Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 07.12.2011, 05:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ух, ты надо было сразу конечно... У тебя нормальное кровоотделение с самого начала, не мазало? Я использую Emerita Phytoestrogen
Апрель в америке можно найти бифосфонаты и за 500 долларов за штуК.
  #322  
Старый 07.12.2011, 05:54
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Да, все нормально. Мазни, как обычно, не было вообще и болей тоже. Иса, я вот понять не могу, как прогестерон крем каким-то образом совмещать с кремом для тела?
  #323  
Старый 07.12.2011, 06:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ты имеешь ввиду смешивать? Я бы не стала , он должен впитаться хорошо, а при смешивании будет конкуренция.
Просто на разные места маж разные крема и все.
Таля, у тебя были пластыри с эстрадиолм Климара? Посмотри какие там дозы.
  #324  
Старый 07.12.2011, 06:17
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Иса.
  #325  
Старый 07.12.2011, 10:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Isa,я не могу найти где написано,что пластырь био-идентичный.
Вот что в инструкции написано:
Пластырь-ТДТС площадью 12,5 см2, высвобождается 50 мкг вещества в сутки 1 пластырь
Пластырь-ТДТС площадью 25 м2, высвобождается 100 мкг вещества в сутки1
  #326  
Старый 07.12.2011, 11:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь.
Вчера начала курс. 2 дозы Прогестерона по 20мг (утро-вечер) и 1 доза эстрадиола примерно 1,3мг.
От эстрадиола почти сразу почувствовала легкое опьянение.
Самый главный эффект (уж не знаю от чего конкретно) - прекратилась круговерть в голове, которая здорово перегружает мой мозг - и днем, и спать мешает. Такая тишина в голове наступила, как будто, сидя на вокзале я воткнула в уши беруши .
Чего только я не делаю, когда спать ложусь и пытаюсь заснуть - и статьи пишу, и делаю сложную многослойную обработку фотографий в фотошопе, веду полемику сразу с несколькими оппонентами, хорошо, если не провожу вычисления в уме - и не могу остановиться. А тут - на тебе, только одна мысль была, как это сформулировать, чтобы в форуме написать 8)) .

Сегодня у меня тренировка, проверим, как это дело повлияет на физическую форму.

Иса, ты не посмотрела статью по ссылке насчет эстриола? Интересно твое мнение. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #327  
Старый 07.12.2011, 11:53
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

X-Rain, на меня в плане физической активности положительно подействовал прогестерон.
  #328  
Старый 07.12.2011, 12:33
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

X-Rain , как интересно - эффект берушей!!!

Обо мне:
  #329  
Старый 07.12.2011, 13:12
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Talya, я же вам советовала начать с меньшей дозы Дивигель по 1г.

У нас в препаратах НЕ пишут Био-идентичный. Понятно только по составу.
  #330  
Старый 07.12.2011, 13:20
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Анисия,ага я помню,но Эстрожель то уже куплен был.
Я честно отталкивалась от цены,препараты одинаковые,а Дивигель в 2 раза дороже.
Сначала я пластырь хотела купить,но его не спрячешь от мужа,ну на фиг эти лишние распросы.

Почему не пишут,вот про Эстрожель:Эстрогенный препарат - 17-бета-эстрадиол идентичен эндогенному эстрадиолу (образующемуся в организме женщин, начиная с первой менструации вплоть до менопаузы
  #331  
Старый 07.12.2011, 13:34
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Препараты нужно подбирать. И, естественно может что-то не подойти. Уменьшите дозу Эстрожеля.
Если имели ввиду пластырь Климара, то там тоже 17-бета-эстрадиол.
  #332  
Старый 07.12.2011, 20:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Впечатления о тренировке.
1. Лень было ужасно идти.
2. Никак не могла вогнать пульс в рабочую зону, пришлось увеличить сопротивление кардиотренажера.
ИТОГО. Если и повлияло, то в сторону улучшения немного .

Анисия, кстати, я тоже купила Эстражель и Прожестожель из-за цены. Качество гелей мне очень нравится, они впитываются почти мгновенно. А дозу можно набирать любую - там же мерный аппликатор приложен.
  #333  
Старый 07.12.2011, 21:46
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Я в теме климакс писала, что уже больше года принимала Фемостон 2/10, месячные (или их имитация) приходили все время. Но неделю назад бросила незадолго до окончания пачки. (психанула, начитавшись )Месячные, естественно, не пришли. Чуствую что начинаются приливы. :mad0:
Т.к. месячных я видимо не дождусь, пойду завтра закупаться гелями: куплю Эстрожель (или все-таки Дивигель???) и Прожестожель. Буду мазаться вместе с вами.
Огромное спасибо Исе за тему!!! Для меня очень важно понимать что происходит с организмом. Год назад, когда все началось, я была в панике (мягко говоря!!).
  #334  
Старый 07.12.2011, 22:49
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А если я пью Ярину? Как я пойму что у меня уже что-то не то с организмом?

Обо мне:
  #335  
Старый 08.12.2011, 01:00
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

По наличию симптоматики
Если ничего не беспокоит,то и думать об этом не надо.Как грится-меньше знаешь,больше спишь.
  #336  
Старый 08.12.2011, 06:36
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь.Вчера использовала пол дозы Эстрожеля (0,75мг)
Утрожестан приняла 1 таблетку(100мг) на ночь вагинально.Ощущений пока не поняла.Проснулась в 5 сегодня.Спать хочу,но ложилась и все какие-то мысли.Так вот до полседьмого встану-лягу.Чувствую себя как разбитое корыто,впрочем как всегда в последнее время.
  #337  
Старый 08.12.2011, 16:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лука, проблема в том, что обычно люди не связывают эти симптомы друг с другом и с гормональной недостаточностью.

Проснулась сегодня с отечной мордой .

Подумала еще немного. Скорее всего, я принимаю недостаточное количество прогестерона. Видать, по жизни, у меня повышенный эстраген, и приняв еще дозу, я не уравновесила ее прогестероном.
Сегодняшняя доза эстрадиола уже принята. Так что увеличу вечернюю дозу прогестерона, а завтра снижу эстрадиол вдвое (0,75 мг).

И еще интересный вопрос, который пришел мне сегодня в голову, когда я размазывала гель. Он ведь на спирту? А у нас нулевая норма по промилям алкоголя в крови... Придется утренний прогестерон мазать по приезду на работу, скорее всего.
  #338  
Старый 08.12.2011, 16:27
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У тебя стоит спираль? или я путаю?

Обо мне:
  #339  
Старый 08.12.2011, 18:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алекс, нет, путаешь.

Девочки, я сделала адаптивный перевод статьи, ссылку на которую давала.

Является Эстриол безопаснее, чем Эстрадиол? д-р Джозеф Коллинз.
Термин «эстроген» является родовым термином для любого вещества, будь то природные или синтетические, которое имеет ту же биологическую активность как эстрадиол.
Напомним, что имеется три человеческих эстрогена: эстрон, эстриол и эстрадиол.
Метаболиты Эстрадиола и Эстрона включают 2-hydroxyestradiol, 2-гидроксиэстрон, 16-альфа-hydroxyestradiol, 16-альфа-гидроксиэстрон, 2-methoxyhydroxyestrone, 2-methoxyestradiol а также различные глюкуронида и сульфата метаболитов. Отметим, что в списке присутствуют как 16-замещенные метаболиты, так и 2-замещенные метаболиты.
Эстриол (он же 16-альфа-hydroxyestradiol) сам является метаболитом Эстрадиола.
Широко распространено мнение, что Эстриол не так опасен, с точки зрения, стимулирования раковых клеток, как Эстрадиол. Это привело к развитию Эстриола как "противоракового" эстрогена. Однако это нет так – существуют данные о роли Эстриола в образовании рака молочной железы.
Эстриол метаболизируется в 16-гидроксиэстрон (плохой метаболит).
Эстрадиол может альтернативно метаболизироваться до 2 гидрокси-эстрадиола (хороший метаболит), до 2 гидрокси-эстрона (хороший метаболита)или, обратно, через эстрон в 16-гидроксиэстрон (плохой метаболит). Я не нашел доказательств того, что Эстриол превращается в 2-hydroxyestrones. То есть, в случае Эстрадиола есть как хорошие метаболиты, так и плохие, а в случае Эстриола – только плохие.
В идеале, Эстрадиол в результате обмена веществ может привести к производству 2-гидрокси-эстрадиола и 2 гидроксиэстрон, оба из которых «хорошие» и ингибируют пролиферацию клеток рака груди. Однако, если этот путь перегружен, то метаболизм может пойти через образование 16-гидроэстрона (плохой).
О дозах.
Гормональный эффект Эстриола слабее, то Эстрадиола, что преодолевается за счет увеличения дозы Эстриола.
Исследователи отметили, что вагинальное использование суточной дозы Эстриола на уровне 0,5 мг был тот же эффект, Эстрадиол 0,05 мг в день. В принципе, это может оказаться хорошей идеей, чтобы принять Эстриол, если его отрицательное действие, с точки зрения опасности рака, в 10 раз слабее, чем у Эстрадиола. Однако если Эстриол принимается в дозах, в 10 раз больших, чем дозы Эстрадиола, это благо теряется.
Например, 1,25 мг "би-Эст" таблетка, в составе которой 10% эстрадиола и 90% эстриола (0,125 мг эстрадиола и 1,125 мг эстриола) имеет тот же биологический эффект, как 0,237 мг Эстрадиола. Это означает, что она является такой же эффективной, безопасной - и столь же рискованной, как 0,237 мг Эстрадиола.
2,5 мг капсулы чистого Эстриола имеет тот же биологический эффект, как 0,25 мг эстрадиола. 2,5 мг "три-Est" имеет тот же биологический эффект, как 0,65 мг эстрадиола.
Но есть одно существенное различие. Эстрадиол может быть усвоен через 2-гидроксилирование, с образованием «хороший» метаболитов, если одновременно принимать индол-3-карбинол ( I3C ) и его производные (например, дииндолилметан) при употреблении крестоцветных овощей, таких как брокколи, цветная капуста и брюссельская капуста и розмарин.
Мы должны всегда быть готовы бросить вызов мифу, что любой гормон является полностью безопасным. Мы должны осознать, что Эстриол имеет не только преимущества других эстрогенов, но и риск других эстрогенов.
  #340  
Старый 08.12.2011, 22:40
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Вчера пришел мой Би-Эстро крем.На ночь намазалась. Не спала пол-ночи.Не знаю,побочка ли это от крема- или выпитая внеурочная чашка кофе в 7 вечера.
Седня намазалась с утра.
Книга д-ра Уззи тоже пришла,но теперь читать некогда,гости понаехали с Родины)
Поделюсь наблюдением за коллегой.
Кореянка,52 года. 2 года назад обнаружили рак груди,хорошо-на ранней стадии.Грудь удалили.По результатам биопсии установили,что у нее эстроген-спровоцированная форма рака. Наиболее "удачная",если это слово вообще уместно.
Короче обошлись без химий и пр. неприятностей.Позже удалили матку,в кач-ве профилактики! Т.к. были сильные кровотечения.
Теперь ей всю жизнь надо принимать эстроген-ингибирующие таблетки.Она не в курсе какой именно эстроген оказался триггером в ее случае,но по рекомендации врачей исключила все эстроген-содержащие продукты.Интересно,что в их число,наравне с общеизвестной соей,вошли также и гранаты!
В 50 она выглядела на 35 ,максимум 38-ни одной морщинки,наливное яблочко Была очень активная,быстро соображала,много работала.За последний год кожа увяла,появилось много-много морщинок.Сама коллега связывает это именно с эстроген-подавляющей терапией.Плюс жалуется на память,и понижение уровня активности.
В общем для меня очень наглядная картина того,как работает эстроген.Насколько мы зависим от этих гормонов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©