Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 22.04.2016, 09:30
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

молодуха, есть ОКи и с эстрадиолом валерата , сама пью, копировала для тебя ....


Эстроген в Клайре — это эстрадиол валерат — эфир человеческого 17β-эстрадиола (1 мг эстрадиола валерата соответствует 0,76 мг 17β-эстрадиола). Этот эстроген отличается от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или его предшественника местранола, используемых в других КОК и содержащих этильную группу 17а, которая обуславливает более стабильную метаболическую активность, но при этом оказывают воздействие на печень.
Диеногест (DNG) представляет собой гестаген с предшествующими клиническими испытаниями. Он оказывает ярко выраженный эффект на эндометрий. Структурно происходит от нортестостерона, имеет характеристики нортестостерона и производных прогестагенов. DNG не обладает андрогенной активностью, но обладает антиандрогенной активностью.
Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1122  
Старый 22.04.2016, 09:54
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

edel, а сколько по времени ты пьешь и до скольки лет планируешь?
  #1123  
Старый 22.04.2016, 10:41
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Edel пробовала я клайру. Один месяц пила чуть не сдохла. Грудь болела так что даже лифчик боль причинял. И молочница моя весь месяц ничем не купировалась. Это был самый тяжелый месяц для меня.

Обо мне:
  #1124  
Старый 22.04.2016, 13:50
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Зухра, первый месяц (17 или 18 день сегодня ,таблы дома, я на работе, поэтому примерно) . Гинеколог мой сказала спокойно до 50 лет можно, т.е. больше трех лет. Мы с ней решили если клайра не подойдет, пойду на биоэдентичные, но она не верит, что я заморачиваться с гелями хочу и режим соблюдать буду, я ОК раньше пить забывала, спираль у нее просила.... пока пошли самым простым путем..
молодуха, надо же, а мне вроде ничего пока. Грудь точно спокойная совершенно.
  #1125  
Старый 22.04.2016, 14:59
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Edel а клайру с какой целью пьешь? Как контрацептив или для поддержки гормонов?

Обо мне:
  #1126  
Старый 22.04.2016, 15:30
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

молодуха, в первую очередь для поддержки гормонов. Признаки климакса поперли))) мешают жить - характер испортился ))) в первую очередь , во вторую - аппетит аномальный, нарушение сна . Потеть иногда по ночам начала. ФСГ около 10 , Амг 0,1. Остальные анализы в норме, цикл гуляет немножко постепенно от 23 дней до 26/28.
  #1127  
Старый 22.04.2016, 20:22
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Понятно. Я вот все думаю а правильно ли при симптоматике климакса пить коки? Ведь для этого згт придумали. Там балланс гормонов специально для таких целей подобран. . Или я все таки не совсем права?

Обо мне:
  #1128  
Старый 22.04.2016, 20:41
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

молодуха, я на КОКах 15 лет. У меня и климакс никак не проявится, просто переходить с одного на другое по возрасту, наверное.
  #1129  
Старый 23.04.2016, 07:38
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

КОК не используют как препараты ЗГТ, много эстрогена в возрасте не есть хорошо, только для купирования симптомов климакса, т. е. минимум. Но многие врачи назначают в самом начальном периоде проявления климакса КОК по разным причинам - многим женщинам еще необходим, например, контрацептивный эффект, овуляции же периодически могут иметь место быть, или не хотят заморачиваться со сложными схемами (не их же организм), или просто по причине недостаточности мысли. Все очень индивидуально. Но по общему правилу, если женщина может обеспечить конрацепцию другим способом, эстрогены в возрасте лучше минимизировать и переходить на препараты ЗГТ.
  #1130  
Старый 23.04.2016, 07:50
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

молодуха, еще ж не климакс в полном смысле у меня, яичники рабочие, фолликулов много по узи. Решила мес три пропью точно, а там посмотрим.
  #1131  
Старый 23.04.2016, 09:49
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

кому что идет.... Я не знаю с какой целью в моем возрасте в прошлое лето врач назначила пить Клайру. С ней очень хорошо себя чувствовала, кожа была прекрасная, похудела немного. Но пропив две упаковки и так и не дождавшись месячных (хотя до этого все было стабильно), я не стала больше пить Клайру, но месячных более та и не случилось..... С тех пор прошло 8 месяцев. Получается что мне просто-напросто спровоцировали климакс?
  #1132  
Старый 23.04.2016, 09:57
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Smallcat, если хорошо себя чувствовали, то зачем бросили пить. Яичники после отмены не заработали у вас. На многих ок, нет месяк или скудные совсем.
Врачу доверяй, но проверяй. Никто кроме вас не знает ваш организм. И я про себя тоже.
А врач может по анализам решила вам назначить.
  #1133  
Старый 23.04.2016, 10:00
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Smallcat, до клайры анализы сдавали? Узи делали? а возраст у вас какой?
  #1134  
Старый 23.04.2016, 10:04
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Бросила потому что встревожило, что нет месячных два месяца. Врачу звонила в клинику, но она мне не перезванивала ( а мне ехать до нее было далеко). Мне было тогда 46, а сейчас 47. Анализы сдавала, ФСГ был немного повышен, эстрадиол в норме. А сейчас уже предлагают ЗГТ. Сдала анализы на поспорт здоровья. Но что-то очкую по поводу ЗГТ. И совсем не хочется толстеть.
  #1135  
Старый 23.04.2016, 10:28
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Smallcat, нет, климакс не спровоцировала, а вот гормональный дисбаланс вызвать могла, осутствие месячных не всегда климакс (аменорея может быть и в достаточно молодом возрасте по различным причинам) и присутствие месячных не всегда не климакс (например на заместительной терапии месячные есть, но климакс есть, т. к. овуляции то нет). Что у вас сейчас, точно не скажешь, нужна полная информация по анализам и обследованиям, возможно, еще есть возможность при определенном вмешательстве и месячные вернуть и овуляции еще будут, и рожают еще в этом возрасте, а возможно уже и все, полное угасание функции яичников. Про ЗГТ - что вы хотите от нее получить, если нет симптомов, значительно ухудшающих качество жизни или в голове не сидит точная уверенность, что гормоны равно красота, подвергать свой организм дополнительному риску не стоит. Если что, то все это только про эстрогены, не про прогестерон.
  #1136  
Старый 23.04.2016, 11:07
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Irina01 я вижу что вы не плохо разбираетесь в этой теме. Если не трудно прокоментируйте мою ситуацию с гормонами и прыщами. Простите что я всех этим уже достала
Я проработав кучу информации решила что не плохо подойдет Климен. Он для женщин в пред менопаузе тоже идет. Когда еще есть месячные. И антиандрогенный эффект с ципротероном ярко выражен. Это все то что как раз мне нужно. И да я зациклена на красоте. Каюсь

Обо мне:
  #1137  
Старый 23.04.2016, 12:06
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

молодуха, что-то конкретного сказать про вашу ситуацию заочно невозможно, необходимо иметь очень обширную информацию, возраст, вес, образ жизни, стрессы, гормональный статус конкретного цикла (в период предклимакса анализы значительно могут отличаться, например есть овуляция ФСГ норма, если в этом цикле нет овуляции ФСГ зашкаливать может), анализы на тестостерон, пролактин, шитовидной железы, узи, состояние эндометрия, состояние груди ( это все говорит о гормональном состоянии и возможности дополнительного приема гормонов, их дозировки, формы), кроме этого состояние печени, уровень холестерина, состояние свертывающей система (вы же не хотите быть красивой, но с инфарктом), конкретно ваши жалобы, что вас не устраивает, даже ваши прыщи видеть надо, какие, когда появляются и еще много чего, сами понимаете, по интернету это невозможно оценить. Вообщем гормоны - это серьезно, жаль, что даже не все врачи относятся к этому серьезно, принимать без контроля, прыгать с препарата на препарат опасно, но и пользы не оспариваю, сама планирую использовать. Это в целом к вопросу ЗГТ, написала много, извините, если все это знаете и учитываете, возможно полезно будет для только вникающих в тему.
Что касается Климена, препарат для ЗГТ, гормоны не биоидентичные, т.е. эстрадиола валерат должен пройти метаболизм в 17bэстрадиол, но прогестин (ципротерона ацетат) имеет антиандрогенное действие, прогестинов с таким действием не много, вопрос только в оценке конкретно вашего состояния, действительно ли нужно ли вам это действие. Если ваши прыщи очень мешают вам жить, проходят от использования прогестинов с антиандрогенным действием, то используйте этот препарат, он ничем не хуже других (многие содержат не биоидентичные гормоны), дозировка гормонов не большая, если не будет помогать, то переходите на биоидентичные и поддерживайте гормональный фон на них.
  #1138  
Старый 23.04.2016, 12:09
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Молодуха, я тоже читала-читала про все и тоже решила, что Климен лучше. Особенно для поддержания красоты, т.к. сама хочу быть вечно молодой))) Но как говорят врачи, что в Фемостоне эстрадиол как натуральный, а в Климене все же более химическая формула. Может, я объяснила слишком упрощенно и по-дилетантски, но в любом случае думаю, что самой себе назначать гормоны не стоит. Слишклм рискованно.
  #1139  
Старый 23.04.2016, 12:13
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Smallcat, а на основании чего вы решили, что Климен для красоты лучше, просто интересно.
  #1140  
Старый 23.04.2016, 12:17
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Irina01, я же не врач)))) почему-то прочитав,так показалось. Может, потому что там в аннотации упомянуто про то, что оказывает положительное воздействие на волосы, а они у меня выпадают. Я же написала, что от Клайры мне было очень хорошо. Может, мне все же не хватает гормонов?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©