Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 13.04.2017, 14:25
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

july.V, кстати, резкие колебания сахара в крови приводят к появлению голода и желанию снова сожрать что-то сладкое, так что любители сладостей впадают в замкнутый круг. Джун как-то писала, что особенно нельзя жрать сладкое натощак. Сразу все в ккал уползут в жир)))))))))))У банана средний ГИ, в районе 60. Я бы не стала его натощак жрать.
Можно в интернете поискать "гликемический индекс продуктов, таблицы"
  #1962  
Старый 13.04.2017, 17:12
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Дарь, а что нет? От нее точно жира не будет))
Это был сарказм.

Обо мне:
  #1963  
Старый 13.04.2017, 17:28
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 2 286 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

скажу больше! любой вредный продукт можно нейтрализовать водой! есть считалка водная.. положим в день нужно выпивать 2литра воды.. если выпил бокал вина, считалка тут же плюсует два стакана.. съел конфету- плюсует стакан!.. причем это реально работает...
  #1964  
Старый 13.04.2017, 17:41
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

еще бы, это же всего на две сожранные конфеты придется выпить 4 стакана воды!!!! при таком раскладе о третьей конфете даже думать не захочется. А от двух конфет в сутки не сильно-то и разжиреешь, так же и с вином, 1 бутылку вина выпил, еще двумя бутылками воды запил, поэтому больше одного бокала как-то уже и не хочется, даже чисто теоретически
  #1965  
Старый 13.04.2017, 21:03
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
И я в компании.((
Неужели и ты?? Я была уверена, что ты много лет на пп. Это , наверное, давно было? Как много народа в западню попадает. В каждой дрянной передачке про похудение один совет НЕ ЖРАТЬ! Потом с гордостью демонстрируют худое дряблой тело(( Я еще долгое время практиковала не есть после 16.00. Легкий завтрак, затем перекус, обед курица и салат. И все. Сейчас не понимаю, как выдерживала такое(( При этом еще тренировки групповые 3-4 раза в неделю. И все удивлялась, что задница дряблая)) Была уверена, что генетика такая)) Если кто то пытался сказать, что я что то не то делаю, то с пеной у рта доказывала, что я много тренируюсь и мало ем)) Правильнее и быть не может)) Мозг, к сожалению, трудно переключить.
  #1966  
Старый 13.04.2017, 22:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 257 раз(а)
Поблагодарили: 3 272 раз(а) в 1 090 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 216
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Annet, все нормально было - твое питание и тренировки отлично подошли бы тому, кому нужно именно сбавить жир, похудеть.

А вот для шлифовки фигуры без силовых никуда...

У тебя ведь и не было лишнего веса в тот период, была дрябловатость и недостаток мышц, кмк.
И это решают именно профицитом питания и силовыми нагрузками на рост мышц.

Ну, теперь-то очень хорошо все у тебя, даже шикарно!
  #1967  
Старый 13.04.2017, 23:34
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от july.V Посмотреть сообщение
Блин а в меня мясо вообще не лезет, курица с трудом , морепродукты ток люблю всей душой
Я ем мясо примерно 2 раза в неделю максимум, один раз это будет курица, второй - баранина. Остальное рыба и морепродукты.
Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
ГИ - это скорость, с которой продукты усваиваются твоим организмом и повышают уровень сахара в крови.
Мне кажется, что ГИ - это все же людей с нарушениями типа диабета. Вон многие после зеленого яблока (ГИ низкое) ощущают голод, это вообще не показатель.

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Неужели и ты??
Я пару лет жила на 800 максимум, худела на 600 вообще. Как-то три недели на таком каллораже и на одних белках была. Всякое было... Я относительно недавно стала повышать калории, где-то года 3-4 назад только. И тогда 1200 был потолком долгое время. А худеть на 1000.((

Обо мне:
  #1968  
Старый 13.04.2017, 23:56
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 257 раз(а)
Поблагодарили: 3 272 раз(а) в 1 090 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 216
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, не так, ГИ важно учитывать для людей с нарушением обмена веществ . Сах диабет может быть следствием.
Регулярные инсулиновые всплески вредны, на эту тему есть много исследований, это не новая информация
  #1969  
Старый 14.04.2017, 00:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE, да, ты права! Но в любом случае получается, что ГИ важно для людей с некоторыми нарушениями. А не для всех, кому нужно скинуть 2-5-7-10кг. Сначала ищем причину лишнего веса, потом подбираем инструмент исправления ситуации.

Обо мне:
  #1970  
Старый 14.04.2017, 00:58
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

JUNE, , думаю мое питание и трени лучше не использовать для похудения) Или только в молодом возрасте, когда для тела не так катастрофично будет. Я так не худела, а жила, типа что бы не поправиться. В итоге мышцы просто атрофировались, а жир на месте. Тогда калории не считала, но думаю часто меньше 1000.
  #1971  
Старый 14.04.2017, 01:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 257 раз(а)
Поблагодарили: 3 272 раз(а) в 1 090 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 216
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, все ж , 5-10 кило лишнего жира - это уже нарушение обмена веществ.
Считаем по общей схеме. В процентах.
Представь себя с лишними 5 кило жира.

Я не говорю о тех, кто при росте 175 пытается похудеть до 50 с 55...

Человек с нормальным обменом веществ не наберет много лишнего веса.

Вот наблюдаю сейчас за моей младшей.
Питание очень разнообразное, порции никто не ограничивает (ОК - да, на аыходных я ограничиваю сладкое насильно, приходится!).
Часто слышу в яслях - она съела две-три порции обеда, например. (То есть, еще оди или два раза простла добавки).
На выходных уже питание очень "раскрепощенное", с нами.
При этом, ребенок стройный, вес не прыгает от лишнего мороженного или тортика.
Никто ей не считает, сколько граммов макарон или сыра она съела. Сколько попросит, столько дадут.

Это - нормальный метаболизм.
Есть столько, сколько нужно для насыщения, при этом без ограничений доступа к еде.

Со мной уже такой номер не пройдет никогда больше!
Я всегда должна думать о том, что я ем и сколько.
Иначе, гудбай стройность!
И очень быстро!
  #1972  
Старый 14.04.2017, 01:47
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE,
Если говорить о просто прибавке в 5-10кг, то я не считаю это обязательным нарушением обмена веществ, честно говоря. Это может и просто банальное превышение прихода над расходом. Дальше - не знаю, может и уже нарушится все нафиг.

Ну, сравнивать детский метаболизм со взрослым все же не стоит, имхо. У детей на рост уходит очень много калорий, плюс природные процессы регулировки аппетита сильны. Мы и не растем уже давно (вширь не считается ), и задавили природные регуляторы неправильным подходом к питанию.

Обо мне:
  #1973  
Старый 14.04.2017, 02:00
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 257 раз(а)
Поблагодарили: 3 272 раз(а) в 1 090 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 216
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, ну, хорошо, не будем о детях хотя многие из них жиреют...

Ну, ладно, понятно, что уж если я ввязалась в дискуссию. я имею и другие агрументы, помимо точечного замера веса своего ребенка (хотя удобно для иллюстрации), я ж аналитик, в конце концов....

У меня достаточно взрослых коллег перед глазами.
Из тех, кто не занимается спортом (или редко) и на протяжении 10-15 лет все в том же весе... Да, морщины- птоз-седина, блин, а вес все тот же... Нормальный (в Швейцарии нормальный - это низкий, большинство очень стройные)

Я ж вижу что все на завтрак едят и на обед трескают... А иногда и на ужин . 5 дней в неделю .
Ну вообще никто не заморачивается подсчетом калорий!
Что зотел, то съел.
Нормальный метаболизм на скачки не реагирует.
А нарушенный - очень даже реагирует.
Мой, например.
  #1974  
Старый 14.04.2017, 03:46
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

June, у тебя вес изменился с 15-16 летнего возраста? И если да, то на сколько?
  #1975  
Старый 14.04.2017, 08:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE, а у них были такие длительные эксперименты с калорийностью в молодости? Может, нет? Эх...

Обо мне:
  #1976  
Старый 14.04.2017, 09:50
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

Annet, А какой у тебя сейчас каллораж?)
  #1977  
Старый 14.04.2017, 11:22
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 898 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Те , кто на пп и подсчете кал...
как у вас обстоят дела с вином сухим / шампанское брют ?
На сегодня у меня отвес -300гр
Родился племянник , ну как малышулю не обмыть )
Как вы в свой рацион впихиваете алкоголь ?
  #1978  
Старый 14.04.2017, 11:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 257 раз(а)
Поблагодарили: 3 272 раз(а) в 1 090 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 216
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня обмен веществ нарушен с детства.
Была толстым ребенком с 5-6 лет, и очень толстым подростком.
Худеть начала лет в 17.
  #1979  
Старый 14.04.2017, 11:46
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Джун имеет ввиду, что длительные эксперименты с уменьшением калоража и есть нарушение обмена веществ. Способность быстро набирать жир и воду и неспособность скинуть все это от незначительного уменьшения рациона или увеличения физ активности, что это если не оно? Ну и при таком раскладе не учитывать ГИ продуктов довольно смело. Хотя, есть финик натощак или не есть, личное дело каждого.
Но таким как мы, наверное, все же не стоит оспаривать кучу исследований, проведенных в этой области очень умными людьми.

Оль, вино вноси в общий калораж. Оно задерживает воду, поэтому легкий привес все-равно возможен, но ты не бойся, это водичка.

У меня вес с 16 лет не менялся до 40 лет. (Беременность и травму с последующим полугодовым валянием на диване не считаю). Потом я неожиданно поправилась на 5 кг и до сих пор их скидываю. Но это не значит, что у меня не нарушен ОВ. Да он вообще убит!!!! Все, кто не может жрать свою норму ккал в день - похоронили метаболизм.
  #1980  
Старый 14.04.2017, 11:55
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
как у вас обстоят дела с вином сухим / шампанское брют ?
Я не пью просто. А если и выпью, то закрою глаза на это.))

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
Ну и при таком раскладе не учитывать ГИ продуктов довольно смело. Хотя, есть финик натощак или не есть, личное дело каждого.
Ты знаешь, я как бы не учитываю, но при этом и не ем финик натощак. Если очень хочется финик или любой другой фрукт, то сначала пойдет ломтик сыра или другого белка. Привычка просто... Даже не задумывалась об этом, пока тебя не прочитала.)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©