Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3341  
Старый 25.05.2011, 20:34
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Люди, не обессудьте, но я хотел бы понять в каких случаях показана остеотомия челюстей?.. Тема большая, перечитывать её всю, к сожалению, нет ни сил, ни времени... Дело в том, что я уже достаточно давно вынашиваю идею поставить в подбородок имплант (~6 мм), но поскольку это всё же инородное тело, то как вариант, я подумываю об остеотомии. Хочу выдвигать не всю нижнюю челюсть, а только подбородок (прикус у меня нормальный). Стоит ли рассматривать данную ОП в качестве варианта решения поставленной задачи, или же имплант- наиболее приемлемый вариант (менее травматичный, лучше прогнозируемый)?.. Буду признателен всем, кто поможет внести ясность в этом вопросе! Спасибо!

Обо мне:
  #3342  
Старый 25.05.2011, 20:43
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Показана/не показана оч трудно так со слов сказать. При аномалиях прикуса и то не всем показана... сходи в хирургам, послушай, что скажут...

  #3343  
Старый 26.05.2011, 16:03
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Да, вот мне тоже непонятно насчет показаний. Эрик, Вы пишете, что у Вас нормальный прикус. А это Вам ортодонт сказал или просто так считаете, потому что зубы ровные? Ведь не с потолка же взялось желание увеличить подбородок тоже? Зубы могут быть ровными, а прикус - неправильным. Вот...
  #3344  
Старый 26.05.2011, 16:18
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Повторюсь, мне про прикус на всех осмотрах говорили 'нормальный', не вдаваясь в детали. А в результате нашлось, исправить при помощи операции. ;) Подбородок тоже выдвинула. Посмотрим позже, не зря ли.

Обо мне:
  #3345  
Старый 26.05.2011, 16:43
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

Эрик, хотите увеличить подбородок, так и увеличьте его с помощью импланта! А лучше, сходите к Каримову на консультацию, он может сделать и без импланта увеличение! А кость ломать, то в вашем случае это полный абсурд! Можете нажить себе кучу побочек и на всю жизнь..
  #3346  
Старый 26.05.2011, 16:46
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Почему Вы уверены, что инородное тело в виде имплантантата лучше? О какой именно 'куче побочек' речь?

Обо мне:
  #3347  
Старый 26.05.2011, 17:56
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Повторюсь, мне про прикус на всех осмотрах говорили 'нормальный', не вдаваясь в детали. А в результате нашлось, исправить при помощи операции. ;) Подбородок тоже выдвинула. Посмотрим позже, не зря ли.
Anneco, вот надеюсь, что не зря - в конце концов, у АР глаз-алмаз: тут я ему доверяю.
Эрик, повторюсь: с какого перемены возникло желание увеличить подбородок? При нормальном прикусе он бы и смотрелся нормально, не требуя дополнительного объема. Если туда просится имплантант, то, вероятно, и прикус неидеален. Конечно, если Вы не сторонник массивных выдвинутых челюстей.

Цитата:
Сообщение от Ольга.spb Посмотреть сообщение
Эрик, хотите увеличить подбородок, так и увеличьте его с помощью импланта! А лучше, сходите к Каримову на консультацию, он может сделать и без импланта увеличение! А кость ломать, то в вашем случае это полный абсурд! Можете нажить себе кучу побочек и на всю жизнь..
Конечно, кость ломать абсурд. Большинство участников ветки - в кунсткамеру! :dur: на самом деле, Ольга, ну как можно решить без осмотра специалиста, надо или не надо. Если так рассуждать, то почти никому не надо: от неправильного прикуса не умирают.
  #3348  
Старый 26.05.2011, 18:34
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Да я знаю, что надо было выдвинуть. Вопрос только в том, не перестаралась ли я с этим во время моделирования.

Обо мне:
  #3349  
Старый 26.05.2011, 19:43
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Да, вот мне тоже непонятно насчет показаний. Эрик, Вы пишете, что у Вас нормальный прикус. А это Вам ортодонт сказал или просто так считаете, потому что зубы ровные? Ведь не с потолка же взялось желание увеличить подбородок тоже? Зубы могут быть ровными, а прикус - неправильным. Вот...
В своё время ортодонт мною занимался (довольно таки известный в России специалист), зубы сместились из за того, что вовремя не удалил зубы мудрости. Благо, при лечении использовались брекеты последнего поколения, обошлось без лишнего удаления зубов. Теперь, возвращаясь к теме подбородка скажу: не хватает объема ему. Бывают большие подбородки, а бывают и маленькие (как их ещё называют "скошенные"), как в моём случае. Кстати, родилась идея!... Может, кто поделится излишком? ))) Доведу до ума, сделаю имплант. Кость всё же лучше силикона... ))) Если же говорить серьёзно, то... Инородное тело в области подбородка может быть инфицировано на любом сроке, поскольку оно находится в непосредственной близости от зубов. Где- то не уследил за зубами (или как раз наоборот- тщательно следил, во время лечил кариес, а тебе заразу занесли, или же имплант какой зубной ставили), пошло заражение, перекинулось на имплант в подбородке... а тут уже, считай, без удаления не обойтись... (( В этом состоят мои основные опасения с силиконом. Если говорить о медпор- то во первых это малоизученная лошадка, во вторых... Почитайте, что в одной из профильных тем на сайте отвечает Андреищев на вопрос об удалении... Глаза на лоб вылазят.

По этой причине для меня сейчас стоит выбор: "силикон VS остеотомия".
Кстати, если я буду выдвигать только подбородочную область, то какие последствия мне грозят? Через 2 недели на работу смогу выйти? А то я не совсем представляю, что происходит после того, как мне кость раздробили и чуть- чуть расширили. Фрагментами читал, что кто-то чуть ли не месяц проводит в молчании, при этом есть приходится через трубочку, подтягивая "фрагменты" (так и не понял что конкретно--- зубы или челюсти) эластиками (с данной системой знаком по брекетам). Так вот меня интересует, какая здесь система: можете ли вкратце рассказать? Какой срок реабилитации?.. Я так понимаю, случаи здесь разные, зачастую очень сложные (с передвижением обеих челюстей), поэтому, возможно, мне предстоит пережить гораздо меньшие хлопоты с передвижением лишь небольшого фрагмента в области подбородка...

PS Надеюсь, не очень "оффтопнул"...

Обо мне:
  #3350  
Старый 26.05.2011, 22:25
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Эрик, повторюсь: с какого перемены возникло желание увеличить подбородок? При нормальном прикусе он бы и смотрелся нормально, не требуя дополнительного объема. Если туда просится имплантант, то, вероятно, и прикус неидеален. Конечно, если Вы не сторонник массивных выдвинутых челюстей.
почему же, подбородочной кости может быть мало и при хорошем прикусе, и при исправленном прикусе тоже, челюсть может развиться как угодно, и подбородок сам по себе никак с прикусом не связан.

Эрик, вам в тему об увеличении подбородка, там обсуждаются все возможные варианты (и имплант, и остеотомия, и что там еще есть), почитайте или туда напишите.
  #3351  
Старый 26.05.2011, 23:03
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Ту тему я избороздил вдоль и поперёк... ) Остеотомия там почему- то не обсуждалась. По этой причине теперь я переместился в данный топик. Как-никак, увеличение подбородка с помощью остеотомии такая же "операция на челюсти".

PS Да поправят меня админы, если я не прав. ))

Обо мне:
  #3352  
Старый 26.05.2011, 23:26
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Да я знаю, что надо было выдвинуть. Вопрос только в том, не перестаралась ли я с этим во время моделирования.
Перестараться бы АР не дал - некрасиво сделать не даст. Имхо

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
почему же, подбородочной кости может быть мало и при хорошем прикусе, и при исправленном прикусе тоже, челюсть может развиться как угодно, и подбородок сам по себе никак с прикусом не связан.

Эрик, вам в тему об увеличении подбородка, там обсуждаются все возможные варианты (и имплант, и остеотомия, и что там еще есть), почитайте или туда напишите.
Ну ладно, Сколлик, уговорили.
  #3353  
Старый 26.05.2011, 23:30
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Сейчас еще отек и вид из-за этого как у мумми-тролля, оценить не могу. 3/4 особенно печалят. Жду...

Обо мне:
  #3354  
Старый 27.05.2011, 01:23
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга.spb Посмотреть сообщение
Эрик, хотите увеличить подбородок, так и увеличьте его с помощью импланта! А лучше, сходите к Каримову на консультацию, он может сделать и без импланта увеличение! А кость ломать, то в вашем случае это полный абсурд! Можете нажить себе кучу побочек и на всю жизнь..
Почему только с помошью импланта? Есть операция-гениопластика. И тема на этом форуме такая есть. Каримов безусловно талантливый хирург, но Оп на костях он не занимается. По этому поводу лучше к АР идти.
А остеотомию с правильным прикусом ( если он действительно правильный) делать не стоит.

Обо мне:
  #3355  
Старый 27.05.2011, 11:14
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Выложила фото в своей теме: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2364&page=33

Обо мне:
  #3356  
Старый 27.05.2011, 12:24
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Выложила фото в своей теме: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2364&page=33
Anneco!!!! Супер!!!! Спасибо за фотки - буду морально готовиться. Это я к тому, что бесследно, конечно, такие операции не проходят: всем суждено потерпеть отек какое-то время. И не нало мне было думать, что вот, дескать, может, мне повезет, и сильный отек минует. Не минует. Но! У каждого есть шанс, что он рассосется быстро, как у Anneco. Давайте петь гимны. Пошутила.
Вот. А вообще, последняя фотосессия реально впечатлила!!!!! Anneco, это сколько у тебя после оп прошло? Мне кажется, что выглядишь просто супер! Я б в таком формате не постеснялась бы на работу выходить. А у нас 90% мужчин. Anneco! Так держать! Ты к АР на прием ходишь теперь, как все рядовые брекетоносцы - Пн/Ср? А то просто я никогда у него в очереди не видела послеоперационных пациентов...
  #3357  
Старый 27.05.2011, 12:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Последние фото на 10 сутки. До схождения отека еще далеко и мимики практически нет.
Пока что он мне назначил на сегодня, дальше будет видно. А в понедельник и среду у него уже была - когда в первом меде лежала. ;)

Обо мне:
  #3358  
Старый 27.05.2011, 13:29
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Круто - на 10-то день! А мимика тут - дело наживное, в прямом смысле. А для развития ее что-нибудь предпринимаешь? АР ничего такого не советовал?
  #3359  
Старый 27.05.2011, 15:59
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Так мою мимику только отек и сдерживает. ;)

Обо мне:
  #3360  
Старый 27.05.2011, 16:29
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
Хочу выдвигать не всю нижнюю челюсть, а только подбородок (прикус у меня нормальный)
Если сейчас прикус нормальный, то теоретически после остеотомии и изменении челюсти, он станет неправильным, она же тогда с верхней не будет совпадать.
А выдвинуть не всю нижнюю челюсть, а только подбородок, в смысле отрезать его и отодвинуть подальше, по-моему так не делают...Если неразвит только подбородок, а с самой челюстью все в порядке, то тут наверное только имплант.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©