Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 18.09.2010, 16:41
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение

. Суть в том, что интенсивные клеточные изменения продолжают происходить с пересаженным жиром, и как правило, они характеризуются дальнейшей потерей объема, даже на сроке в полтора года после введения.
На мой взляд, это " одно из мнений" соотвествует действительности
  #122  
Старый 18.09.2010, 17:36
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ничего себе! А мы тут считали по нашим наблюдениям, что наоборот после полугода объёмы увеличиваются
  #123  
Старый 18.09.2010, 17:48
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

У меня лично не увеличилось ни на грамм после 3.-4.-5 месяцев, а вот подрассасывание объема и после 6 месяцев вижу каждый день. На верхних веках очень легко это налюдать, все-все видно.
Силяви, такая вот.
  #124  
Старый 18.09.2010, 17:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Магги у всех наблюдения разные- это мнение ( кого кстати?), а не факт. Все же не зря здесь уже со школы учат различать мнения и факты.
У Кэйк жир плохо приживается, наверное существует не единственная причина, что жир автоматически умирает до полутора лет. Макрофаги работают быстро, о таких сроках и речи быть не может. Я про лицо сказать пока ничего не могу, но вот попа - она без сомнения растет.
Анна, мне во второй раз вводили жир в нижнее веко под мышцу или в мышцу, но никак не подкожно. Для чего ее нужно сначала отдирать по вашему и как это может мешать липофилу?
  #125  
Старый 18.09.2010, 18:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, перечитай внимательно мой пост. Я ,наоборот, писала, что круговая мышца глаза прикреплена к коже века и их не разъединяют, а вот nata m была с этим не согласна...

Обо мне:
  #126  
Старый 18.09.2010, 18:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

дааа, очередной раз убеждаюсь в абсолютной бесперспективности дискутирования...когда читается то, что хочется прочитать, а видится, то, что хочется видеть(это я про "внимательность" чтения)..ссылку на анатомию этой области в популярном изложении я уже приводила
Анна, пожалуйста, давайте не будем в очередной раз блистать оперением и своими познаниями. Тему могут закрыть!!! Пожалуйстааа!!!!
  #127  
Старый 18.09.2010, 18:16
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Ну,опять за рыбу деньги !

Anna1958,миленькая, ну пожалуйста,не надо больше теоретических разборок в этой теме ! Ну опять же закрыть могут !


Обо мне:
  #128  
Старый 18.09.2010, 18:17
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Не могу понять спора вообще.
Вы что, думаете, что если вы придете, и скажете хирургу: я хочу, чтобы вы мне отделили мышцу, ввели вот такой канюлей, заберете жир от туда-то........... и еще завалите его массой терминов, которые мы теперь знаем, то хирург так и сделает?

Вот информация о пигментации, о реабилитации, информация о коррекции, о возможном рассасывании жира и т.п. что выкладывала Ланалип, действительно очень полезна, чтобы были готовы к этому всему!

Но отделяется кожа, не отделяется..........право слово! (имхо, конечно)


О!!!! Все подряд написали!
  #129  
Старый 18.09.2010, 18:20
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, а у тебя и графт рассасывается?

Обо мне:
  #130  
Старый 18.09.2010, 18:21
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Cake, не поддавайся на провокацию!
  #131  
Старый 18.09.2010, 18:25
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Индиго, :d

Ага, подрассосался, теперь лишняя кожа появилась, и буду делать блефаро, так как куда то кожу девать надо. Объем в верхнем веке- нормальный, пустоты такой нет как раньше, но и не как в 5 месяцев. Это точно.

Не думаю, что я прямо такая вся уникальная. Таких как я, у которых жир рассасывается и после 6 месяцев, и после года, то есть это еще не "естественный процесс старения и естественной потери жира"- толпы на разных форумах. Вот и мнение хирурга подоспело.

Жир- непредсказуемая ОП, финансово- дорогая. Это- большие минусы этой ОП.

Про увеличение объема после 3-4-5- месяцев читала у Lam, но ни разу не видела ни одного форумчанина( америк), который бы заметил этот факт. Наверное такие есть, если Лам пишет.
  #132  
Старый 18.09.2010, 18:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я думаю, что это еще и процесс прихода кожи в обычное состояние. Все же после липофила, она более "коллагеновая" и натянутая, потом появляется лишнее, которое хочется отрезать.
Тз. мне неоднократно говорил, что увеличивается объем, значит и он наблюдает этот феномен.
  #133  
Старый 18.09.2010, 19:05
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Иза, ну сколько кожи быть коллагеновой и более натянутой? У меня было более менее ОК до 5- 6 , жир постепенно- постепенно рассасывался. Сейчас 10 мес- надо резать или добавлять объем. Буду резать- объем в принципе устраивает, можно ничего не добавлять- выглядит прилично.
Хотя твое объснение мне нравится, дает надежду, что дальше жир не будет рассасываться. Ну посмотрим.

Думаю, что для каждого своя " любовь" с жиром. У меня не очень складывается. Хирурги- опытные. Тут я подстраховалась, а все равно.

Буду переходить на Sculptra в будующем.
  #134  
Старый 18.09.2010, 19:18
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Хотела выложить свои фотки типа в динамике...., соединила их а мне пишут, что у меня больной файл ну ладно, значит не сложилось.
Я собираюсь еще корректировать как минимум один глаз :d, но на фотках видна конечно, разница в лучшую сторону. И еще видно, что по сравнению с прошлым годом мой жирок все же подушел.
  #135  
Старый 18.09.2010, 19:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, ты знаешь, что мне первое пришло на ум (не знаю - может ошибочно) в связи с твоим блефаро? Как бы процесс рассасывания жира не активизировался - все же травма (рассуждаю по аналогии со СМАСом).

Обо мне:
  #136  
Старый 18.09.2010, 19:43
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Cake, а что такое Sculptra?
  #137  
Старый 18.09.2010, 21:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Решение для запавших глаз?

У меня запавшие глаза с явной нехваткой жира в верхнем веке. Это у меня генетическое и придает мне усталый и старый вид. Что можно сделать? Пересадить жировые графты? Или сделать инъекции жира? Помогите, пожалуйста. Мне 28 лет, и моя проблема заключается не в излишках жира в верхних веках, как у большинства людей, а наоборот, в недостатке жира в верхнем веке.

Инъекции жира или графты могут быть применены для коррекции ввалившихся или запавших глаз. Однако процедура должна быть сделана надлежащим образом для избегания появления бугров в орбитальной области. Пересадка жира должна осуществляться глубоко в ткани.

Пересадка жира графтами, вероятно, лучший вариант для вас. Применение синтетических филлеров тоже возможно, но я считаю, что наиболее естественный результат получается при использовании вашей собственной жировой ткани. Просто убедитесь, что вы идете к хирургу, имеющему обширный опыт работы в области пересадки жира. Удачи.

Я часто пересаживаю полоски жировых графтов в верхнее веко для решения точно такой же проблемы, что Вы описали, а так же в качестве корректирующей процедуры после удаления излишков кожи верхнего века. Лучше всего для этой цели использовать жир из нижнего века, если возможно. Инъекции жира, по моему мнению, являются менее надежными.

Во-первых, необходимо правильно установить причину запавших глаз.

Это может быть особенностью костной структуры или же глаза выглядят глубоко посаженными из-за недостатка жира вокруг орбиты глаза, или же из-за недостатка жира под веками.

Если причина - недостаток жира на веках, то лучший результат дадут микро инъекции жира.


Полые верхние веки старят. Я оперировал пациентов, имеющих генетически полые верхние веки, пациентов, у которых недостаток жира в области верхних век являлся следствием старения и пациентов, страдающих после излишнего удаления кожи и жира в ходе блефаропластики, выполненной другим хирургом.

Не смотря на мой огромный опыт работы в области пересадки жира в нижние веки, я не являюсь сторонником инъекций жира в верхние веки для решения вашей проблемы. Жир может лечь кусками и, что самое важное, лишний вес в этой области может негативно повлиять на естественную работу мышцы. Хотя пластические хирурги и любят давать ответы на все проблемы, это может быть как раз тем случаем, когда лучше оставить все как есть.

Исходя из Вашего возраста и глубины западения верхних век, я бы рекомендовал очень небольшое количество филлера на основе гиалуроновой кислоты. Эта инъекция должна быть поведена очень осторожно и специально обученным пластическим хирургом. По моему опыту, эффект от филеров на основе гиалуроновой кислоты длится в этом месте от 12 до 18 месяцев. Помните, что консервативный подход лучше, Вам не понравится излишек филлера в этой области.

Я бы не рекомендовал пересадку жира в качестве первого шага в Вашем случае. С возрастом, если проблема усугубится, можно будет обсудить возможность микро фетграфтинга.

Глубоко посаженные, "голые" верхние веки придают усталый вид и могут старить.

Единственным возможным вариантом является пересадка жира для заполнения верхних век. Можно использовать и другие филлеры, в том числе филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Это очень сложная процедура, требующая особенной точности, чтобы избежать образования бугров в этой области с очень тонкой кожей. Необходимо придерживаться техники ретроградного заполнения с тем, чтобы избежать введения в кровеносный сосуд, что может привести к серьезным осложнениям в этой области.

Я настоятельно призываю Вас не делать инъекции в верхнюю часть века. В верхнем веке есть большое множество весьма деликатных структур, которые могут быть повреждены иглой при инъекции, а также высок риск повреждения мышц леватора, что может привести к ослаблению века.

Самым безопасным и эффективным методом заполнения полого верхнего века, на мой взгляд, является открытая пересадка комбинированного жирового графта.

Во время этой процедуры, я собираю небольшое количество жира из области вокруг пупка, делаю небольшой надрез лазером на верхнем веке, и пересаживаю жир непосредственно в полые области вашего верхнего века.

Эта процедура работает очень хорошо, она делается в течение многих лет, и гарантирует Вам наилучший результат.

Опять же, избегайте инъекций в этой области - это звучит легко и просто, но, по моему мнению, риски не стоят возможной выгоды.
  #138  
Старый 18.09.2010, 23:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланчик, ты нам всю книжку переведешь, да?
Даже просто набрать текст - уже с ума сойдешь, а ты еще и переводишь

Индиго, я практически уверена, что одного раза будет недостаточно. Однако я думаю, что и после первого липофилинга ситуация станет лучше. А с моей точки зрения - если лучше, чем было, то уже неплохо .
У тебя нехватка тканей, поэтому ситуация намного проще, чем у меня - у меня выпуклости, вокруг которых идет пляска, чтобы их замаскировать. И все равно лучше стало после 1 раза, завтра иду договариваться насчет второго - к Агапову.
Гель это хорошо, но выйдет дороже липофилинга с таким объемом.
  #139  
Старый 18.09.2010, 23:55
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ланочка, в очередной раз спасибо! Как страшно стало филить верхние веки после этого текста. Я и не предполагала какое количество побочек может быть. Думала их подкорректировать в будущем, а теперь десять раз подумаю... X-Rain, а ты же вроде собиралась к Малаховской, а не к Агапову? Или я что-то путаю? И, если не секрет, в чем твоя проблема? Я не совсем поняла.
  #140  
Старый 19.09.2010, 01:58
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ланчик, от меня тоже огромное спасибо

Индиго, я полностью согласна с Х-Рейн, что одним разом не отделаешься, но и с одного раза будет лучше, чем есть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©