Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 05.07.2015, 06:59
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 вы хорошо разработали пальцы, у меня пока такого результата нет ((. Вторая фаланга большого пальца еще не сгибается так как у вас...Вы сами разрабатывали или обращались за профессиональной помощью? А имплант не собираетесь удалять?

Еще девочки, у меня вопрос по поводу инд.стелек тем, кто консультировался с докторами по этому поводу. У нас в городе их не делают на заказ, я купила в ортопед.магазине по своему размеру, мне в них удобно, ношу их на прогулки. Так ли необходимо всем обязательно носить именно инд.стельки или разница не критична?

Обо мне:
  #202  
Старый 05.07.2015, 09:20
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Привет! Я пальчик руками мало разрабатываю, но хожу в бассейн и там стараюсь на лестнице подниматься и опускаться на мысках. Отталкиваться от бортика. Вторая фаланга тоже плохо гнется. Большим пальцем могу делать захваты, а вот когда на себя он не хочет идти (если трясти ногой то палец вообще болтается, как-будто с внутренней стороны пальца не работают мышцы и когда хожу видно что он трясется ). К А.В. с этим вопросом, может быть, пойду в августе сейчас не могу.
Про стельки, я их сделала, но они у меня подходят пока только в одни сандали, хожу в них 3-4 дня в неделю, в остальное время без них. А.В. говорил что их нужно носить, когда реально долго находишься на ногах. А в остальное время не обязательно, нужно чтобы мышцы стоп тоже работали. Скоро еду на море надеюсь там по песочку размять ножки, потренировать стопы.

Обо мне:
  #203  
Старый 05.07.2015, 18:59
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Привет всем форумчанкам! Принимайте в свои ряды сегодня - ровно месяц с моей операции. Попробую выложить фотки ДО и 3 недели спустя, если получится…
Сижу на этом форуме с осени 2014 и хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем! Благодаря вам и вашему активному участию, я решилась на эту операцию.
Девочки! почитала вчера форум про послеоперационную обувь и приуныла.... оказывается все мучения еще впереди! отеки, выбор обуви и много еще интересного)...
Миниатюры
DSC_0445-2.jpg   DSC_1217-2.jpg  
  #204  
Старый 05.07.2015, 19:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astrochka , отличный результат, поздравляю А у кого делали?

Обо мне:
  #205  
Старый 05.07.2015, 19:30
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Astrochka, я тоже все время думаю, что одену после барук. А потом себя одергиваю, что придет время - решу проблему. Хорошие у Вас ножки получились)

Обо мне:
  #206  
Старый 05.07.2015, 22:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , вот и оттянулись на даче! Под ветерок при температуре +31, немного обгорела! Зато ножку подставила солнышку и корочка на большом пальце лучше подсохла, при этом мазала мазью солкосерил собакин был доволен, что выехал, но газон как и говорила для него слишком высок! Бегать тяжеловато

Обо мне:
  #207  
Старый 05.07.2015, 23:03
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина71 а я жду вторника. Поеду на перевязку. Хочу посмотреть как у меня там. Обезбаливающее уже не пью. Хотя иногда побаливает. И чуть-чуть отекают ножки. Замечаю, что бинты к весеру врезаться начинают. На солнышке хорошо !!!!!! Может заживет быстрее. А Вы больничный брали? Вопрос к кому идти потом в поликлинике продлевать? У нас только хирург и терапевт. Ортопеда нет. Он в другой поликлинике. У меня уже паника. Может заранее сходить( сползать) туда? Не знаете?

Обо мне:
  #208  
Старый 06.07.2015, 07:09
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Николетта Если нет ортопеда, то вам к хирургу.

Обо мне:
  #209  
Старый 06.07.2015, 07:30
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 приветик! Я вот тоже думаю на счет стелек, может не так и критично. Просто я буду в Москве только в октябре и то не факт, что смогу быть именно в воскресенье (а А.В. делает стельки только по воскресеньям) . Так что может и не получится сделать стельки у него. Но на прием я к нему всё равно хочу попасть хоть куда, чтобы посмотрел.
natela17 и другие девочки, кто знает по каким дням А.В. ведет консультации у себя в больнице на И.Сусанина ??

Николетта по своему опыту скажу, меня в поликлинике по месту жительства хирург не принял, когда я пришла продлевать БЛ, сказал мол " это не мой профиль". Я конечно расстроенная, злая и в баруках показала всё своё недовольство, но деваться некуда , пошла в травм.поликлинику. Там все чудесно сложилось, меня приняли и очень даже хорошо за меня взялись )))

Обо мне:
  #210  
Старый 06.07.2015, 10:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта, больничный надо продлевать в поликлинике по месту жительства. У меня в поликлинике тоже нет ортопеда, продлевает хирург, тот еще специалист в области ортопедии
К ортопеду хожу в платный медцентр, он стажировался у Процко и Макиняна! Перевязывают, удаляют спицы (за деньги, разумеется), но вот больничные продлевают только те, которые сами выдали
В этот медцентре у нас есть невролог, который делает индивидуальные стельки, говорят, что хорошо делает!
По-поводу отеков: доктор сказал надо пить препараты для тонизирования вен -1 месяц и обязательно бинтовать эластичным бинтом, причем выше колена - 2 месяца!

Обо мне:
  #211  
Старый 06.07.2015, 11:30
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

У меня в выписке было написано, что явка именно в травмпункт и дата. Поликлиника в плане больничного даже не рассматривалась.

Обо мне:
  #212  
Старый 06.07.2015, 12:03
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы. У меня написано к ортопеду или хирургу по месту жительства. Попробую записаться к хирургу . Посмотрим.
И еще вопросик. Кто как долго пил обезбаливающие? Мне прописали Найз. Днем не пью. Только на ночь. Вчера не выпила и ночью проснулась от ломоты и боли. Но ведь так долго их пить нельзя.

Обо мне:
  #213  
Старый 06.07.2015, 12:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта, мне, не смотря на сложность операции, повезло - я обезболивающее после выписки из больницы не пила совсем, была ноющая боль под вечер, но я лучше потерплю. В эпикризе было рекомендовано в случае боли. Раньше, после предыдущих операций я пила нимесил, он хорош при длительном приеме, но я им не злоупотребляла - только в случае крайней необходимости!

Обо мне:
  #214  
Старый 06.07.2015, 17:03
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спортом, увы, не занялась
С позвоночником никогда сильных проблем не ощущала до операции на стопах. получилось, что работала из дома лежа с ноутбуком. В неудобном для шеи положении. Шум в ухе в итоге стал самым неприятным "последствием" операции. Ну, ничего, теперь зато ценю больше удобное и правильное рабочее пространство.

Мне очень помог и пришелся по душе еще пилатес. Для мышечного корсета очень хорошо и ходишь так ровненько после. Жаль, что заниматься надо босиком/в носочках. Нам это вредно...

Николетта, время быстро и для меня идет я уже с трудом помню, что это было тяжело. Да и наверное тяжело было в эмоциональном плане больше. С гипсом на обеих ногах передвигалась я на инвалидной коляске. Очень неуютно было от взглядов на улице, поэтому почти 2 месяца просидела дома. Иногда только муж заставлял выехать погулять раз в неделю/две.
А больно почти совсем не было. Страшно иногда (гипс снимать, спицу вытаскивать, вставать на ногу в первый раз... Они у меня первое время после гипса как не мои были. А правая так вообще... Я рыдала пару часов не переставая из-за того, что не ощущала её как свою ногу). Сейчас вспоминаю и смеюсь все это проходит и остаются только красивые ножки

OlgaSakx, я 10 дней лежала в реабилитационном центре. Мне там делали электростимуляцию мышц (вроде бы так называется), лазер, массаж голени и немного ступни, разработку пальцев после массажа. Было больно, но терпимо. Еще занималась на ЛФК и на велосипеде. Очень помогла это. Отеки стали меньше, мышцы окрепли и смогла начать ходить без опоры, пальца лучше гнуться стали.
Кстати, считаю, что мало разработала пальчики. На правой очень плохо гнутся вверх, но это ленилась дома просто гнуть сильно сама себе не могла.
Имплант удалять пока не собираюсь. Он меня почти никак не беспокоит, поэтому я лучше с ним похожу. Так как-то спокойнее. Не лезут в голову мысли, что все обратно вернуться может.
Стельки, конечно, лучше бы индивидуальные, но если их нет, то покупные лучше, чем ничего наверное. Хотя мне сказали, когда я делала индивидуальные, что покупные иногда не приносят пользы совсем, если стопа сильно отличается от "стандартной", для которой стелька была сделана. Но самое важное для нас - это чтобы мышцы стоп всё равно работали. Нужно ходить по песочку и тп, делать упражнения.

Обо мне:
  #215  
Старый 06.07.2015, 17:20
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh В больнице он принимает по понедельникам, но когда у меня была проблема со швом я приехала в среду, в регистратуре карту выдали без вопросов и к нему в отделение, правда он был в отпуске, меня осматривал лечащий врач. А так, я думаю, вам надо позвонить ему перед тем как соберетесь и договориться о встрече. Мне кажется он не откажет. Он же целый день в больнице находится!

Обо мне:
  #216  
Старый 06.07.2015, 17:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, да, чего только не пришлось вам вытерпеть и самое главное - это положительный результат, поздравляю!!!
Конечно очень много значит разработка пальчиков и желательно, чтобы она проводилась специалистами, как в Вашем случае Нам самим себя ооочень жалко! Когда приехала на консультацию к Макиняну и он начал гнуть большие пальцы, говоря, что куча спаек, я чуть было до потолка не подпрыгнула от болей Не знаю как буду ему "подражать", в нашем городе нет таких реабилитационных центров После второй операции пошла к своим спортивным реабилитологам - они только руками развели: гимнастику для пальца? физио? а покрупнее ничего не надо разработать? ну, дома пытайся карандаш катать и поднимать его, захватив пальцами.

Обо мне:
  #217  
Старый 06.07.2015, 18:25
Аватар для Гала111
Гала111 Гала111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Московская область
Сообщений: 30
Гала111 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Мой небольшой отчет- 6-й день после операции. Сильных болей нет иногда к вечеру немного ноет правая ножка( с ней больше манипуляций было). Всей палатой крутим велосипед несколько раз в день. Отек на ступнях умеренный появились синячки и немного кровит шов на правой ноге. А в целом настроение хорошее. Впереди следующий этап снятие швов.

Обо мне:
  #218  
Старый 06.07.2015, 18:59
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Astrochka , отличный результат, поздравляю А у кого делали?
Почему-то не отразилось...не умею еще хорошо пользоваться настройками Делала в 31 ГКБу Макиняна 08.06.2015

Цитата:
Сообщение от Николетта Посмотреть сообщение
Astrochka, я тоже все время думаю, что одену после барук. А потом себя одергиваю, что придет время - решу проблему. Хорошие у Вас ножки получились)
Ох.. и не говорите! записалась 17.07 на стельки... уже всю голову сломала, начитавшись форума В ЧЕМ Я ПОЙДУ НА РАБОТУ??? У меня такой женственный стиль одни платья и юбки)))) ...

Николетта продлевать больничный нужно идти к травматологу. У меня в пол-ке это заняло сегодня рекордных 4,5 часа...

Обо мне:
  #219  
Старый 06.07.2015, 19:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astrochka, у нас с Вами один АВТОР!!!
Безумные очереди в поликлиниках - это всеобщие проблемы в любом регионе страны.

Обо мне:
  #220  
Старый 06.07.2015, 20:16
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Astrochka ничего себе 4,5 часа....((((((( ужас. Как Вы высидели. Я сегодня звонила в свою поликлинику. Сказали к хирургу,если смогу дойти. А ,если нет, то вызвать на дом терапевта?????? Зачем он мне........ Так что меня отвезут в среду к хирургу. Посмотрим, что скажет. В каждом месте свои порядки.

Гала111 удачи Вам!!!!! Легкой нам реабилитации.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©