Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 08.08.2012, 22:46
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Второй раз была спинальная анестезия. Общего наркоза у меня не было, поэтому сравнивать не с чем. Но спинальным довольна полностью.
1-й раз было КС - была в сознании, правда когда отходила трясло очень, под несколькими одеялами лежала и дрожала.
Ни головных болей, ни болей в спине, хотя сильно страдала спиной - но никаких ухудшений!
2-й раз полная абдомина, анастезиолог сразу поинтересовался был ли уже наркоз и какой, сразу сказал, что будет спинальный + снотворное в вену. Вообще заметила, что всем предлагает и делает спиналку - видно хорошо получается у него.
В это раз очнулась на операционном столе, наркоз действовал ещё, меня дошивали. Отходняк был в это раз без озноба, тихо и спокойно возвращалась чувствительность. Головных болей и болей в спине не было. Я довольна.

Обо мне:
  #2322  
Старый 12.08.2012, 13:57
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

nata m, я после последней операции очнулась на операционном столе, с удивлением почувствовала, что больно в области подмышек, там липо была, потом перевезли в палату, поставили капельницу, укол, всё было в пределах нормы.Хотя после абдоминопластики я очнулась в палате и в течении трёх суток вообще никаких болевых ощущений на было , да и потом тоже.Удивительно комфортно было.Меня недостаточно обезболили на столе?В чём причина может быть, мне снова там оперироваться, хотелось бы избежать подобного, тем более, что объём вмешательства предполагается большой.

Обо мне:
  #2323  
Старый 21.08.2012, 06:32
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Ну вот...

Только я активно зашевелилась, чтобы липо- и грудь на октябрь назначить, как сегодня оказалось, что нужна непластическая операция под наркозом, и побыстрее, так что уже дату назначили на начало сентября.
Сколько нужно ждать между наркозами, когда есть выбор? Ничего, если разница меньше месяца, или лучше подождать? Если спрашивать об этом у врача, то у кого? У меня, получается, есть два хирурга и терапевт, пославший на сентябрьскую операцию. Кого из них про это спрашивать, не представляю?
  #2324  
Старый 21.08.2012, 13:36
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Наверное, лучше с анестезиологом по этому вопросу пообщаться.

Обо мне:
  #2325  
Старый 21.08.2012, 23:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А успеешь после срочной операции организм на сто процентов восстановить?

  #2326  
Старый 22.08.2012, 00:18
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Катерина, хороший вопрос, что-то я даже не подумала об этом. Операция в принципе пустяковая в контексте вмешательства в жизнедеятельность организма в целом. Так что надеюсь, что это не будет проблемой, но надо спросить у хирурга, а то, может, я не понимаю чего-нибудь.
И еще, хорошая новость, терапевт сегодня сказал, что нефиг наркоз делать. Скажи, говорит, хирургу, что ты хочешь местную анестезию, и он согласится, я уверен. Ему, говорит, просто удобнее работать, когда пациент не слышит звуков и не смотрит глазами, полными ужаса.
Меня ж никто не спрашивал, какую анестезию я хочу, а я уши развесила - думала, что раз врач сказал "будем под общим наркозом делать", значит, так надо и никаких вариантов.
  #2327  
Старый 24.08.2012, 17:00
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Devushhka У меня удаляли в середине июня полип по женски под наркозом. Прям вот почувствовала себя во становившейся уже через неделю. Врач пластик сказал, что разница может быть две недели. Но я не рискнула. Буду делать в конце августа увеличение груди
  #2328  
Старый 25.08.2012, 23:13
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

А мне интересно почему нигде не говорят о последствиях наркоза? Надо самой рыть в интернете, но ведь не все понимают и знают о вреде наркоза. Я например ничего не подозревала, пока не столкнулась. Девушка, у меня в этом году была такая программа - февраль - блефаропластика, наркоз не общий а местный, что то в вену ввели, и обезболили, март - зубной имплант, длительное обезболивание и после 5 дней антибиотиков , июнь - липосакция, с дистанцией в три дня, первая общий наркоз, я выше описала, ужасный, через три дня общий с местным, спала минут 20 наверное, остальное все видела и слышала. После всех этих манипуляций чуть ли не психоз, и подавленное настроение на целый месяц. Восстанавливаюсь только сейчас, благодаря хорошей пище, минералке, море, солнце, витамины, спорт, пока даже волосы не выпадают, которые у меня реагируют самыми первыми на стресс.

Про частичную потерю памяти забыла написать.

Даже не потеря, а рассеяность. Спрошу, а потом вспомню что уже спрашивала. Вот так.

Если бы знала что наркоз такой вреднючий, не гнала бы лошадей!
  #2329  
Старый 26.08.2012, 21:27
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Белен, наркоз, анестезиологи и в конце-концов личная переносимость организма разная у всех.

Лично у меня никаких проблем не возникло, а сколько операций прошла.. тьфу-тьфу-тьфу..

Обо мне:
  #2330  
Старый 20.09.2012, 12:25
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

у меня было 2 эндотрахеальных наркоза..
первый - кесарево, больше 10 лет назад..ощущения во время наркоза кошмарные..катилась по темному тоннелю на огромной скорости..где то в подсознании мелькали мысли - куда я несусь и когда прибуду наконец)))в конце операции периодически нечем было дышать, руками хотелось себе помочь,вырвать все эти трубки, а руки привязаны..очнулась в оперблоке..накладывали последние швы..помогли переползти на каталку, и в палату..и на удивление легкий выход.. лежала себе, пересчитывала пузырьки в трубке капельницы-почему то важно мне было знать,все ли они на месте)

перед пластикой в палате реланиум по вене, не уснула, лишь прибалдела) привезли в операционную, поглазела по сторонам, аппаратуру разглядывала..потом еще что то вкололи и провал...очнулась уже в палате..оставшийся вечер провела в легкой дремоте..
по разному чувствовала себя во время операций, и одинаково хорошо выходила из наркоза оба раза..и с памятью все отлично

Обо мне:
  #2331  
Старый 03.10.2012, 14:16
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 455
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
Question Прием оральных контрацептивов и наркоз

У кого какой опыт соотнесения приема ОК и операций под общим наркозом.
Теоретически ОК увеличивают свертываемость крови, следовательно есть риск развития тромбоза, и надо бы их бросить пить месяца за три до ОП.

С другой строны это все таки гормоны, и лучше их вот так резко не бросать и не начинать потом пить заново.

Кто как для себя решил этот вопрос?
  #2332  
Старый 05.10.2012, 08:37
Аватар для jullaj
jullaj jullaj вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 215
jullaj на нуле
По умолчанию

перед любой операцией Вы сделаете коагулограмму (анализы на свертываемость крови)...там все будет видно
я делала ОП находясь на ОК. Анализы не выявили патологии...поэтому прием не прекращала. Да и врач не рекомендовал.

Обо мне:
  #2333  
Старый 05.10.2012, 09:50
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 455
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
Smile

Спасибо за ответ))
  #2334  
Старый 05.10.2012, 11:32
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Nina1988, мы уже это обсуждали и пришли к выводу, что гормональная встряска для организма, связанная с отменой, гораздо опаснее для организма. А если по результатам анализа крови у вас будут отклонения в показателях свёртываемости, их можно скорректировать препаратами. Но ориентироваться, конечно, нужно на мнение своего доктора.
  #2335  
Старый 09.10.2012, 01:48
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Nina1988, хирурги не рекомендуют бросать ОК перед оп. Это я в этой теме читала.

Обо мне:
  #2336  
Старый 15.10.2012, 17:36
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, через две недели у меня запланирована операция продолжительностью 40 минут, когда теоретически можно делать следующую ОП?
  #2337  
Старый 17.10.2012, 16:18
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девушки, а в особенности НатаМ, вопрос у меня имеется. Родственница хочет делать фейс-лифтинг, но очень переживает из-за того, что у нее уже перенесено пять общих наркозов(правильно??), памяти нет вообще, сейчас проблемы со слухом, лор(ы) со своей стороны не видят проблем, но она очень плохо стала слышать. Девушке 47 лет, очень следит за собой, но уже никакие манипуляции у косметологов не дают никакого результата(надо резать все к ч...ой матери ). Теперь дилемма: сохранить остатки здоровья и жить с тем, что есть(она от этого очень страдает) или плюнуть на все в надежде одним наркозом больше? НатаМ, ты у нас профи, подскажи, а то она так переживает: вроде и на здоровье не плюнуть и жить с таким лицом она тоже не желает.

Обо мне:
  #2338  
Старый 17.10.2012, 17:22
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Лорен, ты действительно считаешь что проблемы со слухом и памятью от наркозов? Я не утверждаю, я спрашиваю. У меня уже было 4 наркоза за 1 год, но я не замечаю за собой ни потери слуха, ни потери зрения, ни проблем с памятью. Скоро вот на пятый собираюсь... надеюсь что последний раз.

Обо мне:
  #2339  
Старый 17.10.2012, 19:11
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да Бог его знает, но бесследно такое количество многочасовых "отключений" организма вряд ли проходит. Поэтому хочу услышать резюме специалистов. У нее мама медик, она категорически против (она у нее в психушке всю жизнь проработала, пугает)

Обо мне:
  #2340  
Старый 18.10.2012, 01:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Лорен, трудно прокомментировать , не зная ничего.
Что касается слуха, то , конечно, никакой связи с анестезией нет. Память, да, можно как- то объяснить когнитивной дисфункцией, но и об этом тоже нельзя сказать однозначно, мы же не проводили тесты до и после , связано ли это с анестезией или нет....никто не скажет.

Если кроме проблем со слухом и памятью ничего не беспокоит, я противопоказаний к общей анестезии не вижу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©