы она не индюшачилась.
  #1532  
Старый 07.08.2015, 21:08
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

klubnik33 , я вообще не свое мнение высказывала по этому поводу, а просто привела цитату из статьи, которая как раз попалась ).
Выглядел он, кАнеш не айс... но не все ли равно, как ты сам выглядишь, когда тебе платят 7000 долларов за 1 визит? ;)))
Я сама пока вопрос не изучала, да и у меня тут свои заморочки, у меня вообще слева кивательной мышцы нет ((
Мне Ваша теория в принципе нравится )), стройно все )
Меня другой момент смущает.... Если шейные мышцы надо тренировать, то на фига ж в них все же Ботокс колют, чтобы обездвижить для пущей молодости шеи? ... и получается ж...

Обо мне:
  #1533  
Старый 07.08.2015, 21:23
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

lila, я не буду отвечать. надоело. пусть будет блин.

Обо мне:
  #1534  
Старый 07.08.2015, 21:26
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

lila , я правильно понимаю, что ты не веришь в улучшение - подтяг подбородочной части и шеи с помощью мышц. Ревитоника, снятие мышечных спазмов из этой же серии?
Ну хорошо, кривляться и мимицировать не айс, потому что мышцы крепятся к коже (я про лицо) и та не ответит взаимностью. Но вот например язык - мощная мышца. Делаю упражнения языком задействуя пмышцы, тоже бред?

Обо мне:
  #1535  
Старый 07.08.2015, 21:26
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
ее вообще-то ботоксом расслабляют, чтобы она не индюшачилась.
кста, не только ее, а те, которые сбоку и вниз тоже, не буду я вникать, как они называются, главное, чтобы мой доктор знал ;)

Обо мне:
  #1536  
Старый 07.08.2015, 21:32
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мечта - подтянуть латеральную, что от глаза к скуле.

AVUNIA , расслабить - это снять спазм, для этого ботокс. Клубник пишет об увеличение мышечного объема и как следствие подтяга. Немного разные механизмы.

Обо мне:
  #1537  
Старый 07.08.2015, 21:36
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
Меня другой момент смущает.... Если шейные мышцы надо тренировать, то на фига ж в них все же Ботокс колют, чтобы обездвижить для пущей молодости шеи? ... и получается ж...
AVUNIA, с морщинами на лице тоже ведь в некоторых местах можно бороться ботоксом, а можно липофилом.

Или объем добавляем или - если уж объема мало, то обездвижим и расслабим-растянем - пусть хоть в складки не собирается.

Так и на шее - можете качать, можете ботоксом. Можете поочередно.

Но качать обычно лениво)

полное ИМХО, конечно, я ж не великий ученый всех наук как некоторые.

зы. чисто опытным путем - если ходите в зал, посмотрите - у мужчин с сильной шеей морщин на шее практически нет. даже у тех, кому за 50.

Обо мне:
  #1538  
Старый 07.08.2015, 21:44
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Я вот смотрю на атлетов бодибилдеров мужчин и женщин - у всех шеи красивые, гладкие, пусть немного бычьи, но главное нет индюшки- потому как создан объем и кожа натянута, а у пенсионеров с атрофией мышц и липодистрофией, у худых женщин и мужчин даже молодых - индюшка, так как нет объема. Делаю вывод , что правильные упражнения улучшают общее состояние. Вот с клубник одновременно написали.
  #1539  
Старый 07.08.2015, 22:17
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

В Бодифлексе есть упражнения для лица. Для шеи и второго подбородка-"уродливая гримаса". Надо поднять голову, выпятить нижнюю челюсть, губы сложить в трубочку и пытаться поцеловать потолок) Упражнение делать с дыханием по системе, т е напрягать мышцы с втянутым животом и не дыша 10сек. Ещё есть "лев"- для мышц всего лица.

Только мы немного отошли от темы( не вижу связи с нитями.

klubnik33 о, глаза уже норм) А щёки липофилили? Или там отёк ещё?
  #1540  
Старый 07.08.2015, 22:21
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

klubnik33 , ботокс и липофил друг друга не заменяют ((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©