Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 07.03.2018, 21:37
Аватар для ТанюшкаМ
ТанюшкаМ ТанюшкаМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
ТанюшкаМ на нуле
По умолчанию

Ledenezz, все на диске, имплант виден только тени и то я не вижу ничего, рентгенолог показал крутил там всяко разно, и там ассиметрия импланта не видна., потому что их не видно.
  #1242  
Старый 08.03.2018, 16:25
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka, а вот такой момент пожалуйста опишите: до операции у вас был эффект второго подбородка? Если да, то эта кожа натянулась после выдвижения кости? У вас очень хорошо и значительно удлинился подбородок, а как кожа повела себя?
Просто у меня там эта «хрюканина», и я вот думала делать платизмопластику (совмещать или сначала ее, а потом генио). Или мне одной генио будет достаточно... Ну, это я бормочу про себя, ясно что это док должен смотреть и советовать. У вас просто интересуюсь как кожа повела себя после оп.
А у меня блин засада! Хотела сегодня сделать трг, послать Глушко и Куракину, начать консультироваться по имэйл. В госпитале сказали, что без направления от врача этого не делают, радиация всё же. А к местному врачу сходить- 150евро. Вот только ради направления? Жесть sad
  #1243  
Старый 08.03.2018, 17:12
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
Caterinkamalinka, а вот такой момент пожалуйста опишите: до операции у вас был эффект второго подбородка? Если да, то эта кожа натянулась после выдвижения кости? У вас очень хорошо и значительно удлинился подбородок, а как кожа повела себя?
Просто у меня там эта «хрюканина», и я вот думала делать платизмопластику (совмещать или сначала ее, а потом генио). Или мне одной генио будет достаточно... Ну, это я бормочу про себя, ясно что это док должен смотреть и советовать. У вас просто интересуюсь как кожа повела себя после оп.

До они был второй подбородок, да. Даже не смотря на то что я худая очень. Мне Куракин делал липосакцию в зоне второго подбородка! Ну как видно на фото, помогло)) кость вперёд выдвинул на 8 мм.
  #1244  
Старый 09.03.2018, 14:25
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka, очень нравится ваш подбородок. Доктор - молодец!
  #1245  
Старый 09.03.2018, 19:23
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Kema, спасибо)))
  #1246  
Старый 12.03.2018, 08:39
Аватар для ТанюшкаМ
ТанюшкаМ ТанюшкаМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
ТанюшкаМ на нуле
По умолчанию

Девочки, может кому то может пригодиться информация. Я сделала МСКТ в другой клинике, в первой как оказалось плохого качества было, они мне даже описание дать не смогли.По параметрам Гутьянова и по статье турецких нейрохирургов. Порекс импланты визуализировали, ассиметрия очень большая.На 3 снимках их не видно, а видно рентгеновских очень чётко. Спасибо рентгенологу, женщина отнеслась с полной ответственностью, изучив предоставленные мной документы. И сделав все возможное, чтоб их увидеть. Считаю, что мне повезло, что её нашла.
Ниже скинула статью турецкую
The porous polyethylene implant (Medpor; Porex Surgical, Inc., Newnan, GA) is one of the most usable implants in clinical practice. Because it is radiolucent on both direct radiography and conventional computed tomography, visualization of the implant becomes an important issue. In this clinical study, availability of multidetector spiral computed tomography for visualization of the implant was evaluated. The technique was used in 15 patients who had Medpor reconstructions on their faces, including frontal (seven), malar (five), and mandibular (five) regions. A 16-channel multislice computed tomography scanner was used in spiral scanning mode. Sagittal, coronal, and transverse multiplanar reformation and volume-rendered images were reformatted using a PC-based three-dimensional reconstruction program (Extended Brilliance Workspace, Release 1.0.1.1, Philips Medical Systems, Amsterdam, The Netherlands). The three-dimensional images along the course of the implant were additionally reformatted. Window width and level were adjusted for viewing the bone as respective values of 1100 HU and 450 HU in contrast to the values of 800 HU and 200 HU, respectively, for the implant. The detailed contour of the implants could be easily traced on the multidetector computed tomographic images, including either the concave or convex areas. The calcifications and cystic formations around the implants and the spatial relationship between the defects and the implants were also shown. We believe that the present multidetector computed tomographic technique offers direct visualization of the Medpor implant in the body. It has many advantages over the current magnetic resonance imaging techniques that need tissue in growth for visualization.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ссылка на требования к КТ Гурьянова.
  #1247  
Старый 12.03.2018, 14:41
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

ТанюшкаМ, т.е. проблема была только в низком качестве КТ? Или надо было делать МСКТ, а вы первый раз делали обычную КТ?

Обо мне:
  #1248  
Старый 12.03.2018, 14:49
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka, нравится результат )

У меня вообще никуда не пропадала чувствительность

Обо мне:
  #1249  
Старый 12.03.2018, 16:22
Аватар для ТанюшкаМ
ТанюшкаМ ТанюшкаМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
ТанюшкаМ на нуле
По умолчанию

Ledenezz, первый раз делала КТ, да ещё низкого качества сделали, что не могли даже описать. Я вернула деньги и сделала МСКТ в другой клинике. Хотя мой врач и другие в шоке от того, как их возможно было визуализировать. Самое интересное, что мой врач говорит ,что ерунда, передвинем и нет проблем. А все врачи говорят репозиция имплантов порекс невозможна, только необходима менять. И как его сдвигать если он срезан изначально неправильно. Но мой врач ни в какую не хочет менять, типо это очень травматично. Теперь как с ним диалог вести незнаю, он считает несмотря факт доказательства, что имплант чуть сдвинут, а не как на КТ это показано.
  #1250  
Старый 12.03.2018, 18:31
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

ТанюшкаМ, прикол))) Врач первый раз МСКТ видит что ли? Началось оправдание своих косяков. Если вы не сможете договориться, то напишите сюда про вашего врача отзыв со скринами КТ, где видна асимметрия. Хотя бы антирекламу ему сделаете.
Ну теоретически сдвинуть имплант, если прошло мало времени и он еще не прирос как следует, можно. Но повышается риск инфекции. Если не устраивает еще и форма, конечно лучше поменять на новый. Ваш врач, похоже, хочет сэкономить. Какая разница с точки зрения травматичности - отдирать, чтобы передвинуть, или отдирать, чтобы поставить новый? Имхо, никакой.

Обо мне:
  #1251  
Старый 12.03.2018, 20:44
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka, реабилитация основная около недели составила, больше, на какой срок вы брали больничный (если брали)? и - моделирование в профиль и фас делал Куракин? с зубными рядами манипуляций не было?
очень красивый подбродок
  #1252  
Старый 12.03.2018, 21:12
Аватар для ТанюшкаМ
ТанюшкаМ ТанюшкаМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
ТанюшкаМ на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Согласна с тобой прлностью.мой врач читать КТ походу не умеет, просит меня делать скрины и отправлять ему.Хотя я ему на почту скинула всю инфо, сам не можешь сходи к рентгенолог и посмотрите. Скрины 3 д понятно, а то что рентгеновские там надо мышкой двигать и смотреть в разных плостях. Я тоже считаю разницы передвинуть или новый ставить, все равно травматично, но сьэкномить точно хочет. Рано или поздно наверно придем к какому то решению. Если их вытаскивать, то смас надо переподтягивать, а ему ох как не хочется и менять наверно не хочется, его ж косяк, затраты на имплант пусть он несёт. Я все равно передвигать не соглашусь, прошло уже 5 месяцев. Он установлен неправильно, да ещё спилен с одной стороны по другому. Дело в том, что у меня из за этого произошло утолщение надкостницы, то есть это не природное, а на родную кость нарасли оплостования надкостницы , либо повредили кость при оп либо из
за импланта. И как теперь спиливать надкостницу и можно ли сразу поменять имплант, это вопрос.
  #1253  
Старый 13.03.2018, 21:21
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
Caterinkamalinka, реабилитация основная около недели составила, больше, на какой срок вы брали больничный (если брали)? и - моделирование в профиль и фас делал Куракин? с зубными рядами манипуляций не было?

очень красивый подбродок


Основная реаба, да неделю! Больничный я не брала, не работаю пока что. Через две недели после операции улетела на Гоа))) моделирование делал Куракин только в профиль. С зубными рядами манипуляций не было! За комплимент спасибо)Нажмите на изображение для увеличения
Название: e75d4cd5.jpg
Просмотров: 100
Размер:	91,9 Кб
ID:	267573 это моделирование Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50fb3b55.jpg
Просмотров: 126
Размер:	61,3 Кб
ID:	267574 а это результат

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6add0b17.jpg
Просмотров: 128
Размер:	55,9 Кб
ID:	267575 завалила я фотками, хоть тему личную открывай)))
  #1254  
Старый 13.03.2018, 23:13
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka, как же красиво получилось!

А меня вот какой вопрос волнует в связи с выдвижением подбородка: не страдает ли челюстной сустав от такого быстрого и значительного выдвижения?
Нет ли для него дополнительной нагрузки в таком случае?
Я когда челюсть немного вперед выдвигаю, то суставу как-то плоховато приходится, такая нагрузка на него чувствуется . Или это разные вещи?
А доктор что- нибудь говорил тебе по поводу суставов челюсти?
  #1255  
Старый 14.03.2018, 11:20
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
Caterinkamalinka, как же красиво получилось!

А меня вот какой вопрос волнует в связи с выдвижением подбородка: не страдает ли челюстной сустав от такого быстрого и значительного выдвижения?
Нет ли для него дополнительной нагрузки в таком случае?
Я когда челюсть немного вперед выдвигаю, то суставу как-то плоховато приходится, такая нагрузка на него чувствуется . Или это разные вещи?
А доктор что- нибудь говорил тебе по поводу суставов челюсти?


Выдвинули же только подбородочную кость, сустав никто не трогал. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000274f8.jpg
Просмотров: 44
Размер:	132,2 Кб
ID:	267664 вот так выглядит остеотомия подбородка.
До операции, я сама как бы выдвигала челюсть вперёд, вот тогда думаю сустав страдал. Сейчас ничего вперёд не выдвигаю. По суставам ничего не говорил, но я когда делала мрт челюсти, там врач меня спрашивал о том, чувствую ли я какой то дискомфорт или щёлкает ли у меня челюсть. Из-за постоянного выдвижения челюсти вперёд, там образовались наросты какие то, но он сказал, что ничего страшного.
  #1256  
Старый 14.03.2018, 17:38
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka,
очень классно !

Советуют имплант в подбородок чтоб убрать лишнюю кожу на шее, порекс например
Как думаете стоит ли?
Миниатюры
2c804caa.jpg   2d43d383.jpg   840a840e.jpg  
  #1257  
Старый 14.03.2018, 19:48
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 279
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

vikka4, стоит и подбородок и углы челюсти, но платизму все равно делать.
  #1258  
Старый 14.03.2018, 19:59
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Vikka4, имплант тут проблемы не решит.
  #1259  
Старый 14.03.2018, 20:23
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

Rinuccia,
а углы четкости это что? и подбородок имплант ставить?
Caterinkamalinka,
а почему имплант не решит? и что может решить?
  #1260  
Старый 14.03.2018, 20:51
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

vikka4, ну вообще иплант ставить особо не рекомендуют, почитайте темку. Многие потом их удаляют, потому что не приживаются. И даже если имплант поставят, он кожу должным образом не натянет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©