18 +
Старый 15.07.2014, 00:06
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 749 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Анна, если ужин был на 1000, а потом до этого только йогурт и творог, то откуда 3000?!

Насколько, я поняла, он считает,что безлактозная молочка так же вредна, как и обычная.
Старый 15.07.2014, 00:49
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 196 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Девы, а мне попадалось, что в молочке много натрия, и он превалирует над калием, что и может дать задержку воды.
Старый 15.07.2014, 00:59
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

AnnaAsadova ничего страшного, ты же целый день ничего не ела!
Люди кто знает хороших диетологов в Москве?
Может сходить, вдруг, что-то новое услышу, кто знает
Старый 15.07.2014, 01:01
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 042 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Анна, ну откуда 3000)) Да и ужин на 1000 не тянет кажется.
Старый 15.07.2014, 01:21
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (3)
volna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нуле

АннаАсадова -ржу Представила картину без зубов с голодными глазами Сама такая иногда Не переживайте-завтра возьмете себя в руки
Старый 16.07.2014, 02:00
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Вот тут простенькая и наглядная памятка по калорийности злаковых. Заодно узнала что такое булгур .
Миниатюры
image.jpg  
Старый 16.07.2014, 06:51
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 673 раз(а)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

В грече меньше всех ? Приятно удивлена.
Леся а я и не поняла что такое булгур)))
Мне когда необходимо разгрузиться, я обжариваю гречку , она становиться вкуснее от этого. И заливаю чуть кипятком. Набухает и ем)
Старый 16.07.2014, 08:54
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ну я не из этой картинки узнала. Я погуглила
Булгур (тур. bulgur), бургуль (араб. برغل‎‎) — крупа из обработанной кипятком, высушенной и пропаренной твёрдой пшеницы, распространённая в странах Ближнего Востока, а также на Балканах и в Средиземноморье.
Старый 16.07.2014, 11:35
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 163 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Только хотела написать что у нас это называется бургуль.
Старый 16.07.2014, 12:28
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Ты его пробовала? Как он?

вот мега статья как считать калории. Тут разные методы приведены.

Считать калории можно и вручную, формул для этого предостаточно.
Важно: приведенные формулы подходят только для людей старше 18.

BMR (Basal metabolic rate) - базовый метаболизм, базовое количество калорий, которое позволяет человеку функционировать, например, находясь в коматозном состоянии.
NEAT (Non-exercise associated thermogenesis) - количество калорий, которое нужно прибавить за счет не спортивной дневной активности (стирка, разговоры, прогулки, работа, поход за покупками и т.д).
EAT (Exercise associated thermogenesis) - количество калорий, которое нужно прибавить за счет спорта. Нужно понимать, что это не добавит кучу калорий тем, кто не занимается по 1-2 часа в день несколько раз в неделю, 30 минут неспешных занятий на эллипсе не сильно помогут
TEF (Thermogenic effect of feeding) - термогенный эффект еды (вот этот пункт я не очень сама понимаю, просто перевожу). ЧАСТОТА ПРИЕМОВ ПИЩИ - НЕ ВАЖНА (вот так вот, большими буквами). Не важно, едите ли Вы три раза в день по 600кк или 6 раз в день по 300 - в итоге будет высчитываться процент от общей калорийности - 1800 калорий. Варьируется в зависимости от состава макронутриентов в Вашем питании и содержания волокнистой пищи. Чем больше Вы потребляете белка, углеводов и волокна (клетчатки?) - тем выше TEF. Чем больше жиров - тем ниже.
TEE (Total Energy Expenditure) - общее количество необходимых Вам калорий (BMR + EAT + NEAT + TEF)

1. Формула Харриса-Бенедикта:
Эта формула часто встречается в рунете, ее же дают в программе Insanity. Проблема с ней в том, что она основана на исследовании, в котором участвовали молодые, ведущие активный образ жизни мужчины в холодных лабораториях много лет назад (1919), и она дает большее количество калорий, чем на самом деле нужно, особенно в случаях, если у вас лишний вес.

Для мужчин: BMR = 66 + [13.7 x весt (кг)] + [5 x рост (см)] - [6.76 x возраст (в годах)]
Для женщин: BMR = 655 + [9.6 x вес (кг)] + [1.8 x рост (см)] - [4.7 x возраст (в годах)]

2. Формула Миффлина - Сан Жеора

Разработана в 90-х годах 20 века. Более подходящая и более реалистичная для сегодняшнего образа жизни и питания. Но и она не берет в расчет разницу между различным процентом жира. Считается, что эта формула тоже несколько завышает потребности в калориях.

Для мужчин: BMR = [9.99 x вес (кг)] + [6.25 x рост (см)] - [4.92 x возраст (в годах)] + 5
Для женщин: BMR = [9.99 x вес (кг)] + [6.25 x рост (см)] - [4.92 x возраст (в годах)] -161

3. Формула Кэтча - МакАрдла:

Считается наиболее точной из ей подобных формул, но для того, чтобы ей воспользоваться, нужно знать свой процент жира.

BMR = 370 + (21.6 x LBM)
Где LBM = [вес (кг) x (100 - %жира)]/100

Чтобы получить финальное значение своей дневной калорийности, нужно умножить полученный BMR на коэффициент, который будет соответствовать вашей физической активности.

1.2 = сидячий образ жизни, сидячая работа, очень мало или отсутствие спортивных занятий
1.3-1.4 = легкая активность (немного дневной активности + легкие упражнения 1-3 раза в неделю)
1.5-1.6 = средняя активность (тренировки 3-5 раз в неделю)
1.7-1.8 = высокая активность (активный образ жизни и тяжелые тренировки 6-7 раз в неделю)
1.9-2.0 = экстремально-высокая активность (спортивный образ жизни, физический труд, ежедневные тренировки и тд)

Далее вам нужно определиться со своими целями: потерять вес или набрать массу.

- чтобы набрать массу - прибавьте 10-20% калорий к получившейся цифре
- чтобы потерять вес - отнимите 10-20%

Далее следует наблюдать за своими изменениями в плане веса и объемов и при необходимости корректировать их.
Старый 16.07.2014, 13:33
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Ну крупа такая. Типа пшенки. Или киноа напоминает. Я не ем.
Старый 16.07.2014, 13:57
Эльвира759 Эльвира759 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Эльвира759 на нуле

кошечкаой, и я ем киноа, очень мне нравится, а дети мои называют ее икорной кашой, крупа во рту как икринка лопается.
Старый 16.07.2014, 14:54
Постоянный участник
Член Семьи

Да, киноа я люблю тоже, делаю её с овощами. Но могу съесть много а она калорийная.
Старый 16.07.2014, 15:56
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот, про Сахарозаменители

Все заменители сахара обладают сильным жёлчегонным эффектом. У людей с заболеваниями жёлчевыводящих путей, заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьёз и напрасно за воду с «нулём калорий» расплачивается предстательная железа.

Ацесульфам — Е950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам — Е951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

Цикламат — Е952 (цюкли). С 1969 года запрещён в США, Франции, Великобритании и ещё ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространён из-за низкой цены.

Ксилит — Е967.

Сорбит — Е420. В больших дозах (более 30 граммов за один приём) вызывает расстройство желудка.

Сразу скажу, инфа из интернета, я ее не проверяла.
Старый 16.07.2014, 16:08
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 042 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

В моем подсластителе цикламат натрия и сахаринат натрия. Надеюсь, не помру от почек, использую редко, раза три четыре в неделю по таблеточке. Про сахаринат не написано, кстати.
Старый 16.07.2014, 16:30
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 232 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

ОльгаЯ Ага, еще зелени туда порезать и за уши не оттащишь
Старый 16.07.2014, 16:32
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 673 раз(а)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

Я иногда с зеленым горошком делаю. Ммми вкусно тень. Ага и зелень добавляю. Кишечник чистится супер, простите за подробности )
Старый 16.07.2014, 16:46
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 232 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Еще мне нравится супчик. Все овощи, кроме картофеля, без соли, все закипает, потом настаивается. Тоже для чистки и вообще очень вкусно.
Старый 16.07.2014, 18:51
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 587 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Леся , а ты, как спец, как относишься к сукралозе (вроде считается просто производная из сахара низкокалорийная) ? Канцероген?
Понятно что стевия, на сегодняшний день самая безобидная, но вот у нас тут и сукралозу эту много куда пихают. Избегать или 'жить буду'?
Старый 16.07.2014, 19:11
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

clema, я никакой заменитель не потребляю специально. Т.е. не кладу заменитель в еду. Но ем протеин в который входит сукралоза и стевия. Стараюсь чтобы было по минимуму.
Сукралоза - это хлорированныое производное галакто-фруктозы, как я понимаю. Плюсы - она термостабильная. Человеческий организм плохо усваивает сукралозу, что нам выгодно.
Стевия не самая безобидная. Она самая малоизученная . Вроде шум был, что она мутагенна, но потом как-то замяли. Сейчас считают, что есть ее можно.