Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 12.11.2009, 18:59
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

По страховке тамифлу у нас стоит 50$, так я вчера его и купила, без страховки 120$. Там 10 таблеток по 75 мг, на 2 раза в день. Но я его не принимала, вроде не совсем же мне плохо. Поспала хоть сейчас 2 часа, в полудреме немного. Усиливается головная боль, но вроде как и есть захотелось, а вчера аппетита не было. Единственное сердце уж часто стучит. Вот это основно наверное отличие болезни. Температура - 37,3, слабость сильная.

А идти мне надо, ребенка забирать из школы, больше некому.
Спасибки.
  #302  
Старый 12.11.2009, 21:31
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
...на третий день начался сильнейший понос, говорит течет просто вода. ..
Ириш, я вроде тоже писала про это, это был просто тихий ужас , ТАКОГО поноса у меня не было лет 20 точно, я вообще на кишечник никогда не жаловалась, у меня даже после приема антибиотков ни молочницы, ни значительного дисбактериоза не бывало.
Спаслась дешевеньким [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

mamamia, выздоравливайте!
  #303  
Старый 12.11.2009, 21:43
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ученым удалось найти простое и дешевое средство от свиного гриппа


Корейским ученым удалось уничтожить вирус А/H1N1 за 5 минут! В ходе исследования вируса А/H1N1 специалисты установили, что обыкновенная кислотная озоновая вода обладает способностью деактивировать свиной грипп. Результаты исследований опубликованы в журнале Applied Physics Letters.
Простая чистая вода, смешанная с небольшим количеством соляной кислоты и озонированного газа, получаемого в лабораторных условиях – вот и весь состав кислотной озоновой воды. «После того, как данные соединения «отключают» вирус, они распадаются и в организме остается обычная вода, которая не оставляет следов кислотного воздействия», – сообщили медики Университета Кореи Вонг Ли в Корее. Это открытие может стать революционным в мире науки, пскольку позволит отменить регулярную вакцинацию от вируса гриппа. К тому же способ, изобретенный корейскими специалистами, является довольно дешевым по сравнению с размерами средств, которые тратятся на разработку вакцин.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #304  
Старый 12.11.2009, 23:28
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Olga36,

Интересная инфа, только в этом мире не так все просто. Лобби фармацевтов с их миллиардными прибылями очень сильно. Они сожрут этих корейских ученных с потрахами.:susel: И не позволят им забрать их деньги, они же на одних вакцинах и Тамифлу делают такие бешенные деньги, что обеспечели себе процветание на несколько поколений вперед.


Силы мои ко мне вроде возвращаются, температура 37,3 пока, надеюсь обойдется, правда немного спина под лопатками ноет. Сижу на тех же таблетках, пью свой любимый пуэр.
А еще намордник нацепила, а то дочка со школы пришла.
  #305  
Старый 13.11.2009, 17:28
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

ДЕНЬ 4. Уже в строю. Температуры с утра нет, ну слабость осталась и кашель чаще, продолжаю свою гомеопатию.

Вот такой штамп сезонного гриппа у нас в НЙ.
  #306  
Старый 13.11.2009, 18:20
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А у нас по телеку показывают каждый день, как раскрывают все новые и новые подпольные изготовления дефицитных таблеток. При экспертизе обнаруживается в этих таблетках или сода или мел.
  #307  
Старый 13.11.2009, 18:44
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ну, хорошо хоть ни вредные вещества.
  #308  
Старый 13.11.2009, 18:49
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Да уж в России подпольными фабриками уже никого не удивишь. Я когда там покупаю русские лекарства, только иду в муниципальную аптеку, так все врачи вроде советуют, Хотя тоже - не гарантия. Я здесь как-то нарвалась на подделку, так что ваши подделки и до Америки добрались через русские аптеки.
  #309  
Старый 14.11.2009, 00:31
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slim85 Посмотреть сообщение
а грипп может начаться с дикой боли в горле и пропажи голоса?
Цитата:
Сообщение от La_perla Посмотреть сообщение
Slim, у моей дочки почти так начинался. Сильная боль в горле, правда не то чтобы голос пропал, но хрипела. Потом сопли появились. Точнее, нос заложило, внутри булькает, а промыть не удавалось. Ну и так далее, не буду описывать. Так что поосторожнее.
Цитата:
Сообщение от slim85 Посмотреть сообщение
спасибо,я уже сопливлю слегка((

У меня именно все так и началось. Вечером в воскресенье начало болеть горло, в понедельник уже насморк и температура. Сегодня пятница, а воз и ныне там. Терапевт слушал, ттт ничего, сделала флюрографию. Температура 36.8 - 37.4 гуляет туда сюда. Все дни пила арбидол и в нос ринонорм. Сегодня пошла к лору, т.к. такого у меня за всю жизнь не было. Нос дышит, но все время течет из него. Болят глаза и начался кашель. От кашля пью пертуссин. А вот лор поставил диагноз острый синусит как то так. Температура так и гуляет. Чего делать уже ума не приложу. Куда идти и чем лечится?
  #310  
Старый 14.11.2009, 00:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Теплое обильное питье, полоскание горла и носа, ингаляции - это обязательно, даже если горло уже не беспокоит. Если кашель, то можно горчичник на грудь и спину, на ночь намазать грудь мазью с эфирными маслами.
В нос мне тоже прописали ринонорм, но только на 3 дня (ни фига кстати не помог), потом сказали капать каплями на масляном растворе. Но мне они тоже не помогли. Зато сразу помогла Изофра .
  #311  
Старый 14.11.2009, 01:13
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Тата, а как нос полоскать и с чем? Просто водой или с содой и йодом?
Мне лор прописал аквамарис, а потом уже ринонорм. На грудь я согревающий пластырь прилепила. Пока сижу кашля нет, стоит лечь или полулежа, то кашель тут как тут.
Тат, а Изофру кто тебе назначил? Я сейчас в инете нашла, что это антибиотик.
  #312  
Старый 14.11.2009, 01:17
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Ага, Тат, и еще хорошо в нос Полидекс с фенилэфрином. А чтобы выходило все оттуда, ринофлуимуцил. Только пахнет он ужасно.
Киса, если мучает кашель, то на ночь снимает спазмы Коделак.

Обо мне:
  #313  
Старый 14.11.2009, 01:21
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ля Перла, Полид... (не могу правильно написать) это капать или промывать?
Сейчас сижу читаю, часто делают какие то проколы. Я уже боюсь идти к лору опять на прием....
  #314  
Старый 14.11.2009, 01:25
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Это капли, но мне каж там тоже антибиотик. Мне назначали, когда долго не могла избавиться от насморка.

Обо мне:
  #315  
Старый 14.11.2009, 01:33
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Изофру я узнала от педиатра. У дочки аденоидит, так ее только Изофра и спасает. Ну и я вот сама его себе назначила. Это хоть и антибиотик, но местного действия, так что ничего страшного точно не будет.
Нос промываю и Аквамарисом, и водой с солью, и Долфином, и Салином - когда как. Ринофлуимуцилом тоже пользуюсь, но для "закрепления" насморка, чтобы не текло из носа. Мне кажется, он насморк хоть и "закрепляет", но не лечит. Да и надолго его не хватает. Нам педиатр при аденоидах вообще рекомендовала его как промывку в чередовании с аквамарисом.
Про пластырь перцовый забыла, это тоже гуд .
И да - нам врачи тоже прописывают сначала промывку носа, потом капли.

Цитата:
Сообщение от La_perla Посмотреть сообщение
Ага, Тат, и еще хорошо в нос Полидекс с фенилэфрином...
Полидексу нам врач не рекомендовала. Видимо потому, что там помимо антибиотика еще и дексаметазон,а у нас не было уж очень тяжелых насморков.
У нас друзья с тяжелой аллергией на цветение. Вот когда у них течет нос, им рекомендуют Полидексу и Виброцил.
  #316  
Старый 14.11.2009, 07:18
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я своему мелкому на грудь клала вареный картофель в мундире.Сварила его ,примяла,чтоб лепешкой был,на марлечку и лежал с ней пока она не остыла.
  #317  
Старый 14.11.2009, 10:43
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Грипп увеличивает риск инфаркта
Чаще подвержены риску умереть от осложнений при гриппе люди, имеющие проблемы с сердцем.
Статистика показывает, что 35–50% прироста смертей во время вспышек гриппа вызваны сердечно-сосудистой патологией. При этом нынешняя пандемия, А (H1N1) в обзоре врачей не рассматривалась. Медики из Университетского колледжа в Лондоне полагают, что вирус гриппа воздействует на молекулярные пути, которые контролируют свертываемость крови.
Это приводит к дестабилизации жировых отложений, выравнивающих стенки артерий, и образованию тромбов в коронарных артериях. По имеющимся данным, прививка от гриппа может помочь защитить сердечных больных.

Взято отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #318  
Старый 14.11.2009, 14:22
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

тут насмотрелась Комаровского о его методах лечения гриппа. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #319  
Старый 15.11.2009, 01:18
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Заказала себе Долфин, завтра принесут, т.к. Аквамарис мне чего то не нравится. Он (Аквамарис) как капли, а по описанию Долфина это именно промывка. Ну посмотрим. А никому не нахначали пить внуть антибиотики?
  #320  
Старый 15.11.2009, 14:08
Аватар для Julia33
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 301
Julia33 на нуле
По умолчанию

Передача "Здоровье" все о свином гриппе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©