Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3581  
Старый 14.02.2013, 01:53
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

anechka161 Неделю точно. Потом легче. Уже сами сможете обувь одевать)), слезать- залезать на кровать) и тд . Но лялкой заниматся врядли! 6 месяцев - это же ручная кроха!). Через две недели я вышла на работу, но ооооочень осторожно. Вобщем , 3 недели покоя . В идеале месяц.
  #3582  
Старый 14.02.2013, 12:25
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Девочки, что-то я никак не отосплюсь после наркоза, аморфная такая целыми днями. Приехала я 9-го в клинику к 9.30. Сфотали мой живот, потом поговорили с анестезиологом, пришла медсестра и сделала укол. После него очень хотелось спать, но я держалась из последних сил. Зашел опять анестезиолог, сказал, чтобы прилегла, отдохнула. Я сказала, что боюсь уснуть, он засмеялся, и сказал, что разбудят. В операционной готовились к операции. Пришли за мной уже около 12-ти. Я уже дрыхла вовсю. Одели шапочку и уложили на стол. Медсестра спросила у врача :"Ну что, я начинаю понемногу вводить?". Тот ответил, что да. Дальше ничего не помню. Даже не помню, как после операции меня будили. Только услышала голос доктора:"Люба, дыши, дыши, ты что забыла, как надо дышать?", и тут у меня начилась паника, я им говорю, что хочу спать, как же я буду дышать, у меня не получается. Вся жизнь перед глазами пронеслась. Они начали успокаивать, что так поначалу у всех после операции. Потом только слышала, как начали суетиться по-поводу компрессионки, так как перед операцией мерили один размер, был в самый раз, а потом оказался велик, и нашли самый маленький , но другого цвета. Я сказала, что мне пофиг. Потом врач сказал, что было 2 грыжи, в одном месте диастаз, все остальные от груди до лобка были растянуты. Ну , в общем все ушили, обошлись без сетки. Первую ночь не спала, девочки, не смейтесь, но реально контролировала дыхание. Утром уговорила врача, чтобы разрешили мне спать на боку, так как на спине не могу спать, задыхаюсь. Врач уехал в другую клинику на операцию, а мне что-то совсем нехорошо было. Давление скакало, эти жгуты на ногах раздрожали. Все время вызывала к себе кого-нибудь. Долго не могла подняться, так как голова кружилась. Весь день с нашатырем лежала. Поставили мне кучу капельниц, таблетки давали какие-то, чтобы успокоилась. Вторую ночь уже более -менее спала, когда эти жгуты с ног сняли. После операции скинуа 2 кг. Теперь вешу 46 кг, как до родов. Шов пока не видела, иначе опять улечу. Но , ттт, ничего со стороны живота и шва и пупка не беспокоить. Просто слабось, и иногда тошнота подступает, но врач сказал, что то нормально. Фоты уже потом, когда врач запечатлит окончательный результат. Спасибо, девочки , за поддержку !

Я смотрю, вы тут обсуждали, сколько должно быть ребеночку, чтобы делать подобную операцию. Моему младшему 8 мес. Муж месяц будет со мной сидеть, самой нереально справляться.
  #3583  
Старый 14.02.2013, 12:59
Аватар для katrina_f
katrina_f katrina_f вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 167
katrina_f на нуле
По умолчанию

Pocemunet самое сложное позади, теперь восстанавливайся! Я тоже первую неделю после оп никак выспаться не могла, мне кажется - это нормально... Меня хотели на 2-й день из клиники выписать, но я попросила ещп на денек остаться, потому что дома уже не до отдыха было бы, детишки скучать не дают даже с помошниками... Хорошо, что муж помогать будет!
  #3584  
Старый 14.02.2013, 13:37
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

У меня сон чуткий пожизни. Но в этой ситуации я даже под рев перфоратора дрыхну.
  #3585  
Старый 14.02.2013, 14:32
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anechka161 Посмотреть сообщение
да,вот в том то и дело(((а поднимать нельзя совсем,насколько я знаю месяц,да?а Вы вроде тоже хотели ехать в киев?или я ошибаюсь?
да, хотела. Но выбрала Саруханова Г.М, еду в Питер.
Я вам по своему опыту расскажу, я делала ОП когда ребенку 1,5 было. Так вот 1,5 месяца мне помогала мама, отпуск брала. И то, день на десятый ребенок умудрился на мне повиснуть и у меня оторвался какой-то внутренний шов. Вы сами то подумайте, что ребенок все равно будет на руки проситься, 6 месячный то. Я свою вообще не таскала и все равно форс-мажор произошел.
Да и просто с маленьким ребенком много двигаться надо, а лучше отдыхать побольше. Так что, если решитесь все таки, я думаю, вам долго помощь нужна будет.
  #3586  
Старый 14.02.2013, 17:53
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Pocemunet Бедняжка, натерпелась. Главное, все позади. Мне тоже первые 3 дня спать хотелось перидически, уставала быстро, засыпала пару раз за день днем и вечером. Ночью была пытка со сном изза неудобства. На кровати не могла из за простора. Только на кушетке получалось сложится удобно подушки вобще месяц подкладывала . А дышать было не просто первые пару часов после оп. Вдох глубокий трудно было сделать. Вобщем , не думайте больше о грустном, питайтесь хорошо, поправляйтесь.
  #3587  
Старый 14.02.2013, 18:16
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

docha. у меня вокруг пупка и выше были заметные уплотнения и они болели некоторое время. Как будто пресс перекачешь.
Чувствительности живота не было долго, потом она полностью восстановилась, хотя я и не ждала уже. Ничего не предпринимала.
Пупок от Саруханова у меня небольшой, хотя я на нем внимания не акцентировала вообще, даже в голову не приходило обсуждать, меня больше волновали длина и высота швов. Так что пупок был целиком на хирурге.

Обо мне:
  #3588  
Старый 14.02.2013, 18:50
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Катерина

Какая же хорошая и нужная статья - спасибо от души.
  #3589  
Старый 14.02.2013, 20:04
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Sabiwa ,я тоже надеюсь что это боль сшитых мышц и их первая реакция на снятие компрессии.Кроме этого ничего не беспокоит,благодаря форуму я была теоретически подготовлена к оп,здесь можно найти ответы практически на все вопросы.И спасибо всем,что делитесь воспоминаниями)),помогает во многом разобраться и пережить первый тяжелый период после оп.
  #3590  
Старый 14.02.2013, 23:31
Аватар для sundra84
sundra84 sundra84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
sundra84 на нуле
По умолчанию

Вчера прошла моя операция у Саруханова ГМ, сегодня на перевязке все рассмотрела, горизонтальный шов низко,вертикальный компонент присутствует, но швы там в мм ниточку,тонкие тонкие, пупок выше всяких похвал - втянутый внутрь ,маленький и овальный. Сделаю фото,как только выпишут домой)

Обо мне:
  #3591  
Старый 15.02.2013, 01:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikka18 Посмотреть сообщение
Катерина

Какая же хорошая и нужная статья - спасибо от души.
Лучше благодарность под статьей написать - вдруг автор заглянет, ей приятно будет.

  #3592  
Старый 15.02.2013, 07:00
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

sundra84 мне тоже предстоит оп с вертикальным компонентом. Если не секрет, какие исходные данные??????? И легкой реабы Вам))))))))

Кстати после первой оп я тоже неделю спала на ходу. Только ела и спала. и жутко теряла при этом вес-5кг за послеоперационную неделю. Бедный дохтур больше меня переживал по этому поводу, мне было все равно. А когда прошла неделя все резко изменилось, я вдруг поняла, что я, практически. здорова. На 10 день после оп с разрешения дока побежала в тренажерку крутить велосипед. Дальше больше, но только при нормальном самочувствии и норм. анализах. Все сугубо индивидуально.
  #3593  
Старый 15.02.2013, 09:16
Аватар для sundra84
sundra84 sundra84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
sundra84 на нуле
По умолчанию

Irenchik2001, посмотрите,фото с исходными данными я выше выствляла

Обо мне:
  #3594  
Старый 15.02.2013, 10:07
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

sundra84 поздравляю!
Г.М. мастер, легкой реабилитации!
  #3595  
Старый 15.02.2013, 10:50
Аватар для iva07
iva07 iva07 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Уфа
Сообщений: 5
iva07 на нуле
По умолчанию

После абдоминопластики прошло 1,5 месяца, вешу 68кг, хотя ддо ОП была 65-66кг, рост 167см, почему так???
Уфа, абдом. и липо. 4 01 13 хирург Кузнецов В.О
  #3596  
Старый 15.02.2013, 11:14
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Девочки, была вчера на перевязке, все в восторге от моего животика. Пришел анестезиолог посмотреть, сказал, что пупок эротичный, не знаю, что это значит. Никаких ушек не получилось, и шовчик тоненький. Врач сказал, что заживает все хорошо (ттт). Во вторник поеду снимать швы с пупка. И Узи наверное сделают на наличие (отсутствие) жидкости. Блин, теперь грудь захотела !
  #3597  
Старый 15.02.2013, 11:22
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Pocemunet
sundra84
ждем Ваши фото в ближайшее время.

Обо мне:
  #3598  
Старый 15.02.2013, 11:34
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Sabiwa, обязательно. Мне вчера врач говорит :"А помнишь, что было ?" И показывает фоты.
Девочки, еще вопрос, через какое время после операции вам душ принять разрешили ? Врач сказал подождать до вторника, а потом посмотрим.
  #3599  
Старый 15.02.2013, 12:49
Аватар для katrina_f
katrina_f katrina_f вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 167
katrina_f на нуле
По умолчанию

iva07 , скорее всего еще отек есть, поэтому вес увеличился, или малоподвижный образ жизни сказывается, ведь нагрузки и спорт ограничены


Pocemunet , я помылась целиком, когда швы сняли в 2 недели, многие и раньше начинают душ принимать, но мне боязно было... Да и когда швы снимали - доктор сказал стараться не очень часто шов мочить, первый месяц - раз в 5 дней хотя бы... Так что пока у меня так
  #3600  
Старый 15.02.2013, 13:02
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Sundra84,поздравляю !Рада что получилось как Вы хотели. Легкой реабы и быстрого восстановления!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©