Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 12.08.2015, 17:11
Аватар для LelAl
LelAl LelAl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 1
LelAl на нуле
По умолчанию

Skart здравствуйте. А можете оставить свой эмейл, ксть несколько вопросов про операцию
  #582  
Старый 12.08.2015, 17:38
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

LelAl не советую обмениваться здесь мылом))) за это жестоко наказывают админы;) у меня уже месяц за это закрыт доступ к личным сообщениям и висит позорный статус нарушителя
  #583  
Старый 12.08.2015, 18:00
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

LelAl - у меня в профиле написано же
  #584  
Старый 12.08.2015, 18:54
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris Хорошо, жду)
И вообще, мысль такая есть, что этот хирург что-то не так сделал с суставами, при проведении операции. Тьфу тьфу конечно. Хотелось бы конечно исправить это не операцией...
  #585  
Старый 12.08.2015, 19:17
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri , не могу отправить Вам ЛС, пишет , что Вы должны мне разрешить отправить Вам ЛС, я вас добавила в список контактов.
Вряд ли Вам сделали чтото с суставом, просто у вас криво срослось. У меня ДО операции щелкал сустав в той стороне, где зуба нет, а после нее перестал щелкать. Когда кость криво срослась или симметрия нарушена, нарушается нагрузка на суставы, и сустав на это реагирует, мне это говорил один хирург

kitiara-madjeri введите в поисковик Яндекс ФИО моего хирурга и слово e-mail . Выдает самой первой строчкой. Там какая-то его диссертация и его мыло есть.
  #586  
Старый 12.08.2015, 19:58
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris Вроде бы добавила) Я на этом сайте еще не как не ориентируюсь.
У меня все симптомы. Да, скорее всего из-за них, в суставе неполадки.
Все, нашла) Спасибо!
  #587  
Старый 12.08.2015, 20:47
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri смотрите, проблемы с суставом могут быть из-за прикуса или если нет каких-то жевательных зубов, т.к. получается разная нагрузка и один из суставов , там где удален зуб, начинает выкручиваться .
У меня щелкало там, где нет зуба(на снимке видно). Но может щелкать, и если просто неправильный прикус.
После операции перестало щелкать вообще,хотя зуба так и нет.
Мне когда снимали шины, предупреждали, что суставы с непривычки будут болеть, но ничего не болело вообще. Более того, после операции улучшилось состояние шейного отдела, остеохондроз и искривление позвоночника и прикус тоже как-то связаны.
Мне интересно, как Вы с 22 до 26 лет живете ртом, открывающимся на 2 см, как, например , зубы осматривать и лечить??

Скорее всего, у Вас проблемы с прикусом когда челюсть неудачно срослась , стали провоцировать нагрузку на сустав и он от этого болит. При операции остеотомия НЧ сустав не трогают.

kitiara-madjeri кстати, посмотрела Ваш снимок. Вам бы надеть брекеты. У Вас отличные 8ки их подвинуть с 7ками и закрыть дырки шикарно можно, а так зубы наклоняются, неудобно...
  #588  
Старый 12.08.2015, 20:50
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris Я рада за Вас! Нашла ваши фото ДО и ПОСЛЕ. Очень хороший результат.
Вот как-то получалось жить. Стоматологи, подстраивались. Еще шепелявлю, когда произношу некоторые слова.
Ужасно страшно, опять операцию делать. Но думаю брекетами не исправить, даже если удалить восьмерки, как предложил один врач. Только прочитала Ваш совет про восьмерки... я боюсь что когда их подвинут, с суставом вообще случиться беда.
  #589  
Старый 12.08.2015, 21:03
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri просто это очень опасно, врач не имеет возможности доступа к зубу, плохо полечит, потом зуб заболит или канал не так запломбируют...

И еще. Независимо от того, как Вы будете исправлять последствия операции, я бы на Вашем месте поставила брекеты и пододвинула 7ки и 8ки и закрыла дырки внизу, потому что это тоже может влиять на сустав и вообще у Вас идеальная возможность их пододвинуть, я точно знаю, что так делают и у Вас будет зубной ряд без дыр.

Да, я довольна результатом, не думала , что будет ТАК хорошо.

Я бы подвинула 8ки на место 7к, а 7ки на место 6к и после сделала б операцию. восьмерки или их передвижение не влияют на Ваши суставы никак.Наоборот Вы закроете дыры, которые делают неправильную нагрузку. Я по дурости удалила 8ки по совету терапевта "На фиг нужны", а потом по дурости удалила 6ку. Ортодонт когда увидел, сказал, что ЗАПРОСТО бы подвинул 7ки вместо 6к, а 8ки вместо 7к, но их уже не было....

Кстати, при операции остеотомия НЧ, по-моему 8ки удаляют, но раз у Вас такие дырки, я бы на Вашем месте их задвинула и дырки закрыла.
  #590  
Старый 12.08.2015, 21:03
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris Это точно...
Может когда подвинут 7ки и 8ки, открытый прикус закроют?) Мечты) Сейчас прикус стоит на далеких и высоких восьмерках. Кстати, мне еще советовали к челюстно-лицевому ортопеду сходить. Еще надо найти хорошего ортодонта, займусь этим после проблем на работе) У нас мало специалистов...
  #591  
Старый 12.08.2015, 21:09
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Я не могу сказать насчет открытого прикуса, закроют ли его 8ки если сдвинуть, но то, что их надо сдвинуть и закрыть 2 дыры, для меня очевидно.

Вы хотите потом коронки туда ставить? Закройте своими же зубами, благо они у Вас еще есть! Можно после операции, можно до. Но подвиньте их и закройте дырки
  #592  
Старый 12.08.2015, 21:10
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Безусловно, прикус станет значительно лучше, если поставить семерки и восьмерки на место! Возможно, Вам и не нужна повторная операция! Похоже, что брекетами можно все довести до ума. Удачи!
  #593  
Старый 12.08.2015, 21:30
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris Спасибо за хорошую идею! Осталось найти ортодонта. И еще, после шин, у меня немного повернулись боком нижние передние зубы)

kviki007 Решено, буду ставить. Спасибо Вам!
  #594  
Старый 14.08.2015, 00:01
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

kitiara-madjeri, да на его мейл со снимками/фотками, в поисковике есть его ящик (Андреищев Андрей Русланович) или на сайте спика посмотрите.


а по поводу того, что Москва/Питер далеко, тут люди в Корею летают на операцию, а вы говорите Москва далеко. здоровье у нас одно, а члх - это не только эстетика, но и функционал. здесь в теме есть косяки от "топовых" хирургов, тем более у вас не первичка, нужно очень серьезно подойти к вопросу, чтобы потом не жалеть.
  #595  
Старый 14.08.2015, 08:15
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

По поводу того чтобы придвинуть 8-ки и 7-ки к 5-кам.
У меня 6-х зубов снизу тоже нет.
Хирурги сомневались оставлять ли 8-ки для того чтобы двигать зубы, конечно говорили в один голос тут вопрос сможет ли ортодонт подвинуть в довольно приемлемый срок эти зубы как надо, так как костная ткань там крайне плотная и зубы не всегда двигаются хорошо.

В итоге 8-ки оказались внутри все кариозные и сохранять их мне не рекомендовали.

В итоге сейчас будут гнуть дугу, поднимать наклон 7 и 5 стобы освобождать место под новый зуб (имплант, коронка и мост хз я пока не думаю).

Плюс учтите что если зуб был удален давно то на месте удаления там практически уже одна кость, двигать зубы туда будет проблематично - мне так надо лоскутную пластику на эти места делать.

Считаю что нужно получить консультацию совместо хирурга и ортодонта, так как здесь задействованы и ортодонтические возможности и хирургические аспекты.
  #596  
Старый 14.08.2015, 08:25
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Ну по снимку 8ки весьма неплохие, нерв живой ит.п. У меня 6ка была удалена 6-7 лет назад на момент ортодонтического лечения, мне сказали, что даже с таким сроком если бы была 8ка, ее бы поставили. Да, двигается долго : год -два-три, но посчитайте сроки приживления имплантанта - это те же 1- 2 года, пока вам вживят винтик, пока он приживется и т.п. , еще м.б. кость наращивать. И потом свой зуб - все-таки лучше.
У меня одна 8ка наверху, так я теперь ее не хочу удалять, хоть и боком лежит: вдруг что с 7 или 6, обязательно поставлю брекеты и подвину.
Вообще меня так пугали ужасной нагрузкой на ту сторону, где у меня нет 6ки, живу год, жую задними зубами, ничего пока не ставила и нормально. Раньше, до операции челюсть щелкала, теперь -нет.
Кстати, kitiara-madjeri ,я тут размышляла: если у вас рот не открывается больше, чем на 2 пальца, то вряд ли одними брекетами решите проблему, брекеты могут исправить или подкорректировать прикус, но не способность открывать рот. Скорее всего, кости как-то не так срослись, раз Вы рот открыть не можете нормально до сих пор...
  #597  
Старый 14.08.2015, 08:52
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Я считаю что надо исходить из тех возможностей которые предлагает квалифицированный врач. Например мне три хирурга и ортодонт говорили что это мероприятие крайне затратное по времени и результат возможно будет не тот что мы ожидаем. И если я хочу сохранить 8-ки то это мое решение и я сознательно иду на то, что сроки подготовки к операции сдвинутся вдвое а то и больше и так далее. В любом случае больше этот вопрос относили к ортодонту, она хотела зубы сохранить изначально.

Но если говорить честно то ждать операции в брекетах еще два с лишним года для меня более мучительно плюс я не знаю какая ситуация будет с квотами через 2 года, ведь уже говорено-переговорено о том что количество квот с 2016г. может быть сокращено (здесь я не утверждаю, это из серии за чт окупила за то и продаю).

Я выбрала вариант в итоге второй, который устроил всех моих врачей - удаление 8-к и подготовки 7 и 5 к последующей имплантации. так как этот этап можно будет начать уже после завершения комплексного ортодонтического и ортогнатического лечения.

Не призываю дергать зубы, но все же совет специалистов тут нужен однозначно. И вопрос в сроках он тоже немаловажный, человек вон сколько уже мучается.

Я и на дистрактор согласилась лишь потому что это вдвое сократило сроки подготовки к операции. Как сказал мой доктор ортодонту - " вы хотите чтобы она 5 лет в брекетах ходила?". Моя ортодонт не хотела да и я тоже. Но она женщина крайне деликатная и была настроена побороться именно потому что знает иные возможности расширения зубного ряда и предполагала мое негативное отношение к дистракции.

Но я пациент пластитчный - надо значит надо.
  #598  
Старый 14.08.2015, 10:24
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Ollienka Спасибо Вам за ответ! Постараюсь так сделать, консультацию хирурга и ортодонта. Но вот ортодонт будет в Волгограде, а хирург с другого города...и вот даже не знаю, как они с друг другом все согласуют по-поводу моей проблемы... Вам не советовали вставлять какие-то болты в десну, чтобы быстрее подвинуть дальние зубы?

Hybris может и так, плохо срослось. Страшно представить , как будут делать операцию, если рот не открывается. Под нижней челюстью, шрамы я не хочу. Ту операцию делали через рот. Ужас вообщем.
  #599  
Старый 14.08.2015, 10:33
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri
Про винты мне не говорили, возможно сказали бы потом, если бы мы решили сохранять 8-ки.
Свои зубы это конечно всегда лучше чем их отсутствие, я тут согласна с оппонентами, однако все равно отталкивайтесь от того что вам предложат и какие сроки обозначат.
И только к хорошим специалистам.
  #600  
Старый 14.08.2015, 12:48
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri я год назад когда делала операцию, общалась на другом форуме с девочкой. ей было 15 лет и ей походу сделали как Вам. Она потом переделала. Ее снимка я не видела, но рот открывался точно так же, я еще не могла поверить ей, когда она говорила, что на 2ю неделю ест тортик вилочкой страшно измельчая, потому что у меня на вторую неделю уже запросто все открывалось и жевалось более-менее.
И у нее как раз у той девочки не выросли 8ки на момент операции, из-за 8к и делаются шрамы, я так понимаю. Потому что у всех, кого я знаю и у кого были ШРАМЫ на подбородке, 8ки еще не прорезались, я не знаю, в чем там тонкость, но это как-то связано с 8ками.
А так все делают внутри, уверяю Вас! У нее тоже не открывался рот, но ей как-то сделали и разрезов на лице не было больше из-за неоткрытия. Я не врач не могу комментировать Ваш снимок, единственно, что вижу , у Вас углы какие-то кривые и дырки эти закрыь неплохо бы.

Ollienka безусловно, у каждого своя ситуация, в т.ч. сроки, располагание средствами и отношение к зубам. Может, я загоняюсь, но я очень боюсь имплантантов и готова сколько угодно что угодно куда угодно двигать.Я и к операции пришла недавно, в 22 года еще надеялась как-то пододвинуть зубы, чтобы обойтись без операции.
Я сторонник минимального вмешательства, насколько это позволяет ситуация. Кому-то кажутся дикостью шины, а по мне лучше шины, чем болты, в тебя вкручиваемые , на которые потом крепятся резинки. Возможно, я не права, но мне так комфортнее и морально, и физически.
Это мое мнение субъективное.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©