Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 09.10.2012, 06:31
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

jullaj шикарна! Это лучший результат Соколова!


vesna_ ну и у меня так же. И я ждала третьих родов чтоб пойти на абдо. Мне будут делать полную с переносом пупка, потому что кожи достаточно, тургор нормальный. Так же дряблость толтко у пупка. Такой же диастаз внешне. Поправляться - не лучший вариант... Если медики говорят рожать так нельзя... (???) то сшивайте мысшцы эндоскопически и не смотрите пока на эстетику. Можно много раз ложиться под нож, но вопрос даже не в этом. Мы не резиновые! И с каждым разом коже будет все тяжелее. Зачем? Устраните медпоказания, родите и вперед за красотой и эстетикой. Мое жиииирное имхо))))))

Кстати, да! У солнечной офигенный результат!
  #1022  
Старый 09.10.2012, 07:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ramis я носила полгода. Не купалась с ним, просто отклеивала, аккуратно клала на стол, после купания протирала швы водкой и приклеивала полоски снова.

Обо мне:
  #1023  
Старый 09.10.2012, 08:27
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

osya в инструкции написано, что такое возможно, нужно на время прекратить прием, потом попробовать снова, если опять реакция, то обратиться к врачу.

Sabiwa , спасибо.

Обо мне:
  #1024  
Старый 09.10.2012, 10:30
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Ramis, спасибо, попробую так сделать. Я заказывала не целую коробку, а всего 4 шт., поэтому инструкции у меня не было.

Обо мне:
  #1025  
Старый 09.10.2012, 11:38
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

vesna_ в том то и дело,что расстяжки были вокруг пупка,а шов над пупком-это то ,что док,как раз и не смог спрятать или стянуть вниз в вертикальный шов!А исправить это можно или продлевая шов вверх! или опять отслаивать все от ребер(складка кожная сверху уже тоже образовалась за 3 года!если чуть согнуться.то очень приличная складка!) и мало того.еще и над пупком диастаз не сшит!Так что малой кровью не обойдется!
я бы не сказала.что у тебя ужас ужасный,судя по фото.Пупочная грыжа тоже присутствует.На мой взгляд.если хочешь еще родить.то я с Шуней согласна.Зашивай диастаз(пупок пока можно не трогать,чтоб не переделывать),рожай третьего,а там уж во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Lana_7070 Посмотреть сообщение
yolga как то все остальное ну очень красиво, а что за такая странная складочка получилась?
Это вот как раз эти растяжки и есть.Док не смог это все спрятать и получилось то,что получилось!

Обо мне:
  #1026  
Старый 09.10.2012, 12:26
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

osya я смотрела фото солнечной и nutmouse до и после, результат классный, но у них (как мне показалось) был диастаз, но не была растянута кожа! здоровая кожа сокращается и результат хороший. у меня растянута вокруг пупка. может, на фото не оч видно (хотя я вижу) - у меня вокруг пупка растянуто сильно. например, когда я напрягаю пресс и живот становится плоский, растянутая кожа морщится очень - наверное, примерно так останется после эндо, например. я нашла хирурга - Дрюк, он предложил эндо, но сказал, что будет НЕКРАСИВО, т.к. кожа никуда не денется.. и если еще родить, то сразу делать полную, если не родить, то уже ничего не поделаешь. я и один раз боюсь идти на ОП, идти 2 раза на такую ОП - это не то, чего я хочу. тем более, не факт, рожу ли я третьего, а если рожу, не знаю, как смогу пойти на ОП, оставив мужа с 3мя детьми (в т.ч. грудным младенцем).. т.е. это все разговоры, на практике нереально. мне другой хирург (Яцишин) предлагает сшить диастаз через горизонтальный разрез, не эндоскопически, кожу не иссекать (т.е. по факту будет как эндо, только разный доступ, или я ошибаюсь?), а пупок просто пришить "вправить" - это же делается и при эндо (Дрюк говорил).. т.е. суть одна, разница в эндо или просто. травматизация одинаковая (приблизительно).. просто для эндо у меня великоват диастаз и все врачи, кроме Дрюка, об этом мне сказали. это же я прочла и в инете, что эндоскоп используют при незначительных объемах...


у меня выбор между 2мя операциями и 2мя хирургами - Дрюк, эндо, рассасывающиеся или нет нитки (по моему желанию) или Яцишин, сшивать кожу через гориз. разрез, т.к. большой диастаз (шов обещают не как при полной абдо, обычный, чуть длиннее шва от кесарево) и только нерассас. нитками, поскольку апоневроз рассасывающимися НЕ сшивают (это так и есть, я уточняла у других докторов - и у меня возникает вопрос, почему Дрюк мне предлагает рассасывающиеся??). кожу не иссекает никто, пупок каждый из докторов как-то пришивает, чтобы он спрятался. кожу вокруг пупка (где у меня ямка - нет подкожного жира) Яцишин предлагает иссечь (там мало совсем), а Дрюк говорит, что будет ямка над пупком, в которую после ОП можно попробовать закачать немного жира.. в обоих вариантах кожа остается, так что при желании беременнеть можно, но что будет после беременности никто не скажет.
и я не знаю, какой вариант мне выбрать. а ОП хотела в октябре сделать....
кто уже делал ОП, как вам апоневроз сшивали? рассасывающимися нитками или нет??

Шуня а ваши фото можно увидеть? сколько вашему младшему ребенку (через сколько времени после родов идете на абдо)? поправляться, думаю, вообще не вариант)) я и планирую сшивать мышцы, кожу трогать не буду, поскольку мне пластические хирурги и не предлагают этого. полную абдо предложил только Дрюк, и то не сразу, но при этом очень высокий шов, нельзя беременнеть - в общем, я не согласна. а другой пластик просто сказал, что мне полную делать нельзя. недостаточно кожи! не знаю, почему гинеколог мне говорит, что если беременнеть, то с зашитым диастазом. она смотрела меня, и на УЗИ.. может, учитывая мою комплекцию в целом и соотнося размеры диастаза... не знаю, но мне стремно теперь беременнеть и переживать 9 мес., чтобы все было ок, переживаний обычно и без этого хватает)) тем более я сейчас ребенка не планирую, в идеале через 2-4 года.. наверное, логично сейчас сшить диастаз. выше написала, что не знаю, какой вариант выбрать. с вашим имхо согласна абсолютно)) просто у меня тот вариант, когда все врачи говорят, вы думайте, решайте.. а мне для принятия решения не хватает собственных знаний и опыта - я не медик, тем более не хирург.. а решать нужно. и меня заклинило)) у Солнечной результат офигенный, но у нее кожа и до ОП была здоровая!)) у меня с двойней кожа рваться начала на 37 неделе бер-ти, до того держалась, а мой живот в 29 недель был заметно больше, чем у некоторых на 41 нед. так что порвалась я вокруг пупка((

yolga мне по фото мне показалось, что до ОП ниже пупка было больше растяжек, чем выше. а почему над пупком не сшит диастаз? при полной абдо его же сшивают, разве нет? как доктор до ОП планировал спрятать кожу, которая над пупком?? я поэтому и ходила с таким животом (в закрытом купальнике), потому что не самый ужасный ужас. но при моей комплекции живот видно выпирающий, особенно после еды, реально как беременный.. ну и раз беременнеть с моим диастазом рискованно, то смысл мне так ходить дальше, все равно зашивать нужно. но мне страшновато и один раз на ОП идти, а планировать наперед ОП, роды и еще одну ОП - реально, я себе этого не представляю.
  #1027  
Старый 09.10.2012, 17:52
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Vesna, мне один из хирургов тоже предлагал что-то среднее между полной абдомино но без переноса пупка и при этом использовать эндоскоп, с разрезом чуть больше, чем от кесарева. Но! Эстетический результат не гарантировал, т.е. растяжки около пупка остаются, часть кожи вокруг пупка иссекается и при возможности пупок "втягивается" внутрь, при этом диастаз сшивается. Но если диастаз есть выше пупка, эндоскопически и с нижним маленьким разрезом добраться туда и идеально зашить просто невозможно. А чем опасно вынашивание ребенка с диастазом? Как гинеколог это объясняет? Моя тоже ахала, что ж с животом то, мышц нет совсем, все разорвано, но это никак не отразилось на беременности!

Обо мне:
  #1028  
Старый 09.10.2012, 18:40
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

osya выше пупка диастаз есть. мне и 1 хирург (который эндо предлагает) говорит, что все зашьет (доступ снизу и проколы), и 2 хирург (который говорит, что эндоскопически это не делается) говорит, что через гориз. разрез подымет кожу, как при полной, и зашьет весь диастаз (начиная сверху). чем опасно вынашивание, я уже не знаю. гинеколог говорит, что по мере роста плода, может быть эвентрация (кажется), т.е. или выпадение, или ущемление какого-то вн. органа, есть риск острого состояния во время бер-ти, требующего немедленного оперативного вмешательства и т.д. мол, оно мне надо, подвергать себя такому риску. хирург сказал, что усилится диастаз во время беременности, про риски, описанные гинекологом , ничего не сказал. не подтвердил, но и не опроверг.
думала звонить хирургу день ОП резервировать, а теперь вообще не знаю, что делать.
  #1029  
Старый 09.10.2012, 21:32
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,набрела на эту темку,конечно же не случайно)Имеется проблема после 2 родов,растяжки жуткие и много лишней кожи.Так вот вопрос-как заживает кожа с растяжками?У меня по-любому будет шов на растяжках,а я читала что эти ткани тяжело заживают.
  #1030  
Старый 10.10.2012, 00:11
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=572
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=512

Vesna, младшему почти полтора. Во время беременности поправоялась на 19-25 кг. После последних родов вес не ушел. Обычно через полгода я уже в форме была. В этот раз кормила до 10 месяцев и было почти +15 кг. Пришлось садиться на диету, плюс спорт. Сейчас при росте 174 см вернулась к 58-59 кг. Диастаз сильный, растянута кожа у пупка, много растяжек там же. Но тургор в общем не плохой. Надеюсь... Все будет хорошо.

Обо мне:
  #1031  
Старый 10.10.2012, 00:34
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня посомтрела фото, мне кажется у вас отличный результат будет после абдоминопластики! кожи достаточно, над пупком кожа нормальная. и детей трое уже)) посмотреть бы мне ваши фото до беременности третьим ребенком а то я совсем запуталась, мужа уже задолбала вопросом что и когда (и где и как) мне делать..
  #1032  
Старый 10.10.2012, 00:46
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

У меня все так после первого)))))

Девчат... Вопрос такой. У меня заложен нос. Где-то глубоко , но нос дышти в общем-то.... Сейчас горло саднит, болит... Что делать... Это может повлиять на операцию?... Завтра буду врача спрашивать... Не хочу отменять

Обо мне:
  #1033  
Старый 10.10.2012, 01:01
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Rumba) на растяжках нормально заживает все; шов немного потолще пока в этих местах (у меня грубые и широкие были растяжки на животе, не вошли в шов буквально на 1 см), но именно с заживлением никаких проблем не было)

Шуня если будут катаральные явления, могут и не взять..ну еще по общему анализу крови смотреть будут, нет ли воспалительного процесса..выздоравливайте!

Обо мне:
  #1034  
Старый 10.10.2012, 10:26
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Rumba) , привет!!Поищи в начале ветки Бараночкин делала операцию, у неё как раз были проблемы с растяжками, пару растяжек лопнуло и долго эти места заживали, она использовала специальные пластыри, доктор ей присылал.Но не обязательно, что эта проблема случиться с тобой.Консультируйся с хирургом, сколько кожи уберётся, где шов будет проходить, девочки с растяжками заживали без проблем.Я вот только один такой случай помню и то потому, что вместе оперировались.Потом всё у неё зажило, только следы остались на этом месте.
vesna_ , читаю , как ты мечешься между желанием привести в порядок животик и родить ещё одного ребёнка.Может быть стоит успокоиться, всё таки эстетика пострадает однозначно.И насколько я поняла, при беременности диастаз зашитый может разойтись.Купи хорошее моделирующее бельё, наслаждайся жизнью и своей семьёй, а операцию сделаешь когда родишь третьего ребёнка.Пока досконально изучишь тему, подготовишься ко всему.Время быстро пройдёт.если сможешь с двумя малышами пережить операцию, сможешь и с тремя, кто то же обязательно будет тебе помогать.Девочки с двумя детьми делали операции, справлялись сами.И в садик развозили и поднимали, всё решаемо.Конечно первые три месяца стараться себя разгрузить, чтобы избежать растягивания шва.Ты взвесь всё ещё раз, может стоит не торопиться?

Обо мне:
  #1035  
Старый 10.10.2012, 11:18
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Белая спасибо за участие, правда)) я первый раз пошла на консультацию 2 года назад, тогда пришла к тому, о чем вы пишете - успокоиться, попозже родить третьего и тогда уже решать проблему с животом. а сейчас все началось с моего визита к гинекологу - она мне практически запретила беременнеть с таким диастазом. и сказала, что если есть огромное желание третьего ребенка - тогда диастаз зашивать, потом беременнеть. и началось.. я была уже у трех пластиков на консультации, реально настроилась на ОП. получилось, что я с животом ничего не делаю потому, что вдруг когда-нибудь захочу забеременнеть. а тут оказывается, что беременнеть с таким животом опасно. т.е. зашивать нужно в любом случае.. читаю форум, все беременнели с диастазом (кто хотел), а врач мне говорит другое. но врач профи, она видела меня не только по фото, а всю меня, я с ней первых детей рожала.. после консультации с пластиками поняла, что диастаз ушью, возможность беременности останется, НО как это все будет выглядеть - непонятно. ой, кто бы мне подсказал, как нужно сделать..
  #1036  
Старый 10.10.2012, 11:35
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Белая ,Markusha,спасибо за ответы.У меня растяжки как раз в тех местах где делают швы,и очень грубые и толстые.Как-то комар укусил и я расцарапала,потом очень долго заживало и до сих пор пятнышко есть,хотя уже прошел год.В общем,надо больше информации почитать,оправдан ли риск в моём случае.
  #1037  
Старый 10.10.2012, 13:52
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение

yolga мне по фото мне показалось, что до ОП ниже пупка было больше растяжек, чем выше. а почему над пупком не сшит диастаз? при полной абдо его же сшивают, разве нет? как доктор до ОП планировал спрятать кожу, которая над пупком?? - .
На тот период док мне сказал,что надо делать с горизонтальным швом,что кожи мало и вокруг пупка она очень тонкая и не здоровая и такой вариант будет лучше.....я и решилась....я ж откуда знала,что будет входить в ОП! А вот доктор сделал так,как посчитал нужным и до недавних пор меня,кроме этой сборки все устраивало....Но на консультациях у других врачей обнаружен был диастаз сверху.....воть!

vesna_ ,ну если доктор не разрешает беременеть с неушитым диастазом,но очень хочется,тогда зашивайте и с богом!

А потом ....многим ваще рожать запрещают под страхом смерти,а они рожают и все в порядке!

Обо мне:
  #1038  
Старый 10.10.2012, 14:44
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

yolga если бы речь о первом ребенке шла, я бы под страхом смерти рожала . а тут речь о третьем.. вот слова моего гинеколога - "детям нужна здороавая мать", т.е. мне о первых двух детях думать нужно и "от добра добра не ищут", мол, есть двое деток, живи и радуйся.. пойду еще раз к гинекологу, наверное. в октябре ОП уже точно не успею, может, в ноябре.. настроилась этой осенью сделать.
а что вы теперь с этим диастазом вверху делать будете? плохо, конечно, что нельзя знать наверняка - хирург консультирует и делает ОП, потому что так и нужно, или потому, что ему так выгодно, удобно, привычно.. я консультируюсь у разных (еще к одному записалась) и каждый говорит своё, а как лучше для меня непонятно..
  #1039  
Старый 10.10.2012, 15:03
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

vesna_ , тогда зашивайте рассасывающимися нитками, если правильно я понимаю, ткани срастутся, а нитки рассосутся, если с нерассасывающимися рожать, там порывов не будет, когда животик будет расти?
А полноценную операцию сделаете после рождения третьего малыша тогда.Дрюк хороший специалист, обсудите с ним ещё раз все риски .Нет тогда смысла резать живот,если потом, всё равно делать операцию.

Обо мне:
  #1040  
Старый 10.10.2012, 16:25
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Белая я тоже так думала, сшивать рассасывающимися. но после Дрюка два хирурга (пластик и не пластик, который не заинтересован во мне как в пациенте, он пластику не делает) сказали, что апоневроз рассасывающимися нитками не шьется из-за возможности рецидива. только нерассасывающимися! и очень удивились, что мне предложили рассасывающиеся (после чего я задумалась - Дрюк-то хороший доктор, но у него поток пациентов и я почувствовала полное равнодушие - хотите сделаю так, хотите эдак, хотите, идите к другому доктору). оказывается, при сшивании диастаза мышцу не шьют, это волокнистая ткань, шьют апоневроз. апоневроз - это как бы капсула, в которой находится мышца. так вот, апоневроз рассасывающимися нитками не сшивают. почему Дрюк это предложил, не знаю.. ему настолько все равно, что будет со мной после ОП..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©