Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.07.2008, 21:31
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Сверху не мазала ничем, а внутри - 3 р. в день смазывала перекисью внутренние шовчики (там, где нитки торчат) и капала облепиховое масло. А отеки еще усилятся, не переживай.-)
  #182  
Старый 01.07.2008, 22:08
Аватар для Genom
Genom Genom вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 22
Genom на нуле
По умолчанию

Lenuska, усилятся куда больше, они и так огромные
  #183  
Старый 01.07.2008, 23:02
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Обычно какое-то время спустя после снятия гипса отёки, действительно, увеличичваются. НО! не у всех. У меня сразу после снятия гипса отёк ужасный был, но больше он не становился - наоборот, постепенно спадал. Так что, не переживай раньше времени

Нос можешь мазать траумелем с лиотоном 1:1 и прикладывать холод (не лёд!).

А фотки-то будут?

Обо мне:
  #184  
Старый 01.07.2008, 23:37
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

JAM,
LENUSHKA,
то есть за месяц до выхода на работу можно смело делать рино?

А вообще гипс в какие сроки в среднем снимают?
И еще у меня вопрос к тем, кто на операцию ездил в другой город. В больнице держат один день, так? И вы с гипсом на носу возвращались домой? Ума не приложу, где мне в чужом городе 2 недели перекантоваться. С гипсом на носу не очень хочется ехать домой.

Последний раз редактировалось мамочка; 02.07.2008 в 00:04. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit!..она активна в течении 10 минут.
  #185  
Старый 02.07.2008, 00:02
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Гипс снимают на 7-10 день. Через месяц после рино на работу можно выходить смело

В больнице держат обычно сутки, иногда чуть меньше. Лучше отложить дальние передвижения дня на 2-3 хотя бы ИМХО, чтобы перестраховаться от кровотечений. В идеале - после снятия гипса ехать, конечно.

Обо мне:
  #186  
Старый 02.07.2008, 13:26
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

ТОгда поделитесь, плиз, кто где перекантовывался эти +-7 дней? Не у всех же есть родственники или друзья в Москве и Питере. Ума не приложу, куда мне ткнуться.

Еще забыла спросить, как выглядит этот гипс? Большая нашлепка? Позорно на улицу в нем выйти?

Последний раз редактировалось мамочка; 02.07.2008 в 13:29. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit!..она активна в течении 10 минут.
  #187  
Старый 02.07.2008, 13:52
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
Еще забыла спросить, как выглядит этот гипс? Большая нашлепка? Позорно на улицу в нем выйти?
Во-во нашлепка... Большая....
А насчет позорно....хммм.... Ну, это уж от Вас лично зависит.... Мне-то например, было поровну...., кто там что подумает и скажет.... На всех, знаете ли, внимание обращать, и переживать по поводу "А что люди скажут"..., так это ни сердца ни нервов не хватит.... Надо мне - вот и хожу так, а вам не нравится - так и не смотрите...., а в комментах так и вовсе не нуждаюсь...

Обо мне:
  #188  
Старый 02.07.2008, 16:06
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию

А я была так уверена, что всё мне будет однофигственно, ага
Но когда на вокзале группа молодых людей стала пристально пялиться и комментировать что-то типа: "О! Девушка с носом!..", то стало как-то неуютно, захотелось спрятаться. Еще и чувствовала себя неважно. Если бы не обстоятельства, то я на день-два дольше точно осталось бы в Питере. Тогда хотя бы физически было бы легче.
  #189  
Старый 02.07.2008, 17:59
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

У меня была открытая рино и нос сразу после снятия шинки выглядел очень даже ничего. Отеки были в основном на уровне глаз, т.е. в верхней части. На 17-ый день отек усилился и опустился вниз. Кончик стал картошкой и спинка "вздыбилась". Вот уже месяц с такой красотой хожу - все жду, когда нос вернется хотя бы до прежнего уровня (сразу после снятия шинки).

Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
JAM,
LENUSHKA,
то есть за месяц до выхода на работу можно смело делать рино?

А вообще гипс в какие сроки в среднем снимают?
И еще у меня вопрос к тем, кто на операцию ездил в другой город. В больнице держат один день, так? И вы с гипсом на носу возвращались домой? Ума не приложу, где мне в чужом городе 2 недели перекантоваться. С гипсом на носу не очень хочется ехать домой.
Через две недели про отеки будешь знать только ты сама, так что не переживай.
Мне шинку после открытой рино сняли на 12-ый день. Из больницы уезжают в основном на 2-ой день (этот день входит в стоимость операции). За 2-ой день я доплачивала в Москве 10 тыс.
Так что будешь уезжать из больницы с гипсом, заплывшим лицом и сине-фиолетовыми глазами (я вообще почти ничего не видела на 2-ой день и слезы постоянно лились). Предупреди таксиста...-)

Последний раз редактировалось Sabiwa; 02.07.2008 в 18:00. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
  #190  
Старый 03.07.2008, 01:34
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Девочки,я вот хочу спрсить насчёт ручного массажа.Мне лично док ничего не говорил,но я кругом читаю и слышу,что надо массажировать носик.А как это делается?А вообще,у меня очень твёрдый кончик,но прям деревянный

Обо мне:
  #191  
Старый 03.07.2008, 09:15
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genom Посмотреть сообщение
Lenuska, усилятся куда больше, они и так огромные
Я тоже так думала. Лично у меня отек после 3-х недель пока только увеличивается. Просто сейчас он "состредоточен" уже в других местах.

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Девочки,я вот хочу спрсить насчёт ручного массажа.Мне лично док ничего не говорил,но я кругом читаю и слышу,что надо массажировать носик.А как это делается?А вообще,у меня очень твёрдый кончик,но прям деревянный
Движения снизу вверх, желательно с каким-либо противоотечным кремом.

Последний раз редактировалось мамочка; 03.07.2008 в 09:57. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit!..она активна в течении 10 минут.
  #192  
Старый 03.07.2008, 11:12
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

Значит, надо будет примерно через пару недель возвращаться в Москву на снятие гипса? О-о-о...

А есть где-нибудь фотка чьего-нибудь личика с гипсом? Чтобы хоть знать как это выглядит и морально подготовиться.
  #193  
Старый 03.07.2008, 11:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я бы не стала массажировать без рекомендации своего хирурга. Зачем? С какой целью? Если с целью согнать отек, так лучше пойти к профессиональному косметологу на процедуры - более результативно и нет возможности как-нибудь ненароком повредить нос.

  #194  
Старый 03.07.2008, 13:24
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Да отёк то у меня не большой,да и не был большим.Я думаю,просто для того,чтоб кончик помягче стал :d
Катюшь,это в Москве,в косметических салонах врачи работают,а здесь в Австрии,закончил 2-х месячные курсы,вот тебе и готовый косметолог. Нет,свой носик боюсь доверить. Я тут пошла к своей почистить лицо,так она мне говорит: Ой,весь нос в чёрных угорьках,сейчас мы его! Я говорю,я после ОП всего 18 дней,нельзя его трогать,а она,да можно.Но потом не стала,побоялась наверно всётаки. Но самое интересное,что она даже не поняла,что у меня нос другой,хотя знает меня уже несколько лет.Тем более,с моим носом знакома,давила его постоянно :dur:

Обо мне:
  #195  
Старый 04.07.2008, 17:44
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
Значит, надо будет примерно через пару недель возвращаться в Москву на снятие гипса? О-о-о...

А есть где-нибудь фотка чьего-нибудь личика с гипсом? Чтобы хоть знать как это выглядит и морально подготовиться.
Гипс всем снимают по-разному - мне сняли (правда, не гипс, а шинку) на 12 день, кому-то гораздо раньше. Знаю девочку, которой сняли на 14-ый. Но у нее это была 4-ая операция. Это зависит от того, что именно делали, от способа (открытая или закрытая) - вообщем, это решает доктор и повлиять на это мы никак не можем.
  #196  
Старый 07.07.2008, 14:26
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Поделюсь я воим опытом послеоперационного периода... надеюсь станет многим полезен
Хамер - прочищала им носик, это морская вода, она мне понравилась больше чем аква-марис. После нее нос дышал
Отривин, Виброцил - когда нос был очень заложен, но не увлекаться.
Витаон - смазывала палочкой внутри носа
Вобензим - начала пить за неделю до ОП, 3 т. 3 раза в день и после ОП 5 таб. 3 раза в день, около 2 месяцев
Траумель С - либо инъекции с мазью, либо инъекции с таблетками. мазью мазала нос, и делала уколы по одной ампуле 3 раза в неделю.
Бодяга 911 - мазать нос, она мне больше помогла чем Бодяга форте - от нее у меня было кожное раздражение.
мазь Арника - утром и вечером
Янтарная кислота - 2-3 раза в день во время еды.
Лед - прикладывала на 3-5 минут
Голубая глина - делала маски
Магнитотерапия - на лиатон гель
Дарсонваль - на арнику
Левомеколь - смазывала им швы и внутри носика
Медерма смазывала швы
Димексид - утром делала примочки, соотношение 1 к 2

Обо мне:
  #197  
Старый 07.07.2008, 18:28
Аватар для Orbita
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 79
Orbita на нуле
По умолчанию

Улыбка, а сколько времени после ОП ты все это делала - мазалась, дарсонвалилась, таблетки пила ?
  #198  
Старый 07.07.2008, 19:13
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

В общей сложности около 3,5 месяца, хотя иногда могу сделать масочку, либо димексид, подарсонвалиться, думаю хуже мне от этого не будет

Обо мне:
  #199  
Старый 07.07.2008, 22:25
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Улыбка, +1 Я делала все то же самое После 2 месяцев еще добавила Мирралгин от Мирралюкс, сейчас им мажу нос с утра, под димексид, когда есть отек. Или когда синеет ни с того, ни с чего. Носу 4 месяца.

Обо мне:
  #200  
Старый 07.07.2008, 23:24
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Кузечка, про Миралгин и маску Хвоя от Мирралюкс

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©