Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 07.06.2012, 23:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Романна, так понятно, почему у вас цикл удлинился. С 14-го дня - это для стандардатного цикла в 28 дней. К четырнадцатому дню овуляция уже происходит, а у вас, видимо, получалось так, что начинали его использовать ПЕРЕД овуляцией.

Еще раз: Прожестожель - химия? А что за натуральный прогестерон вы купили?

  #2442  
Старый 07.06.2012, 23:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Полная путаница опять !
Вот не знаю, что делать - по десять раз писать одно и то же? Передо мной всегда стоит такая дилемма, во всех темах
  #2443  
Старый 07.06.2012, 23:04
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иисус терпел и нам велел

  #2444  
Старый 07.06.2012, 23:22
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

А у меня в этот раз не как всегда: за 3 дня до начала моих КД( цикл ~31 поэтому прогестерон у меня 16 дней) появились слегка розоватые выделения на фоне приема Прожестожеля (дозу снизила, учитывая ошибки и увеличенную дозу в прошлых применениях:по пол-полоски на каждую грудь 2р /день, в этот раз на разные места пол-полоски на ночь). Как только началась "мазня" прогестерон отменила, на след. день началось как в молодости-5 дней активности, никаких прелюдий Удивлена....Решила поэкспериментировать-следующий цикл пропустить, интересно что произойдет? Или с одного раза ничего...

Обо мне:
  #2445  
Старый 07.06.2012, 23:45
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А что - ничего? Что тебе не понравилось?

  #2446  
Старый 08.06.2012, 10:16
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Спасибо всем огромное за эту тему!
Начала изучать эту тему с целью помочь маме и тете, да и вообще лишней эта информация никак не может быть.
У мамы все осложняется тем, что у нее удалена матка, яичники сохранены. В этом случае что делать?
И кто-нибудь может искал и нашел книгу Предменопауза доктора Ли на русском? Я нашла только вариант возможной оцифровки этой книги, наверное закажу, хоть и недешево это стоит.
  #2447  
Старый 08.06.2012, 13:35
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хлой, я сторонник минимального вмешательства в беременность. То есть, следим за анализами - восполняем дефициты. Будет низкий прогестерон - тогда и будем решать.
Если нет генетических отклонений у плода и есть желание иметь ребенка, тем более возраст 30лет, я за сохранение беременности.
Еще не известно, как будет в следующий раз.
Например, при Эко оргомная гормональная нагрузка + много других препаратов, но рождаются нормальные, здоровые детки.
На всякий случай. Если вдруг будет падать прогестерон, то лучше купить в аптеке Прогестерон 2,5% амп. Прежде,чем колоть нужно ампулу поставить в стакан сгорячей водой и хорошенечко ее нагреть.
Полоть глубоко в мышцу. Укололы очень болезненные, нагревание уменьшит боль.

Что-то у меня глючит сайт. Некоторые спрашивают, как вызвать месячные, когда это нужно срочно(речь идет о предменопаузе).
Проколоть прогестерон 2,5% амп. 5-7 дней. Использовать так.
Цитата:
Сообщение от Anisia Посмотреть сообщение
Прежде,чем колоть нужно ампулу поставить в стакан сгорячей водой и хорошенечко ее нагреть.
Полоть глубоко в мышцу. Укололы очень болезненные, нагревание уменьшит боль.
Лучше купить Прогестерон украинского производства завод "фармак"
Он производит прогестерон в этилолеате, менее болезненный.
  #2448  
Старый 08.06.2012, 14:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Так что Мексидол буду колоть, не отменяя прогестерон
Рина говорит, что теперь мексидол по карточкам (зачеркнуто) по рецептам это так?

  #2449  
Старый 08.06.2012, 18:35
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Романна, так понятно, почему у вас цикл удлинился. С 14-го дня - это для стандардатного цикла в 28 дней. К четырнадцатому дню овуляция уже происходит, а у вас, видимо, получалось так, что начинали его использовать ПЕРЕД овуляцией.

Еще раз: Прожестожель - химия? А что за натуральный прогестерон вы купили?
По поводу химии. Поскольку Прожестожель заявлен как фармпрепарат, сомнений в том, что это синтезированный продукт у меня нет.
Ну, на удлинение цикла я особо не обиделась, путешествовала.
Я купила прогестерон, а в сети нашла только фитоэстроген в идентичной баночке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] все то же самое, только написано Natural Progesteron Cream.
  #2450  
Старый 08.06.2012, 18:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Пуш, неделю назад, когда я его покупала в последний раз, был без рецепта!
  #2451  
Старый 08.06.2012, 19:30
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

В баночке по ссылке не прогестерон не обнаружен, хоть они и утверждают, что крем этот с прогестероном )) Я невнимательно посмотрела? Вы видите там в составе прогестерон?

А как вы себе представляете, где и как добывают "натуральный" прогестерон? И что вы имеете в виду, когда говорите "натуральный"?

  #2452  
Старый 08.06.2012, 20:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романна Посмотреть сообщение
Я купила прогестерон, а в сети нашла только фитоэстроген в идентичной баночке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] все то же самое, только написано Natural Progesteron Cream.
Ром, а тя не настораживает:
"Source Naturals' progesterone cream" "It contains the finest phyto-oestrogens"?
Я б задумалась, чё туда намешали.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Пуш, неделю назад, когда я его покупала в последний раз, был без рецепта!
Ну, да, а за неделю 1 июня грянуло

  #2453  
Старый 08.06.2012, 23:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только что заказала по 20
  #2454  
Старый 09.06.2012, 08:23
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Попробовала прогестерон с 11 дня (а не с 14), цикл стал 28 дней, а был 24, это хорошо. Раньше, до всех сбоев, вообще был 30 и больше иногда.

Интересно, у меня все проблемы (буйство эндометрия, мастопатия и скачки цикла) начались сразу после отмены глюкофажа (метформин). Я его пила год (лечилась, легко похудела тогда с 80 до 65), у меня даже гинеколог удивлялась, что за волшебные таблеточки дает эндокринолог, что так благотворно влияет на мой неспокойный женский организм. А вот после отмены траблы начались еще хуже прежнего. Такое впечатление, что этот глюкофаж кроме основного действия еще мне гормональное равновесие держать помогал. Возможно это?
Не могу понять механизм действия, но чувствую, что это все взаимосвязано. Специалисты и профи наши, поясните это, пожалуйста!! Или отправьте что-то почитать про это, может, бады с аналогичным действием на период предменопаузы мне надо
  #2455  
Старый 09.06.2012, 09:53
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь Ливиал принимал?
  #2456  
Старый 09.06.2012, 09:54
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Вот нашла именно тот прогестерон, который я купила: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все препараты синтезируются из чего-либо – это основа химической промышленности.Взято отсюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2457  
Старый 09.06.2012, 13:03
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Романна, в вашем креме точно такой же прогестерон, что и в Прожестожеле (т.е. синтезированный) ))
Он синтезированный и при этом биоидентичен нашему родному прогестерону, т.е. имеет такую же формулу.
Отличие только в базе - крем/гель.


Статья по вашей второй ссылке наверняка написана или заказана представителями фармы, которой вы так боитесь ))
Они защищают свой Дюфастон, и, защищая его, врут как мерины
Такой крутой замес правды и лжи, что просто диву даешься ... Наглецы и мошенники))


Акулам фарм. бизнеса биоидентичный прогестерон малоинтересен, потому что они не могут запатентовать его формулу, она не принадлежит им, а принадлежит Богу Как и формула воды H20, например.

Прогестерон может начать выпускать любой производитель ))

А вот изменив формулу, можно получить патент, а это уже совсем другая история. Дюфастон - патентованный препарат. Это не прогестерон, а его синтетический аналог (аналогичный не равно идентичный).

Утрожестан, Прожестожель содержат прогестерон идентичный нашему родному.

  #2458  
Старый 09.06.2012, 14:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тася, у тебя диагностировали диабет? Почему ты пила метформин? Какого типа?
  #2459  
Старый 09.06.2012, 14:30
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, нет, диабет мне не ставили, а проблемы были рядовые такие - сахар иногда бывал повышенный (по верхней границе нормы), а иногда гипогликемия, ну и боролась я тогда с лишним весом (набрала после попытки сохранить беременность и после приема огромного количества дюфастона). Эндокринолог что-то говорила про инсулинорезистентность и в связи с этим настаивала, что надо попробовать метформин. Я протестовала сначала ("у меня же не диабет и пр"), но все-таки решила попробовать, а потом почти сразу почувствовала - хорошо пошло )). Теперь пытаюсь понять, что это было-то и почему оно так эффективно сработало, почему заодно нормализовало женские дела и гормоны, может, мне его или что-то подобное надо еще попринимать... Все-таки у меня после отмены глюкофажа женскую систему тряхнуло основательно, сейчас я с Прожестожелем как-то остроту сгладила, но все равно не так спокойно, как было. Прочитала, что глюкофаж назначают при синдроме поликистозных яичников, значит, может он влиять на эти дела. Но как именно?
  #2460  
Старый 09.06.2012, 14:38
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девочки,Ливиал плохой препарат?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©