Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.12.2010, 14:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Dot действительно "послабее" Репейра - такие особенности аппарата.
Если делать СО2, то толь ко фракционник, особенно если на глаза.
lanalip, в теории лазер, в особенности со2 должен уплотнить кожу.
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, подробно - какие были ощущения? Сильно больно? Чем можно обезболить? Как долго длится процедура на глаза? Какая реаба? На первый день? На третий? Как скоро можно будет людям показаться? Спасибо!!
Практически не на один вопрос я не смогу ответить корректно:
"Как долго длится процедура на глаза?" – не знаю, т.к. я делала шлифовку всего лица, включая глаза. Но глаза обработали быстро, 10 мин максимум.
"Какая реаба? На первый день? На третий? Как скоро можно будет людям показаться?" – Глаза делали на значительно более легких параметрах, чем лицо, поэтому никаких корочек, ничего такого не было. Просто розовый цвет кожи, который оч. быстро стал обычным. На сколько сильный отек не скажу, т.к. повторюсь мне делали все лицо – отек был как у бомжа))
"Какие были ощущения? Сильно больно? Чем можно обезболить?" – тут я тоже корректно не отвечу. Что сказать, Репейр – это охренительно жесткая процедура. Все лицо мне круто обкалывали ледокаином. Глаза не кололи во избежание сильного отека, но заморозка от лица действовала и на глаза думаю. Но при желании могут и глаза обезболить. Итак, если хорошо обезболить, то больно особо не будет.
*****
Feanora дело говорит. Хороший вариант сделать сплошной эрбиевый.
  #82  
Старый 06.12.2010, 15:38
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
[B]
Xloe, я наверное недопоняла, мне показалось что Ольга делала Фраксель Рестор на лицо, и фракционный Er:yag под глаза... А она делала сплошную шлифовку на веках? Тогда реаба супер!
Ольга, похоже, и сама не поняла, что ей делали. Но она обещала все узнать. Она предположила, что ей делали на Asclepion. И отсюда мой вывод - под глазами ей делали простым эрбиевым, а на все лицо - с фракционной насадкой. Просто, наверное, Ольга, как и многие другие, называет фракционный лазер фракселем.
  #83  
Старый 06.12.2010, 16:24
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Во-во, я точечки не хочу! Именно сплошняком!! Спасибо.
Ну вот это Вы зря, особенно если под глаза, где тонкая кожа. Думаю ни один вменяемый доктор Вам этого не посоветует. Народ даже на рубцы и постакне не рискует этого делать, бо чревато и новыми рубцами и пигментацией. А вы под глаза
  #84  
Старый 06.12.2010, 17:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Бездельница, я наверное, опять запуталась. Я думала, что все, что в точечку - надо повторять несколько раз, а я на это не согласна. Не верю. Или я неправа?
  #85  
Старый 06.12.2010, 17:46
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

lanalip, и сильные и слабые лазеры могут быть реализованы 2-мя методами - сплошным и фракционным.
  #86  
Старый 06.12.2010, 17:50
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ооооооооооооох, я когда-нибудь разберусь во всем этом, балин???
Вопрос остается прежним:
Я хочу сделать что-то однократно, в накопительный эффект от нескольких процедур за большие деньги не верю категорически и не хочу. Какие у меня опции - их ведь несколько, да?
  #87  
Старый 06.12.2010, 18:12
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Бездельница, я наверное, опять запуталась. Я думала, что все, что в точечку - надо повторять несколько раз, а я на это не согласна. Не верю. Или я неправа?
Ланалип, Вы частично правы- эрбиевый "в точечку" желательно несколько раз сделать, так как кожа быстро оправляется и можно обновить ее всю за несколько сеансов во вменяемые сроки.
А жесткий СО2 (тоже "в точечку")- делается раз, а потом долгий перерыв необходим, чтоб кожа восстановилась(СО2 и глубже дырявит, и "поджаривает") и только потом можно повторить, если эффект будет недостаточный.
То есть, грубо говоря, чтоб обновить 100% кожи на СО2, нужно будет делать тож 5 процедур, но не чаще чем раз в полгода, хоть обновление и более глубокое будет, чем на эрбиевом(это очень важно при борьбе с рубцами).

"Точечковый" метод позволяет коже заживать быстрее, чем когда ее полностью "сдирают"- и это очень правильно. Но за 1 сеанс полностью обновить ее поверхность не может. Где то так

То есть опции такие:
1. Сделать однократно СО2 (обновление поверхности будет неполным, но будет эффект лифтинга за счет прогрева и глубокого воздействия- возможно, временный; реаба довольно жесткая)
2. Сделать несколько раз эрбиевый лазер фракционно (чтоб помягче реаба была и меньше шанс возможных побочек)
3. Сделать эрбиевый один раз сплошняком (сменится весь верхний слой, но реаба будет злее и возможны побочки)
  #88  
Старый 06.12.2010, 18:14
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо! Пойду читать матчасть.. Напишите, пожалуйста, какие два точных названия шлифовки мне гуглить?
  #89  
Старый 06.12.2010, 18:35
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Добавила три пункта опций в предыдущий пост

Черт его знает, формулируют по- разному и подменяют понятия, часто "фракселем" именуют все, что "в точечку"- это уже нарицательное, как Ксерокс

Гуглить можно- "фракционный фототермолиз"(т.е. фототермолиз частями, "в точечку")
варианты аппаратов:
- лазер на эрбиевом стекле (тот самый Fraxel Ре:стор, ИМХО наименее эффективный вариант, только разогревает кожу, не удаляя ее)
-эрбиевый лазер(например, Asclepion)
-СО2 лазер(Fraxel Re: Pair, SmartXide DOT CO2)

Или "лазерная шлифовка"- это которая "сплошняком", за 1 раз
- только эрбиевый лазер (тот же Асклепион), бо СО2 сплошняком- это нереально жесткая реаба и куча побочек.
  #90  
Старый 06.12.2010, 18:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Feanora, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!! Буду читать!
  #91  
Старый 06.12.2010, 19:14
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Ольга, похоже, и сама не поняла, что ей делали. Но она обещала все узнать. Она предположила, что ей делали на Asclepion. И отсюда мой вывод - под глазами ей делали простым эрбиевым, а на все лицо - с фракционной насадкой. Просто, наверное, Ольга, как и многие другие, называет фракционный лазер фракселем.
Завтра еду снимать шовчик и показываться. Все специально запишу!!!!
Но мне точно не СО2 - эт я знаю
  #92  
Старый 06.12.2010, 19:23
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Лана, а может быть не мучиться и сразу на консультации у специалиста по лазерам выяснить какая из этих методик подойдет конкретно твоей коже? Я знаю, что многие вдохновившись моим результатом, ломанулись к Белому, но он не всем согласился делать эту процедуру. Например тем, у кого тонкая кожа было отказано. А мне сказал, что это "твоя процедура". Аппаратами у него заставлен весь кабинет и конкретно для каждого он подбирает и длину волны и количество процедур. То, что делали мне, удобно коротким периодом реабы - 3 дня и сшелушиваются коричневые точечки, сходит отек. Если в очках, то можно и на сл. день на работу. Болезненные ощущения опять же не такие, как при глубокой шлифовке.
  #93  
Старый 06.12.2010, 19:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Егорка, да вот дело в том, что Алматы представлен далеко не весь спектр лазеров. Из Фракселей (рефайн, рестор, репейр) есть только Рестор и только в клинике у Глобы, а я очень не люблю монополий, не доверяю.
А для того, чтобы ехать в Питер, мне нужно сначала договориться о том, куда, к кому и на что я еду..

А ходить к косметологам в Алматы - бесполезно, каждый будет рекомендовать то, на чем работает, да подороже.
Вообще, я конечно, имею бААААльшую нелюбовь к косметологам - бОльших рвачей я в жизни не встречала, не верю ни единому. Но это лично мой опыт, причем по Алматы.
  #94  
Старый 06.12.2010, 21:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Egorka, вы у Игоря Белого делали, в Оттимо?
А когда я была на консе у Белого по поводу "лазерного ластика" (а это ужасно агрессивная процедура "классический со2 + классический эрбиевый") он от меня не отказался. У меня пипец какая тонкая кожа. Я на этом специально очень заостряла внимание. Но он без вопросов был готов мне делать. Я ему опять мол вы понимаете у меня кожа такая тонкая, я боюсь, что это может обернуться бедой..., на что он сказали что-то типа "все будет нормально". В итоге я стреманула и не решилась.
Сейчас, когда благодаря этому форуму все узнаю, считаю что очень верно поступила.
Хотя меня соблазняло даже название этой его методики - "Лазерный ластик", ах как сладко звучит))
  #95  
Старый 06.12.2010, 21:26
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Сегодня вид более менее. Но что-то меня беспокоит, что на месте швов во внутренних уголках глаз еще как бы ранки.Сейчас смывала аккуратно, так даже кровь немного выступила. Не получится, что после этой шлифовки швы будут видны еще больше, чем ДО!!!!!
  #96  
Старый 07.12.2010, 22:10
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

ДокладАЮ
Девочки, переписываю то, что написала мне врач в блокноте.

Аппараты Asclepion ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )
Шлифовка век Er - YAG ( два прохода на 500 млДж)
Лицо Fraxel (Er - YAG)

Я так поняла, что все зависит от типа кожи, чем толще, тем больше может быть проходов 2 - 5 и естественно, чем больше "рытвин" на коже, то тоже. От этого зависит и мощность. (ну это уже мои умозаключения )

На лицо минимум две недели крем защиту от солнца, на веки не менее трех месяцев. Через (минимум 2 недели), но лучше месяц можно возвращаться к обычным процедурам. (я спрашивала про домашние пилинги и крем с фруктовыми кислотами)
  #97  
Старый 07.12.2010, 22:56
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ольга, спасибо, что всё узнали
Ну, как я и предполагала ....
Лицо Fraxel (Er - YAG) - делали на том же аппарате Asclepion, не на аппарате Fraxel? Видимо, действительно, слово фраксель стало уже нарицательным. Всё, что в дырочку - фраксель.
Как сейчас выглядит ваша кожа под глазами? Красноту реально тональником замаскировать?
Вы реабу именно после лазера оцениваете как легкую? Или вы не можете отделить ее от послелипофильной реабы?
  #98  
Старый 07.12.2010, 23:04
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Аппараты Asclepion
Шлифовка век Er - YAG ( два прохода на 500 млДж)
Лицо Fraxel (Er - YAG)
Вместо Fraxel лучше писать "фракционный эрбиевый лазер" (или просто эрбиевый фракционник), Fraxel не бывает Er - YAG, у него совсем другие показатели.

Считаю, что к подобным вещам надо относиться внимательно (Ольга, это не к тебе лично относится, а к нам всем), т.к. лазеры совершенно разные, следовательно, разная методика и результат.
  #99  
Старый 07.12.2010, 23:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

В моей брошюрке про аппарат Asclepion тоже употребляется слово Fraxel.
  #100  
Старый 07.12.2010, 23:21
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Я понимаю, Хлоя, что это слово употребляется, и скорее всего именно в значении "фракционный". Но для дальнейшей содержательной беседы в этой теме, надо определиться с понятиями, которые будем употреблять. Потому что сейчас все Фраксель, хотя на самом деле, Фраксель это неабляционный лазер, и действие его несколько иное.
Я, например, хочу точно знать, от какого вида лазера какой эффект достигается.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©