Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 07.03.2016, 07:40
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

А почему крутовато? Изначально это крем от прыщей. 11 лет переходный период у девочек. Лучше сразу прыщи задушить.
  #1922  
Старый 07.03.2016, 09:27
Аватар для TaVi
TaVi TaVi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
TaVi на нуле
По умолчанию

*Illonika* это заблуждение, что гидрохинон проводит трет глубже. Все производители настоятельно рекомендуют использовать с гидрохиноном кислоты и ретиноиды. Почитайте мнения Клигмана и Обдажи по этому поводу. Именно поэтому агрессивные системы с гидрохиноном дают лучшие результаты, чем самопроизвольные сборные солянки. И арбутин уж точно не отшелушивает, а работает на уровне эпидермиса.
  #1923  
Старый 07.03.2016, 10:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

TaVi , так шелушение и идет на уровне эпидермиса и нигде больше)
  #1924  
Старый 07.03.2016, 11:14
Аватар для TaVi
TaVi TaVi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
TaVi на нуле
По умолчанию

N@t@ly, не обязательно. Пилинги работают не только на уровне эпидермиса.
  #1925  
Старый 07.03.2016, 11:42
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Препарат имеет возрастные ограничения. Его не назначают перорально детям возрастом до одного года, наружно до двенадцати лет и в любом виде пациентам старше пятидесяти лет. - Читайте подробнее на FB.ru: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну и беременным само собой!
Опять же дети все разные, моя мозгами то понятно, что еще детеныш, а внешне лет на 13 выглядит, и рост, и сисиписи...

tstrela я помню ты сыну(?) третик использовала? Я ничего не путаю?

Конечно, боюсь не навредить, но и не хочу, чтобы это со временем это переросло в проблему. А наследственность к этому точно есть!
  #1926  
Старый 07.03.2016, 12:05
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Да, мазали и мажем. Только цвести он начал лет в 14
  #1927  
Старый 07.03.2016, 13:36
Аватар для Avellana
Avellana Avellana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Avellana на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Я только пару дней, как пользуюсь третиноином 0,025%, и у меня уже появились вопросы. Может, кто-нибудь тоже с этим сталкивался, но пока мне никто так и не ответил...
Первая проблема-реакция глаз. Я не наношу третиноин на кожу вокруг глаз, но почему-то утром после того, как умоюсь, потом целый день чувствую дискомфорт на веках. Как-будто легкий ожог глаз. Внешне все хорошо, но по ощущениям так и есть. При этом сразу после нанесения крема и вплоть до отхода ко сну никаких неприятных ощущений нет, наоборот мне этот третиноин такое чувство, что увлажняет и смягчает кожу, когда свеженанесенный. Глаза тоже должны привыкнуть к трету наравне с кожей или тут уже непереносимость явная ?
И еще, когда мыла голову, шампунь попал на лицо и в глаза. Третиноин я к тому времени уже тщательно смыла еще с утра (со средством для умывания, тщательно). Но вот после мытья на тех местах, куда попал шампунь, красные пятна, похожие на аллергию или ожоги. Про глаза я вообще молчу. После того злополучного мытья они покраснели и болели где-то полчаса. На следущий день все прошло, но все равно еще не совсем восстановилась. Это тоже теперь так и будет ? Т.е. третиноин настолько мне увеличил чувствительность, что теперь нужно полностью менять под него уход вплоть до шампуня ?
Ну и последний момент. Я не уверена, что это от трета, но девочки вроде бы тоже об этом писали. После нанесения препарата у меня появляется легкий кашель с мокротой. Может, конечно, это простуда, но после того, как смою трет, не кашляю целый день. Я читала уже про синдром ретиноевой кислоты, там есть и про дыхательную систему, и про глаза (все то, что у меня). Но я так поняла, что это возможно лишь при приеме внутрь. Неужели этот третиноин настолько термоядерный, что задевает на своем пути все даже через кожный барьер ?
  #1928  
Старый 07.03.2016, 15:16
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Avellana , может у вас личная непереносимость третиноина?
Вы такое страшное прям написали. Уберите его совсем, а через некоторое время опять начните использовать, если повториться, то 100% вам он не подходит.
  #1929  
Старый 07.03.2016, 15:42
Аватар для Avellana
Avellana Avellana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Avellana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Avellana , может у вас личная непереносимость третиноина?
Вы такое страшное прям написали. Уберите его совсем, а через некоторое время опять начните использовать, если повториться, то 100% вам он не подходит.
Вообще у меня с ретиноидами непросто как-то всё. До этого пару лет назад я прекрасно пользовалась Avene Eluage, а там ретинальдегид (он на втором месте по силе воздействия после трета). Были у меня и другие кремы с ретинолом. Никаких проблем не возникало. Потом, когда уже заинтересовалась третиноином, купила себе для начала нашу ретиноевую мазь. Вот от неё уже у меня были симптомы такие же, как от третиноина сейчас. Но я списала всё на то, что это мазь такая, ведь ретиноиды в целом я вроде как переношу. Рискнула и заказала себе сначала аж Супатрет (микротретиноин) 0,05 %. Вот от него толку было по минимуму, зато организм выдал букет побочек, как если бы я принимала роаккутан какой-нибудь. Разве что не шелушилась. Опять перешла на ретинальдегид, и все прошло. Но даже после этого я не успокоилась и купила теперь уже Третиноин 0,025%. Вот от него у меня эффектище аж с первого дня в плане улучшения кожи. Но и побочки, хоть и не такие, как от ретиноевой мази и супатрета, поменьше.
  #1930  
Старый 07.03.2016, 18:14
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avellana Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я только пару дней, как пользуюсь третиноином 0,025%, и у меня уже появились вопросы. Может, кто-нибудь тоже с этим сталкивался, но пока мне никто так и не ответил...
Первая проблема-реакция глаз. Я не наношу третиноин на кожу вокруг глаз, но почему-то утром после того, как умоюсь, потом целый день чувствую дискомфорт на веках. Как-будто легкий ожог глаз. Внешне все хорошо, но по ощущениям так и есть. При этом сразу после нанесения крема и вплоть до отхода ко сну никаких неприятных ощущений нет, наоборот мне этот третиноин такое чувство, что увлажняет и смягчает кожу, когда свеженанесенный. Глаза тоже должны привыкнуть к трету наравне с кожей или тут уже непереносимость явная ?
И еще, когда мыла голову, шампунь попал на лицо и в глаза. Третиноин я к тому времени уже тщательно смыла еще с утра (со средством для умывания, тщательно). Но вот после мытья на тех местах, куда попал шампунь, красные пятна, похожие на аллергию или ожоги. Про глаза я вообще молчу. После того злополучного мытья они покраснели и болели где-то полчаса. На следущий день все прошло, но все равно еще не совсем восстановилась. Это тоже теперь так и будет ? Т.е. третиноин настолько мне увеличил чувствительность, что теперь нужно полностью менять под него уход вплоть до шампуня ?
Avellana ,а вы перед нанесением третиноина на лицо веки защищаете чем-нибудь (Бепантеном, например)? Третиноин ведь на веки всё-таки попадает, даже если вы его туда не наносите. Кожа на веках тонкая и очень чувствительная, и если её предварительно перед использованием третиноина не защищать, то дискомфорт в зоне век в виде стянутости кожи - это меньшее из неприятных ощущений, которые вполне терпимы. Гораздо неприятнее заполучить раздражения (ожоги) в виде красных пятен, которые потом покрываются корочкой, а затем уже корочка слезает пластами или мелким шелушением.
Что касается реакции глаз на третиноин: может вы во сне дотрагиваетесь руками до натретиноиненного лица лица, а потом и век касаетесь или глаза трёте, и таким образом третиноин попадает уже в глаза?
Судя по реакции вашей кожи на лице на попадание на неё шампуня после использования третиноина, можно сказать, что даже такая малая концентрация третиноина как 0,025% действует на неё очень раздражающе. Вы написали, что до использования шампуня очень тщательно смыли третиноин. Возникают 2 вопроса: 1 - содержатся ли кислоты в геле для умывания? 2 - используете ли вы какой-либо дополнительный девайс для умывания (спонжик шершавый какой-нибудь, или что-то в этом роде), который помогает отшелушиванию кожи? Кислоты, скрабы, мочалки, всякие шершавые прибамбасы для умывания, а также умывание горячей водой - всё это может усилить раздражение от третиноина. Возможно, вы переусердствовали, слишком агрессивно смывая третиноин, тем самым ещё больше раздраконив и без того раздраженную от третиноина кожу.

Обо мне:
  #1931  
Старый 07.03.2016, 18:45
Аватар для Avellana
Avellana Avellana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Avellana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madlennka Посмотреть сообщение
Avellana ,а вы перед нанесением третиноина на лицо веки защищаете чем-нибудь (Бепантеном, например)? Третиноин ведь на веки всё-таки попадает, даже если вы его туда не наносите. Кожа на веках тонкая и очень чувствительная, и если её предварительно перед использованием третиноина не защищать, то дискомфорт в зоне век в виде стянутости кожи - это меньшее из неприятных ощущений, которые вполне терпимы. Гораздо неприятнее заполучить раздражения (ожоги) в виде красных пятен, которые потом покрываются корочкой, а затем уже корочка слезает пластами или мелким шелушением.
Что касается реакции глаз на третиноин: может вы во сне дотрагиваетесь руками до натретиноиненного лица лица, а потом и век касаетесь или глаза трёте, и таким образом третиноин попадает уже в глаза?
Судя по реакции вашей кожи на лице на попадание на неё шампуня после использования третиноина, можно сказать, что даже такая малая концентрация третиноина как 0,025% действует на неё очень раздражающе. Вы написали, что до использования шампуня очень тщательно смыли третиноин. Возникают 2 вопроса: 1 - содержатся ли кислоты в геле для умывания? 2 - используете ли вы какой-либо дополнительный девайс для умывания (спонжик шершавый какой-нибудь, или что-то в этом роде), который помогает отшелушиванию кожи? Кислоты, скрабы, мочалки, всякие шершавые прибамбасы для умывания, а также умывание горячей водой - всё это может усилить раздражение от третиноина. Возможно, вы переусердствовали, слишком агрессивно смывая третиноин, тем самым ещё больше раздраконив и без того раздраженную от третиноина кожу.
У меня веки вообще, если честно, проблемная зона. Они так реагировали не только на третиноин, но и на другие крема для лица. Послабее, конечно, но реакция была на половину кремов. При этом специальные кремы конкретно для глаз принимают за редким исключением хорошо. Но обычный крем для глаз меня от агрессивных кремов для лица как-то не защищал. Я купила блефарогель (не лечебный, а тот, который обычный, без серы). Вот он реально начал смягчать воздействие трета на глаза. До утра никакого дискомфорта от сочетания третиноин+блефарогель нет. Проблемы начинаются, когда проснусь и умоюсь. У меня такое чувство, что ночью кремы перемещаются на глаза от подушки, когда об нее трется лицо во сне. Но сейчас уже вроде поменьше раздражение. Или привыкла или блефарогель мне чувствительность глаз лечит.

Умывалка у меня специальная, купленная в расчете на третиноин. Т.е. без мыла и прочей подобной фигни, сверхмягкая, нейтральная, для кожи младенцев и атопичной кожи. Но вот, да, я имела неосторожность перед мытьем протереть лицо мицеллярной водой, затем спонжем коньяку, а затем еще и пенкой для умывания прошлась для верности.
  #1932  
Старый 07.03.2016, 19:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaVi Посмотреть сообщение
*Illonika* это заблуждение, что гидрохинон проводит трет глубже. Все производители настоятельно рекомендуют использовать с гидрохиноном кислоты и ретиноиды. Почитайте мнения Клигмана и Обдажи по этому поводу. Именно поэтому агрессивные системы с гидрохиноном дают лучшие результаты, чем самопроизвольные сборные солянки. И арбутин уж точно не отшелушивает, а работает на уровне эпидермиса.
Отшелушивает в виде эксфолианта и вызывает побочную реакцию в виде шелушения, да - разные вещи. Так вот у арбутина, как и у гидрохинона, шелушение при использовании в высоком проценте будет в побочках.
Спирт тоже не является эксфолиатором, но если вы начнёте им каждый лицо протирать, то получите шелушащуюся кожу, согласны? И если вы возьмёте ядрёную умывалку, то у вас зашелушится кожа, а ПАВы не являются эксфолиторами так же.

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
А почему крутовато? Изначально это крем от прыщей. 11 лет переходный период у девочек. Лучше сразу прыщи задушить.
Да, прыщи хочется задушить, но и подумать важно как и чем. Салицилка работает с проблемной кожей - отшелушивает и подавляет воспалительный процесс, но не работает на клеточном уровне, как третиноин. Третиноин стимулирует клеточную активность, связываясь с ядерными рецепторами. Оно надо в 11лет? Можно ведь попробовать с более простых вариантов (АНА и ВНА , азелаинку), а уж если не поможет, тогда хвататься за третиноин.
Но тут мама думать должна.

Цитата:
Сообщение от Avellana Посмотреть сообщение
Вообще у меня с ретиноидами непросто как-то всё. До этого пару лет назад я прекрасно пользовалась Avene Eluage, а там ретинальдегид (он на втором месте по силе воздействия после трета). Были у меня и другие кремы с ретинолом. Никаких проблем не возникало.
Значит дело не в третиноине как таковом, а в дозировке ретиноидов вообще. Вам нужно понять принцип действия ретиноидов, теорию.
ВСЕ ретиноиды преобразуются в коже в ретиноевую кислоту (то есть в третиноин). Если бы у вас была аллергия, то вы не переносили бы ВСЕ виды ретиноидов, понимаете? А так у вас получается реакция на количество ретиноевой кислоты в коже.
То, что вы пишете ретинальдегид второй по силе - не очень правильно. Дело в процентном содержании. Ретинальгид второй на пути преобразования к ретиноевой кислоте, только и всего. НО - Вы можете взять 1% ретинола или 0,05% ретинальдегида. И сильнее будет ретинол, понимаете? Слишком сравнивать 5% ретинола и 0,025 третиноина, то опять ретинол будет сильнее. Важен не только ингредиент, но и сравнительный процент.

Примерная раскладка 1%ретинола = 0,1%ретиналя= 0,02%(0,05%) третиноина

Дальше. Ретиноевая кислота(третиноин то бишь) держится в коже после нанесения 72 часа. То есть даже после вашего утреннего умывания, она уже ушла в эпидермис за ночь и продолжает работать. А у вас явно повышенная реактивность кожи. Поэтому любой раздражитель нанесённый в течение трёх дней будет давать вам активную реакцию. В шампунях и умывалках, даже реально мягких, содержатся ПАВ, поэтому при попадании на " третиноиновую" кожу они дают вам красноту и жжение. Так будет с любым активном веществом - спирт, витамины и т.д.

Реакция с глазами предсказуема. Третиноин накапливается по всему лицу, а не только в месте нанесения. Поэтому при " масочном" нанесении он всё равно доходит и до шеи, и до ушей, и до глаз. Многие губы обходят по кругу пр намазываний лица, но уголки рта трескаются всё равно.

Короче, для вас доза ретиноида в наносимом средстве запредельная.
  #1933  
Старый 07.03.2016, 20:10
Аватар для Avellana
Avellana Avellana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Avellana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Значит дело не в третиноине как таковом, а в дозировке ретиноидов вообще. Вам нужно понять принцип действия ретиноидов, теорию.
ВСЕ ретиноиды преобразуются в коже в ретиноевую кислоту (то есть в третиноин). Если бы у вас была аллергия, то вы не переносили бы ВСЕ виды ретиноидов, понимаете? А так у вас получается реакция на количество ретиноевой кислоты в коже.
То, что вы пишете ретинальдегид второй по силе - не очень правильно. Дело в процентном содержании. Ретинальгид второй на пути преобразования к ретиноевой кислоте, только и всего. НО - Вы можете взять 1% ретинола или 0,05% ретинальдегида. И сильнее будет ретинол, понимаете? Слишком сравнивать 5% ретинола и 0,025 третиноина, то опять ретинол будет сильнее. Важен не только ингредиент, но и сравнительный процент.

Примерная раскладка 1%ретинола = 0,1%ретиналя= 0,02%(0,05%) третиноина

Дальше. Ретиноевая кислота(третиноин то бишь) держится в коже после нанесения 72 часа. То есть даже после вашего утреннего умывания, она уже ушла в эпидермис за ночь и продолжает работать. А у вас явно повышенная реактивность кожи. Поэтому любой раздражитель нанесённый в течение трёх дней будет давать вам активную реакцию. В шампунях и умывалках, даже реально мягких, содержатся ПАВ, поэтому при попадании на " третиноиновую" кожу они дают вам красноту и жжение. Так будет с любым активном веществом - спирт, витамины и т.д.

Реакция с глазами предсказуема. Третиноин накапливается по всему лицу, а не только в месте нанесения. Поэтому при " масочном" нанесении он всё равно доходит и до шеи, и до ушей, и до глаз. Многие губы обходят по кругу пр намазываний лица, но уголки рта трескаются всё равно.

Короче, для вас доза ретиноида в наносимом средстве запредельная.
Неужели придется прекратить или есть шанс, что привыкну ? Просто такого эффекта, как от третиноина, у меня не было ни от одного крема. Это реально другой уровень кожи. У меня наутро нет никакого желания наносить тональный крем, настолько меня устраивает моя кожа. Наверное, именно из-за того, что он для меня очень сильный, у меня и молниеносный эффект. Ретинальдегид, скажу Вам, не сильно хуже, но третиноин дает именно то, качество кожи, которого я не могла добиться больше ни на чем.
  #1934  
Старый 07.03.2016, 20:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Avellana, естественно дозировка ретиноевой кислоты в коже намного больше, поэтому и эффект ярче. Но если вы не хотите бросать третик, то пробуйте промежутки увеличить между намазами. Совсем не обязательно играть в самурая. Дважды в неделю уже хорошо. Кто-то и раз в неделю только может. Это только в теории Обаджи ВСЕ могут мазаться 0,1% третиноином, а в жизни всё немного иначе.

Пс. У вас очень огромная цитата получилась.
  #1935  
Старый 07.03.2016, 21:08
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ну у вас и кожа
*Illonika* так я вот и не пойму, то ли мне реально повезло, то ли чЁ со мной не так )) Второй вариант, это скорее ко мне...

Попробую, конечно, уже третик в чистом виде... Ради эксперимента, аж самой интересно ))
  #1936  
Старый 07.03.2016, 21:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

bukvoed, ну чё сразу не так просто у всех разная восприимчивость. Вон у Avellana на 0,025 какая реакция, а кто-то легко 0,1 каждый день мажет с гидрохиноном в комплекте, ещё и кислотами шлифует. Поэтому нужно не на других смотреть, а свою кожу слушать.
  #1937  
Старый 08.03.2016, 04:51
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Кстати, точно, у меня уши после третика шелушатся, хот я от них далеко мажу)

Обо мне:
  #1938  
Старый 08.03.2016, 08:50
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Вот смотрю какие разные реакции у всех.
У меня печет слизистую во рту. Прям с тех пор как третик стала наносить. Уже думаю что это тоже с ним связано. А глаза нормуль хотя я туда мажу

Обо мне:
  #1939  
Старый 08.03.2016, 21:44
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
у меня уши после третика шелушатся, хот я от них далеко мажу)
Alena34, у меня тоже уши шелушатся от третиноина и веки иногда, хотя я их всегда кремом защищаю.

Обо мне:
  #1940  
Старый 09.03.2016, 00:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Ну, это принцип промокашки капаешь на бумагу каплю и она растекается пятном во все стороны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©