Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.11.2010, 12:07
Аватар для tanya.bondarenko
tanya.bondarenko tanya.bondarenko вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 35
tanya.bondarenko на нуле
Unhappy

Принцесска, в том то и дело, что после операции кудрявые волоски 1 см и вокруг с коросточками (фото сразу после ОП). потом коросточки отпадают за месяц. потом выпадают некоторые волоски, о чём меня предупредил хирург до операции. но луковицы остаются и из них потом начинают расти новые волосы через 2-3месяца. много волос у меня не выпало (фото через 2 месяца после ОП). так что, по словам хирурга, окончательный вид бровки преобретают только после полугода.

мне строго настрого не разрешалось их выдергивать "чтобы луковица не вылезла и не наклонилась". вот потому я и не решалась их вырывать изначально. хотя поняла я что была неправла уже через несколько месяцев после ОП .

тем более, чтобы была выше приживаемость луковиц пересаживали мне не только сами луковицы, а ещё и материал который эти луковицы обхватывает. а материал не приживается и выпадает (из-за этого под каждый волос у меня на брови остались ямки). хотя по моим наблюдением после 1.5 года у меня осталось процентов 40 из луковиц которые мне пересадили.

P.S. доктор и сейчас не соглашается что результат плохой из-за него. до 6 месяцев он говорил что они ещё не все выросли. а после 6 месяцев отмалчивался. не о какой бесплатной операции по удалению не может быть и речи(( говорит, что может это я их испортила, или что я не умею за ними ухаживать, укладывать и тд. сказал что может удалить их хирургическим методом за $300, но тогда ямки будут ещё глубже. и что лучше сделать ЭЛОС эпиляцию, чтобы луковицы там заморозились.
Миниатюры
!!!S1051000.jpg  
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.11.2010, 21:34
Аватар для tanya.bondarenko
tanya.bondarenko tanya.bondarenko вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 35
tanya.bondarenko на нуле
Thumbs down

раздобыла фотоаппарт. очень хотела выложить качественное фото того, как брови выглядят через 1.5 года.

верхняя редкая и "невнятная" полоска - это то что осталось от моей операции...
Миниатюры
!!!CIMG7540.jpg  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.11.2010, 21:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да уж... Зашибись результат...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.12.2010, 18:20
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

да я шоке конечно! но дорогая, ничего страшного в этом нет. не переживайте. вам нужно сделать просто ЭЕКТРОэпиляцию(на форуме много про это написано, есть даже целая ветка) она действительно удалит волосы НАВСЕГДА, в отличае от элос эпиляции и лазерной!прочитайте обязательно!

у меня несколько вопросов, почему доктор вас не предупредил о возможных последствиях? ведь это итак понятно что волосы будут отличатся и будет некрасиво? почему он не предложил вам бесшовный метод? тоесть ваши же брови пересадили бы вам туда куда надо и выглядело натурально? чем вы руководстовавались выбирая клинику? для меня просто это тоже важно, уже давно думаю об этом. но ваша история меня напугала немного. (но слава Богу все не так ужасно, эти ошибки можно без проблем исправить) следующий вопрос, вы пишете что у вас появились ямочки? просто на фото мало что понятно, изза чего они появились? уйдут ли они? я не представляю как это выглядит просто. на фото видно редкие волосики которые торчат (это и есть видимо пересаженные волосы) точек этих не вижу.
также вопрос как прошла реабилитация? чесались ли как пишут места куда пересадили? болели? сейчас чувствуете (не внешне) что что то не так? или все как раньше только внешне заметно?просто я не понимаю КАК могли в ХОРОШЕЙ клинике (по вашим словам) сделать такое???

вот теперь я задумалась, все таки за бровями стоит ехать заграницу. там хотя бы к этому более серьезный подход!

в общем жду ответа вашего. и надеюсь что у вас все будет хорошо (хотя я в этом уверена) просто в след. раз будьте внимательней в выборе врача!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2010, 15:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

При пересадке волос появляются ямочки и вообще они выглядят не так, как настоящие, если смотреть у корня - вспомните старые советские куклы (только их и помню, современными не интересовалась) - у них именно так волосы крепились к голове (когда не были просто приклеены): дырочка, а из нее торчит волос.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.12.2010, 23:42
Аватар для tanya.bondarenko
tanya.bondarenko tanya.bondarenko вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 35
tanya.bondarenko на нуле
По умолчанию

привет versatilite, спасибо за ваш пост. права Катерина, когда описывает ямки. понимаете, пересаживали мне очень скурпулёзно, запатентованная (чтоб её) супер-пупер методика. брали мне не только луковицы волос с затылка, но ещё и немного "материала" возле них. потом делали "лунки" на месте предполагаемых новых мест высадки. и в эти лунки и садили материал с луковицей. *извините за термины из земледелия, зато я так лучше понимала процесс*

как видите, пересаженных волос было гораздо больше вначалее, чем сейчас осталось. они не приживались и выпадали луковицы вместе с окружавшим их материалом. а лунки ведь "разболталис"ь, пока в себе держали "переселенцев". а те луковицы что приросли, тоже вылезают из таких же ямок. и когда я их пинцетом выщипываю (это я отрастила чтобы на форуме показать, обычно я их маленькими выщипиваю), то ямки остаются.

можете ещё раз фотку посмотреть, может и не очень качественная фотка, пересвет, да и кожа у меня жирная. посмотрите на бровку ближе к переносице, там я повыдёргивала таки волоски, там можете ямки увидеть. как будто прыщиков много было и от них ямки. самое смешное что некоторые ямки, бывшие луковицы мне натыкали НАСТОЛЬКО высоко над бровью что даже не представляю зачем там эти одинокие волосы.

о реабилитации: первые 2 недели прошли плохо. у меня был сильный отёк и вместо обещанных трёх дней, пришлось быть дома 2 недели. благо мама ухаживала. у каждого своё. но поверьте мне, "чесаться" это далеко не самое неприятное в этом))) к примеру, ранки на голове, а у меня длинные волосы было очень не приятно промывать от крови, тем более от туда торчали какие-то нитки типо проволоки, которой стягивали "поле" из которого брали материал. то есть, на затылке не поспишь, от туда эти "спицы". на лицо не перевернёшься, так как здесь сама операция.

я не ною, и не неженка, просто это была далеко не сказка.

на счёт клиники. клиника по меркам киева вполне хорошая, быстрый персонал, комфортная "фазенда" в центре, парковка, аккуратные медсёстры, 5-звёздочные номера в стационаре. красивое место, работают красивые люди. там даже на ресепшене две такие красавицы - заглядение. только вот доктор мне не приглянулся как то. но потом я эти мысли отогнала. он запатентовал свою методику. на все руки мастер. объяснял, рисовал, рассказывал... вообщем мне слишком хотелось эти брови, чтобы я задавала правильные вопросы... да и не знала я о возможных осложнениях, не знала какие вопросы задавать

на счёт самочувствия: лишнего в себе не ощущаю. просто когда посмотрю в зеркало, вспоминаю, что нужно выщипать брови. и намазать всё растишкой. чтобы подрастало и было красивым
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.12.2010, 22:58
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

а отек как выглядел: я просто слабо себе это представляю... так же как и после рино? глаза отрывались нормально? (простите за глупый вопрос)
когда вы пошли к врачу на консультацию, он предлагал вам бесшовный метод? вы знали о нем?
а эти ямки можно убрать при помощи пилинга?вы пробовали чтото с ними сделать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.03.2011, 15:06
Аватар для yulija-007
yulija-007 yulija-007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 43
yulija-007 на нуле
По умолчанию

хорошая темка...
у меня вот от постоянных выщипаваний тожеперестали в некоторых местах бровки расти,на концах так и почти их не осталось,плешками...а летм как повыгорают,так сосем как нет их...
я занялась этим вопросом серьёзно!
во-первы,пару месяцев из не выщипывала(челкой все это хрошо прмкрывалось) и каждый вечер активно втирала касторовое масло в них,
а птом еще стала подстригать под маленькую щеточку маникюрными ножничками...
прошел где-то месяц,они отрасли,стали гуще и я уже переслала их одводить карандашем,вот так вот...
простонемнго терпения и старания)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.03.2011, 16:30
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Не для всех это подходит ;)
У меня почти не растут, хоть я уже четыре мес их не выщипываю вообще, плюс мажу растишками.
Но наращивать я точно не буду. Слишком рискованно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.03.2011, 18:09
Аватар для yulija-007
yulija-007 yulija-007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 43
yulija-007 на нуле
По умолчанию

а что такое ростишка? это типа масло какое-то?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.11.2011, 05:36
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Решила все таки поднять тему наращивания бровей для себя...ибо достали.
В общем, ситуация понятная - брови слишком тонкие, растишки помогают мало.
Но что-то с информацией по этой процедуре туго. Особенно на просторах нашей родины.
Однако, нашла одного американского врача, у него на сайте просто умопомрачительные результаты пересадки бровей. Не то что на российских сайтах, где одно фото и оно невменяемое. Тут же целая галерея на 8 страниц! Сразу видно, что чувак этим серьезно занимается, поток приличный. Сам сайт посвящен исключительно пересадке бровей. Пока точно не прочитала, занимается ли доктор лишь этой операцией. Но судя по всему, она у него основная. Приведу парочку примеров...

Прелесть, правда? Я тоже так хочу. Благо, у моих бровок есть бонус - волоски на них сами по себе длинные и даже завиваются. Так что проблем с подстройкой под волосы с головы будет меньше. Плюс, последние очень тонкие.

В общем, загорелась я. Но доктор в Америке оперирует. Далеко, блин К тому же отзывов не читала. Хотя, с такими фото...

Шрамики тоже заделывает, кстати. Результат очень даже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.11.2011, 01:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Последняя фотка просто жуткая.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.11.2011, 05:28
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Ну на безбровье и такие брови - счастье. Она просто их еще не подстригла в районе переносицы. А так да, не успеешь оглянуться, пересаженные волоски дотянут до пят
Но лично я согласна подрезать их каждый раз. Такие брови хотя бы бровями можно назвать, они из волосков состоят, а вот нарисованные уже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.11.2011, 06:23
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажутся пересаженные брови жуткими, на мой взгляд лучше легкий невидимый татуаж .
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.11.2011, 07:17
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

насколько все таки разное у людей восприятие. Мне лично они не навеяли ужаса.
Самира, а можно вопрос, у вас какие брови? Просто зачастую те, у кого совсем их нет, будут рады и таким, лишь бы не мучиться с татуажем и т.д.
Кому что, в общем...

Ну да ладно...
о докторе. Зовут его Jeffrey Epstein. Входит в топ 25 лучших спецов по волосам в США, во всяких ассоциациях и т.д. Но это не главное.
Занимается трансплантацией волос с 1993г, в том числе и бровей, как видите. В неделю проводит около 3-4 процедуры по пересадке бровей. Дает лекции, пишет и т.д.
Это я к чему. Может кто из пользователей, кто живет в Штатах, слышал о нем. Была бы полезна любая информация.
Я, конечно же, смотрю и других докторов. Может в Европе есть хорошие спецы по волосам, в Америку далеко лететь все таки.

О самой процедуре (пишут в разных американских источниках). Занимает пару часов, подсаживается от 50 до 350 волосков. Общей анестезии не нужно, зачастую просто обходятся седацией. Некоторым достаточно одной процедуры. Про цены пока не в курсе


Неужели и тут лучше легкий невидимый татуаж?
Если да, то не знаю уж что и думать...на мой взгляд брови получились отличными. А уж по сравнению с тем, что было

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.11.2011, 00:51
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

У меня тоже нет бровей,точнее они есть но светлые,я татуаж сделала в виде волосков и в общей гамме с моими отростками выглядит естественно.
Что касается последнего фото ,то тут изначально у женщины неправильно выщипаны брови,нарушены все пропорции,лучшеб вообще сбрила бы их,и отращивала новые.
Нарощенные выглядят пугающе так как они другие ,толстые ,растут не естественно,обычно такие брови у пожилых людей с возрастом появляются,еще один минус,после того как начнеш их стрич,они с большой прогрессией начнут расти ,причем в разных напрвлениях,это как то неэстетично на мой взгляд,еще они колются))))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.11.2011, 04:27
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Колются наверняка.
А с чего-бы это им еще быстрее расти после подстрижки? На голове они растут с одной скоростью после каждого похода в салон или подрезания концов, так что :dur:
Все источники пишут, что их даже часто подрезать не придется, раза два в месяц. Но даже если и чаще, меня это уже не волнует, потому как это лучше, чем КАЖДЫЙ день их рисовать, а если нет, то выслушивать вопросы о том, почему они у меня настолько тонкие, что это мне не идет совсем.
Насчет роста не в ту сторону, да. Но это уже дело человека, как за ними ухаживать. Конечно, пересаженные волосы это уже не настоящие, как ни крути. Но они хотя бы с твоего тела и они...волосы, а не краска. Для меня (и многих меня окружающих) очень важно, чтобы лицо было минимально подрисованным. Мой мч так вообще косметику почти не выносит, терпит только мои подкрашенные брови и, кстати, очень хорошо воспринял новость о том, что я хочу перенести трансплантацию бровей. Хотя как вообще сильно против всякого такого вмешательства, от рино меня ой как отговаривал.

Дело в том, что обычно (не знаю насчет этой женщины, но подозреваю, что это так) о пересадке думают тогда, когда свои уже никак не растут. Я думаю, что она рада бы их сбрить или еще что сделать, а потом отрастить, но бровки-то ффсе, расти не хотят У меня такая же история. А что самое прискорбное, так это то, что в некоторых местах, где они мне не нужны (на фото видны пеньки) они растут, сколько бы я их не щипала. Мама меня в юности всегда ругала, знакомые тоже неодобрительно отзывались, говорили, зачем выщипываю такие красивые бровки (они у меня были широкими и густыми, от папы кавказца достались). Но я ж не слушала )

А могли бы вы скинуть фото своих бровок? Очень интересно.
Татуаж зачастую тоже выглядит пугающе, уж простите, но это мое мнение. Поэтому я прошу ваше фото, чтобы еще и сравнить. Может это такое мое личное восприятие, потому как я косметику на лице вообще не люблю. Вы новые рисовали в толще брови или выше-ниже?

Да, насчет толщины волос на голове. У людей зачастую они толще, но не у меня ;) Вот даже фото - сверху покороче выщипанный волос с брови, снизу волос с головы подрезанный в районе корня (сама толстая часть волоса по идее). Причем по цвету идентичные, на голове даже мааалость посветлей, почему не знаю.

А вот мои брови. Здесь татуаж точно не будет смотреться, т.к. они тонкие и снизу на голой коже сразу виден что карандаш, что другая краска.
Миниатюры
Глаза-брови.jpg   DSC_3479.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.11.2011, 18:50
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Судя по фото, брови были хорошие густые, темные.
У меня их небыло вообще, они всегда светлые ,хотя сама темная,спасает только татуаж,вот фото....на лоб какаято хрень прилипла,только сейчас заметила
В любом случае Адриана,у нас таких спецов нет,готовы ли вы ехать в США,? Тут пока не умеют сажать брови,недавно только волосы научились сажать,я себе кстати пересадила,растут хорошо,но они толще чем родные рядом,в перемешку вроде смотрится естественно,но торчат в разные стороны,жду когда отрастут ,чтоб их в хвостик убирать.
Миниатюры
1.jpg  
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.11.2011, 21:49
Аватар для angelina-mar
angelina-mar angelina-mar вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Украина, Киев
Сообщений: 163
angelina-mar на нуле
По умолчанию

samira,
прекрасный татуаж, очень естественно смотрится и красиво.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.11.2011, 23:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Значительно лучше такие брови, чем этот ужос после пересадки. Видно же даже по фото, что волоски не как у обычных бровей. В жизни должно быть еще хуже.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©