Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.07.2012, 10:50
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Кто самостоятельно делал перевязки после ОП дома, подскажите, чем вы обрабатывали швы до их снятия и после?

Обо мне:
  #162  
Старый 20.07.2012, 11:18
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden , при выписке из больницы мне с собой дали пакет с жидкостью, типа йода (не помню, как называется) и бинты. до снятия швов я каждое утро смачивала в этом растворе небольшой прямоугольник бинта, сложенный в несколько раз, прикладывала ко шву и забинтовывала ножки. после снятия в клинике мне смазали шов зеленкой и больше я не обрабатывала швы. только аккуратно забинтовывала и одевала носочки, чтобы не травмировать швы

Обо мне:
  #163  
Старый 20.07.2012, 11:39
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Linden, marina_cat, спасибо большущее за пожелания!
Linden, я обрабатывала швы спиртом (кажется 70%), а после снятия их наш Док сказал через 2 дня после снятия (ходите это время в бинтах, не разматываете) 2 дня помазать зеленкой (раз в день) и всё. После этого уже ножки не бинтовать. Говорят, еще можно обрабатывать швы хлоргексидином.

Девочки, побывала я у нашего дорогого Л.Г. Сказал, что ножки ему нравятся;
на рентгене видно, что косточки хорошо срастаются;
нужно тренеровать лапки каблучком (небольшим, как я поняла);
и мне, конечно, разрабатывать суставчики, т.к. они еще пока не гнутся, как до ОП.

Из неприятных вестей - у меня образовалась невромка на левой ноге и Левон Гагикович ее нашел... Я надеялась, что просто поболит да перестанет... И что это за заболевание такое приставучее - ко всем цепляется?

Выкладываю свои лапки. Присутствуют небольшие отеки, т.к. очень жарко. На 3 картинке мои тапки - купила в дорогу за 500 деревянных, кажется Украина делает.
Миниатюры
P7200432.JPG   P7200433.JPG   P7200434.JPG  

Обо мне:
  #164  
Старый 20.07.2012, 11:41
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

mayusha, как у тебя дела?

Обо мне:
  #165  
Старый 20.07.2012, 14:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, я сегодня первый раз была в местном травмпункте. пришла больничный лист продлить и чтобы перевязку сделали. Швы мои мне не понравились. То ли на фоне отека, то ли сами по себе, что-то сочится немного на некоторых швах и ощущение, что швы расползаются.... Врач посмотрел и ничего не сказал. Медсестра побрызгала хлоргексидином и замотала мне ноги бинтами. Я когда пришла домой, то на стенку готова была залезть от боли. Видимо нахождение в вертикальном положении дало о себе знать. Сейчас наелась кетонала и отхожу от "незабываемых" ощущений.

Девочки, спасибо большое за советы по уходу за швами.
Colored_Mouse , ножки у Вас очень красивые.
Мне ЛГ в больнице говорил, что пальцы гнуть на ножках нужно уже чуть-ли не сразу после операции. Я опешила, говорю ему, что это же больно. Но он сам мне пальчики начал раскачивать. сказал, чтобы дома обязательно разрабатывала (без фанатизма), не ленилась. Иначе потом будет поздно и пальцы будут торчать вверх, т.к. сухожилия будут натянуты.

Обо мне:
  #166  
Старый 20.07.2012, 17:22
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!Съездила на осмотр к ЛГ,он сказал,что у меня все хорошо.Правда,вначале он думал,что я оперировалась у него 14 июня.А когда узнал,что в мае,то спросил"А почему так долго?",т.к.я явилась к нему с перебинтованной ногой.Отеки после валяния в поезде были минимальные и ЛГ сделал мне стельки.Там же в салоне я купила для успокоения души ортопедические штиблеты,они,правда,бабусиного вида,но в нашем городе и таких не купить.Потом до вечера гуляла по Москве то в этих штиблетах,то в своих растоптанных(но в них чудесным образом влезли стельки).Приехали сегодня ночью,ножки были ОК.А вот дома с утра натопталась в носках по дому и правую внезапно сильно разнесло,даже щиколотка вся заплыла.Сейчас на вид правая нога толще левой на 30% точно.Прямо чудеса,трое суток в поездке и ничего,а тут дома такой финт.
Linden,Леночка,рада,что вы благополучно добрались домой.Да,этот период будет тоже не легкий,ножки тяжело переносят вертикальное положение.Но это неприятное чувство постепенно будет уходить.Все-таки старайтесь больше лежать.А дни ведь идут не только медленно,но и быстро.Время пройдет и будет легче!

Colored_Mouse ,ножки чудесные!Жалко,что образовалась неврома,но хорошо,что хоть ее сразу нашли.После рассказа Linden,что ЛГ ее удаляет за 5 минут,стало уже не так страшно.Счастливого вам отдыха!
Oxia,у меня тоже растопталась косточка на левой ноге под мизинцем.Хотя ЛГ,глядя на старые снимки,сказал,что у мизинцев у меня и были косточки,но я сама вижу и чувствую(она стала жечь и побаливать постоянно),что я ее растоптала.

Обо мне:
  #167  
Старый 20.07.2012, 19:22
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse замечательные ножки! если бы не сказала, что есть небольшие отеки, я бы и не заметила а как у тебя неврома обнаружилась? были какие-то боли? я же очень рано встала на ноги и какое-то время меня сильно беспокоила боль в правой ноге, сверху между 2-3-4 пальцами. сейчас таких болей нет (прошли после поездки на море), но какое-то непонятное ощущение периодически появляется надеюсь, что это не неврома....а в целом, мои ножки меня очень-очень радуют. на левой ноге шов с трудом можно обнаружить, на правой шов заметнее (уж не знаю, с чем это связано, либо шов разошелся, либо разные врачи зашивали), но это такие мелочи а еще сегодня попала под дождь и решила на работе переодеть босоножки, которые носила до операции в офисе (каблук 12см). одеть я их, конечно, одела. а вот ходить в них не рискнула, было крайне неудобно...в общем, теперь надо перемерить всю обувь, возможно, что с какими-то туфельками придется расстаться....а с пятыми пальчиками ты чего решила? ЛГ что говорит по этому поводу?

Обо мне:
  #168  
Старый 20.07.2012, 22:25
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Tatijna, неужели еще операция, теперь возле мизинцев? Сил нет об этом думать, и желания.
  #169  
Старый 20.07.2012, 22:50
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Oxia , а я своего доктора сразу просила убрать шишечки возле мизинцев. Он убрал на обеих ногах. Я еще просила укоротить вторые пальчики, но он не согласился. Думаю, он знает много причин, почему этого не стоит делать. Насколько я знаю, он многим не хочет укорачивать пальцы. Только в самых крайних случаях.

Tatijna , я рада за вас, что ЛГ развеял ваши страхи.

Обо мне:
  #170  
Старый 21.07.2012, 07:52
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Linden, у меня не было их практически, на правой ноге стала более выраженной. Если надо будет я эту проблему также решу)
  #171  
Старый 21.07.2012, 11:36
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Oxia,я тоже так думаю,что если надо будет,то тоже решу эту проблему.Про эти косточки на пятых я раньше даже не думала,они меня не беспокоили никогда.Только с месяц назад почувствовала,а потом и рассмотрела их.Пока не буду заморачиваться на эту тему.Решу через полгода,сейчас надо полностью восстановиться после первой операции.

Обо мне:
  #172  
Старый 21.07.2012, 11:37
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Oxia, у меня такая же ерунда (посмотрите мои фото). Да, снова под нож, увы... Хочу прооперироваться перед новым годом, чтобы за время каникул прийти в себя и на работу.
Linden, Tatijna, mayusha, спасибо за оценку моих лапок
mayusha, как уже выше написала - на данный момент решила оперировать (плюс неврому все равно нужно убирать) в течении года нужно все исправить, т.к. следующим летом грандиозные планы на активный отдых, хочу к этому времени быть на ногах.
Док не против прооперировать, сказал, что постарается найти местечко мне в декабре.
12 см - это очень круто... у меня так нога не согнется даже Будь осторожнее, потому что восстановление наших ножек еще длится, хотя внешне кажется, что уже всё.

Обо мне:
  #173  
Старый 21.07.2012, 12:15
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,спасибо!Вам тоже терпения и быстрейшего выздоровления!
Colored_Mouse,будем надеяться,что вторая серия будет короче и легче первой!Конечно,надо исправлять,тем более,что ваша неврома сама не рассосется.
mayusha,рада за вас!А ведь,возможно,через годик и 12см сможете одевать,хотя бы дозированно.Но все-таки теперь беречь ножки надо поболее,правда ведь?

Обо мне:
  #174  
Старый 21.07.2012, 17:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse спасибо! да, осторожность после операции нам всем не помешает...практически всю обувь я покупала в хорошем магазине, и несмотря на высокие каблуки, колодка очень удобная. а эти босоножки купила, когда была в отпуске, в магазинчике при отеле, очень понравились. я их носила почти год (каждый день на работе) и почему-то мне кажется, что именно из-за них у меня резко проступили косточки т.е. косточки и раньше были, но не так сильно выпирали. и когда примерила вчера эти босоножки, то поняла, что колодка там никудышная, именно эти босоножки спровоцировали дальнейший рост косточек (еще бы, носить их 5дней в неделю по 8-9 часов)...другая обувь на таком каблуке вполне удобна, думаю где-то через пару месяцев одену их, а пока побегаю на 7см каблучках а ты молодец, что решилась на повторную операцию! я правильно поняла, что ЛГ не делает проколы на пятых пальчиках? у тебя там винты будут? у меня на левой ноге убирали косточку у мизинца. делали через прокол. особых проблем, связанных с этим проколом, не помню. думаю, что период реабилитации в след.раз у тебя будет намного меньше и легче

Tatijna конечно, ножки лучше беречь но ведь лето..так приятно одеть красивую обувь с теперь уже красивыми ножками просто красота

Обо мне:
  #175  
Старый 22.07.2012, 18:14
Аватар для marlow
marlow marlow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Спб
Сообщений: 4
marlow на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки) хочу сделать стельки в сурсиле на пражской, но не могу записаться, т.к. трубку никто не берет(( них номер не поменялся, никто не знает?
  #176  
Старый 22.07.2012, 21:42
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Вчера решила сама обработать дома швы и перебинтовать стопы. Обрабатывала 70% медицинским спиртом (лила не жалея). А сегодня обнаружила, что у меня там вся кожа потрескалась и стала шелушиться (тоненькая, как пергамент). Может это и не от спирта? Может это еще послеоперационные обработки облезают (там чем-то на основе йода все ноги были вымазаны)? У вас как было после ОП? Кожа на стопах трескалась, шелушилась? Или это я сама так их спиртом уделала, что теперь как змейка линяю?

mayusha , у меня на мизинчиках не проколы. У меня винты стоят.

Девочки, кто пил Детралекс от отеков? Дайте отзывы, пожалуйста!

Обо мне:
  #177  
Старый 22.07.2012, 22:52
Аватар для Angihappy
Angihappy Angihappy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Angihappy на нуле
По умолчанию

Linden, я пила месяца три и детралекс, и антистакс-явно выраженного эффекта не увидела-отеки все еще есть, а уже пошел 5-ый месяц после ОП. Но возможно без этих таблеток было бы еще хуже... Швы при перевязках обрабатывала Стериллиумом-им же мне обрабатывали ноги на первых перевязках в 31КГБ-медсестра записала название мне на бумажке, а я потом купила в аптеке. Но швы я им не заливала, а только попитывала стерильную повязку под бинты-так же делала и мед.сестра при перевязках.
  #178  
Старый 23.07.2012, 09:44
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Angihappy ,спасибо вам за отзыв! Поняла, что отеки все еще сохраняются, а есть ли еще какие-либо жалобы? Боли или что-то еще?

Девочки, у меня еще проблема с венкой на кисти руки появилась. Там стоял внутривенный катетер дня два. Теперь у меня там шишечка и это место достаточно болезненно. Кто чем лечился, если была подобная ситуация? Может какими-либо гепариновыми мазями-гелями нужно мазать? Или этого будет мало?

Tatijna, а почему ЛГ Вам изначально не предложил убрать косточку и у мизинчиков? Тем более, что он сказал, что она там и была... Или вы не жаловались, он и не стал это место трогать? Может и мне бы не убрали их, если бы я не пожаловалась, что они болят?

Обо мне:
  #179  
Старый 23.07.2012, 13:54
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,да меня эти косточки совсем не волновали,я их не чувствовала и не обращала на них внимания.Поэтому о них не было смысла говорить ЛГ до операции.Да они и не такие большие были.А теперь вот на левой стопе(на боковую поверхность которой я стала делать упор,оберегая правую ногу)косточка внезапно стала больше.Но я заметила это вначале не визуально,а по ощущениям.Она стала постоянно как-будто печь изнутри и побаливать.Конечно,вам их ЛГ не убрал бы без ваших жалоб и согласования с вами.
У меня на месте катетеров были только синяки,мне меняли места их установки постоянно.Поставят в одно место,вводят лекарство нормально пару раз,а потом вдруг не вводится,переставляют в другое место.Лекарства вводили утром и вечером до самого отъезда.Но шишек от катетеров не было,ничего не могу вам посоветовать.
А вот насчет перевязок.Заливать спирт не надо,лучше тоненько промазать им по швам,подсушить,приложить стерильные салфетки и забинтовать.Так меня консультировали во время перевязки в 31-й больнице.Если салфетки присохнут к швам,то их легко и не больно отмочить перекисью водорода.Я так и делала.Но сразу предупреждаю,что мой случай далек от идеала.Пусть девочки лучше посоветуют.Я же запаслась только этими средствами и отправила всех своих на 2 недели на отдых,а чужих людей не хотела загружать поисками других средств.
А то что кожа слазит,это нормально.Все пишут,что так бывает.Потихоньку будете ее снимать и ножки будут все краше и краше.Счастливого выздоровления!

Обо мне:
  #180  
Старый 23.07.2012, 19:23
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , спасибо за пожелания выздоровления! И вам, конечно, того же!!!
Мне тоже катетеры ставили по разным венам. И нигде даже синячка не было, а вот на левой кисти ерунда эта получилась. В общем, я стала Лиотон-гелем мазать. Надеюсь, что боль пройдет. а сегодня была на перевязке в травме, врач сказал. что я спиртом себе кожу сожгла на стопах. Так что будет мне наука...

Tatijna , вам когда спицу из ноги удаляли, то сильно было больно? Или неприятно? Там удаляют на живую, без местной анестезии? Или каким -либо ледокаином брызгают?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©