Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 17.02.2012, 00:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Согласна с X-Rain полностью.

К врачам всё, к врачам нас гонят... так ведь и пакетик Терафлю без назначения врача пить не рекомендуют ...

Что врачи, боги? Такие же люди. В основном - затюканные, зашоренные, дальше своего носа ничего не видящие. Я, если что, про наших провинциальных врачей Интернетом-то не каждый из них пользоваться умеет, чему научили их 100 лет назад, тем и лечат.

Здесь все взрослые люди... Неужели кому-то надо объяснять, что начинать что либо применять, будь то гормоны или витамины из соседней ветке, или тот же комплекс Обаджи , можно только под свою личную ответственность.

  #1282  
Старый 17.02.2012, 00:20
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Ольга)))) я пошла с тобой здороваться)
ой, а я только Контрацепция и ее последствия нашла,,)))))))) а где гинекология?

Обо мне:
  #1283  
Старый 17.02.2012, 00:24
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Аккурат здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2835&page=51

Обо мне:
  #1284  
Старый 17.02.2012, 04:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, я отвечаю на пост Анисии о том что не только синтетический прог но и натуральный является канцирогеном. Ты говоришь, что майамский профессор это подтверждает. Он учебники не читал?

Progesterone in physiologic doses is not associated with an increased risk of breast cancer.
По моему в выделенном предложении все сказано. Есть другое исследование с натуральным прогестероном опровергающее это утвеждение? Дайте ссылку я сама разберусь, а к врачам посылать не надо - через одного или дураки или лимита.
Про то что совместное применение прог-эстрадиола ( биоидентичные) не вызывает увеличения рисков , никто и никогда в этой ветке не говорил. Вызывает, риски возрастают. Возрастают ли они выше чем в случае синтетики - конечно нет. Какие вообще тут могут быть сомнения?

А к врачу (в америке) понятно зачем ходят- за рецептом Вся бигфарма рецептурная. Это хорошо отлаженный и взаимопроникающий механизм. Фарма сопровождается апрувалом от ФДА, поэтому может быть продана только через контакт с физишеном, который глубоко заинтересован что бы вы пришли еще и еще раз. Сколько ты говоришь заплатила? Придут за рефилом( повторным рецептом), или не подошло давайте попробуем новое , или подошло , а вот еще новое , ну или сдать анализы. Новое появляется очень часто, фарма его презентует физишенам обедая их в ресторанах , раздавая бесплатные образцы, и выплачивая огромные суммы ФДА что бы получить этот самый апрувал ( разрешение применение).
Все, круг замкнулся, вся троица сыта и довольна.

  #1285  
Старый 17.02.2012, 06:05
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Исуль, ты сейчас передёргиваешь, не стОит всё же считать своих оппонентов непроходимыми тупицами, чесслово, я о себе сейчас

Что хотела, я сказала, умолкаю, надеюсь кто-то меня услышал!
  #1286  
Старый 17.02.2012, 06:39
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ната м, не умолкай пжл. Подобные диалоги очень нужны обеим сторонам и не только. ИМХО
  #1287  
Старый 17.02.2012, 10:04
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

присоединяюсь, Ната, ты нам нужна! Я без всяких даже шуток,, я даже вешаться в гинекологии не буду!
Девочки, я вот сегодня вместо того, что бы ночью спать и красоткой встать, всю ночь думала, почему синтетический прогестерон является , а натуральный не является,, я с форума не собираюсь, пока рука ручку держать будет,, так что если ЧТО, отпишусь,,
естественно,,
А делать что то надо, ну это тоже не жизнь.

P.S ...а что делать то
прям ГамлЕт какой то...

Обо мне:
  #1288  
Старый 17.02.2012, 10:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, что делать парпар?
  #1289  
Старый 17.02.2012, 10:10
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Согласна с Тасадиком. Девушки, пожалуйста, вступайте в диалог, пишите . Я, к сожалению, не обладая достаточными знаниями не в области биологии, не химии, могу только читать и делать такие нужные для себя выводы. Спасибо всем вам огромное!!!!!!!
  #1290  
Старый 17.02.2012, 10:28
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Жарко тут у вас)
В общем у меня дня 4 назад началась мазня (после 3 месяцев отсутствия любых месячных проявлений),причём этому сопутствовали все мои ПМС-синдромы,вплоть до
характерных головкружений и тонзиллита в горле.Пару дней помазало,потом грамм 20 вышло чего-то похожего на менстр. кровь,извините,
и вроде как всё закончилось.Грудь спАла,отеки тоже.
Всё таки ,наверное я пока не буду прогестерон отменять,чтот он там регулирует.
  #1291  
Старый 17.02.2012, 10:40
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, загляните в Юмор, я там про свое " повешусь" запостила,,( улыбаемся и скидываем напряжение))))))

Обо мне:
  #1292  
Старый 17.02.2012, 10:49
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я сейчас про такой подхлд:начались симптомы-подмазаться кремом(гелью и т д)
Наверно я вооще не могу распознать свои симптомы,их можно отнести и к нехватке/избытку прогестерона/эстродиола.

Такс,теперь вот про свою ситуацию.Как уже писала принимаю Эстрожель гель и Утрожестан вагинально.В самом начале этой схемы плохо себя чувствовала,слабость,постоянно спала на ходу.Но "типа" месячные приходили в срок.
Я убавила вполовину иногда даже наносила четверть дозы Эстрожеля.Прошлые месячные прошли не за 5-6 дней,а за 3 и оч скудно.
А в этот раз вот жду с 13-14 число и ничего...
14 числа перед ботоксом выпила Дицинон 2табл,чтоб синяков не было,не из-за него же ничего нет?
Что мне делать,продолжать ЗГТ по схеме?
  #1293  
Старый 17.02.2012, 10:53
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

написала, сообщение и решила его убрать, прЯм нытье получается, только кусочек оставлю, может для диагноза по симптоматике пригодится))......

А еще переодически мне "хочется" ,Чувствую себя маньячкой, глаза бешеные, только что язык не вываливается,, Господи, что я сделала то и кому,, бабушка двух внуков,

Обо мне:
  #1294  
Старый 17.02.2012, 11:36
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parpar Посмотреть сообщение
Девочки, я вот сегодня вместо того, что бы ночью спать и красоткой встать, всю ночь думала, почему синтетический прогестерон является , а натуральный не является
Потому что синтетические прогестины не обладают защитными свойствами натурального прогестерона. Они хоть и называются почти одинаково (прогестины и прогестерон), зачастую оказывают противоположные действия на организм.

  #1295  
Старый 17.02.2012, 11:45
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Хлое спасибо большое..

Обо мне:
  #1296  
Старый 17.02.2012, 12:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Я лично таких выводов не сделала
Био-идентичные эстрогены, как и их синтетические собратья, могут увеличить онкориски, вот что я думаю ))
С возрастом онкориски вообще увеличиваются, и причиной тому часто являются наши собственные эстрогены, даже без всяких добавок извне ))

Когда у нас чаще всего диагностируется рак груди? У женщин старше 40, правильно? Что происходит в этом возрасте в организме? Уровень прогестерона стремительно падает. В 120 раз быстрее, чем уровень эстрогенов (такая цифра мне попадалась). Что еще увеличивает эти риски? Избыточный вес, а значит, еще более высокий уровень эстрогенов, отсутствие детей, что означает отсутствие в жизни женщины длительного периода высокого прогестерона, раннее начало менструации и т. д.

Что, лучше оставить организм беззащитным, один на один с эстрогенами в этот период?

Вот правда, что делать parpar?

  #1297  
Старый 17.02.2012, 12:44
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Вот еще такой момент достаточно интимный, спросила у мамы, каким методом контрацепции пользовались- ответ-прерывание акта, это имеет какое то значение в гормональном аспекте вопроса, кроме того, что женщина рискует заработать воспалительные заболевания органов малого таза..

Обо мне:
  #1298  
Старый 17.02.2012, 12:54
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Можно на мне посмотреть как падали гормоны.
ЭСТРАДИОЛ 02.09-377.38; 05.09-140.61 ;в 11году не сдав
Прогестерон 02.09 -4.02; 05.09-2.22 ; 02.11-3.01
  #1299  
Старый 17.02.2012, 13:04
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

По анализам крови отследить это не получится)

  #1300  
Старый 17.02.2012, 15:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Всю ночь в моей голове продолжалась дискуссия я натой

Если отбросить ненужные эмоции, которые она выплеснула сюда (я понимаю, что из лучших побуждений) - что мы имеем?

Мы имеем мнение американского врача, у которого ната консультировалась, и который ее убедил.
Таким образом мы имеем мнение еще одного (третьего) американского врача по данному вопросу.
Попробуем обобщить имеющуюся информацию (поправьте меня, если я изложу не точно).

1. Позиция доктора Рэйсса. Напомню, суть этой позиции - ЗГТ во всех случаях, когда есть симптоматика нехватки гормонов.
Этой позиции придерживаюсь, к примеру, я.
Близко к этой позиции держится Анисия, правда, она даже не считает необходимым для ЗГТ наличие симптоматики.

2. Позиция доктора Ли. Суть - с возрастом все беды от доминирования эстрогенов, которые снижаются медленнее, чем прогестерон. Поэтому ЗГТ нужно проводить только прогестероном. Практически для всех женщин, с определенного возраста.
Этой позиции придерживается Хлое.

Какая позиция ближе Isa, она точно не определяла. Думаю, что ко второй + фито гормоны (?).

3. Позиция nata m и доктора, у которого она консультировалась в Америке. Она ее вчера излагала, повторять не буду.

В пользу всех трех точек зрения здесь выкладывались подтверждающие ссылки на оригинальные работы и результаты исследований.

Я стараюсь в своих постах быть максимально лояльной к чужой точке зрения - могу привести примеры, где я перечисляю все три возможных подхода к решению проблемы, когда встает вопрос у девочек.
Мне не кажется, что третья, натина, позиция однозначно верна. И апеллирование к мнению авторитета в данном случае не пройдет, поскольку другие две позиции также авторитетные.

И еще один момент - старость не болезнь. И ЗГТ не вопрос медицины, а вопрос биологии. Так что наличие клинического мышления у наты (с чем я полностью согласна) не дает ей существенного преимущества в рассматриваемом вопросе в сравнении с другими видами образования, дающими системное мышление и знания в области биологии и химии. ИМХО.

Ну, и , в последний, стописятый раз, повторю - никто не собирается здесь брать на себя ответственность за чужие решения - читайте материалы - а этой теме, и в других местах - и принимайте решения сами.
За выложенные сюда дополнительные материалы - отдельное спасибо всем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©