Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.03.2016, 15:57
Аватар для Надежда59
Надежда59 Надежда59 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Королев
Сообщений: 885
Надежда59 на нуле
По умолчанию

ironical! Это не такие защипы что прям ужас-ужас. Это как уплотнение в волосах в зоне висков, причем у меня на разных уровня. Там крепят мышцы. Потом все прирастет. У Ир58 их даже на фото не видно.
Ir1958! Да сегодня небольшой юбилей, сейчас делаю процедуру хивамат и получаю удовольствие и внутренние и внешнее. На одной щеке фиброз намечался, а сейчас после 5 процедур щека стала мягче. Ура!!! Проходит состояние удавки и тоже после хивамата и наверное естественные сроки реабы помогают. Фотки сделаю днями и выложу. Пью лимфомиазот. Швы за ушками хорошие. Вообщем - жизнь налаживается. Чего и вам желаю!!!
  #102  
Старый 18.03.2016, 16:17
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Девочки, вы тут более знающие, подскажите в чём правда. Одни хирурги на своих сайтах пишут, что СМАС через какое то время можно повторить. Другие пишут, что нельзя и что, кто утверждает, что можно, тот врёт. Второй раз подтягивают только кожу и не делают больше ничего на уровне СМАСа, потому что второй раз нельзя ткани отслоить, так как они зарубцевались. Знаете ли, правда ли это? Если правда, то СМАС можно делать только раз в жизни.
  #103  
Старый 18.03.2016, 16:30
Аватар для gregory.ruslana
gregory.ruslana gregory.ruslana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 224
gregory.ruslana на нуле
По умолчанию

AdGioAllergo мне доктор сказал что вернешся через 10 лет.я делала СМАС 3 месяца назад.сейчас выложу вот отчёт. Как это выглядит на данный момент до и после
  #104  
Старый 18.03.2016, 16:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 592 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

AdagioAllegro , с сайта олного хирурга

Повторная пластика лица после неудачной первичной операции


После проведения пластики лица, если операцию выполнена не удачно, могут остаться такие дефекты, как:
избытки вялой кожи лица и шеи - при не эффективной первичной операции,
вытянутые, деформированные мочки ушей,
отсутствие волос либо смещение лини роста волос в области висков,
грубые, заметные рубцы в передушной и заушной областях,
неестественные, деформированные контуры мягких тканей в зоне операции,
выраженная асимметрия в зоне операции.
Повторная пластика лица позволяет успешно корректировать любые ошибки первичной операции, возвращая лицу естественный вид и обеспечивая желаемый результат.

Пациенты часто интересуются, почему эффект от операции так быстро перестал быть заметен. В большинстве случаев этот вопрос касается SMAS-подтяжки.

К глубокому сожалению, не все люди выполняют свою работу качественно. Это утверждение относится и к пластическим хирургам. Зачастую вместо SMAS-лифтинга выполняется обычный кожный лифтинг, не затрагивающий глубокие структуры. Разумеется, такая операция не может обеспечить длительный эффект, ведь опущение мягких тканей будет продолжаться, снова деформируя подтянутую кожу.

Повторная подтяжка поможет добиться желаемого результата. Однако еще лучше постараться с первого раза найти квалифицированного хирурга, который сможет провести операцию на высоком уровне.

Повторная подтяжка лица, направленная на поддержание эффекта первичной операции
Пластическая хирургия позволяет пациентам избавиться от эстетических недостатков, возрастных изменений и выглядеть значительно моложе своих лет. К сожалению, ни одна пластическая операция не может обеспечить бесконечно продолжительный эффект. Так, например, результат подтяжки лица теряется через 10-12 лет.

Повторная подтяжка лица в этом случае проводится для того чтобы продлить эффект операции еще на несколько лет. Чем раньше будет проведена повторная коррекция, тем менее объемным будет хирургическое вмешательство. И реабилитационный период, соответственно, будет значительно короче.

Особенности повторной пластики
Повторная пластика лица выполняется по той же технологии, что и первая операция. Тем не менее, проведение повторной пластики – процедура гораздо более сложная, поскольку хирургу приходится иметь дело с рубцово-измененными тканями. Подобная специфика требует выполнения всех манипуляций с ювелирной точностью.

Каждая повторная пластика лица – это не только омоложение, но и исправление ошибок. В связи с этим крайне важен детальный план операции, который составляется индивидуально с учетом строения лица пациента и имеющихся деформаций.

Повторные операции по пластике лица проводятся под общим наркозом и могут длиться от 2 до 3 часов. После операции необходимо оставаться в клинике в течение 2-3 суток. По назначению врача может проводиться медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. В течение 7 дней необходимо носить повязку. Швы снимаются на 12-14 сутки. Общая длительность реабилитационного периода - до 1,5 месяцев.

Современные технологии и высокое мастерство пластического хирурга позволяют успешно выполнять корректирующие операции по пластике лица, возвращая пациентам молодость и привлекательность.
  #105  
Старый 18.03.2016, 16:32
Аватар для gregory.ruslana
gregory.ruslana gregory.ruslana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 224
gregory.ruslana на нуле
По умолчанию

Странно изменились функции в топатолк теперь немогу загрузить фото.попробую еще
  #106  
Старый 18.03.2016, 16:33
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro , я на сайте помню как min 2 форумчанок, сделавших 2 оп , которые их хирурги называли СМАС.
  #107  
Старый 18.03.2016, 17:26
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

edel я в их числе, или третьей буду?) Повторную ещё не делала, но уже давно смотрю в этом направлении. Анализируя сделанный комплекс, время ОП- 2,5часа, оч быстрый откат результата, могу смело утверждать, что у меня была именно кожная подтяжка((( правда Смас письменно заявлен и не был, было хитрое "мини лифт", хотя на словах: "конеш Смас подтянем")

N@t@ly а с чьего сайта статья?
  #108  
Старый 18.03.2016, 17:34
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

leriya69 , третьей ))). Ты ж не делала. Они делали два СМАСА.
  #109  
Старый 18.03.2016, 17:37
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Та я и одного получается не делала)))
Вот, прям мой случай(

К глубокому сожалению, не все люди выполняют свою работу качественно. Это утверждение относится и к пластическим хирургам. Зачастую вместо SMAS-лифтинга выполняется обычный кожный лифтинг, не затрагивающий глубокие структуры. Разумеется, такая операция не может обеспечить длительный эффект, ведь опущение мягких тканей будет продолжаться, снова деформируя подтянутую кожу.
  #110  
Старый 18.03.2016, 17:44
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro СМАС можно повторить. Если найдете кто за это возьмется. Как мне сказала на консультации хирург это совсем другая по сложности операция с плохо предсказуемым результатом. Особенно если делать у другого хирурга.
  #111  
Старый 18.03.2016, 17:45
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

На вопрос о повторных смасах, мне Ищенко сказал, что - Да, можно и два и три раза делать.
  #112  
Старый 18.03.2016, 20:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 592 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

leriya69 , Захаров Антон, Москва. На самом деле на многих сайтах клиник эта инфа есть, чуть-чуть другими словами, но смысл тот же)
Лерчик, подозреваешь, что тебе не смас тянули , а кожу?
  #113  
Старый 18.03.2016, 22:07
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

gregory.ruslana
N@t@ly
edel
Emma
Настасья73
Спасибо за ответы. Я честно, не знаю как хирургам верить, что в конце концов правда. Может они скрывают тонкости, тянут за вторым разом только кожу, а пациэнтам пишут, Что СМАС был. Ведь как проверить?
Вот ссылка, где пластический хирург Павлов в Санкт-Петербурге отвечает на вопросы о возможности или невозможности повторного СМАСа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Уважаемый Валерий Викторович!......Слышала, что СМАС - это навсегда (делается раз в жизни, мышечно-апоневротический слой отслаивается, отрезаются излишки, натягивается и "намертво" прорастает в новом месте соединительной тканью, т.к. отслойка стимулирует выработку коллагена)...
Правда: «Смас делается раз в жизни». Да, действительно, отслоиться под смасом без повреждения двигательных ветвей лицевого нерва (а они лежат прямо под ним, а местами в нём) можно только один раз. .......

Тщательно изучаю тему ПХ,разумеется,о многом могу делать выводы только как дилетант..Но все равно,очень хочется узнать:очень многие делают СМАС в относительно молодом возрасте,часто даже до 40,результаты СМАС могут продержаться максимум лет 10,но птоз и отвисание кожи будет идти своим чередом..То есть,если сделать классический СМАС до 40, есть ли у пациентов какие -либо варианты выбора после 50?
Спасибо.
Если смас был выполнен в молодом возрасте, то вторичная подтяжка может быть выполнена с применением смас пликации, - без отслойки. Это менее эффективная методика, менее долгоиграющая. Но совершенно безопасная, в плане повреждения ветвей лицевого нерва. В любом случае, смас пликация – единственный вариант при вторичной операции на фоне уже выполнявшейся отслойки смаса.

  #114  
Старый 18.03.2016, 22:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 592 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

AdagioAllegro , да я тоже помню эти слова Павлова, лет 10 назад он это написал, может уже изменил свое мнение, надо написать ему и спросить)
  #115  
Старый 18.03.2016, 22:40
Аватар для тетя Motya
тетя Motya тетя Motya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 329
тетя Motya на нуле
По умолчанию

Девочки, а можно как-то отличить смас от кожной подтяжки на уже прооперированном лице? И как не ошибиться до-?
  #116  
Старый 18.03.2016, 22:58
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

N@t@ly
Цитата:
К глубокому сожалению, не все люди выполняют свою работу качественно. Это утверждение относится и к пластическим хирургам. Зачастую вместо SMAS-лифтинга выполняется обычный кожный лифтинг, не затрагивающая глубокие структуры. Разумеется, такая операция не может обеспечить длительный эффект, ведь опущение мягких тканей будет продолжаться, снова деформируя подтянутую кожу.
!
  #117  
Старый 18.03.2016, 23:10
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Motya Посмотреть сообщение
Девочки, а можно как-то отличить смас от кожной подтяжки на уже прооперированном лице?
если реабилитация длилась не месяц, а две недели, то подтягивалась наверняка только кожа. Потом я начиталась, что есть стандартные и расширенные СМАС. При расширенном СМАСе отслаивают ткани до носа. При этом реабилитация наверника длится ещё дольше.
  #118  
Старый 18.03.2016, 23:53
Аватар для тетя Motya
тетя Motya тетя Motya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 329
тетя Motya на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro Наверное, так определять не правильно: посмотрите на девочек "Сербовских": Белль 2 мес., а реаба рулит, а у Элии- через неделю все ОК. Доктор один, думаю, что и СМАС у обеих.Вот как не обануться?
  #119  
Старый 19.03.2016, 01:30
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro, я думаю, что можно попросить сделать запись операции на видео. Все таки мы платим не малые деньги за пластику и имеем право знать что нам делали и кто это делал.
  #120  
Старый 19.03.2016, 06:29
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Настасья73 ! а кто платит за сьемку? интересно сколько стоит сьемка пятичасовой операции?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©