Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 06.02.2014, 10:28
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Катерина никто из врачей, у кот я была на консе не сказал что нельзя, никто не отсоветовал, все брались делать, это я тормозила, потому как не уверена и не отошла еще морально от предыдущих своих приключений. Чем дальше копаю про BRAVA, тем больше понимаю - не мое, хотя сейчас не надо носить уже ни целый день, ни ночь, достаточно 3-4 часа вечером перед сном. Но вызывает раздражение/покраснение в местах крепления.
Вобщем собираю инфо, ищу другие методы, думаю.



tatyshka у меня к сожалению был неудачный опыт восстановления. я здесь писала. Но я не оставляю надежды стать красавицей))). Я рада, что у вас все хорошо, берегите себя, наблюдайте за грудью.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 06.02.2014, 16:39
Аватар для Одесситка
Одесситка Одесситка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 2
Одесситка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Девушки, а вы никогда не спрашивали ваших хирургов, как они относятся к реконструкции с применением липофиллинга?
Добрый день, всем. Я была на консе у Сажиенко В.В. (Одесса) - предложил мне на выбор два варианта. Первый - при помощи лоскута со спины + пересадка жира. Второй - эспандер-имплантант. Может я неправильно поняла термин липофиллинг?

Сейчас рассмотрела "черновичок" с пометками доктора о планируемой операции - пересадка лоскута, липографтинг. Но судя по нету - это практически одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 06.02.2014, 22:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, одно и то же. Но ведь, по логике, и растянув эспандером можно вставить имплантат, а потом скрасить контуры жиром, для естественного вида.

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.02.2014, 13:15
Аватар для Одесситка
Одесситка Одесситка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 2
Одесситка на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что если ставить эспандер и потом имплантант надо сразу и во вторую грудь ставить имплантант. Наверное подтяжка второй груди не даст такого эстетического и симметричного результата как при установке имплантанта.
После консультации трех врачей - мне более всего импонировал этот доктор со своей методикой. Он, кстати, будет выступать в Киеве на международной конференции посвященной онкопластической хирургии рака молочной железы с докладом в апреле этого года.
А что касается восстановления после операции - говорит, что обязательно надо идти в бассейн.

Подруга мне на днях сказала что в конце февраля в Моцарт (Одесса) приезжает Блохин. Может быть схожу на консультацию. Правда по деньгам его операции выходят дороговато. В пределах 15-17000 Евро. В Москве такие же цены в его клинике?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 07.02.2014, 13:25
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Одесситка вы правы, во вторую нужно будет ставить имплант, ну если только оставшаяся грудь не совсем маленького размера, в любом случае коррекция будет или одномоментная или отдаленная.
" Этот доктор со своей методикой" - это вы кого имее в виду?
Блохину писала на почту с просьбой озвучить цену, ни фото не высылала, ни очно не была, поэтому ответил от 500 000руб. К нему сама еще не ходила, но понимаю, что надо, останавливают негативные отзывы по отношению к пациенту. Но понимаю, что он один из лучших и пойду. Понимаю, как не любят доктора что то доделывать/переделывать за другими, поэтому на легкую консультацию не надеюсь, собираюсь с мыслями.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 07.02.2014, 22:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Блохин вроде эспандерами не занимается? Только лоскут?

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.02.2014, 11:31
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

методика озвучена не была, но судя по сумме, да, думаю имелось в вижу лоскут
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.02.2014, 21:17
Аватар для filimona
filimona filimona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
filimona на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь делал отсроченную пластику у Тащяна А.А. в институте рентгенрадиологии ( Москва)
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 11.02.2014, 10:23
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

filimona я была у Тащяна на консе, мне оч понравился! Мне он, к сожалению , помочь не может, направил к микрохирургам, но впечатления оставил самые положительные, ответил на все мои вопросы, объяснил доступным языком.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 11.02.2014, 20:50
Аватар для filimona
filimona filimona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
filimona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali7782 Посмотреть сообщение
filimona я была у Тащяна на консе, мне оч понравился! Мне он, к сожалению , помочь не может, направил к микрохирургам, но впечатления оставил самые положительные, ответил на все мои вопросы, объяснил доступным языком.
Спасибо, я решила пойти к Малыгину. В пятницу еду на консультацию.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 15.02.2014, 16:51
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

filimona, как прошла консультация? Понравился доктор?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 17.02.2014, 10:36
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

тоже присоединяюсь к вопросу, что предложил делать?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.02.2014, 12:52
Аватар для filimona
filimona filimona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
filimona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simona_ Посмотреть сообщение
filimona, как прошла консультация? Понравился доктор?
На консультацию сходила, доктор понравился, но я и раньше была с ним знакома. Когда со мной приключилась вся эта беда, попала я в руки к нему, но в последний момент слиняла, так как решила получить квоту и прооперироваться бесплатно. Испугала сумма денег и неизвестность впереди - а сколько еще денег нужно будет? Еще тогда Малыгин ( старший) на меня произвел самое приятное впечатление, он меня поддержал и вселил уверенность, что все будет хорошо.
И вот сейчас пластику делать я решилась с ним, на этот раз общалась с Малыгиным младшим, но он мне тоже очень и очень понравился! Предложил ставить экспандер, потом месяца через 2 поменять его на имплант и во вторую грудь тоже имплант. Дал список анализов, обследований. вот сейчас все прохожу.
Мне очень страшно делать операцию, да и не одну, тем более в моей жизни была всего лишь одна операция, про которую и вспоминать не хочется, но я стараюсь гнать свои страхи.
У меня сейчас ребенок вот заболел и я переживаю как бы мне не заразится, а то все придется откладывать, а я уже анализы во всю сдаю...
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.03.2014, 10:42
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

tatyshka как у вас дела? как сомочувствие?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 31.03.2014, 22:50
Аватар для tatyshka
tatyshka tatyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 24
tatyshka на нуле
По умолчанию

Девочки!!Всем добрый вечер! Хочу поделиться со всеми радостью,гордостью за себя..то что я прошла до конца... кратко расскажу 19.02.2013г. операция по удаления РМЖ 3 стадии одномоментная постановка эспандера. Последующие процедуры 6 химий,лучевая..и наконец-то 10.01.2014г. операция по замене эспандера на имплант и постановка импланта во вторую грудь.Девочки когда я проснулась после операции и увидела ту красоту которую сотворил мой хирург.!!! Хоть это было все еще перевязано,но это была уже красивая,новая моя грудь. ..У меня как будто вместе с ней выросли крылья.. Я полноценная женщина,победившая на данный момент РАК, красивая,счастливая.. Правда были небольшие проблемы,страхи небольшое воспаление,но все прошло..Сейчас у меня красивая грудь и пусть она немного отличается от здоровой,я ее люблю,она моя. Девчонки я хочу сказать всем ,обязательно делайте пластику и ничего не бойтесь, все можно пережить,но это такое счастье видеть грудь... Я все время улыбаюсь и стараюсь приободрить тех женщин, которым все еще предстоит..Конечно сейчас сняли квоты,я уже платила за импланты сама,а с февраля при отстроченной пластике платиться вообще за все,но я уверена оно того стоит.. Девчонки пишите,спрашивайте с удовольствием поделюсь.подскажу,поддержу..!! Вы все справитесь,мы сильные,мы ЖЕНЩИНЫ!!!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 01.04.2014, 09:30
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

tatyshka, мои поздравления!!! Получается новой груди уже почти 3 месяца? По ощущениям, наверное, совсем родная?
filimona, как у Вас дела? Поставили экспандер?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 03.04.2014, 09:09
Аватар для V_chudo
V_chudo V_chudo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 9
V_chudo на нуле
По умолчанию Наташа, очень хотела поговорить с Вами лично, но пока не могу понять, как это сделать

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Я во многом согласна с Аринкой! Я делала восстановление там же и у того же хирурга. Восстановление после удаления очень не простое, потому что, как правило это плюс облучение, плюс химия.
Я восстанавливала через три года после удаления. ОП по восстановлению длится 7 часов и очень трудоемкая. Восстановление после нее не сравнить ни с какой пластикой и основная задача здесь - наладить кровообращение в приштом лоскуте с мышцей.Иначе может случиться отторжение.
Результат восстановления и будет сейчас корректироваться Агаповым.
У меня первично восстановленная грудь оказалась тоже больше и совсем другой формы, но у них стандарты такие: идентичность объема в бюстгалтере. Никто другого не обещает. Затем там же иссекались швы и ставился самый маленький протез в грудь, которая была меньше. В результате она стала больше. А теперь Агапов попробует подправить это дело!
А сосок и кожу, как правило не оставляют, велика вероятность метастаз. Иногда делают только секторальную мастэктомию, когда опухоль далеко от соска.
Наташа, здравствуйте, у нас с Вами схожие проблемы, но Вы, в отличии от меня, похоже, сумели решить их с максимально возможным эффектом для себя. Я же похвастаться даже удовлетворительным восстановлением МЖ после мастэктомии на сегодняшний день не могу. Мой хирург предлагает нечто неопределенное и за очень приличные для меня деньги. Поэтому я бы очень хотела поговорить- посоветоваться с Вами лично, но не знаю как это сделать в рамках форума, напишите мне на почту, если получится m_chudo А для девушки, которая с таким оптимизмом смотрит на удаление обеих МЖ и последующее их восстановление, хочу подтвердить - все гораздо сложнее и менее радостно, чем Вам кажется сейчас. Лучше узнать все возможности по сохранению МЖ сразу, тем более, что часто это вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
Девочки!!Всем добрый вечер! Хочу поделиться со всеми радостью,гордостью за себя..то что я прошла до конца... кратко расскажу 19.02.2013г. операция по удаления РМЖ 3 стадии одномоментная постановка эспандера. Последующие процедуры 6 химий,лучевая..и наконец-то 10.01.2014г. операция по замене эспандера на имплант и постановка импланта во вторую грудь.Девочки когда я проснулась после операции и увидела ту красоту которую сотворил мой хирург.!!! Хоть это было все еще перевязано,но это была уже красивая,новая моя грудь. ..У меня как будто вместе с ней выросли крылья.. Я полноценная женщина,победившая на данный момент РАК, красивая,счастливая.. Правда были небольшие проблемы,страхи небольшое воспаление,но все прошло..Сейчас у меня красивая грудь и пусть она немного отличается от здоровой,я ее люблю,она моя. Девчонки я хочу сказать всем ,обязательно делайте пластику и ничего не бойтесь, все можно пережить,но это такое счастье видеть грудь... Я все время улыбаюсь и стараюсь приободрить тех женщин, которым все еще предстоит..Конечно сейчас сняли квоты,я уже платила за импланты сама,а с февраля при отстроченной пластике платиться вообще за все,но я уверена оно того стоит.. Девчонки пишите,спрашивайте с удовольствием поделюсь.подскажу,поддержу..!! Вы все справитесь,мы сильные,мы ЖЕНЩИНЫ!!!
Tatyshka, как можно поговорить с Вами подробнее? Сколько Вам обошлись операции, у кого Вы оперировались ? У меня крайне неудачно стоит Беккер - протез, несимметрично - сильно выше, чем своя МЖ, отличается по размеру, и я не знаю, как сделать корректировку своей неудачной реконструкции. Больших денег на операцию у меня просто нет. За предыдущую 8 лет назад я заплатила около 3000 $ по тем временам - это было совсем не мало. Если получится, напишите мне на почту m_chudo собака mail точка ru
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 04.04.2014, 12:22
Аватар для Браказяка
Браказяка Браказяка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Украина Одесса
Сообщений: 15
Браказяка на нуле
По умолчанию

Девочки, я тоже доделала себя! Под лоскут вставили имплант без всяких эспандеров!! Прошло 4 месяца, дома была на 3-й день.
Одесситка, рекомендую город Николаев, хотя бы консультацию, в Одессе все гораздо дороже. У Блохина тоже была, тоже назвал нереальные суммы...
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 04.04.2014, 18:02
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Браказяка, поздравляю. Как здорово, что все уже позади. Имплант поставили только под лоскут? А как же здоровая грудь? Не сильно отличается от восстановленной?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 05.04.2014, 11:08
Аватар для Браказяка
Браказяка Браказяка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Украина Одесса
Сообщений: 15
Браказяка на нуле
По умолчанию

Спасибо) Да, только под лоскут, под мышцу. Кстати, все у кого была на консультации говорили, что доделают только с эспандером, за 2 операции. А я уже до этого 2 пережила, поэтому долго не могла решиться, а мой док сказал, что сделает за одну, сразу имплант)). Здоровая, конечно, отличается по "консистенции")), а по размеру угадали точь в точь, в бюсте отличий нет. Шрамы еще беспокоят,их бы еще удалила, ну, может, на осень..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©