Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 19.10.2012, 19:13
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

LENO Боже мой, Вы такая молодая, а уже пьете тромбоАсс. Здоровья Вам и берегите себя.
  #1002  
Старый 19.10.2012, 19:24
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

lara55 не знаю, как поеду...
Девочки, вы меня извините, если напугала. Меня никто не пугал и я была не готова ко всему этому. Такое вмешательство не может быть безболезненным, это переломы, большой распил. Сегодня третий день, я пока огурцом, вставала только пересесть с кровати на коляску и назад. Перевязка была вчера и теперь в понедельник. С применением бинта Кобан. Для себя сделала вывод, что помогает ревалгин, медсестра подтвердила, что с моей операцией так многие говорят. Лежать две недели, я только за.
  #1003  
Старый 19.10.2012, 19:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Девочки, наконец-то добралась до компа. Всё хорошо. Операции не бойтесь у В.Г. руки золотые. Когда он отдыхает- вообще не понятно. Целый день вертится между операционной и перевязочной. Болей не бойтесь. Конечно они после операции будут, но вас обязательно обезболят. Сестры -замечательные заботливые девочки. Завтра ко мне придут мои "компьютерные гении" дети и помогут мне и galine5959 ввести картинки наших лап сюда.( Мы умудрились их сфоткать на перевязке). Всем большой привет, прооперированным - выздоровления, остальным - удачных операций.
  #1004  
Старый 19.10.2012, 20:15
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Да, девочки, послеоперационный период, конечно не сахар, иногда и не знаешь, что ожидать. Третий день держится отек начиная от лодыжки. Вышла на работу, но обувь свободная, стопу не стесняет, кто знает - нормально ли это? В принципе отек и не проходил, но последние два дня стал больше, чем был. Тревожно.

Обо мне:
  #1005  
Старый 19.10.2012, 20:38
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

galina.5959 Поздравляю Вас от всей души ! Как хорошо и приятно читать , что у Вас всё прошло нормально ...поправляйтесь !

Обо мне:
  #1006  
Старый 19.10.2012, 20:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans,
ольга николаевна, ни чего не бойтесь, смело отдавайтесь в руки В.Г. В день операции мне сделали 3 укола обезболивающих и 1 укол наркотика на ночь. Сегодня 2 укола обезболивающих, антибиотики и все - больше никакой боли. На перевязку, в туалет ходила на своих двоих в Баруках, на перевязке видела свои новые ножки, по сравнению с тем, что было - просто конфетки. Голова не болела, после наркоза не тошнило. Желаю всем успеха! Всем большое спасибо за поздравления!

Обо мне:
  #1007  
Старый 19.10.2012, 20:58
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

galina.5959 поздравляю вас!!!! Очень хочется и мне поскорее написать здесь: Вау!!! Я это сделала!! )) но мне ждать еще почти месяц. Galina, по делитесь ак вы перенесли анестезию, меня очень беспокоит этот вопрос. Насколько больно было , когда ее делали, хватило ли ее на все. Время операции( т. К. Довольно много слышала нелестного об анестезии, когда " отключают" только ноги) Так ли это, разевайте мои страхи

natali59 поздравляв вас!!! Так приятно читать такие бодрые сводки с полей наших сражений за красивые ножки)) так держать!!! С нетерпением ждем фото ваших ножек!!! Выздоравливайте !!!

Обо мне:
  #1008  
Старый 19.10.2012, 21:20
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Я вот тоже решила поделиться своими новостями. Наконец-то вышел из больничного мой док! Был крайне не доволен, что я вышла на работу, якобы очень рано. Сказал, что ножка хорошая, и я молодец, что сделала оп на ранней стадии. Всё разъяснил мне и показал. Ничего мне не обездвиживал,даже продемонстрировал на моей ноге, что всё гнётся. Единственное, что мне не понравилось - он рекомендует месяца через 2 делать резекцию второго пальчика на второй ноге. Я ведь до оп просила его сразу всё сделать, а он отказался. Теперь когда уже знаешь, на что идёшь, страшновато этих спиц.
Прописали мне физиопроцедуры и активную разработку пальчиков. Пока похожу на УВЧ. Разрабатывать пальцы страшно и очень больно. Не могу себя пересилить.
lara55, а что ТромбоАсс вреден? Мне его прописывали для разжижения крови после оп. Пропила я его неделю и всё.
  #1009  
Старый 19.10.2012, 21:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

svetljchok, анестезию я перенесла легко и просто. Я даже не поняла в какой момент был сделан укол в спину, т.к. мне кажется, что сначала обезболивают место куда будет сделан укол. Ровно посередине операции проснулась, болезненных ощущений не было, как-будто что-то делали, но не со мной, добавили сна. В.Г. говорит, спинальная анестезия гораздо более щадящая, чем общий наркоз. Чувствительность в ногах вернулась довольно быстро. Светлячок, я уверяю, что бояться и паниковать точно не нужно, Вы потом это сами поймете.

Обо мне:
  #1010  
Старый 19.10.2012, 22:38
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо!!! Сами понимаете , СКОЛЬКО всего всякого разного лезет в голову) паники то нет, но думаю о предстоящей ОП постоянно . Желаю вам всего- всего!!!!

Обо мне:
  #1011  
Старый 19.10.2012, 23:49
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю вас постоянно, но вот сама пишу редко. Я поздравляю всех кто уже прооперировался и желаю не паниковать тем, кому операция только предстоит. Теперь чуть-чуть о себе. Скоро уже 2 года с момента операции. Я уже совсем забыла про свои "страшненькие" ножки. Иногда смотрю на фото перед операцией и думаю, неужели когда-то "это" принадлежало мне? Теперь немного расскажу про сегодняшний день и немного "посоветую" нынешним девонькам. После операции самое главное "не торопить события", первые 2 недели лежать 23 часа в сутки, положив ножки на подушки, чтобы они были чуть выше области сердца лежачего. Затем по-тихоньку вставать с постельки и ходить в баруках недель 6. Не торопитесь на работу, не надо, она от вас никуда не убежит, 2 месяца после операции будьте дома. За руль (правда у меня автомат) я села через 2 месяца, признаюсь, ходить было больнее. Главное солевые ванночки и работа с пальчиками ног пальцами рук. Гните пальцы вверх, вниз, поглаживайте ладонями подъем ноги с низу вверх, так будут уменьшаться отеки, как только доктор разрешит гнуть пальцы самостоятельно, начинайте управнения, разложите полотенце на полу и старайтесь подвинуть его пальчиками ног, или очень аккуратно катайте ступнями скалку, к себе, от себя, придерживая ее пальчиками, чтобы она от вас не укатила. Мне эти упражнения очень помогли. Признаюсь, я не ношу стельки, хотя и сделала их. Но у меня почти вся обувь "ортопедическая", домашние тапочки, осенние туфли, сапоги нет, но на работе я их снимаю и переобуваюсь в ортопедическую обувь. Сейчас такой обуви очень много, и она очень качественная, Испания, Германия, Турция... Кстати, угги нам запрещены. До сих пор мажу ступни Пантенолом, кожа как у младенца, подсадила на него всех своих знакомых. На пляже лежу и ни о чем не думаю, что кто-то посмотрит и скажет: "Бедная, такие ноги страшные, как она с ними живет? ".
А насчет наших докторов, как хорошо, что они просто есть. Я тоже, как многие говорят, "гений" в своей области, но я всегда от этого слова отнекиваюсь, я просто "профессионал". Вот и наши доктора "просто профессионалы своего дела". Как хорошо, что есть люди, которые дорожат своим ремеслом, и если что-то у них получается лучше, чем у других - это и есть "служение своему делу". Мы ими просто "гордимся"! Что-то я расписалась... Удачи всем вам, терпите боль для того, чтобы потом про нее забыть и живите в свое удовольствие! Я всех вас люблю!

Обо мне:
  #1012  
Старый 20.10.2012, 08:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю как в другие, а в 79-ю б-цу можно не брать с собой никакие дополнительные обезболивающие. Уход здесь замечательный, боли даже не дают развиться, укол делают по первой же просьбе, когда только показалось, что болеть начинает сильнее. А собственным назначением себе таблеток можно навредить, ведь мы не врачи и многое не знаем и еще обезболивающие таблетки плохо влияют на слизистую желудка. Так что не увлекайтесь, доверьтесь врачам.

Обо мне:
  #1013  
Старый 20.10.2012, 09:43
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Девочки , милые спасибо за советы и поддержку .

Обо мне:
  #1014  
Старый 20.10.2012, 11:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, мне очень понравилось, что в 79-ой ни кому не ставят катетер (лишняя возможность получить инфекцию), дают памперс и две утки (бумажную и пластмассовую). Бумажная утка - очень удобная вещь, но я этим пользовалась только в день операции. Дальше - бреющий полет шмеля в сторону туалета.

Обо мне:
  #1015  
Старый 20.10.2012, 12:42
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Наташенька,спасибо огромное за советы! Для меня сейчас очень актуальна разработка пальчиков. В архиве нашла упражнения. Но не поняла,разрабатывать надо через боль? Или до появления болевых ощущений. Дело в том, что гнуть большой пальчик вниз очень больно...
  #1016  
Старый 20.10.2012, 14:39
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

привет, девочки. фото моих "ласточек" до операции
Миниатюры
DSC01063[1].jpg  
  #1017  
Старый 20.10.2012, 14:42
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

а это после операции 2 недели
Миниатюры
DSC01009.jpg   DSC01005.jpg   DSC01008.jpg  
  #1018  
Старый 20.10.2012, 15:20
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

ТВ 1, отличные ножки получились!
А вы у кого делали? и помимо удаления косточек, вам что еще делали (просто смотрю на фото, "подушечек" ног и ни у кого на форуме такого не видела)..
Скорейшей реабелитации и красивейших ножек всем прооперированным......
  #1019  
Старый 20.10.2012, 15:39
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

Knopka007 ,спасибо. делала в 31 ГКБ, хирург Макинян Л.Г. Насчет подушечек ног, - на консультации сказала, что ступни у меня "горят" когда хожу более часа. Уж не знаю что мне там отрезали.. В понедельник еду в 31 ГКБ снимать швы и вынимать спицы. волнуюсь
  #1020  
Старый 20.10.2012, 16:12
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Можно я вас помучаю немножко сврими вопосами, а вы делали по полису ОМС или на платной основе?
Да, горение в ногах, знакомы мне эти сомптомы((, а пока читаю форум кажется, что всю ногу перекраивать нужно

Извините за ошибки, просто торопилась)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©