Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.08.2020, 18:38
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию Лечение выпадения волос у женщин

Ссылка на предыдущую часть темы

Для "альтернативно одаренных", обьясните пожалуйста. Вот у меня эта пена Регейн. Один пшик, получается. И куда его мазать? У меня только на один пробор хватило намазюкать. ((
Это менять каждый день места? Или же по крови само разнесется?
Получила только. Баллончики маленькие, стоят дорого. А все :нефть, нефть. Фигня эта нефть, производство средств доя волос-вот золотая жила.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 01.08.2020, 21:24
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, почему один пшик? Ты должна выдавить в колпачок половину его объёма. Могу поделиться личным лайфхаком: я насобачилась эту пену наносить кисточкой - мне прям очень удобно! Я обратной стороной кисточки (палочкой) делаю пробор, а самой кисточкой кладу на пробор пенку и кисточкой же её как бы втираю, кладу и втираю. Попробую для тебя фотки сегодня сделать )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2020, 23:53
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Ааааа, сделай пожалуйста. Я не знаю, как другие наносят экономно лосьоны на голову. Вот тайна это для меня. Я сделаю проборчик, намажу, вотру. Потом другой. Вроде все правильно. А в итоге сижу, с волос все капает, вся голова в лосьоне, противно, спать в таком состоянии не могу идти. Сижу и злобно в скальп втираю этот лосьон, чтоб он неладен. С Эль Карнелем немного наловчилась, что дорогой. Но все равно бЯда...
А минокс дорогой и надо точную дозу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2020, 17:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Agata341, на ибее посмотрите, минокс стоит реально копейки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2020, 18:03
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Я вообще ничего не втираю, не понимаю зачем это делать, просто под волосы пшикаю дозатором, это 3 секунды, укладка в порядке, столько трудностей себе создавать, дорогущий минокс в виде пены, какие-то манипуляции, кисточки, проборы. Если бы я все такое делала, то уж точно бы только о волосах и думала. Ну ок, Дарсонваль 10 минут в день по месяцу делаю пару раз в год, остальные процедуры сложные мне неведомы. Я в самом начале тоже начиталась как все страдали с этими нанесениями, но как начала применять, то осталась в недоумении. Я пшикаю обычно часов в 5-6 вечера, как вспомнила, неск. секунд и пошла по своим делам, очень часто забываю, что уже капала, т.к. процедура быстрая и между делом, но стараюсь плюсик поставить или проговорить вслух, что уже сделала, тогда запоминается). Но пену да, не понимаю как наносить, это сложнее, дорого и неэкономно, но бывает, что у человека аллергия на лосьон, но норм пена, тогда да, оправдано немного.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2020, 18:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@AlenaS, успокойтесь, никто о волосах постоянно не думает и каждый выбирает тот препарат и способ нанесения, который лично ему удобен. Вы не понимаете, что такое облёт - у вас его не было и прекрасно, а у многих других был; вы не понимаете как наносить пену - ок, а другие пользуются ей с удовольствием. Ваш опыт такой, а у других людей он другой. "Неэкономная" пена в интернете стоит в среднем 3000 рублей за упаковку из 3-х флаконов - это на полгода (1 флакон на 2 месяца). Мне кажется, что 500 рублей в месяц на сохранение волос - не аховая сумма )))))) Ну, опять же, кому как, конечно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2020, 20:24
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Irbe, про облет я не могу утверждать, т.к. у меня сыпались нереально, это было страшное зрелище, иначе я не пошла бы к врачу и не забила тревогу, возможно то, что для многих облет - просто привычная для меня уже ситуация, я не спорю, но 1-2 волоса при одном проведении рукой или десятки - есть разница, утром вся подушка в волосах или опять же пара волос...и т.д. Ну ок, пена в 2 раза дороже лосьона на тот же срок, но пишут ведь о проблемах применения и о том, что это доставляет дискомфорт, а так, конечно, каждый как он хочет, мне просто хочется, чтобы девушки немного проще относились и не делали лишних телодвижений. В общем, решайте сами, я, видимо, просто насмотрелась на страдающих в свое время, поэтому хочется как-то приуменьшить глобальность и страх перед применением минокса. Простите за излишнее мнение, больше не буду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2020, 20:42
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Я как вшивый, опять о бане. То есть, не важно, чтобы минокс попадал на все проблемные места?
Лосьон надо два раза в день, да?
Хммм, я купила пену-40 евро на 4 месяца. Это по 10 евро в месяц. Ну, да, терпимо. Просто у меня столько денег уходит на меня, что жалко каждую копейку.)) И все надо.
@JUNE, Какова вероятность попасть на подделку на ебее?
Я купила в аптека в полтора раза дешевле, чем на сайте Миноксидил. Но, хоть уверена, что это оригинал. Как я понимаю, на ебее могут продавать все и контроля качества и подлинности нет.
@Irbe, Какая кисточка? У меня есть для рисования, подойдет?
Мажу второй день, минокс меня торкает)). Он вероятно сосуды расширяет, у меня от него состояние, как магния когда много сьешь. Такая вялость и сонливость, но приятные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2020, 21:29
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

@Irbe, вы выбирали между пеной и лосьоном Рогейн, Генеролон даже не рассматривали? Почему?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2020, 22:05
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Agata341, это по сути, по хим составу копеечное средство, у него себестоимость как у панадола примерно. Вообще какой смысл его подделывать? Я покупала давно уже, не пену, а обычный миноксидил, и женский, и мужской, по 6-12 пузырьков, и это было всегда рабочее средство.
Я беру всё только у продавцов с большим количеством трансакций и долгим сроком работы на ибее.
Всякие полуаптечные производные с заковыристыми названиями, продаваемые без рецепта, могут стоить дорого, хоть и с низким процентом, вообще не работающим, но это маркетинг, и ничего более.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2020, 22:41
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь пеной миноксидил, наношу просто пальцем, никаких сложностей нанести пену раз в день тоже нет, намазал-забыл-пошел.
Единственно- поначалу надо приспособиться не выдавливать слишком много пены.и если очень жарко в помещении, то пена быстро превращается в жидкость и вот тогда неудобно ее наносить.
Но Я раздумываю над чем-то посильнее, так как первичного облета и синхр особо и не заметила. В то же время и прироста особого нет, вырос пучок волос надо лбом по пробору и все, сам пробор не зарос. Т.е. Выпадение значительно уменьшилось, но прироста новых антенн нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2020, 00:33
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Радда, Проверь ферритин, не поленись. Сейчас даже пишут, что при нормальном уровне ферритина, может быть выпадение и тогда лучше держать его у верхней границы. Ссылку на это не могу вставить, так как не сохранила, просто читала недавно.
Что, к сожалению, не отменяет наличия АГА. (
@Радда, Проверь ферритин, не поленись. Сейчас даже пишут, что при нормальном уровне ферритина, может быть выпадение волос и тогда лучше держать его у верхней границы. Ссылку на это не могу вставить, так как не сохранила, просто читала недавно.
Что, к сожалению, не отменяет наличия АГА. (
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2020, 12:11
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Zelenoglazina, я выбирала не между производителями, а между видами, субстанциями, в которых выпускается минокс. Есть очень много отзывов (в том числе и в архивных темах этого форума) о том, что лосьон жирнит кожу головы и вызывает образование перхоти. Не у всех, но у многих. Меня это не очень устраивало, поскольку жирность кожи головы у меня всегда была в норме и я привыкла мыть голову дважды в неделю. Перхоти у меня тоже в жизни не было. Кроме того, лосьон надо наносить 2 раза в день. На этом фоне пена выглядела гораздо более предпочтительным вариантом: все пользователи отмечали, что пена совершенно не жирнит кожу головы и не вызывает ни раздражения, ни шелушения, к тому же наносить её достаточно раз в сутки. Поэтому я для себя выбрала пену.

А уж когда решила покупать, то пены Генеролон я как-то нигде не обнаружила, зато везде была пена Regaine - и оригинальная американская (она подороже), и дженерики из Италии и Швейцарии. Я думаю, что лучше пользоваться тем, что везде продаётся, чтобы не было проблем с покупкой, ведь прерываться-то нельзя. Вот, её и покупаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2020, 12:17
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, специально для тебя: на фото пенка в колпачке, пенка на кисточке и крохотное видео, как я её наношу ))) Насчёт "торкает": минокс изначально был разработан, как препарат для снижения давления )))) Но ты не всегда будешь это чувствовать - очень скоро организм адаптируется и ты перестанешь это замечать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
d3fb851a.jpg   dd045aa3.jpg  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2020, 13:12
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Хороший какой пробор, густые волосы.
Ни фига минокс не снижает давление а жаль, мне бы пригодилась данная побочка
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.08.2020, 13:32
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, Отдельное Спасибо Пребольшущее!!!
Реально кисточкой выглядит удобнее.
Минокс расширяет сосуды, а рост волос-побочка, как я поняла.
Для меня переход на минокс реально дался психологически тяжело. Я не люблю втирать, вбивать в себя что то. Многие женщины получают удовольствие от этого, а я нет. Поэтому мысль о том, что придется всю жизнь, не пропуская ни дня втирать -меня несколько "подмораживала".
Поехал так в отпуск, забыл минокс, вернулся лысым.)
Странно, что все пишут о генетической природе заболевания АГА. У меня всех родственников шапки на голове, одна я бегаю со своими волосами, как дурак с писаной торбой.
Подчитала блог Майи. Ничего в принципе нет. И нет смысла заморачиваться. Внутрь -Приорин, как я поняла. Специально разработан для этой проблемы. Как я подчитала-экстракт проса помогает, в основном.
Самое обидное, что мне стрижки не идут от слова совсем. Волосы до плеч только, а короче вот нет.
Со стрижкой, я какой то бабиной становлюсь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2020, 13:53
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Радда, да, на миноксе ситуация улучшилась - проборы реально заросли. Вот пара фоток (обе сделаны ДО минокса): на первой я вообще ещё не понимала что происходит, видела только, что при определённом освещении башка светится, а на второй уже поняла и специально сфоткала, чтобы посмотреть как оно сверху выглядит )))
Миниатюры
e724a694.jpg   2f8ce92c.jpg  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2020, 14:26
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Agata341, вот вообще не переживай. Я переживаю, что раньше минокс не начала, тогда бы у меня осталось побольше на голове, жаль, что не наткнулась раньше на блог Майи.
А сейчас у меня банка пены в городе и банка на даче и Я на парюсь. бывает , что сильно устаю к вечеру и забываю нанести, но волосы не вываливаются на следующий день.
В отпуск поехал , забыл и облысел... Ну так в отпуск много чего нельзя забывать, солнцезащитой не намазался-сгорел, крем любимый забыл - кожа засохла ну и так далее.
Да и никого не напрягает умываться дважды в день, принимать душ, стирать и гладить одежду, чистить зубы, ту же укладку делать, принимать колеса от всех болезней- на это уходит побольше времени, чем нанести минокс. Вопрос привычки, которая возникает очень быстро.
@Irbe, да, похожа картинка на мою, с той разницей, что не зарастает.
Ферритин сдавала, он в пределах нормы, хотя и невысокий, поэтому несколько раз в неделю железо принимаю.
Агата, вот Я не уверена, что нужно его сильно поднимать к верхней границе нормы, могут полочки похуже возникнуть
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2020, 15:06
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 826 раз(а)
Поблагодарили: 5 177 раз(а) в 1 785 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 044
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Irbe, пробор загляденье! Так, подитожь для меня. Наносить надо пол колпачка на приборы, слегка втирая, раз в день. Перерывы делать нельзя( то есть всегда с собой брать) , сначала будет какой то " облёт", потом будут расти лучше. Так? Если поделишься ссылкой где лучше заказывать, будет очень кстати. Наверно, это мое будущее ибо проборы стала менять, чтобы не светились. Зона стресса стала больше просвечивать с возрастом. Волосы не сыпятся, на подушке не остаются, на расчёске тоже все в пределах нормы. Просто стали редкими с возрастом

Ферритин, кстати, упал за год до 20 с 80, принимаю препараты железа. Может поможет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2020, 15:41
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, я полностью согласна с тем, что написала @Радда, то есть я тоже не парюсь и бывает так, что несколько раз в месяц ленюсь или забываю намазаться - ничего страшного не происходит и ничего не отваливается. Так что на эту тему не напрягайся. Но уехать в отпуск и не мазаться пару недель нельзя, да.

Кстати, пена эта хороша ещё тем, что продаётся практически во всех странах: я уже столкнулась с тем, что застряла из-за долбаного карантина в другой стране, а пена закончилась и я без проблем купила её в местной аптеке. Так что, если даже и забудешь взять с собой, то скорее всего на месте сможешь купить (ну, конечно, если не застрянешь на острове, где нет ни одной аптеки).

Наносить не напрягает вообще, я уже так насобачилась с этой кисточкой, что на всё про всё не больше пары минут уходит, а может меньше - не засекала .



@АленушкаС, да, пену надо наносить 1 раз в сутки. Доза - половина колпачка. Эту дозу надо боле-менее распределить по проборам в проблемной зоне, то есть на макушке и висках. Особо усердствовать и стараться прям всё это ровно разнести по проборам не надо - оно само там растечётся и всосётся ))) Кто-то пальцем мажет, я вот кисточкой приспособилась - это уж кому как удобно.

Да, вначале скорее всего будет облёт. Это психологически непросто, но зато чем сильнее облёт, тем интенсивнее будет прирост. Облёт - это признак, что минокс работает. Про облёт предупреждают абсолютно все производители - про него написано в любой инструкции к любому препарату с миноксом.

Да, большие перерывы делать нельзя (1-2 дня без проблем).

Где лучше заказывать не могу сказать, потому что я покупаю где придётся: и на Ebay брала, и в интернет-магазе покупала, и в московской аптеке рядом с домой, и в египетской аптеке ))) Никакой разницы не заметила. Причём первый раз я купила пену для женщин , но это просто маркетинг - не ведись на это. Разделение на пену для женщин и для мужчин - это какое-то специфическое требование для американского рынка, а во всём остальном мире на упаковке просто написано, что женщины должны наносить 1 раз в день, а мужчины 2 раза в день, вот и вся разница. Короче, я покупала "специальную" пену для женщин, а потом покупала упаковку, где не было никакого разделения по половому признаку - это всё одно и то же: пена с 5% содержанием минокса ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©