Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4021  
Старый 27.10.2011, 14:56
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

а мне интересно что травматичнее для пациента выдвигать или уменьшать?!

Обо мне:
  #4022  
Старый 27.10.2011, 16:09
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
понятно, Люб...вот такие вот рассказы совсем мне оптимизма не прибавляют( Вы скажите, Вы ни о чем не жалеете, ну если так, по большому счету? мелочи-то можно подогнать потом, хотя я, например, хочу идеала, мне ортодонт сказал "лучшее-враг хорошего", в моем случае именно так и может получиться по его словам
Может быть конечно у меня послеоперационная депрессия вкупе с осенней... Мне очень хочется именно идеального результата, который мне тоже обещали! Пока естественно не жалею.. да и что жалеть-то смысл, все равно обратного пути просто нет. Вот начала читать форум с самого начала пока до 40 стр дошла ). Успокаиваю себя тем, что 3 ноября только месяц будет, а отек 3-5 сходит. Очень хочется не "футбола", а ясности, мы запланировали отпуск на янв-февр, дык мне к этому времени хочется не просто рот открывать, но и нормально есть всякие вкусности, целоваться и вести нормальный образ жизни. Спросила про отпуск, в ответ дааа конеечно едь можно. Пипец сами бы поехали интересно с болтами железными во рту обмотанными резинками, говоря сквозь зубы и кушая детское питание из баночки.Очень романтично... А чего мне только не обещали! Спросила, когда я на спорт смогу ходить через месяц ответили, пипец естественно никакой речи о спортзале сейчас и нет, знала б сразу абонеметн заморозила на 2-3 месяца, зал у меня недешевый и терять деньги не хочется.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
по-моему часто бывает что центры не совпадают. Орт ровняет центры на ВЧ - по носу, на НЧ - по подбородку, хирург ставит челюсти так, чтобы лицо было симметрично. А орт доводит до конца центры потом.

По поводу еды - у меня в больнице блендера не было. Ела детское питание (каши и баночное), творожки на завтрак, и то, что давали в столовке на обед - бульон от супа просила чтоб наливали - на первое, и картофельное пюре, разбавленное мясным бульоном - на второе. Когда развязывали рот, терла на терке банан, киви, груши.

Хлоргекисдин в больнице был в достатке)

У меня губы долго не заживали. Тяжело было рот открывать.
Cпасибо! преободрили!! Может и действительно так...смотрю лицо-то вроде равномерно оухшее... не кривое. Обидно только, что врачи "приукрашают" процесс реабилитации, я люблю правду знать и адекватно планировать время и свою жизнь. Чую к 8 марта бреки не снимут...
  #4023  
Старый 27.10.2011, 16:37
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
В клинике буду дней 10, так сказала мой врач ортодонт. Я уже видела ирригаторы в интернете, но пока не заказала, так как может их в клинике выдавать будут) причем есть простые, а есть подороже с наворотами) на 1 л, на 2л. видела.... а супчики и пюре кто готовит, родственники? просто со мной рядом никого кроме медперсонала не будет, муж работает, да и не в самом городе я живу, придется 120 км ехать, у мужа не будет возможности приезжать ко мне часто. придется наверное растворимые супчики кушать, а так и загнуться можно))
Солнышко, я была в похожей ситуации. Может пригодится мой опыт. Меня оперировали в испанской клинике. Была одна, муж в командировке, мама осталась с годовалой дочкой. Они меня навестили только на 4-ый день. Так вот, приносили еду в палату 4 раза в день. Начали с сока, принесли после того, как привезли с реанимации. Я отказывалась, говорила, что не голодна, даже расплакалась. Просто представила, как буду запихивать трубочку в воспаленный рот, всё отёчное, торчат трубки, привкус крови и т.п. А они и не собираются уходить. Так и заставили. Хотя я их понимаю. Есть-то начинать надо. Вечером принесли мясной бульон. Потом приносили кофе с молоком без кофеина по утрам или чай мятный, перемолотые в блендере овощные пюре и отдельно мясные или рыбные. Йогурты, соки. Я ничего не брала вообще. Я думаю, ты не должна беспокоиться на этот счет. Уход хороший, несмотря на то, что клиника бесплатная. В Германии должно быть что-то аналогичное или лучше. Для полоскания рта мне дали шприц и жидкость для полоскания. Первые дни мне было достаточно. Неприятно было ощущать кончиком языка налет на внутренней стороне зубов. Но из всего " неприятного " это не самое страшное А насчет внешнего вида перед операцией...Хе-хе. У меня тоже депрессия была. Брекетами нижние зубы выдвинули ещё больше вперед. Я перестала краситься, носить каблуки, наряжаться. Хотелось стать невидимой, чтобы на меня никто не обращал внимания, вообще не замечал. Хотя с моей работой это сложно. Я фотограф. Приходилось постоянно общаться с людьми, причем в большинстве красивыми((( Я комплексовала жутко! Сейчас профиль мне нравится очень. Жду когда отёк сойдет и жевать начну
  #4024  
Старый 27.10.2011, 16:40
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Солнышко, спасибо..конечно заглядываются..)))) ну мне никто не нужен..у меня отношения есть уже 3,5 года)

Про губы ..да проблема была..на самом деле думала будет больше но всё равно было неприятно..отваливались куски прям с губ отсохшие.. мазала кремом постоянно (забыла как называется но тут про него писалось вроде)..

А вот на самом деле..я не понимаю..вот у многих депрессия..мне кажется причины для неё нет..к новому лицу привыкать особо не надо ..а всяко результат до был хуже..многие говорят что как баба яга..некрасиво всё..а после оп всё аккуратно и правильно) мне кажется поводов для волнения быть не может)))) только радость))
  #4025  
Старый 27.10.2011, 16:50
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Пока мелкий спит расскажу про свои воспоминания об операции, вдруг кому пригодится.
Сделали мне остеотомию вч и нч 3 окт. днем. Перед наркозом строго настрого запретили есть и пить, последний раз поела днем 2, а попила вечером. В клинике все спешили так как пршлось из-за одной пацинтки, которая опаздывала, прооперировать меня перед ней, а не после как планировалось, приехала быстро в палату привели показали где что, надели прозрачный операционный халат и тапочки белые. Пришел анастезиолог поспрашивал меня про аллергич реакции и проч. отвели в операционную стали со мной про мелкого разговаривать про жизнь, а тем временем всадили укол со словами это еще не наркоз, сестра ковырялась в руке пытаясь воткнуть катетер то в запястье, то в месте сгиба руки и фсёёёё... обубон...очнулась в палате на кровати, в руке мой айфон, башка вся обмотана, вялость слабость во рту и в носу противно, но ничего не болит и это радовало ). Кстати в СПИКе нет зеркал в палате видимо что б клиенты-пациенты не пугались по началу своего отражения ). Дали кучу салфеток сказали обязательно сплевывать кровь. Лежала и пробовала это как-то делать надо дык надо, но когда все онемевшее тяжеловато. В нос дали аквамарис и нафтизин за это респект. Вечером пила потихоньку воду из шприца, в тузбик ходила на утку больше суток, голова аццки кружилась. На второй день во второй половине дня сползала в тузбик. Покушала куриный бульон и кушать уже хотелось, а значит организм в норму приходит. Сняли повязку. Третий день сама ходила за водой в холодильник в туалет ела 3 раза в день через шприц, полоскала по 3 литра в день фурацилина. На 4 выписали, ехала на такси, хотя говорили сама за рулем доедешь. Слабость и головокружение имели место быть. Про отек: вырос к 3 дню потом пару дней подержался большим потом синева-желтизна вылезла и начал спадать, на 5,7, 9 день делала мкротоки мжт они помогли, сняли самый большой отек и сейчас он есть и сходит ну очень не заметно...
Про чистить зубы: чищу обычно щеткой спереди, ершиками для брек и просто полоскаю ромашкой чередой шалфеем фурацилином. Чистить начала на 2-3 день.
Про еду: первую неделю только через шприц и только жидкое, а потом постепенно с ложечки мягкую пищу, пюре с сосиской натертой на терке, овощи тушеные с мясом супы и проч, а сейчас принаровилась ребенка объедать сейчас питание детское разнообразное масло специи добавляю и съедобно. О! кстати мне мой доктор сказал, что моя операция длилась 1 час 15 мин. Сейчас наблюдаюсь 1 раз в неделю, мне кажется редко. если кому что интересно спрашивайте. А ну и конечно 5 дней антибиотики и обезбаливающее было вот.

И про губы: ничего страшного вообще не было просто сильно сохли недельку первую и фсё , нигде ничего не порвано и не треснуло, просто мазала бальзамами и сливочным маслом по совету мамы )
  #4026  
Старый 27.10.2011, 16:51
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

я за день до оп объелась в макдаке была счастлива очень) мне просто АН сказал что бы я поела хорошо пока можно()))
ну всё почти так и было) тока я не через шприц ела а из чашки пила) и процедуры никакие не делала)
  #4027  
Старый 27.10.2011, 17:08
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я тоже пила из чашки, шприцы даже не распаковала - не понадобились.

Обо мне:
  #4028  
Старый 27.10.2011, 17:21
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Обидно только, что врачи "приукрашают" процесс реабилитации, я люблю правду знать и адекватно планировать время и свою жизнь.
вот-вот, я как начала говорить АР обо всем, что читала и видела об этой операции, он: "у тебя так не будет!", говорю, что слышала, что отеки месяцами держатся, он: "у тебя все гораздо быстрее сойдет!" говорю, что у меня жизнь, в прямом смысле этого слова, сломаться может( он "не переживай, все в срок успеем!" и пр. А потом факту, если что не так пойдет, это просто ппц будет
  #4029  
Старый 27.10.2011, 17:24
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Lubavat, а шурупы стоят? Если да, то когда обещают выкрутить?
  #4030  
Старый 27.10.2011, 17:42
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Пришел анастезиолог поспрашивал меня про аллергич реакции и проч. На 4 выписали, ехала на такси, хотя говорили сама за рулем доедешь. Слабость и головокружение имели место быть. Про отек: вырос к 3 дню потом пару дней подержался большим потом синева-желтизна вылезла и начал спадать, на 5,7,9 день делала микротоки мжт они помогли, сняли самый большой отек и сейчас он есть и сходит ну очень не заметно...
А ну и конечно 5 дней антибиотики и обезболивающее было вот.
на 4 день? мне сказали максимум 2Люба, а какие вопросы анестезиолог задает? (ну так, на всякий случай, чтоб быть подготовленной)
Микротоки обязательно буду делать, говорят на первых порах эффективно. Про антибиотики и обезболивающие...можно про них поподробнее
  #4031  
Старый 27.10.2011, 18:29
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC11 Посмотреть сообщение
Солнышко, я была в похожей ситуации. Может пригодится мой опыт. Меня оперировали в испанской клинике. Была одна, муж в командировке, мама осталась с годовалой дочкой. Они меня навестили только на 4-ый день. Так вот, приносили еду в палату 4 раза в день. Начали с сока, принесли после того, как привезли с реанимации. Я отказывалась, говорила, что не голодна, даже расплакалась. Просто представила, как буду запихивать трубочку в воспаленный рот, всё отёчное, торчат трубки, привкус крови и т.п. А они и не собираются уходить. Так и заставили. Хотя я их понимаю. Есть-то начинать надо. Вечером принесли мясной бульон. Потом приносили кофе с молоком без кофеина по утрам или чай мятный, перемолотые в блендере овощные пюре и отдельно мясные или рыбные. Йогурты, соки. Я ничего не брала вообще. Я думаю, ты не должна беспокоиться на этот счет. Уход хороший, несмотря на то, что клиника бесплатная. В Германии должно быть что-то аналогичное или лучше. Для полоскания рта мне дали шприц и жидкость для полоскания. Первые дни мне было достаточно. Неприятно было ощущать кончиком языка налет на внутренней стороне зубов. Но из всего " неприятного " это не самое страшное А насчет внешнего вида перед операцией...Хе-хе. У меня тоже депрессия была. Брекетами нижние зубы выдвинули ещё больше вперед. Я перестала краситься, носить каблуки, наряжаться. Хотелось стать невидимой, чтобы на меня никто не обращал внимания, вообще не замечал. Хотя с моей работой это сложно. Я фотограф. Приходилось постоянно общаться с людьми, причем в большинстве красивыми((( Я комплексовала жутко! Сейчас профиль мне нравится очень. Жду когда отёк сойдет и жевать начну
Спасибо тебе большое вот на счет внешнего вида, так у меня тоже самое, я хожу в кроссовках, каблук померила в магазине с подругами, так не удобно, даже отвыкла уже от них))) особо не замарачиваюсь по поводу одежды...забила на себя одним словом, экономия такая за-то))
Я очень рада за тебя, значит результат тебе понравился!! Это здорово А тебе обе челюсти двигали? Мужу нравишься? Не пришлось ему привыкать к новому лицу? Меня просто немного беспокоит этот момент, но мой муж меня во всем поддерживает) И вот еще что меня интересует, это потеря веса в период реабилитации, на сколько кг похудела ты? Просто читала, тут кто-то 7 кг сбросил... а у меня сейчас вес 55 кг при росте 168см...
Ты не могла бы свои фото показать, до и после, очень интересно посмотреть, да и я еще не видела ни разу, как такие операции в европейских странах делают)

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Солнышко, спасибо..конечно заглядываются..)))) ну мне никто не нужен..у меня отношения есть уже 3,5 года)
все равно женщине всегда приятно, когда на нее мужчины внимание обращают))) мы просто так устроены) у меня тоже есть любимый муж
если честно, мне иногда кажется что парни смотрит не на меня, а на мой дефект...да и не только парни, все вокруг.. Может это у меня такой слайд в голове с годами образовался, так как у меня довольно таки привлекательная внешность, не считая вот такого прикуса.. очень надеюсь, что после операции качество жизни намного улучшится!

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Кстати в СПИКе нет зеркал в палате видимо что б клиенты-пациенты не пугались по началу своего отражения ).
и в уборочной нет?

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Дали кучу салфеток сказали обязательно сплевывать кровь. Лежала и пробовала это как-то делать надо дык надо, но когда все онемевшее тяжеловато.
Все онемевшее?? Как после укола обезб. у стоматолога? И как долго это держится? а язык тоже заморожен??

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
а мне интересно что травматичнее для пациента выдвигать или уменьшать?!
лично мне кажется, что выдвигать. Так как там мышцы какое-то время должны растягиваться, кость то увеличилась, а мышечная масса такая и осталась. Думаю ей легче сократиться, чем растянуться.

MC11, а сколько дней ты в клинике была? Я вот думаю, если 10 дней там буду, хотелось бы в инет выходить, могу ноутбук взять, если там выход в сеть есть...или стик купить.
В той клинике, где ты оперировалась было что-то подобное?
  #4032  
Старый 27.10.2011, 18:45
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Надо же, сколько общего)))))). Мне было лет 13-14, когда на меня обращать внимание мальчики стали. Помню, еду в транспорте, парни смотрят, а я морду кирпичем и думаю " Вот уроды, на мой прикус пялятся "))) Правда тогда было только чуть заметно. Это уже в Испании, 7 лет назад попала в аварию. разбила лицо, выбило передние зубы, полтора года назад брекеты вид изменили. До этого вполне сносно было. Во всяком случае с поклонниками проблем не было)). Муж меня поддерживает и хвалит, говорит, что ему все нравится. Мне двигали обе челюсти и совмещали центры. Завидую твоему весу. У меня рост 170, весила 67 ( никак не могла придти в норму после родов ). Сейчас вешу 63. Но ем всё! Где-то на 4-ый день после операции в течении нескольких дней постоянно испытывала жуткий голод, ела постоянно. Похудеешь ты по-любому, но потом все наберешь. Не волнуйся). Мои фото на 193 странице. Может сегодня выложу ещё одно ( снимали с мужем для рекламы отель, он меня щелкнул, посмотрела - вроде нормально.) В клинике была 5 суток. В среду вечером заехала, в понедельник после обеда муж меня забрал. Брала с собой нетбук, но в инет выйти не смогла. Но мне кажется в Германии с этим должно быть лучше.
  #4033  
Старый 27.10.2011, 18:55
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Ну в последнее время перед оп мне тоже казалось что все на меня смотрят на мой подбородок( те с кем я хорошо общалась даже не замечали..ну или просто не говорили..
ну а внимание конечно всегда приятно)))

Я в весе потеряла 3 или 4 кг.. но отразилось на мне это оч сильно..до сих пор не могу прийти в норму...тока чуть чуть получше стало..я при росте 170 весила обычно 52..после оп 48-49..видок страшный был..(
мне даже орт сказал когда меня увидел что надо поправляться а то вид нездоровый)
  #4034  
Старый 27.10.2011, 20:15
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

МС11, посмотрела твои фото, такая красавица!!! все гармонично стало, очень красиво жду еще свежие фото)) и в профиль если можно)
там на одном фото заметила трубочки вокруг лица, это дренаж? давно хотела о нем спросить, шрамы потом от них не остаются?
  #4035  
Старый 27.10.2011, 21:00
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
а всяко результат до был хуже..
ну почему, нефакт) я свое старое лицо не воспринимаю страшнее, оно просто другое.
Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
а мне интересно что травматичнее для пациента выдвигать или уменьшать?!
100% выдвигать. Дистальщики оч.сильные мышечные боли испытывают.
  #4036  
Старый 27.10.2011, 21:23
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

спс skoll теперь буду отчетливее представлять себе чего хочу

Обо мне:
  #4037  
Старый 27.10.2011, 21:45
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
ну почему, нефакт) я свое старое лицо не воспринимаю страшнее, оно просто другое.
У тебя наверное не очень сильно выражен был неправильный прикус, на сколько мм двигали и куда, какую челюсть? как давно у тебя ОП была? сейчас уже привыкла к новому лицу? Не жалеешь, что пошла на ОП?
  #4038  
Старый 27.10.2011, 22:43
Аватар для malinka79
malinka79 malinka79 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: россия
Сообщений: 61
malinka79 на нуле
По умолчанию

господи как смело сделать такую оп!мс 11 просто героиня!молодец-бориться за красоту!даи Бог чтоб все зажило хорошои побыстрее!как я вас понимаю!многие говорят -за чем вы себя так мучаете-для себя-хочеться быть красивои!а реабилитация самое трудное-но и забываеться быстро!
мне после остеотомии было не сколько днеи тяжело а сеичас я даже забыла и довольна собои))

да в спике нету зеркал в палате-а в туалете есть)но я вот принципиально не хотела на себя смотреться-меньше знаешь лучше спишь)
  #4039  
Старый 27.10.2011, 23:23
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC11 Посмотреть сообщение
Lubavat, а шурупы стоят? Если да, то когда обещают выкрутить?
стоят 2 шурупа сверху по центру между 1 и снизу так же и резинка на них надета, изначально обещали 3 недельки, потом месяц точно, а там посмотрим, на последнем визите вообще помощница врача ляпнула, видимо не подумав, что все индивидуально и вообще многие по 3-4 месяца ходят, мой врач в отъезде и будет только 8 ноября, вот жду недождусь его, только он наверно понимает, что у меня во рту сейчас происходит. А так слизистая отекла и их уже не видно даже когда зубы чищу, больно кстати теперь тяги менять стало, пока там все расковыряют, что б до шурупов добраться...но как я поняла их не спешат доставать так как за них удобнее тяги цеплять и они лучше челюсти двигают куда надо. Так что скорей всего сначала тяги снимут и посмотрят какая тенденция и только потом примут решение выкрутить их если все ок и челюсти на своих новых законных местах стоять будут.

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
на 4 день? мне сказали максимум 2Люба, а какие вопросы анестезиолог задает? (ну так, на всякий случай, чтоб быть подготовленной)
Микротоки обязательно буду делать, говорят на первых порах эффективно. Про антибиотики и обезболивающие...можно про них поподробнее
Ну я изначально просила АР, чтоб на 4 день тока выписали, хотя пытались на 3 выставить ) я не сдалась, у меня ребенок маленький 1,4 и он не понимает еще, что мне больно и я не могу его на руки взять и носится постоянно поэтому я попросила и мне не отказали. Анастезиолог просто спросил есть ли случаи аллергии на анестетики, какое мое нормальное давление, бывало ли повышенное и всвязи с чем, были ли сотрясения и по-моему про хрон заболевания. Антибиотики и противоотечные средства кололи пока я в стационаре была при выписке дали в таблетках на 5 заключительный день название не помню (. А что касается обезб дык кололи обычный анальгин с димедролом что б спала, а то мне все не спалось там почему-то. Я еще пару раз на токи сгоняла в салон у себя в доме уже, эффект сразу виден, но на след день ве на свои места встает (.
  #4040  
Старый 27.10.2011, 23:34
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Спасибо, буду знать, к чему готовиться.

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Ну я изначально просила АР, чтоб на 4 день тока выписали, хотя пытались на 3 выставить ) я не сдалась, у меня ребенок маленький 1,4 и он не понимает еще, что мне больно и я не могу его на руки взять и носится постоянно поэтому я попросила и мне не отказали.
это очень хорошо, что пошли на встречу, мне бы очень помогли лишние дни под наблюдением, итак будет сложно, а так хоть немного, да полегче
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©