Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 27.06.2010, 22:05
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Девочки, я понимаю, что этот вопрос наверняка тут задавался и обсуждался не раз... Но сомневаюсь, что я осилю все страницы в поисках ответа... В общем, при пластике только кончика носа (совсем чуть-чуть укоротить и поднять) реаба такая же длительная? Сколько гипс носить, сколько отеки? Через сколько примерно можно людям на глаза показаться? А еще по поводу контактных лизн где-то здесь видела слова о том, что якобы долгое время после рино их не наденешь. Это правда?

Обо мне:
  #1062  
Старый 27.06.2010, 22:20
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Могу сказать на своём опыте,что при коррекции кончика,после снятия гипса всё не так страшно,как после полной рино,у меня был синячек на самом носу на переносице,реаба такая же длительная,только после года кончик становится мягче и подвижней,(нос обычно не болит после операции).Про чувствительность,её тоже может не быть несколько месяцев,людям можно показываться сразу после снятия гипса
Про линзы незнаю,но думаю что носить их можно без проблем(нос на глаза никак не влияет),а вот очки не рекомендуется,только через пару месяцев и только в облегчённой оправе.

Обо мне:
  #1063  
Старый 27.06.2010, 22:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А как насчет отеков глаз?

  #1064  
Старый 27.06.2010, 22:44
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Marmalate Посмотреть сообщение
Понравились еще работы Росса и Гулько оба из Детали. У Гулько даже моя ценовая категория.
Lady Marmalate, Гулько плохо справляется с повторками, он больше по первичным носам, а у Вас мало того, что повторка еще и нос один из сложных. Как я писала ранее выбор врача для повторки у Вас невелик и он не будет стоить дешево. Если нет денег то лучше ждать и собирать чем испортить нос окончательно.
И это не голословное утверждение, я сама второй раз пыталась поправить нос у недорого хирурга, а мой исходник был лучше Вашего, в итоге сейчас иду на третью ОП к самому дорогому... Так, что ничего не съэкономила...
  #1065  
Старый 27.06.2010, 22:51
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Отёки глаз конечно могут возникнуть(после полной рино у меня были опухшие подглазья) ,но не думаю,что при коррекции кончика они возможны.Всё индивидуально конечно и если с глазами такая проблема и они всё же опухнут,то линзы лучше не носить временно,а очки тем более

Обо мне:
  #1066  
Старый 27.06.2010, 23:33
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

lunatik999 , спасибо большое! Конечно, лучше все это у дока разузнать. Но я пока даже не знаю, буду ли делать рино. Просто в сентябре буду коррекцию маммо делать, думаю, может заодно нос "укротить"))) Есть еще небольшая горбинка, но она меня не напрягает совсем, а вот кончик все-таки портит немного лицо. Не катастрофично, но если б он был другим, было бы намного лучше. В общем, буду думать и пока тут в теме поковыряюсь.

Обо мне:
  #1067  
Старый 27.06.2010, 23:53
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

LEANZA А где ваш носик можно посмотреть ? так вы обе оп у разных херургов делали ?

Обо мне:
  #1068  
Старый 28.06.2010, 01:27
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

ХЕрургов пока называть не буду и нос выставлять тоже! Насчет носа то ДА я пыталась его поравить после первой ОП у другого не дорогого хирурга. Сейчас пока, если ничего не поменяется остановилась на Компанийце.
  #1069  
Старый 29.06.2010, 23:49
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, сижу считаю сколько мне обойдется такси. Скажите, сколько раз надо приехать в больницу после ринопластики? Я имею в виду осмотры в первую неделю.
Первый день- оп, это понятно. Выписка на следующий.
Потом на второй день- вытаскивать турунды, да? Или это при выписке сделают?
Ну и седьмой день- менять гипс.
Или надо туда каждый день будет ездить?
Хирург- Павлов.

Обо мне:
  #1070  
Старый 30.06.2010, 01:13
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Заразка я турунды сама вынимала по указанию доктора,потом на снятие гипса на седьмой день приезжала и после осмотр контрольный через месяц,но ваш док сам скажет по состоянию Вашего носа,когда и сколько раз приехать.После месяца на осмотре будет видно,я приезжала и на третий месяц и через год потом,так как нос долго приходит в себя трудно предугодать незапланированные поездки по собственному беспокойству,(я беспокоилась полтора года)и беспокоила врача.

Обо мне:
  #1071  
Старый 30.06.2010, 14:47
Аватар для Lady Marmalate
Lady Marmalate Lady Marmalate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Королев
Сообщений: 22
Lady Marmalate на нуле
По умолчанию

LEANZA, я наверное к середине склоняюсь- к Россу. Хотя к Гулько тоже зайду на консультацию- они 6-го как раз вместе принимают в Детали. Послушаю что они мне предложат.
  #1072  
Старый 30.06.2010, 19:29
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Zarazka, а у меня чаще приходилось ездить:
  • на 2-3й день вынимать турунды (я бы их сама не вынула)
  • через 2 недели снимать гипс
  • потом показаться через 2 недели (док делал массаж моему носику)
  • на следующий день (массаж и укол дипроспана для уменьшение отека)
  • теперь назначено появиться через 3 недели
а наблюдаться весь год
Но, как я успела заметить по этому форуму и по рассказам в темах про ринопластику, каждый хирург по разному "ведет" своего пациента.
  #1073  
Старый 01.07.2010, 01:24
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Marmalate Посмотреть сообщение
LEANZA, я наверное к середине склоняюсь- к Россу. Хотя к Гулько тоже зайду на консультацию- они 6-го как раз вместе принимают в Детали. Послушаю что они мне предложат.
Пусть Вам повезет, Lady Marmalate!
  #1074  
Старый 01.07.2010, 12:46
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Вот здесь мой отчет по септоринопластике от Бурого А.В, кому интересно:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=3659&page=12
  #1075  
Старый 02.07.2010, 21:19
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Элечка, в жизни у тебя замечательный носик!
А про удовлетворенность на 70% ,мне кажется, ты просто шутишь))) Носу ведь всего месяц! Ждать еще полгода-год
полуфабрикат обещает быть совершенно прелестным
  #1076  
Старый 03.07.2010, 01:13
Аватар для misbis
misbis misbis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: москва
Сообщений: 41
misbis на нуле
По умолчанию

Всем привет!Собираюсь делать рино у Рыбакина.точно когда не знаю(вопрос в деньгах).недавно на сайте прочла вот эту статью и меня охватила паника.http://plastic-surgeon.ru/operations...ica/1250/2227/
У меня иногда само собой начинается сильное кровотичение из носа.кровь очеееень сложно остановить.минут 20-30 может идти.Вот я думаю,может со мной случится такая страшная история и чем вообще для меня может это кончиться.скажите что вы думаете...
  #1077  
Старый 03.07.2010, 09:20
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

misbis, чем для кого-то,в т.ч. и для Вас, может закончиться любая оп, Вам никто не сможет ответить. Любая операция это риск и это нужно осознавать.
Для минимизации риска нужно
Знать причину Ваших кровотечений, а для носовых кровотечений может быть сто одна причина - от слабых сосудов до гематологии.
Вам нужно (имхо)
1.сдать все анализы. В Вашем случае расширенно в т.ч. на все показатели свертываемости крови. .Получить консультации специалистов и при необходимости пройти лечение.
2. не делать операцию перед критическими днями и во время них
3. на консультации (т.к. скорее всего врач назначит Вам дополнительные обследования) и сразу перед оп еще раз честно предупредить и оперирующего врача и анестизиолога об "особенностях" своего организма
4. после операции четко соблюдать все рекомендации Вашего доктора - о режиме, физ. нагрузках и т.д.

удачи

Обо мне:
  #1078  
Старый 03.07.2010, 19:02
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

"Носу ведь всего месяц! Ждать еще полгода-год"
Ваниль, спасибо за утешения. Я то помню, что тебе сразу после снятия гипса понравился свой нос. И, читая отзывы, я вижу, что результат либо сразу нравится, либо нет. Вот не помню нигде примеров, чтобы сначала не очень, а потом вдруг сразу раз и восторг. У меня пока три варианта развития событий:
1. кончик изменится так, как мне надо
2. привыкну к новому образу
3. переделаю

misbis, а что сам Рыбакин Вам говорит по этому поводу?
  #1079  
Старый 03.07.2010, 20:09
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

Эля@, носик правда очень гармонично смотрится! Я уже говорила (и меня за это наказали!) Я, кстати, тоже не уверена в том, что нос может кардинально измениться в течении определенного времени после операции. Я у себя особых изменений не вижу, правда, носу всего три месяца. Нет, конечно, видны различия при более или менее отекшем кончике, т. е. меняются размеры, но форма та же, что и сразу после снятия гипса.
Не знаю, может это тоже нельзя говорить без документального подтверждения...
  #1080  
Старый 04.07.2010, 01:59
Аватар для misbis
misbis misbis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: москва
Сообщений: 41
misbis на нуле
По умолчанию

Натали, думаю вы правы.
Эля,я еще не была у него.Был момент,что я так всего испугалась...даже подумала что не пойду.но надо собраться и сходить послушать что врач скажет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©