Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 06.08.2017, 14:49
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
чем ближе к середине тела, тем чаще рубцы могут быть не нормотрофическими
А с чем это может быть связано?
  #662  
Старый 06.08.2017, 14:59
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

lila, ага, и как раз район мочек еще опасная зона, как я знаю.
  #663  
Старый 06.08.2017, 15:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да и мочки подвержены. На них здоровенные шарообразные келоиды могут вырасти. Но вот мочки довольно эффективно лечатся клипсами. А грудина сложно лечится.

С чем связано про середину точно не знают. Есть теория, что это связано с архитектоникой сосудов, но я что-то забыла как именно))) посередине тела меньше их чтоли.... не помню обоснование))))) но истинная причина все-равно неизвестна.

наиболее эффективным средством для лечения келоидов является вовсе не дипроспан, а букки-терапия (для мочек - клипсы)
а вот для гипертрофических - дипроспана достаточно.
  #664  
Старый 06.08.2017, 15:52
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

У меня был гипертрофический вокруг мочки, один укол Дипроспана и он буквально за месяц сровнялся и даже стал атрофическим, в некоторых местах.
  #665  
Старый 06.08.2017, 16:16
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ещё хорош и дешев жидкий азот. Если верить статистике- больше 70% улучшений. Вообще это палочка- выручалочка при реакциях на филлеры. Были у меня ситуации когда никакие мази , таблетки от дерматологов не имели эффекта, либо кратковременный. А азот решил проблемы. 30 лет назад как познакомилась с ним так и не вычёркиваю из практики.
Ещё гипертрофический рубец растёт до полу года, а потом может наступить спонтанная регрессия. Доктора , обычно говорят о годе созревания- регрессии.А келоид может расти много лет и не уменьшается со временем. Медицине неизвестна точная причина возникновений этой головной боли. Но вывод один: Их легче предотвратить чем лечить.

Gelena995, я часто захожу достаточно часто в антивозрастным- чаще чем куда либо( потом идут гели). читаю вас всех внимательно, но да, особо не высказываюсь. Так как ищу информацию для себя, а себе намного сложнее давать советы )). С удовольствием бы послушала их, т к пластика для меня -неизведанная страна! Лично мне надоели филлеры и не хочется заполнять ими лицо. Но нужна пластика без того чтобы она была заметна. Хотелось бы решиться выставить фото( на других все вижу без проблем, на себе- вхожу в ступор), но по фото можете покрутить пальцем у виска( я бы тоже покрутила), но уже на пороге 45 и хотелось бы освежить немного. Понмаю что эндо, но не пойму от кого. Важна зона глаз и вижу что Мамедов справляется на отлично, но как всегда вопросы, сомнения, вопросы..... короче, я как келоид- разрастаюсь, впитывая информацию и стараюсь делиться тем чем имею! спасибо вам всем, девчата!!!
  #666  
Старый 06.08.2017, 16:35
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
#665 * * *
06.08.2017, 13:16
Nube
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 454 сообщениях
Ещё хорош и дешев жидкий азот. Если верить статистике- больше 70% улучшений.
для гипертрофического, но не для келоида. Улучшения - слово хитрое. под ними стоит любая степень и временная продолжительность не обозначается. какие то улучшения на какой то период времени (в случае келоида)
  #667  
Старый 06.08.2017, 17:09
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Келоид вообще большая проблема , лечение комплексное и индивидуальное, нет унифицированных рекомендаций. При борьбе с патологическими рубцами если есть минимальное улучшение- это ужеулучшение. И понятно - статистика в медицине это понятие относительное и всегда оспариваемое. Невозможное- возможно. Как в хорошем так и в плохом . Поэтому этот мир и увлекает- понимаешь, что ничего не понимаешь и не всегда когда понимаешь случается так как должно было бы случится. Чудесные головы , золотые руки, опыт длинною в жизнь, каждодневное спасение жизней, а этот человек- врач сделав операцию или перевязав пациента говорит: мы сделали все что могли , теперь все в руках Бога.( гнойная хирургия). Много лет назад меня это впечатлило и мне показалось что мы такие незначимые несмотря на все религии и прочие.. сейчас это другое чувство.
  #668  
Старый 06.08.2017, 17:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ды...... если бы келоид лечился азотом, то это и проблемой бы не было. как бородавки.

есть унифицировпнная рекомендация на сегодняшний де6ь - букки терапия.
  #669  
Старый 06.08.2017, 17:46
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 050 раз(а) в 796 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 232
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Nube, +100 за жидкий азот. Мне лазером в давнишние времена у крутейшего хирурга выводили родинки. Лицо, зона декольте, спина. Получились келоидики. Заехала через год
в госбольницу к врачу-онкологу, жидким азотом привела в порядок все шрамы. Некоторые вообще не заметны стали.

Жидкий азот не у косметолога, именно у врача-онколога. Другая концентрация.
  #670  
Старый 06.08.2017, 17:57
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

чемж лтличается жидкий азот у косметолога и у врача онколога? еслт руки не крвве - ни чем

Вы уверены, что это келоидики были? а не гипертрофические рубцы??? келоид уродливый жуткий болезненный рубец, а не просто выступающий

у онколога родинки убирают, чтобы с меланомой не перепутать. а в случае рубцов имеют значение только прямые руки
  #671  
Старый 06.08.2017, 18:06
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 050 раз(а) в 796 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 232
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

lila, уверена в келоидах )). И уверена, что разная концентрация.
Врач-онколог использует жидкий азот для других целей.
Косметолог для лечения угревой сыпи.
  #672  
Старый 06.08.2017, 18:20
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Хочу все знать, я думаю, что ждать год -- это правильное решение (не стоит вмешиваться ранее этого срока в лимфодренажную систему -- на нее и так большая нагрузка после операции).
Вы хорошо выглядите и небольшая ассиметрия дает очень важную естественность и, как следствие, впечатление молодости.
Большое спасибо! мне очень приятно! И я тоже думаю, что не надо мешать процессу реабы. И что от добра добра не ищут.

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Косметолог говорила не про гипертрофический, а про келоид. И, думаю, просто сказала, что к ним должна быть склонность и они скорее всего были бы уже - этим она как бы дополнительно убеждала пациента, что он не келоидный (хотя они отличаются по виду)
Именно так. И как раз в таком контексте.
  #673  
Старый 06.08.2017, 18:21
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 050 раз(а) в 796 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 232
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Погуглила. Разница в температурном режиме и обработке поверхности.
Поверхностная или глубокая.

На этом мои знания закончились. У меня другая профессия )).
Тогда лет надцать назад. Мне объяснили именно так. Результаты я увидела.
  #674  
Старый 06.08.2017, 18:24
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Вот что я нашла про этот препарат. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но я завтра позвоню все же в Абриелль и уточню.
  #675  
Старый 06.08.2017, 18:44
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Понмаю что эндо, но не пойму от кого. Важна зона глаз и вижу что Мамедов справляется на отлично, но как всегда вопросы, сомнения, вопросы.....
Мне тоже кажется что Мамедов профи. А что касается реабы -вот мои фото после ОП. Правда ВГ сказал потом сам, чтоу меня прямо жестокий романс синяки были. Но ради результата можно и потерпеть.
Вот из клиники фото.
Миниатюры
7a703937.jpg   db21dfbc.jpg  
  #676  
Старый 06.08.2017, 19:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

разве косметологам не доступны режимы, с которыми могут работать онкологи?... ну не знаю... что онколог держит, что косметолог - разница во времени держания а не в названии держащего.

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Врач-онколог использует жидкий азот для других целей.
для каких? а дерматолог, выжигающий бородавки для каких целей?
я имела ввиду, конечно, дерматолога-косметолога, а не косметичек из салонов

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Вот что я нашла про этот препарат. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но я завтра позвоню все же в Абриелль и уточню.
дык это все про атрофические рубцы (впалые), а не гипертрофические.
  #677  
Старый 06.08.2017, 19:16
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

lila, я напишу тут. Мне хочется верить, что знала что деалет. Она объяснила что то вроде кровообращение убиваем лазером. А сам шрам размягчаем коллостом. Но я тебя услышала . Спасибо!
  #678  
Старый 06.08.2017, 19:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, подожи! а то может услышала, чего я не говорила))
лазером облетерируем сосуды - это конечно. Про коллост в гипертрофический рубец (тем более в келоид) я ничего сказать не могу - ни да ни нет. Я не знаю. Сейчас это выглядит для меня нелогичным, причину написала Натали - там и так вырабатывается больше коллагена чем надо.
Просто странно что атрофические рубцы (надо увеличить объем тканей) могут лечиться тем же чем гипертрофические (надо уменьшить объем тканей)... да?))
Но, возможно, я чего-то не знаю.... может коллост чего-то там нормализует во всех случаях по теории, о которой писала Nube?... не знаю
  #679  
Старый 06.08.2017, 19:37
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Я тебя верно услышала! Я просто читать не умею.. Позвонила в Абриелль. МНе вчера Ольга уколола КЕНАЛОГ , а не КОЛЛОСТ. Письменно похоже выглядит слово. Это сказали мне аналог Дипроспана. Садись, ХОчу в все знать, два...
В общем считайте что второй раз Дипроспан. и еще лазер.
  #680  
Старый 06.08.2017, 19:49
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

аааа)))) ну да, тогда это аналог дипроспана))
письмо прочитай
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©