Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 16.10.2013, 14:51
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Да, я укорачивала 2 и з-ий.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 21.11.2013, 09:48
Аватар для МарианнаКис
МарианнаКис МарианнаКис вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: Киев-Москва
Сообщений: 3
МарианнаКис на нуле
По умолчанию

Да, вечная наша женская проблема. Подумываю, тоже обратиться.. потому как это не дело... на пятке какая-то шишка еще выросла...не убирается. придется хирургическим путем удалять..
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 29.01.2014, 03:47
Аватар для i.pawlenko2013
i.pawlenko2013 i.pawlenko2013 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Росия,Домодедово
Сообщений: 4
i.pawlenko2013 на нуле
По умолчанию Укоротить пальцы ног..

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
Да, я укорачивала 2 и з-ий.
Скажите где вы это сделали,и какая цена?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 31.01.2014, 14:36
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

i.pawlenko2013 попробуйте узнать у Ондара Айдыса Вячеславовича,цены у него приемлимые,другое дело делает ли он просто укорачивание пальцев.....я у него делала операцию по удалению косточек,осталась безумно довольной! напишите ему,он ответит ortopunkt.ru

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 31.01.2014, 17:26
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

i.pawlenko2013 , я делала у себя в городе, в Туле. По стоимости точно не помню. Где-то тысяч 30-40. Но результатом не довольна. Хотя, скорее всего моя вина - плохо разрабатывала, и теперь пальчики не гнутся, а если и гнутся, то с болью...
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 15.03.2014, 16:17
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

Вроде не было такой темы) Вопрос собственно такой - можно ли укоротить пальцы на ногах, насколько это сложно и куда обратиться? Моя проблема нетривиальная: всю жизнь был 39-40 размер ноги, потом пальцы на ногах отчего-то выросли и теперь 41 или даже больше((( Все бы ничего, скажу я вам, но из-за плоскостопия я вынуждена постоянно носить ортопедические стельки и подпяточник (короче одна нога), и в итоге получается 42. Я сама очень худая, "тонкая и звонкая", и эта лапа бесконечно портит внешний вид. А покупка обуви вообще пытка...
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 15.03.2014, 22:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен , Ваша проблема очень даже тривиальна. У Вас не "пальцы на ногах от чего-то выросли", а стопа распласталась, поэтому увеличился размер. Почитайте темы "Удаление "шишек" (косточек) на стопах", "Исправление плоскостопия". Вам скорее всего надо исправлять плоскостопие. А для начала, разумеется, проконсультироваться у травматолога-ортопеда. Хорошего. Будут еще вопросы, пишите. Можно и в вышеозначенных темах. Там общение более активно. Удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 11.05.2014, 22:49
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка А что вам сделали за оп и что говорит врач, почему формируется молоточковый эффект???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 11.05.2014, 23:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лёвка, у нас на форуме есть правило - каждый отзыв об операции должен сопровождаться фотографией результата (до и после).

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 08.06.2014, 17:13
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как долго после операции придется носить специальную послеоперационную обувь? и есть ли какой-то более изящный женский вариант барук? Я в интернете посмотрела и испугалась, я умру от стыда ходить в таком целый месяц. а еще вопрос: в какое время года лучше оперироваться? можно летом, когда спадет жара?
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 09.06.2014, 21:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

lukshmi женского варианта барук не существует, они " юнисекс".
Да и о красоте в таких случаях думается в последнюю очередь. Зато всеобщее внимание Вам гарантировано! Ну наденете широкие брюки, будет не видно. По поводу времени операции почитайте в ветке про удаление косточек. У всех любимое время разное, каждый хвалит свое. Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.

Olgaas мне кажется, молоткообразность формируется из-за того, что длинный палец поджимается в тесноватой по длине обуви. Оль, что-то ты пропала из "нашей" ветки. Пиши, как твои дела, давно тебя не ьыло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 23.06.2014, 17:12
Аватар для _Mirror_
_Mirror_ _Mirror_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 8
_Mirror_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как долго после операции придется носить специальную послеоперационную обувь? и есть ли какой-то более изящный женский вариант барук? Я в интернете посмотрела и испугалась, я умру от стыда ходить в таком целый месяц. а еще вопрос: в какое время года лучше оперироваться? можно летом, когда спадет жара?
Насчет обуви ничего не могу сказать. А вот операции.. Все мои знакомые доктора как один рекомендуют делать операции в межсезонье - весна, осень. Если есть выбор, конечно.
Кто-то может не согласиться - дело ваше)
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 08.07.2014, 21:06
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию повтор сообщения с фото

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Лёвка А что вам сделали за оп и что говорит врач, почему формируется молоточковый эффект???
Пишу сообщение еще раз, и сделала фото - выложу как выглядят мои ножки сейчас, а до операции - фото к сожалению не сохранилось

Здравствуйте все участники форума
Я сама сделала в 2005 году операцию по устранению поперечного плоскостопия, теперь замечательно бегаю на каблучках и ножки не болят, шишек нет, однако вторые пальчики ног стали длиннее, так как после операции первые (большие пальчики) почему-то стали покороче, я не жалуюсь, думаю, это из-за строения моей кости - она как бы осела ))
Но вот теперь стали реально доставать эти вторые пальчики.. И почитала все реплики в этой теме, посмотрела фото - пришла к выводу, что у Принцесски были вполне симпатичные пальчики еще до операции )) Если бы у меня такие были - я бы даже рыпаться не стала. Вот у ulosik пальчики похожие по длине как и у меня.
так что теперь сижу в задумчивости - делать операцию или нет
Мне поперечное плоскостопие устранял Левин А.Н., сделал отменно - ножки не болят и ве хорошо )) почувствовала себя человеком, - он работает в ЦИТО, вот к нему съездила на консультацию, что же делать - стоит вообще эту операцию делать по укорочению или нет? он меня почему-то усиленно отговаривает, предложил вместо укорочения произвести удлинение сухожилия на втором пальчике правой ноги, где уже стал формироваться молоточковый эффект, чтобы пальчик не загибался а стал ровненьким, отговаривает потому что потом типа могут болеть суставы - уфффф, я прям в растерянности..
Хотелось бы у Принцесски и ulosik спросить - у вас уже довольно много времени прошло после операции - как вы себя чувствуете и не жалеете ли о том, что сделали? А то.. побаиваюсь.. все же и так ножки переделанные после Халлюс Вальгус
И если кому-то делали операцию на удлинение сухожилия - тоже хотелось бы почитать отзывы
с уважением ко всем )))
Миниатюры
Фото0322 - 190кб.jpg  
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 30.08.2014, 21:57
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
Я в интернете посмотрела и испугалась, я умру от стыда ходить в таком целый месяц. а еще вопрос: в какое время года лучше оперироваться? можно летом, когда спадет жара?
Относительно сезона - недавно обсуждали эту тему в косточках, у всех разное мнение, кому то жаль девушек которым приходится в жару в баруках ходить, а я вот не представляю что с этой бедой делать зимой. Я прооперировалась недавно, на данном этапе время идеальное - и жары нет, и беспросветных дождей тоже.
Носить 4 - 6 недель. Да, есть некоторые нюансы дискомфорта, при всем стремлении моего взрослого сознания их отрицать. Но вопрос - а далеко Вы ходить то собрались? В поликлиннике, близ травмпункта, разного люда полно - кто с палочкой, кто в гипсе. Исключены такие ситуации по жизни? Гарантий нет. Так какая разница, после какой травмы восстанавливаться. Если даже до поликлинники дойти беда - купите широкие брюки в пол, подбирать их лучше с баруками - на глазок можете ошибиться.
Я о работе думаю - вот это проблема, боюсь что на пятой неделе даже будучи на больничном придется появляться, я изначально начальнику про три недели говорила))) А баруки... если человек дозрел до операции, это не тот вопрос который его остановит.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 09.09.2014, 17:24
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

Девочки! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал ОП у Чернышева? Он в 79 больнице вместе с Процко В.Г. работает.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 09.09.2014, 18:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

krauf почитай в соседней ветке про удаление косточек, там про него писали совсем недавно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 22.09.2014, 21:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка у вас подписи нет, поэтому я и спросила про то, какую вам операцию сделали, т к к сожалению поперечное плоскостопие не устраняют, а исправляют только его последствия. У Левина я была на консультации, поэтому очень удивилась что он вам устранил поперечное плоскостопие

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 26.09.2014, 22:43
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Лёвка , я нисколько не жалею об операции. Жалею только, что не у Макиняна делала.
Отеки спали, один палец оказался длиннее, еще надо укорачивать.
Процко вечно носится, особо не слушает и толком не обговаривает. Все ему надо быстрее-быстрее закончить.
Надо было еще на операции все выверить и измерить.
Второй раз я не хочу реабилитацию пережидать.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 27.11.2014, 10:04
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
Smile Плоскостопие

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Лёвка у вас подписи нет, поэтому я и спросила про то, какую вам операцию сделали, т к к сожалению поперечное плоскостопие не устраняют, а исправляют только его последствия. У Левина я была на консультации, поэтому очень удивилась что он вам устранил поперечное плоскостопие
Он действительно удалил саму причину плоскостопия вместе с последствиями )) То есть стопа теперь сформирована правильно ))) Если хотите более подробно об операции посмотреть, какую именно мне делали, зайдите на сайт студиомедру (прям в поисковике наберите)
И уже 9 лет как хожу с исправленными ножками ))
Когда ходила к Макиняну на консультацию по поводу исправления вторых пальчиков ног рядом сидела девушка. Она ходит планово на осмотр после операции на халлюгс вальгус, так вот, он ей сделал операцию три года назад - ножки обалденные )) Она сидела в открытых босоножках, стопа красивая очень )) Но она сказала, что ее иногда боли посещают. У нее в пальчиках он ставил какие-то как гвоздики металлические, и теперь они всю жизнь у нее будут там стоять. А мне Левин делал без всяких инородных тел кроме лавсановой ленты, которая закрепляет кости стопы, чтоб они не расползались . Она потом врастает в стопу и все, ходишь как со своим всем ))

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Лёвка , я нисколько не жалею об операции. Жалею только, что не у Макиняна делала.
Отеки спали, один палец оказался длиннее, еще надо укорачивать.
Процко вечно носится, особо не слушает и толком не обговаривает. Все ему надо быстрее-быстрее закончить.
Надо было еще на операции все выверить и измерить.
Второй раз я не хочу реабилитацию пережидать.
Принцесска, я тебя прекрасно понимаю, поэтому и выбираю обычно тщательно, где делать. И очень хорошо, когда есть такие форумы, как этот, где можно почитать отзывы. Я тоже считаю, что лучше уж спицы подержать подлольше, не торопиться, ведь это наши ножки!! И цена - на цену не надо смотреть, если она, конечно, не заоблачная, если вы собираетесь делать серьезную операцию. Кто гонится за дешевизной, тот потом может пострадать (я не про тебя сейчас, Принцесска, а вообще).
По поводу укорочения - я думаю, тебе ничего не надо делать. У тебя и так пальчики были обалденные, а после операции стали еще лучше )) Так что перестань себя грузить, и не жалей ни о чем. Что сделала, то сделала, настраивайся на позитифффчик )))
А я записалась на операцию к Макиняну в конце декабря, жду с нетерпением, потому что вот этот правый второй палец особенно меня мучает. После того, как Макиняна посетила (он довольно ревностно посмотрел на мои последствия операции у Левина) , на правой ноге между вторым и третьим пальчиками стало побаливать у основания, видимо, второй палец упирается в обувь, искривляется и жалуется )))
Макинян после осмотра сказал, что на правом пальце придется в двух фалангах укорачивать, а на левой ноге - на одном фаланге. Хотел мне укоротить и 3-4 пальцы )), сказал, что так будет ровнее и красивее. Но я воспротивилась. Мне будет достаточно и вторых - я не гонюсь прям за идеалом, а то потом можно переборщить. Мне лишь бы вторые пальчики были хотя бы вровень с первым и остальными )) , я и так операций понаделала за свою жизнь ))
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 30.11.2014, 14:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка Сейчас практически всем делают со штифтами , от лавсановых нитей отказались, (часто нити рвались ((() даже Левин . Очень хорошо, что у вас после оп с лавсановыми нитями прошло 9 лет и все хорошо, это просто замечательно, поэтому и Макинян, как вам показалось "ревностно" смотрел на Ваши ножки...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©