Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 14.02.2015, 15:09
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Соответственно - до, на 3-й день после ОП, на сегодня (22 день)

Хотела добавить о приятной особенности в ГКБ 79. Мы со Svet_a увидели у нас после ОП аккуратные косметические швы, хотя обе забыли попросить о них до ОП. Галина Сергеевна сказала, что всем молодым они делают по умолчанию такие. Это здорово! Да и расположение швов порадовало, сверху их не видно будет)))
Миниатюры
DSC_0008.jpg   IMG_20150214_135239.jpg   IMG_20150214_134806.jpg  

Обо мне:
  #802  
Старый 14.02.2015, 15:38
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Nimmera Поздравляю! Очаровашки получились! А дальше вообще будет красота.

Обо мне:
  #803  
Старый 14.02.2015, 16:20
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Nimmera Вон какая у тебя красота отеки в районе шишки сойдут и будет все ровненько а я останусь со своими "кучеряшками" особенными.
Помылась, смотрю (швы в зеленке)
P.S. Как время летит, уже 22 день!

Обо мне:
  #804  
Старый 14.02.2015, 22:24
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Nimmera Поздравляю с успешной операцией!Хотела у вас спросить,вы делали оп у ВГ по квоте или за полную стоимость?Я так поняла из вашего отчёта,вы не из Москвы.Мне требуется повторная операция (делала у себя в городе,17.11.2014,рецидив на обоих ногах через 2 мес,операция без использования винтов).И сколько вы ждали очередь?.Я сейчас ищу возможность для повторной операции,из прочитанного на форуме вроде поняла,что только у Процко можно оперироваться по квоте иногородним,у других мэтров за полную стоимость с ожиданием от 2 нед до 2 мес.

Обо мне:
  #805  
Старый 15.02.2015, 00:57
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

viola-viola Вы сделали снимки (планировали в конце января) ? Судя по тому, что вы планируете повторную оп , что-то не так?

Обо мне:
  #806  
Старый 15.02.2015, 10:12
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

По квотам оперирует Ондар А.В. Я тоже иногородняя и делала у него по квоте
  #807  
Старый 15.02.2015, 11:01
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Viola-viola, я из Московской области. Сама операция, анастезия (эпидуралка) и пребывание по ОМС, я покупала только расходники - винты, пилы, бур и прочее. Очередь к Процко В.Г. самая длинная. Меня сначала аж на через год записали. Я потом звонила регулярно, узнавала, может кто отказался и есть окно.Оно оказалось и я ждала всего полгода))) В июле 2014 на консультации у ВГ меня сориентировали на примерно 50 тыс., так и оказалось. Сейчас, для тех кто записывается, уже больше, т.к. многие расходники из Европы. Я бы уже ориентировалась на 60-70. У Вас, правда, будут переделывать, и возможно, исправлять косяки предыдущего хирурга. Порядок цены для этого не знаю.
Про квоты слышала, но мне кто-то говорил, что чуть ли не 2 года ждать, и то на одну ногу дают...Потом через ещё время на другую. Я не могу себе этого позволить))
У Ондара вроде недолго ждать, цены не намного отличаются. По отзывам тоже отличный врач. А в палате со мной лежала женщина, так она 4 года назад делала у гуру Карданова, он накосячил и она переделывала у Макиняна. Осталась довольна.
В любом случае, сначала идёт консультация. Так как Вы из регионов, она может быть по эл.почте и телефону. Я могу посоветовать обратиться к Процко, Ондару и Макиняну и выбрать наиболее подходящий вариант по цене и срокам. А как врачи они все отличные, хотя ошибки и у них бывают, но все поправимо.
Я вам сочувствую с Вашей неудачной операцией. Эти провинциальные хирурги видимо сидят на ... ровно и кромсают как и 30 лет назад. Скарф относительно новая для России операция, а до регионов доходит как до жирафа. У нас вот тоже в Химках делают Скарф, но я бы побоялась там делать, поскольку рецидив в Скарф почти напрямую зависит от того как делают операцию, бывают недокоррекции. Не думаю, что наши хирурги набили руку. Чего не могу сказать о вышеперечисленных из Москвы.

Обо мне:
  #808  
Старый 15.02.2015, 11:21
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

viola-viola, присоединяюсь к вышесказанному РЕНУЛЬК и Nimmera, я оперировалась у Ондара А.В. по квоте, сама из Химок. У А.В. насколько я знаю самая короткая очередь, но квота дается на одну ногу, вторую можно сделать например через месяц, это обговаривается с ним сразу на консультации. Отделение и персонал у него отличные. Тк вы из региона, напишите ему на почту или в контакте, не забудьте прикрепить снимки, он всегда оперативно отвечает. Удачи!

Обо мне:
  #809  
Старый 15.02.2015, 15:02
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Olgaas Сделала я повторную рентгенограмму,с ней побывала на консультации у своего врача.Ну что я могу сказать, на все мои вопросы был дан ответ "плоскостопие взяло над нами вверх, делайте солевые ванночки, ходите на ЛФК и придете через 2 мес покажитесь".Честно сказать,очень сильно расстроилась,на ЛФК не хожу,не думаю, что мне это поможет, да в принципе и не знаю куда идти с направлением на него, наверное в свою поликлинику.Ношу стельки,вкладыши, дома орто тапочки с каплей.На фото мои снимки до, после оп и итоговый спустя 2,5 мес после операции и вид стоп сейчас.По мне так просто жесть, конечно меньше,чем раньше, но деформация налицо ,да и с такими косточками как сейчас у меня люди оперироваться идут(
РЕНУЛЬК
Nimmera
lightsur Девочки ,а в чем разница между квотой и операцией по полюсу ОМС?Я так понимаю,что и там ,и там платишь за расходники?
А к Процко можно записаться по ОМС по электронной почте или обязательно на консультацию приезжать? Он,кстати,единственный мне не ответил, вроде на почту с циферками писала.Я у всех мэтров проконсультировалась.У Карданова ооочень дорого получается,с Левоном Гагиковичем беседовали по телефону,там цена более менее,сказал,что мне переделывать можно не ранее лета,что в принципе меня устраивает.
Хочу попробовать по ОМС записаться к Ондару или Процко, если уж не вытерплю долгий срок ожидания и не повезет с окошком, то буду за полную стоимость переделываться.Да еще и ситуация с курсами валют сейчас сложная, расходники то все импортные,как все будет отражаться на стоимости операций?
Миниатюры
SDC12739.jpg   SDC12740.jpg   20150128_114823.jpg   20150128_114644.jpg  

Обо мне:
  #810  
Старый 15.02.2015, 15:28
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Lyfrie, прошу прощения, что долго не отвечала, у меня проблемы были со стоматологом, неудачная анестезия, я теперь такая "красивая" хожу sorry за flood.
Смотрю на ваши ножки и восхищаюсь, по сравнению с моими - у вас такая красота. Единственное левая стопа уходит влево........ или вы действительно боитесь пока, как и писали раньше. А так я считаю, у вас все отлично. После снятия Барук, мне кажется у меня улучшения есть, но не намного (позже выложу фотки). Я себе заказала Круглую гелевую межпальцевую вставку, похожу ещё с ней.
tanushadol, ПОЗДРАВЛЯЮ, вы молодчина! очень красивые ножки получились
Миниатюры
INTON.jpg  

Обо мне:
  #811  
Старый 15.02.2015, 15:31
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

viola-viola , к Процко можно записаться раньше, чем побываете у него на консультации. На Вашемписьмо ВГ не ответил исключительно в силу занятости. Отправьте письмо ещё раз и дополнительно позвоните ему, объясните Вашу ситуацию и попросите посмотреть почту. Чтобы записаться на операцию, позвоните Зальмире, в будние дни до 14 часов. тел.89104582533.
По квоте не будете оплачивать расходники, по ОМС оплата за расходники. Но квота у Ондара только на одну ножку, через какое-то время квота на вторую, сразу две сделать не получится.
В 79 есть платные палаты, к сумме по полису ОМС добавляйте 15-20 тыс. за пребывание в палате в течение 4-5 дней. В октябре,когда я записывалась на операцию, очереди через платные палаты не было вообще. Я делала по полису, также звонила Зальмире и спрашивала свободные окошки в декабре, мне так по работе удобно было.
Желаю Вам удачи!

Обо мне:
  #812  
Старый 15.02.2015, 16:46
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос к старожилам и тем, кому была проведена операция Гоман на молоткообразных пальчиках. Всегда ли остается неподвижность сустава в середине фаланги? Или все-таки зависит от степени деформации? Мне как-то так неожиданно скорректировали второй палец по этой методике, теперь переживаю, что он гнуться не будет. ВГ уже после оп сказал, что в целом палец гнуться будет, но где именно я не уточнила. Теперь что-то переживаю.

Обо мне:
  #813  
Старый 15.02.2015, 17:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

viola-viola Не переживайте нужно собраться с силами, повторюсь ... просто кому-то достаточно одной оп, кому-то несколько. Все будет хорошо и не накручивайте себя, нет никакой гарантии, что Московские мэтры сделали ли бы все с первого раза . Во всем надо искать плюсы: теперь вам будет проще, вы уже знаете, как и что. По поводу Лфк, особого смысла сейчас в ней не вижу, но если собиретесь -то тогда нужно идти в свою поликлинику. Удачи вам!
P. S. Вас успокаиваю и заодно себя , и на нашей улицы будет праздник, и у нас будут самые красивые ножки

Обо мне:
  #814  
Старый 15.02.2015, 18:17
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

viola-viola, почему решили оперировать по ОМС? Чтобы не делать по одной?
  #815  
Старый 15.02.2015, 22:33
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Olgaas Буду собираться с силами...и деньгами) В Москву, в Москву однозначно, как сказал мне Макинян, главное, что не навредили и все поправимо.Правильно Nimmera писала,до регионов скарф ещё не дошёл, все по старинке.Видимо мне недостаточно оказалось данной операции,обидно, ведь мои ноги вроде казались (мне) не особо то проблемными.
РЕНУЛЬК
FeniksNata я правильно понимаю, что к категории иногородних относятся не только жители МО? Я из Тулы.Начну штудировать интернет на предмет путей получения квоты ,кажется предстоит беготня по инстанциям)
Конечно,две ноги делать удобней гораздо,да и в квоте могут ведь отказать? Извините, я пока со всем этим еще не разобралась

FeniksNata спасибо, попробую ещё раз написать ВГ, если не ответит, запишусь через Зальмиру ( это действительно возможно-просто по телефону записаться на будущую операцию и тебе дату назначают?)
И ещё момент- если оп по полису ОМС ,то выбор платной палаты сокращает срок ожидания? И интересует дальнейшее наблюдение после операции- вопросы и консультирование ведь можно по емэйлу и телефону, а вот снятие швов, удаление спиц как происходит, если до Москвы далеко?
  #816  
Старый 15.02.2015, 23:18
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

viola-viola Девочки некоторые сами себе и швы удаляют и спицы вынимают(не помню, кто точно, но были здесь такие).А так-то травматолог в вашей пол-ке сможет с вами все эти манипуляции проделать.А если вопросы будут, пишите сюда или на сайт врачу, который вам сделает передел.Конечно очень обидно за Вас, уж не умеют, так не брались бы, это ж не чёлку отстричь, косточки всё же.

Обо мне:
  #817  
Старый 15.02.2015, 23:21
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

viola-viola , записывает на операцию всегда Зальмира. На консультации ВГ даёт листок с анализами, обозначает объем операции, там же указан телефон Зальмиры-секретаря ВГ. Если не ошибаюсь, то у ВГ очередь для всех по ОМС с оплатой за расходники. Девочки недавно писали, что сейчас запись на декабрь. Есть платные палаты, в октябре точно можно было хоть на следующей неделе. Как обстоят дела сейчас - лучше уточнить у Зальмиры, т.к. по прежнему идёт ремонт и
как задействованы сейчас эти платные палаты не известно. В декабре, когда я ложилась, мест не было вообще никаких из-за ремонта, меня даже в день госпитализации отправили домой, приехала уже на следующий день сразу на операцию.
Квота и довольно быстро сейчас у Ондара для всех, и для регионов, и для Москвы, зайдите к нему на сайт, информация там вполне оперативно корректируется в случае каких-либо изменений.
В Туле была не один раз, предпочла бы на снятие швов поехать к своему доктору. А если будете делать у Ондара по квоте, то и швы снимите во время пребывания в больнице, девочки, которые оперировались у АВ лучше подскажут.
Про Тулу имела ввиду, что не так уж далеко ехать при наличии машины)), были случаи, когда в обычных травмпунктах не очень аккуратно снимали косметические швы.

Обо мне:
  #818  
Старый 16.02.2015, 01:19
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

viola-viola конечно,вы тоже относитесь к иногородним, или,как еще говорят, из региона. Насчет беготни по инстанциям- мне дали квоту оба раза без проблем. Я пошла в минздрав , в один кабинет и больше никуда не ходила. Но это у нас так, возможно, у Вас по другому. У нас не делают этих операций, делают по старым техникам . Может поэтому без проблем дали, не знаю.У меня не получается вставить внизу подпись, поэтому напишу что мне делали: 20.11.2014 левая scarf ,akin, подтаранный артроэрез. 22.01.2015 правая shevron, подтаранный артроэрез. Мне делали передние и задние своды стоп. Из-за этого и делалось по одной ноге ,вне зависимости от квоты,что бы могла передвигаться сама , а не на коляске. И еще планировалась пластика сухожилия на обеих ногах , т.е мне светил гипс. Но оба раза обошлось без гипса, по ходу операций А.В. решил не делать пластику.Насчет снятия швов : мне снимали через 2недели после операции. все это время я находилась в больнице.Кажется ,что долго, но понимала,что так лучше. Можно лежать лежать и лежать , что и требуется после операции. А дома не всегда такая возможность есть. И под наблюдением. И перевязки дома так сама себе не сделаешь. Но это в клинике , в которой делала я, в других не могу сказать как. И платные палаты там тоже имеются.
  #819  
Старый 16.02.2015, 10:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimmera Посмотреть сообщение
Мы со Svet_a увидели у нас после ОП аккуратные косметические швы... Галина Сергеевна сказала, что всем молодым они делают по умолчанию такие. Это здорово! Да и расположение швов порадовало, сверху их не видно будет)))
Ты, наверно, удивишься, но косметические швы делают не только молодым...

FeniksNata У меня швы были косметические внутрикожные, саморассасывающиеся, и никто мне швы не снимал. Это просто было не нужно. Поэтому я не совсем поняла твою фразу по поводу "снятия косметических швов"...

Обо мне:
  #820  
Старый 16.02.2015, 10:34
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Я не удивлюсь) я вполне вероятно могу допустить мысль, что и людям в возрасте тоже теоретически могут, возможно, когда-то и где-то сделать косметические швы. Если Вы понимаете о чем я

А если по делу, на нашем же форуме видела жутко грубые трехстежковые швы

И, да, косметические швы снимают

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©