Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 15.07.2017, 00:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

А мне таки поставили коронки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 18.07.2017, 16:03
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Те, кто думают, что спустя год после операции приключения уж точно должны закончится - рано радуетесь. На днях мне подключили в ряд 8ку и стали тянуть 7ку ближе к стоящему импланту 5ки. Сразу после этого, помимо стандартных болей во время активации, прибавились прострелы по всей челюсти, а через пару дней место распила (как раз над 7кой) начало побаливать при надавливании. По ощущениям, как будто меня откатили обратно к периоду реабилитации. Что это такое? Понятия не имею. По поводу прострелов я спрашивала неоднократно и у Андреищева, и у Юли и у имплантолога, все говорят, что нервы мои (по КТ) не повреждены, что импланты не давят на них, что все окей, а гиперчувствительность - это процесс "отхода" нервов к здоровому состоянию. В принципе, все это понятно и не сильно меня беспокоит, если бы не ощущение синяка на месте распила. Записалась вот к ортодонту, иду завтра смотреть-проверять, что это за напасть такая образовалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.07.2017, 17:13
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Ого! Мне все страшнее и страшнее думать про операцию
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 18.07.2017, 20:14
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Ого! Мне все страшнее и страшнее думать про операцию
Да не переживайте, скорее всего, это слабо связано с остеотомией. На последнем приеме у Андреищева он сказал, что кости у меня срослись на зависть многим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 19.07.2017, 16:01
Аватар для сырок Моцарелла
сырок Моцарелла сырок Моцарелла вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 18
сырок Моцарелла на нуле
По умолчанию

maeror, у меня сейчас 7-км к 5-кам тянут, потерялись все контакты, боль нереальная вчера во рту, думала на сустав а так же на зуб надавить нельзя вообще, есть больно. Вот скажите у вас при такой движущейся контакты на месте остаются ?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 19.07.2017, 16:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

сырок Моцарелла, по контактам не скажу, так как контактов у меня нет вообще. У меня зубы требуют наращивания высоты и формирования бугров, так они стыкуются дай бог в паре мест от случая к случаю. То есть, грубо говоря, зубы то стоят так, как надо в прикусе, но сама их форма плоская (пломбы), поэтому контактов бугров нет + у меня 5ки и 6ка - импланты, там сейчас стоят временные коронки. Единственное, могу сказать, что с каждой активацией эти редкие места стыковки меняются, значит, теоретически, контакты все же ездят туда-сюда.
По поводу боли, увы, это нормально. Мне перетягивали 8ку на место 7ки, тоже было больно, так как зубы толстые, с тремя корнями, конкретно у меня еще и очень крепко сидящие в кости. И да, все задние зубы обычно отдают в "сустав", тут ничего страшного нет, в принципе. Но боль уже через неделю должна стихать по идее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 26.07.2017, 22:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Вчера в моей жизни был еще один небольшой, но такой важный "юбилей" - ровно год с момента проведения операции по исправлению прикуса. Время летит очень быстро, я даже не заметила, как снова настало 25 июля. За этот год изменилось не только мое лицо, во многом изменились мои взгляды на жизнь, красоту, на саму себя. Не всегда эти изменения были позитивными, но всегда - полезными для пополнения багажа под названием "жизненный опыт". Некоторые люди открылись для меня с новой стороны, я сама узнала о себе то, о чем раньше и не подозревала. В этом году, благодаря хирургии, клинике и врачам я обрела много новых знакомств, много людей, за возможность общаться с которыми я искренне благодарна Вселенной, случаю и своему неправильному прикусу. Ровные челюсти - это лишь малая доля того, что ты получаешь после члх.

Но главное, что я приобрела за этот год - я приобрела внутреннюю гармонию, соотношение моего внутреннего "я" и того, что отражалось в зеркале. Конечно, все еще есть мелочи, которые я бы хотела поправить в себе, но сейчас, впервые за 27 лет моей жизни, это действительно - просто мелочи, не имеющие никакого серьезного влияния на мое самоощущение. Может, я буду что-то менять в себе, может не буду, это не важно, ведь теперь для всего этого есть надежный и красивый "фундамент".


Меня часто спрашивают, стоит ли решаться ортогнатическую на хирургию. Мой ответ будет однозначен - стоит! Однозначно стоит, даже, если все вокруг говорят, что "и так нормально", даже, если приходится носить брекеты 6 лет, терпеть бесконечный круговорок стоматологов-ортодонтов-хирургов в своей жизни. Тот результат, который вы сможете увидеть в зеркале стоит всех сложностей.

Ну и, конечно же, не устану говорить спасибо человеку, который все это провернул с моим лицом !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 27.07.2017, 01:34
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Поздравляю!!!!!! *хлопает в ладоши*
Ты-молодец!)))
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 28.08.2017, 17:10
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Если вы думаете, что у меня закончились приключения, то вы сильно ошибаетесь. В ожидании установки второй порции имплантов я умудрилась ирригатором сбить коронки с уже стоящих имплантов. Хорошо хоть не проглотила их)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 29.08.2017, 10:06
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

maeror, вы такая позитивная))) столько пройти всего, и писать обо всех приключениях с юмором - это дорогого стоит))
Читать вас приятно
Пусть у вас скорее закончятся ваши приключения и улыбка засияет краше всех!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 29.08.2017, 14:38
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

donna Rosa, спасибо, в моей ситуации, если не относиться ко всему с юмором, то можно очень сильно расстроиться и впасть в депрессию. Вот, например, сегодня я уже стояла одетая, чтобы поехать на удаление зубов, так позвонили из клиники и сказали, что врач заболел. Теперь придется сдвинуть на неделю все планы с ортодонтом и ортопедом. И такие истории постоянно! Ну, что тут остается, только посмеяться над своей удачливостью

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 15.09.2017, 17:14
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Угадайте, у кого третий по счету орт уходит в декрет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 15.09.2017, 22:28
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Ахаха, Вам нужен орт мужчина Или перед уходом наконец-то освободят зубки?
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 16.09.2017, 19:51
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 607 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 848 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

maeror, Сочувствую.
Сыну ставим сейчас брикеты и сопутствующее. Дистальный прикус унаследовал от меня.
Орт - девушка за 30. Рассчитала лечение на минимум 2 года.
Под ключ.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 18.09.2017, 12:47
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Вью, не освободят, к сожалению, мне в них еще год ходить. Сейчас вырвали зубы с кистой, до декабря ждем, пока зарастет кость, в декабре ставим 3 импланта с синус-лифтингом. Полгода приживление, потом, если ок, то снимаем брекеты, делаем восстановление формы зубов и тогда постоянные коронки на импланты. Строго говоря, самими брекетами уже особо делать нечего, но снимать их, пока во рту дыры, нельзя.

Я в отчаянии уже просилась к Андреищеву, но он сказал, что не хочет в декрет! ) У меня так-то уже 4 по счету ортодонт....

P.S. На днях у меня уже обе коронки успели отвалиться с имплантов, а еще я ходила простуженная и дыра от зубов зарастает ужасно медленно, как бы не пришлось ковырять заново ее, чтобы сформировать новый кровяной сгусток. Короче, человек-удача!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 18.09.2017, 15:32
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Да уж, "удачливость" у тебя зашкаливает!
Жаль, что А.Р. отказывается тебя вести, довел бы уж до конца свое творение - был бы молодец!

Света, ты не раз писала, что тебе надо будет восстанавливать форму зубов. Ты еще не узнавала, как это лучше всего делать?
А.Р. сказал, что мне это тоже светит, а я пока совсем не в теме. Сейчас изучаю раздел про виниры, но пока не поняла, подходят ли они для этого.
У меня жевательные сточены, и надо будет поднимать их по высоте, и бугры на них восстанавливать.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 18.09.2017, 16:00
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, ну, он не то, чтобы отказывается, он просто пошутил на мое нытье. Я не настаивала особо пока, хочу сначала встретиться сначала с ортодонтом новым, если там и правда делать нечего, то смысл уже трепыхаться.

Да, у меня та же фигня с зубами. Я буду пока восстанавливать композитным материалом, пломбами, грубо говоря. Жевательные у меня все равно импланты основные. Через несколько лет планирую виниры, сейчас во-первых, уже не потяну, во-вторых просто не хочу стачивать свои зубы под виниры, передние у меня не скажу, что ужасно кривые или мелкие, просто стерлись немного. Меня внешний вид зубов не беспокоит, только дело в их высоте и буграх, так что не вижу смысла заморачиваться с винирами и коронками сейчас - лишняя финансовая нагрузка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 18.09.2017, 16:22
Аватар для Vanillka
Vanillka Vanillka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Vanillka на нуле
По умолчанию

maeror какая же ты молодец! не смирилась с тем, что дала природа, а боролась за свою внешность! результат потрясающий!!!
можно вопрос, брекеты не помогли в твоем конкретном случае? или они вообще малоэффективны?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 18.09.2017, 16:25
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Vanillka, в смысле не помогли, зачем же я их ношу тогда 6 лет?) Брекеты помогли подготовить зубы к операции и финально выровнять после операции. Брекеты- не альтернатива операции. Неправильный прикус бывает по двум причинам: неправильное положение зубов и неправильное положение (размер) челюстей. Если виноваты только зубы, то тут можно обойтись брекетами, но, если у вас нижняя челюсть недоразвита или переразвита, то тут, как ни двигай, максимум можно добиться компенсации, но не качественного результата и правильного прикуса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.09.2017, 16:45
Аватар для Vanillka
Vanillka Vanillka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Vanillka на нуле
По умолчанию

maeror спасибо большое за ответ! я значит неправильно поняла, я думала носила-носила без результата и поэтому решилась на хирургию. теперь понятно, что это все в комплексе!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©