Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3501  
Старый 10.09.2011, 19:03
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Юлия, мне АН разрешил жевать мягкую пищу через 2,5 мес. (11 недель).
Здорово, что отёк так быстро сошёл! (молодость и радость...)
  #3502  
Старый 11.09.2011, 13:02
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Мне разрешили жевать где-то через 2- 2,5 месяца, и только совсем мягкое. Поначалу больно, но потом привыкаешь и боль как-то сама собой проходит через какое-то время.
nasdeko, а Вы ничего с носиком делать не собираетесь, заужать в фас? Я все жду, когда он сам станет, как раньше, но увы...так не хотелось швы иметь по крыльям носа...хотя говорят, совсем скоро после ОП они вообще незаменты становятся...
  #3503  
Старый 11.09.2011, 15:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...Мне физиотерапевт сказала, что, по ее мнению, увеличенная ширина ноздрей у меня - это, таки, отек. Не знаю, не знаю. В любом случае мне надо ждать середины ноября.

Обо мне:
  #3504  
Старый 11.09.2011, 22:16
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
nasdeko, а Вы ничего с носиком делать не собираетесь, заужать в фас? Я все жду, когда он сам станет, как раньше, но увы...так не хотелось швы иметь по крыльям носа...хотя говорят, совсем скоро после ОП они вообще незаменты становятся...
Я, честно говоря, не очень надеялась, что нос сам сузится, вот он до сих пор этого и не сделал... Хотя, конечно, чуть уже стал, чем был сразу после ОП. Что с ним делать (и делать ли вообще что-либо) я ещё не решила. Возможно, схожу на консультацию к ринопласту и послушаю, что он скажет. Но РИНО для меня страшнее чем челюсти .
Кстати, мой хирург сказал, что нос станет чуточку уже после снятия пластин. Вот если бы знать, насколько уже...
  #3505  
Старый 12.09.2011, 14:00
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

ой, девочки, я тоже надеялась...но чувствую, что ноздри как будто швы тянут в разные стороны, особенно это чувствуется, когда пальцами пытаюсь основание ноздрей к центру притянуть. Мне АР про уменьшение ширины после снятия пластин не говорил, просто сказал, что это результат скукоживания тканей. Надеяться на то, что после снятия пластин он сузится я тоже не могу - хочется уже точного результата, чтобы потом дополнительный наркоз не делать только ради носа, и если учесть, что широкий нос абсолютно красоты не придает...хотя, с другой стороны, дополнительное вмешательство иметь не очень-то хочется, а вдруг на самом деле после пластин сузится? Дилемма....
  #3506  
Старый 12.09.2011, 14:36
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Я именно об этом и думаю! Такая же самая дилемма! Если и делать что-то с носом, то вместе с удалением пластин. Конечно, было бы просто отлично, если бы нос после снятия пластин пришёл в форму, а если нет...
Но у меня другая ситуация, я не чувствую, чтобы швы тянули. Полагаю, что это всё же из-за того, что мне верхнюю челюсть чуть вперёд выдвинули.
  #3507  
Старый 12.09.2011, 14:53
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь знает, КАКОЙ ИМЕННО хирург провёл эту операцию?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (уникальная операция рос. хирургов)

  #3508  
Старый 16.09.2011, 13:49
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! Рассказываю о своей второй поездке к Андрею Руслановичу. Она оказалась более чем удачной. Ехала я, по сути, отказываться от челюстно-лицевой (причины я писала ранее), но в итоге согласилась на нее. Узнала о всех плюсах и минусах. Плюсы очевидны, а вот из минусов, если бы отказалась, то: усугубление носогубных складок с возрастом, при улыбке не будут видны верхние зубы. Так что с прикусом как с прикусом, действительно все нормально и можно оставить так как есть, но если говорить о эстетике, то выдвижение на эти самые 1.9 мм будет очень и очень хорошо. Случай мой один из самых простых, поэтому все те ужасы, что я себе представляла, не такие уж и ужасы. Я-то думала, что не смогу питаться нормально, по меньшей мере, полгода, но Андрей Русланович заверил, что максимум через два месяца будет нормальный режим питания. Но самое главное, он сделал мне новые модели челюстей и сказал, что челюсти к операции готовы и можно оперировать в ближайшее время! То есть уже сейчас, в сентябре-октябре, как планировалось раньше. Моей радости предела не было, я-то была уверена, что еще ждать и ждать! Брекеты потом носить всего ничего, месяц-полтора от силы, а ринопластику можно будет делать уже в феврале-марте, и тогда же можно будет снять пластины, так что по срокам мне это очень подходит. Теперь мне осталось лишь еще раз приехать на компьютерное моделирование, затем сдать анализы и назначать точную дату операции, а так же заняться поиском квартиры в Питере. Ортодонт свое согласие на операцию дал.
  #3509  
Старый 16.09.2011, 14:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

lady in black, поздравляю с принятием решения!

Обо мне:
  #3510  
Старый 16.09.2011, 14:36
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Цветик, похоже, никто не знает
Lady in black, поздравляю! А челюсть будут строго выдвигать, а не "и" поднимать? Непонятно, как только выдвижение может повлиять на визуализацию зубов с возрастом...
  #3511  
Старый 16.09.2011, 14:51
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Анюта, Виола, спасибо большое!

Челюсть будут лишь выдвигать вперед на 1.9. Я так поняла, что улыбка будет более "открытой", то есть не будет верхняя губа закрывать верхние зубы. Когда будем моделирование делать я визуально лучше пойму, что получится в итоге. Но прогнозы на будущее очень благоприятные, а главное стабильный результат.
  #3512  
Старый 16.09.2011, 15:03
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

lady in black, рада, что ты наконец-то определилась и появился чёткий план! Определённость - это определённо хорошо!
А с чего это ты вдруг такие кошмары себе придумала с питанием - ограничения на полгода? Вроде бы всем разрешают жевать через 2-2,5 мес...
  #3513  
Старый 16.09.2011, 15:41
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Lady in black, как только поймете на моделировании, что к чему, плиз, объясните и мне. А сейчас зубы при улыбке видны? А при полуоткрытом рте? Вообще, вроде бы мы не замечаем визуализацию зубов при мимике, а, как оказалось, очень даже молодости прибавляют виднеющиеся зубки. Я как узнала еще до операции про уменьшение носогубок после выдвижении челюсти, робко попросила АР: "а может, и мне выдвинуть немножко?" На что получила "но-но-но"
  #3514  
Старый 16.09.2011, 15:47
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...А я-то как рада обратному - тому, что теперь десна прикрыта при улыбке! :d

Обо мне:
  #3515  
Старый 16.09.2011, 18:43
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
lady in black, рада, что ты наконец-то определилась и появился чёткий план!
А с чего это ты вдруг такие кошмары себе придумала с питанием - ограничения на полгода? Вроде бы всем разрешают жевать через 2-2,5 мес...
Спасибо, nasdeko;)

Я прочитала, что твердость пищи нужно постепенно увеличивать, сначала совсем жидкое, потом помягче месяца через 2,5, потом потверже еще месяца через 3, вот таким образом и получается минимум полгода, а АР мне сказал, что я месяца через 2 уже смогу есть все, что пожелаю без ограничений.

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Lady in black, как только поймете на моделировании, что к чему, плиз, объясните и мне. А сейчас зубы при улыбке видны? А при полуоткрытом рте?
как оказалось, очень даже молодости прибавляют виднеющиеся зубки.
Обязательно, Виол, мне и самой это надо знать в деталях. А то пока лишь примерно представляю, как что там будет.
Сейчас верхние зубы мало видны, почти нет. Согласна, открытые зубки и широкая улыбка очень молодят.
  #3516  
Старый 18.09.2011, 22:00
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Ох, операция уже совсем близко... появляется мандраж. В голове еще больше вопросов. А возможная потеря чувствительности для меня вообще как страшный сон( и отеки... Самый сильный отек, как я знаю, на 2-3 день...скажите, а когда уже он спадет на столько, что не будет "пугать" отражение в зеркале, когда лицо будет максимально таким как до ОП? Допустим, если в октябре прооперируюсь, то к ноябрю, к середине, уже будет все в норме? Т.е когда вернусь в Москву (через месяц-полтора), окружающим (близким) будет заметно, что лицо отечное? Слышала про лед в первые дни и про микротоки (10 процедур), кто-нибудь их делал? как результат? и существуют еще какие-нибудь способы? буду делать все, лишь бы вернуть "свое" лицо как можно быстрее...а что внутрь, или наружно, посоветуйте, девочки, скоро буду собираться, как бы не забыть ничего!
  #3517  
Старый 18.09.2011, 22:43
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

lady in black , не переживай ты так.. отёки у кого как наверное..но по мне они были совсем не страшные .. у меня 3 недели после ОП прошло отёки замечают только мои близкие.. а когда 2 недели было после ОП я уже в кафе ходила.. никого не испугала..всем очень понравилось =) Вот как по мне так самый большой отёк был на 4ый день.. начала отекать верхняя губа и щёки возле носа прям... Но зато отёк спал на скулах. Так что не переживай всё не так страшно как кажется)
  #3518  
Старый 18.09.2011, 22:49
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Спасибо, Юль, успокоила) просто чем ближе к операции, тем больше нервов. Получается, что можно уже на людях через недельки 2-3 появляться? Скажи, а челюсть долго болит? Тебе же обе делали...по-твоему, на какой челюсти ОП легче переносится, по ощущениям?
  #3519  
Старый 18.09.2011, 23:34
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Ну я думаю что да.. через пару недель спокойно)
Челюсть ноет маленько..прям совсем .. болью это назвать сложно.. у меня и не болело ) После ОП нос дышал хорошо.. кровь текла тока на 4ый день чуть чуть..не сильно...турунд в носу тоже никаких не было.. вообще всё отлично..)) А вот чувствительности на подбородке нету немного..и на губах.. но сказать что прям вообще не чувствую не могу)
  #3520  
Старый 19.09.2011, 10:34
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

lady in black, думаю, что схождение отеков - строго индивидуально, у меня, например, они очч долго сходили, подозреваю, что совсем чуть-чуть отека осталось в районе левой носогубки, а прошло уже 6 месяцев. Самое главное - поменьше смотреть на себя в зеркало в эти месяцы. Вот после гениопластики через 8 дней никто даже не догадывался об операции, а в этом случае ведь тоже кость двигают, причем, никакие процедуры в виде микротоков я не делала (как в случае с челюстью).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©