Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 30.10.2014, 13:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Не согласна.
Завтрак-углеводы-каши с орехами,с сухофруктами,можно на молоке - сухофрукты, молоко, орехи на мой взгляд лишнее. Нет совсем белка. Лучше чуть овсянки на воде + яйцо

Перекус-какой ни то фрукт- лучше белок, творог например.

Обед-овощи свежие или тушеные с рыбой(если вы мясо не едите) + углеводы, коричневый рис например

Перекус-кефир

Ужин-творог - это не ужин совсем, лучше рыба с овощами

(или можно казеин вам на ночь выпить) а вот это можно и даже нужно

Гейнер не нужен, протеин нужен после тренировки.
  #2022  
Старый 30.10.2014, 14:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, углеводы лучше есть сложные - крупы (гречку, рис, кинуа, овсянку), бобовые (чечевицу), макароны, картофель и тд.
Ваша порция таких углеводов должна быть примерно с небольшую чашку в готовом виде. Это где-то примерно 4 полных столовых ложек готового продукта. Это если вы питаетесь, как вы написали 6 раз в день. Если питаетесь реже, то порция может быть побольше.
Перечисленные углеводы вы в среднем едите раза 3-4 в день (при вашем 6и разовом питании). Т.е. вы можете такие углеводы съесть утром в 7-8ч, потом в 11-12ч, потом перед тренировкой часа за 1.5-2, т.е. в вашем случае получается в 2-3 часа. И сразу после тренировки. Потом (вечером) вы можете уменьшать долю таких (сложных) углеводов, и увеличивать долю овощей. К примеру салаты с творогом, яйцом, креветками и тд.
В день, когда у вас нет тренировок можно немного уменьшать сложные углеводы - либо уменьшать объем порции, либо количество порций. Т.е. на пример, есть их не 4 раза в день, а 2 или 3 в первой половине дня.
Это про сложные углеводы. Теперь про простые (фрукты, шоколад, и тд). Их тоже кушать можно и даже нужно. Без обжорств, конечно. Ешьте их в первой половине дня и после тренировки. В вашем конкретном случае можно спокойно съедать банан утром, банан перед тренировкой и банан после тренировки. Это как пример. Естественно все вместе, и банан, и шоколад, и мороженку , и конфетку не надо.
Это примерные количества. Каждый подбирает все для себя индивидуально. Смотрите за своим весом и самочувствием и корректируйте свой рацион под себя.

Пример завтрака: каша овсянка или гречка (5-6 столовых ложек), яйцо или протеиновый коктейль или кефир.

Пример обеда: рис (4 столовые ложки), салат из овощей с оливковым маслом (сколько хотите), что-то белковое (нежирный сыр, тофу, креветки, яйцо, творог)

Но это только пример. Если вы допустим ненавидите каши, то не надо пихать в себя эту овсянку. Можно заменить чем-то другим (творог, омлет с помидорами и куском хлеба и тд). Короче не убивайтесь в точных граммах и в конкретных продуктах, иначе жизнь превратиться в ад . Начните питаться по какой-то конкретной схеме. Пусть как я выше написала. И смотрите как организм это все принимает (много , мало, худеешь, толстеешь, есть силы на тренировку или нет и тд). И на сколько это вписывается в вашу жизнь.

Обо мне:
  #2023  
Старый 30.10.2014, 15:16
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Леся , а скажите мне пожалуйста, яйцо вместе с желтком кушать или только белок? И если у меня тренировка в 10 утра, когда оптимальное время завтрака и следующего после тренировки приема пищи? Видела, что после тренажерки мужчины (да и женщины) пьют в кафетерии молочный коктейль, протеины наверное. Мне такое тоже надо? Заранее спасибо за ответ!

Обо мне:
  #2024  
Старый 30.10.2014, 15:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Нельзя так ответить однозначно. Я же не знаю ваши цели, ваш рацион, ваш обмен веществ, интенсивность тренировок. и тд.

Ну к примеру вы жиры резко ограничиваете, так вам тогда и 3х желтков будет мало. Ну а если у вас в рационе есть много других насыщенных жиров, то больше 1 желтка день есть не стоит. Я желтки ограничиваю и больше 2х в день не ем, но зато я ем много сыра.

На счет времени завтрака - тоже ничего не могу сказать. Я же не знаю во сколько вы просыпаетесь - в 6 утра или в 9 и тд. Одно могу сказать - на тренировку идти голодным нельзя. После тренировки надо поесть как можно раньше. Что поесть - зависит от целей. В вашем случае, даже не зная конкретных целей , я бы съела сладкое!!!!! 10 утра, да еще и после тренировки - самое безобидное время съесть вкусняшку.
Какое сладкое - зависит от того, что вы можете себе позволить. Кому и мандаринка много, а кому и шоколадка мало.

Tatiyna-1977, забыла тебе написать. Не обязательно по 4 раза в день рис есть. Это пример. Можно сочетать 2 ложки риса + 2-3 ложки тушеных овощей. Или овощей на пару (брокколи, тыква, зеленый горошек, фасоль и тд) - что ты любишь.

Обо мне:
  #2025  
Старый 02.11.2014, 15:04
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Леся , девочки спасибо большое, буду корректировать рацион. Приехала вчера по туру из Франции и Италии, обожралась одних углеводов, весь прошлый труд на смарку. Вчера 14 часов сидели в аэропорту Анкона (Римини закрыт на вылет) в ожидании нашего самолета, ели одни круасаны и бриоши с кремом, больше ничего есть не смогла или дорого или невкусно (смотрела что ели другие), мой рекорд 9 круасанов с кремом, 4 чашки капучино за день. Очень полезно для талии!!! Сейчас буду приходить в чувство
  #2026  
Старый 03.11.2014, 15:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, я обычно беру свою еду с собой.

Обо мне:
  #2027  
Старый 03.11.2014, 18:19
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девушки! может подскажет кто, меня замучил тенденит правой ключицы... вроде начало все проходить как только убрала отжимания и планки, один раз сделала треню с планками и все по новой. Четвертый месяц пошел как болит....
Может есть у кого полезный опыт борьбы с тенденитом?
Убрала все упры, где чувствую неприятные ощущения, но совсем нагрузку не могу убрать

У врача была, сделали узи, сказано мазать и не делать упры, где больно, но может кто знает волшебный способ?

Обо мне:
  #2028  
Старый 03.11.2014, 19:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

alicecooper, где конкретно тенденит? В акромиальном отделе - те где ключица крепится к наружнему краю лопатки и плечевой кости? Или в месте, где ключица крепится к грудине? Я так понимаю, судя по упражнениям болит именно в акромиальном отделе. Это называется тендинит вращательной манжеты плеча. У меня было такое в давние времена, когда гребла много и еще на холоде. В принципе, при правильном лечении боль проходит за 3 недели. Лечение - мази и покой. Чем конкретно мазала - не помню, да и сейчас наверное все лекарства уже новые. Помню, что была мазь Капсикам. И еще много разных мазей. Но это только боль. А само воспаление месяца за 2-3 проходит. Ну потом мне еще долго давало о себе знать.
Ну не делай ты эти планки и отжимания. Я вот их вообще не делаю и отлично живу. Жим на грудь лежа тоже не делай. Разводку на грудь можешь делать, если не болит.
И главное!!!! Не делай подъемы гантелей через стороны. Точнее поднимай только на 30 градусов, дальше не поднимай. Головка плечевой кости не круглая, она эллиптическая и про поднимании выше 30 гр может упираться в воспаленную связку.

Обо мне:
  #2029  
Старый 03.11.2014, 19:29
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся, болит спереди, посередине между шеей и плечевым суставом в р-не ключицы...не знаю понятно пишу или нет, прям раздражает уже эта боль постоянная....При разводке гантелей лежа - болит, при жиме лежа не болит. Эх... у меня куча функциональных треней с планками и отжиманиями, пока их отложу до лучших времен. Я так понимаю, что лучшее - это покой, но так я не могу, я ща в основном упры заменяю другими.
Блииин, а подъемы гантелей через стороны я вовсю делаю.... тока веса увеличила, стала их делать с гантелями по 7 кг, раньше по 5 делала, а тут как раз все веса увеличила себе на руки, беру гантели по 6-7 кг. Регресса не хочется.Но и боюсь хронь заполучить.
В общем я поняла, покой и мазилки мои друзья.
Буду менять значит трени

Обо мне:
  #2030  
Старый 04.11.2014, 01:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ты можешь планки свои по другому делать.
Берешь резинку и цепляешь ее к стойке или просто берешь рукоятку нижнего блока и натягиваешь ее. оттягиваешь резинку\рукоятку в бок удерживая корпусом (пресс напрягаешь) и стоишь так. При этом ты конечно рукоятку руками держишь, но плечевой сустав не работает.

как в этом видео на 12 минуте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но только ты держи резинку не на вытянутых вперед руках, а прижимай локоть к телу и отводи просто предплечье.

Обо мне:
  #2031  
Старый 05.11.2014, 13:36
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Девчонки, сегодня пришла посылка со спрот питанием и я решила сразу закинуться ВССА и пойти на треню...слушайте, такой сушняк. Обычно я не выпиваю свою бутылочку воды, а тут прям решила завершить тренировку и не сделала кардио как обычно в конце.
Но может быть это из за чудовищного завтрака конфетами в 9-00? А потом я проснулась в 13-00 ничего не ела и пошла на треню?
Вот этот протеин такой вкусняшный, хотелось его пить и пить, как молочный коктейль...хотя...может я была просто голодная))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот эти ВССА я купила, таблетки огромадные)) но если захочешь и их проглотишь)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2032  
Старый 05.11.2014, 17:00
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

Keyoko ,о,я тоже жду этот протик,только мне ванилька не досталась,взяла шоколад.

Обо мне:
  #2033  
Старый 11.11.2014, 12:26
Аватар для Ko$he4ка
Ko$he4ка Ko$he4ка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 53
Ko$he4ка на нуле
По умолчанию

Привет, девочки.
Занимаюсь чуть больше года, похудела на два размера в одежде, но вот вес всего на 7 кг...
и хоть бы убей меня, стоит зараза.
Но я позволяю себе и сладкой иногда и фрукты очень часто, причем вечером
это мой бич.
И ещё одна проблема, прихожу на массаж, мне говорят нет у тебя целлюлита практически, тургор хороший и бла бла, но вот если форты одеваю то над коленками бугорки при определенном свете..
что это если не целлюлит, как избавиться

Обо мне:
  #2034  
Старый 11.11.2014, 12:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Keyoko, прикольный протеин, но все-таки надо учитывать , что там 7 г углеводов в порции (39 г), а это значит 18 %, что прилично. После треньки его нормально пить, если не худеешь.

Мне в последнее время очень понравились
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] from Dymatize. в нем а порции (35 г) всего 3 г углеводов. Брала шоколадный и банановый. Оба хорошие.

и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](IsoFusion Premium Whey Isolate from Gaspary Nutrition), в нем а порции (31 г) всего 2 г углеводов, те в 3 раза меньше, чем в твоем, причем сахара нет.

Обо мне:
  #2035  
Старый 11.11.2014, 15:52
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я взяла как у Keyoko тоже, думаю массы поднабрать.
Леся, возьми меня под крылышко, помоги составить программу нормальную. Мне все твердят что надо делать фулбоди сейчас 3 раза в неделю. У меня цель набрать немного сухой массы и убрать жир. С упором на низ тела. Вот такая прога, как думаешь?

Понед. Ноги(бицепс, ягодицы)-грудь -бицепс
присед 4*15
выпады 4*15
тяга 4*15
сгибания 4-15
гиперы или ягодичный мостик 4*25
жим на грудь 3*15
сведение 3*15
2 упра на бицепс какие-нибудь

вторник кардио


среда -
Ноги-спина -трицепс
разгибания 4*15
присед сумо 4*15
жим ногами широко 4*15
сведения 4*15
жим ногами узко 4*15
суперсеты -
тяга широким хватом-трицепс 4*15
тяга к животу-трицепс
гиперы на низ спины

четверг - кардио

пятница Ноги (квадры)-грудь -бицепс
как в понедельник.

Думаю вот ноги лучше разделять передню поверхность и заднюю или лучше одну прогу делать 3 раза в неделю?
  #2036  
Старый 12.11.2014, 12:08
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Ko$he4ка, у меня тоже при определённом освещении немного видны бугорки над коленями и чуть выше, хотя я прокачиваю ноги постоянно, не знаю что это. На попе и сзади на ногах целлюлита нет.
Кстати, стала замечать, что труднее влазит попа в джинсы, хотя я в других местах не поправилась. Будем надеяться, что это накаченные мышцы
  #2037  
Старый 12.11.2014, 13:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, фулл боди очень хорошо, но для твоих целей лучше все-таки разделять. Ты можешь спокойно сделать так
ноги
кардио
верх
кардио
ноги
выходные

Так отлично пойдет, Фулл боди хорошо для уменьшения жира, или тем, кто может только 2 дня в неделю тренироваться. Для массы человеку, который может ходить в зал часто лучше сплит.

Можно вместо одного кардио вставлять фулл боди, но делать его именно в кардио-силовом режиме, т.е. упал-отжался, попрыгал и тд. Иначе восстанавливаться будет тяжело.

Обо мне:
  #2038  
Старый 12.11.2014, 14:18
Аватар для Ko$he4ка
Ko$he4ка Ko$he4ка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 53
Ko$he4ка на нуле
По умолчанию

babyjane, но они совсем некрасиво выглядят.
даже не знаю как довести ножки до совершенства, наверное вообще не кушать, только белок, но меня вечно тянет на фрукты

Обо мне:
  #2039  
Старый 12.11.2014, 16:02
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся ну вот опять запуталась. Дело в том что я так и работаю постоянно раздельно но результат как-то не очень. Потому решила попробовать фулбоди, посмотреть что будет. Как сработает на мне. Глянь прогу, как тебе?
Кстати я вернулась к своим добеременным весам практически, несмотря на грыжу. Вчера делала тягу 34 кг, присед 30, для меня это не мало и планирую увеличивать веса еще. (Леся не смеяться )
  #2040  
Старый 12.11.2014, 16:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, не в обиду, это не программа, это просто набор упражнений.
К примеру

Понед. Ноги(бицепс, ягодицы)-грудь -бицепс
присед 4*15
выпады 4*15
тяга 4*15 Зачем тяга после выпадов???? Или если цель выпадов - предварительное утомление, то зачем приседы перед выпадами?
сгибания 4-15 (вообще не надо, если у тебя ноги 3 раза в неделю)
гиперы или ягодичный мостик 4*25

жим на грудь 3*15
сведение 3*15
Тут нормально - 1 базовое, 1 изолирующее упражнение, покатит

2 упра на бицепс какие-нибудь

Зачем бицепс, в день когда у тебя грудь, при условиях фул-боди? Так вообще не сыграет. Надо уж если ставить, то трицепс.

Общий комментарий - очень много упражнений. Не будет работать программа. В таком режиме.
Если ставить сплитом, то еще можно рассмотреть. А для фул боди не на жиросжигании не получится.
Ставь так для приоритетной группы мышц (ноги-ягодицы в твоем случае как я поняла. )
1 базовое, 1 изолирующее, 1 вспомогательное.
Пример: присед-выпады-попный мостик
Все. Иначе ты прыгаешь с упражнения на упражнение.

Можно и присед-выпады-тяга. Но тогда надо понимать, что тяга работать как базовое не будет, это будет изолирующее упражнение и делать его надо в изоляции. К примеру тяга 1 гантели на 1й ноге.

Пример фул боди
день 1
Ноги присед
Грудь жим
Спина нижнего блока
Плечи милитари жим

день 2
Ноги мертвая тяга
Грудь разводка гантелей
Спина подтягивания или тяга верхнего блока
Плечи разводка в стороны

день 3
Ноги и спина рывковая тяга
Ноги выпады
Ноги голень
Грудь кроссовер
Плечи разводка в стороны в наклоне

Те в фул боди приоритет - базовые упражнения, иначе просто не успеть.
А у тебя получается недо сплит. Грудь, спина раздельно и ноги - везде. Так тоже делают, но это уже не фул боди.
Хотя как я написала, я бы так не тренировалась , если цель подростить попу.

Хочешь я тебе свою программу скину, она хорошо работает. Попа растет, жир не набирается. Но кушать надо. Я довольно сильно увеличила углеводы. думаю 250 г в день точно ем, но это ты по себе откорректируй, ты меньше меня. Я почти не ем сладкое, только фрукты. Но много ем круп, макарон , овощей.Чувствую себя прекрасно, сплю нормально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©