Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 16.11.2011, 23:18
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

я думаю,месяц точно..я почт две недели исключительно на спине сплю,если сильно хочеться повернуться-подкладываю под лоб руку и так вот полубоком сплю.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 17.11.2011, 06:56
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

bura.nas, спасибо за ответ!
Скорейшего Вам заживления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 06.04.2012, 23:50
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию Возвращаясь к напечатанному...

Ухо наверху "свернуть" как всю оставшуюся его часть-нельзя!!И больно, кстати!Очки одеть-дискомфорт. (фото № 1)
Понять не могу:зачем нужно было сшивать надхрящницу с надкостницей?Для пущей надежности положения верхушек?Так ведь хрящ снизу итак истончен, противозавиток смоделирован и зафиксирован тем самым в новом положении и надежно, у верхушек отойти-нет шансов!(фото № 2).Во время оп хирург обмолвился, что по-другому, мол, нельзя было.Я сознаЮ, канеш, что оп-это своего рода творчество и эксперимент.Но сейчас мне видится это лишним штрихом, а, может, и перестраховкой самого кудесника.Ни у кого не видела такого, консультировалась с другим доком, он сказал, что это устаревшая шовная методика, дающая отличный эстетический результат внешне, но имеющая свои минусы с обратной стороны ввиде прорезывания ниток наружу (что мной пройдено уже с левым ухом).На нем же остался еще и рубчик (нормотрофический).(фото № 3).
Мне очевидно, что никакой боли и дискомфорта быть не должно, и заушная борозда должна быть "полноценной"...Так хочется уже скорее точку поставить, но вот пока-многоточие....
Миниатюры
DSCF0368.jpg   DSCF0339.jpg   DSCF0325.jpg  
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 08.04.2012, 23:42
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Я правильно поняла, что в основном не устраивает верхняя "несворачиваемая" часть, на которой носятся очки? По-поводу болезненности, пройдет точно. Одинаково ли сделали ушки, очки сидят ровно? А почему переживаете о том, что скрыто за ухом, не видно же? У меня беда была только с одним ухом, даже очки набок уходили. Я не могла завернуть не верхушку, как Вы, а серединку. На фото видно как середина уха буквальна прилеплена к голове. Док предложил ухо расправить, но с пересадкой кожи. Слава Богу, что всё прижилось! Тьфу-тьфу-тьфу!
Миниатюры
P1060265.JPG  
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 09.04.2012, 12:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Да, вы правильно поняли про несворачиваемую часть, для окружающих невидимо, а для меня все время ощущение дискомфорта и искусственности в этих местах плюс некоторое натяжение и отдаленная боль (если шевелить, тянуть)восьмой месяц!Такого же быть не должно.На мой дилетантский взгляд никуда верхушки не "отъедут", если этого "соединения" не будет.Но это-на мой взгляд.А вы как считаете?
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 09.04.2012, 18:48
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Если дискомфорт так напрягает, то исправить, на мой взгляд, может такая же пересадка кожи, как и у меня, для освобождения пространства между головой и ухом. Восемь месяцев - не так и много для исчезновения боли. Просто старайтесь забыть и не трогать эти места. А с очками дело серьёзней, они то будут напоминать об операции. А что интересно Ваш док может предложить, и что он говорит о чувствительности в этих местах?
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 09.04.2012, 21:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

башня, мой док более чем лаконичен:боль-никак не прокомментировал, про рубчик-нехотя согласился удалить, если напрягает. Оно понятно:отнимаю время по пустякам и бесплатно.Естесственно, я не заикалась о коррекции, ведь каждый док владеет своей методикой и может всегда сказать:я видел таким решение вашей проблемы.И будет прав.Кстати, другой док по поводу рубца сказал, что надо ждать до года, пока он созреет, тогда смотреть.А по поводу "сращения" заметил, что он не пришивает так никогда и "слава Богу, что вы не носите очки!"
Склоняюсь еще к одной-двум консультациям.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 10.04.2012, 13:48
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Это хорошо, что на консультацию пошли к другому хирургу. Мне точно так же отвечал док, который напортачил с ухом. Конечно, у меня никакого желания не было исправлять это у него же. Так что ответил второй док по поводу коррекции? Как он себе представляет исправить чужую фантазию? А про "очки не носите" - как же летом без темных очков?
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 10.04.2012, 22:21
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Я ездила к другому доку по иным вопросам, заодно решила спросить про рубчик и боль, на тот момент о коррекции не задумывалась.Как-то мысль об этом оформилась в голове немного позже.Не всякий док согласится идти на поводу у пациента и переделывать и/или корректировать чужую работу.У вас был явный эстетический ляп(извините) и стоимость переделки составляла интерес для хирурга.Мне могут сказать, что "выеденного яйца не стоит" (ввиду малобюджетности коррекции) и не станут связываться.Впрочем, не знаю...
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 11.04.2012, 20:26
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Может и не надо заморачиваться с переделкой, если эстетически все хорошо. Моя удачная пересадка кожи - это просто чудо. Я помню, как с напряжением наблюдала за приживлением лоскута. Док не давал 100процентную гарантию, что лоскут весь приживется. Всё зависело от моего организма. Но это про пересадку кожи в место, где будут отделять ушко. У Вас подобная ситуация. И мне интересно какую альтернативу моей операции порекомендовал Ваш док. Извиняйте, но это мой шкурный интерес.)))
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 18.04.2012, 14:50
Аватар для Berkana
Berkana Berkana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 9
Berkana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от башня Посмотреть сообщение
Я забыла уже,что была операция. Шрам может и есть, но никто не замечает, отгибается хорошо. Доктор с золотыми руками. Вячеслав Петрович 772-24-99 на всякий случай, кому интересно)
А можно с вами как-то связаться, интересует доктор? В личку как новичок писать не могу, только по мейл, если можно
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 19.04.2012, 17:36
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Berkana, пишите свой адрес, я Вам с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 24.04.2012, 10:35
Аватар для Berkana
Berkana Berkana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 9
Berkana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от башня Посмотреть сообщение
Berkana, пишите свой адрес, я Вам с удовольствием отвечу.
пожалуйста - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 16.12.2012, 22:49
Аватар для Xabokar
Xabokar Xabokar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Xabokar на нуле
Exclamation Отопластика - разошелся шов?

Я понимаю что необходимо обратиться к своему врачу, но ситуация следующая:
Моей жене сделали отопластику (коррекция лопоухости).
После операции ходили на перевязки, врач говорил что все в порядке. Потом сняли швы, и в тот же день она поехала в другой город. Через двое суток она попробовала снять... бинты? в общем то чем прикрыл уши хирург после снятия швов (поверх она еще носит х/б повязку).
Сейчас шов выглядит вот так, как на картинке.
То есть видно зеленку, которую нанес врач, а вот сам шов разошелся примерно на 2-3 миллиметра в ширину, и 1-2 миллиметра в глубину.

Вопрос вот в чем: это нормально? Что можно сейчас сделать чтобы потом не осталось рубцов? Или не беспокоиться, заживет нормально?

Еще раз повторю, через неделю она вернется и мы сразу пойдем к своему врачу) Я просто беспокоюсь очень сильно.

Спасибо за советы =)
Миниатюры
kXcxH7MZmTg.jpg  
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 16.12.2012, 23:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Такого быть не должно.
А сколько дней нужно было носить повязку?Может, она рано её сняла?
Что сейчас делать-носить повязку!!!
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 16.12.2012, 23:18
Аватар для Xabokar
Xabokar Xabokar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Xabokar на нуле
По умолчанию

Вот блин. Хирург сказал что через день-два даже мыться уже можно будет. Посоветовал противорубцовую мазь.
Может она как-то неудачно повязку сняла...

Я так понимаю, на этом этапе хрящи хорошо срослись, а здесь только разошлась кожа немного. Я по телефону ее успокоил, посоветовал пока пользоваться противорубцовой мазью и закрыть ранку пластырем. Обязательно носить хбшную повязку.

Очень не хочу отправлять ее к "бесплатным" врачам, чтобы не испортить все еще более ужасными швами. В том городе достаточно квалифицированной помощи найти нельзя.

Хоть бы все хорошо было =(
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 16.12.2012, 23:30
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Не надо никакими пластырями лепить п/о шов!
Одеть повязку и носить круглосуточно до свидания с доком!
Вы так и не ответили:повязка снята раньше времени?

Для справки:хрящи срастаются в течение 2-3 месяцев.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 16.12.2012, 23:44
Аватар для Xabokar
Xabokar Xabokar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Xabokar на нуле
По умолчанию

Понял, пластыри отменим. Противорубцовую мазь можно оставить?

Насчет повязки - что мы имеем ввиду по этим словом?

После снятия швов хирург прикрыл уши... как же объяснить... бинтовыми наклейками, что ли =) Они не охватывали голову вкруговую, просто на левом и на правом ушке были такие "нашлепки". Если это - повязка, то, насколько мне известно, хирург разрешил снять ее на следующий день. Мы сняли ее через двое суток.

Если под повязкой имеется ввиду обыкновенная, красивая, хлопчатобумажная тряпочка, охватывающая голову полностью, то хирург советовал надевать ее как минимум на ночь, при желании снимать днем тоже можно (но мы ее не снимаем круглосуточно).
Вот только хотела голову осторожно помыть (врач также разрешил), и увидела такую картину.

Вкратце: насколько мне известно, повязка снята не раньше времени.

И извините за такие путаные объяснения.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 17.12.2012, 02:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А сколько времени пройдет до встречи с врачем?

Ответить с цитированием
  #620  
Старый 17.12.2012, 11:50
Аватар для Xabokar
Xabokar Xabokar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Xabokar на нуле
По умолчанию

Еще неделя...

Сегодня поговорил с ней ненавязчиво...

В общем в пятницу хирург снял швы и сказал приходить в понедельник. Она сказала что уезжает. Тогда врач сказал, цитирую "Ладно, тогда в воскресенье вечером аккуратно сама снимешь. По хирургии сегодня была последняя перевязка".

В общем она так и сделала...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©