Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 19.04.2009, 09:29
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Девушки-москвички, внимание! Инфа с сайта КАА:
"операция для москвичей
Здравствуйте, Андрей Асланович! Мне сказали, что сейчас приостановлена программа выдачи квот на операции для москвичей. Скажите, есть ли другая возможность сделать операцию Халлюс Вальгус 2 степени, чтоб не ждать когда квоты начнут выдаваться, я так поняла это надолго, да и очередь наверное приличная... И сколько это будет стоить, есть ли какие то скидки для москвичей?

18.04.09 Ложная тревога - квотирование имеет отношение только к эндопротезированию суставов. Все остальные операции, не требующие таких дорогостоящих имплантатов, мы делаем в прежнем режиме."
УРА!! Пасха все-таки Пасха и есть - я уже наполовину спокойна. Теперь бы только с анализами все срослось.
С ПАСХОЙ ВСЕХ!!!!

Обо мне:
  #1202  
Старый 19.04.2009, 13:14
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Христос Воскресе!
Как хорошо, что про квоты не подтвердилось!

Обо мне:
  #1203  
Старый 19.04.2009, 13:19
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Прошло ровно 2 месяца после операции. В пятницу ездила за стельками к Виктору Геннадьевичу. Он мне сделал самые офигенные стельки( они супер-тонкие и супер удобные)!:d А еще он мне сказал, что мне теперь можно ВСЕ!!
Я уже во всю разъезжаю на машинке( для тех, кто спрашивал про то, когда за руль можно).
Еще он сказал, что нужно каблук 3-4 см, а не на плоской подошве ходить. И вообще любые каблуки можно( ну осторожно, конечно)!

potryasayusche, Да, все правильно! И с ботами и со всем-всем-всем!

Так что, девочки, я начинаю наслаждаться жизнью с новыми ножками by Процко Виктор Геннадьевич, за что ему несказанно благодарна!!

Обо мне:
  #1204  
Старый 19.04.2009, 14:52
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TiaBuena, что за супер тонкие стельки? Мне просто интересно, чем они от моих отличаются? Они на сайте сурсил есть или может фото покажешь?
Про каблук мне В.Г. тоже говорил- что после Баруков обувь может быть с каблуком до 3-х см.

Обо мне:
  #1205  
Старый 19.04.2009, 15:10
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

..по поводу каблука 3 см. расстроилась...((( Я-то уже все распланировала - на сырую погоду на лето - кроссовки, на жаркую - сандалии, они хоть и закрытые, но все в дырках. И все совершенно плоское. Теперь, выходит, нужно что-то "каблучное" искать?

Обо мне:
  #1206  
Старый 20.04.2009, 09:26
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!!! Пишу из 31-ой!!!
У них тут вай-фай!
К больнице мы подъехали в 9:00 утра 14апреля.
Поднялись ко второму корпусу, зашли, купили бахилы и нашли регистратуру, где оплатили операцию в 100% размере (80 000р.), подписали квитанцию и нас провели в общее отделение, где нам завели историю, посмотрели все анализы и уже потом провели в отделение ортопедии.
Просидели мы там часа 3. Ждали пока освободится палата. За это время успели пообщаться с анастезиологьм и с лечащим врачем. У меня это был Веяль Ник Моххамед. У Эльвиры Левон Гагикович.
Ник Моххамед очень спокойный и симпотичный доктор.
В одну палату нам не удалось попасть, не помогли даже белорусские шоколадки! Просто не легко переносить другого больного в другую палату из-за нашей прихоти.
Ну это мелочь.
Первой в палату позвали Элю. И я даже не успела заметить, как ее увезли на каталке в операционную.
Мы с папой и моим двоюродным дядей москвичем просидели в холле еще 1.5часа. Пришла докторша и заторопила меня, чтобы я разложила свой чемодан и отдала его родственникам...пока расскладывала маечки и шортики...приехала каталка... по мою душу...
Я переоделась в маечку и шортики. Легла на каталку. Мне сделали безумно болючий укол, настолько болючий, что слезы хлынули сами ручьями...так стало себя жалко....
Вывезли меня с палаты, слезы текут...помахала папику рукой...и въехали в лифт.
Тут мед.сестра увиделмои слезы и начала меня успокаивать и расспрашивать, скока лет, от куда...
А потом говорит- "какая ты худенькая!
Аааа, ээто что? Мобильник?!- и указывает на косточку тазобедренную....
Я говорю - это кость моя!
Она как засмеется! Ну и я с ней! И тогда поняла что уже совсем не страшно стало, видать укол подействовал!
Привезла она меня в операционную и оставила в холле. Пришла другая сестричка и поставила капельницу. В операционной доктора веселые, хихикают, песни поют. Ко мне подходили-улыбались, косточки мои смотрели, щупали. Я успела спросить, кто будет оперировать, сказали - ваш лечащий т.е. Ник Моххамедович, зав. отделеним Карданов А.А. И будет еще присутствовать там Левон Гагикович-золотые руки отделения.
Пришел анестезиолог, попросил сесть на каталке, наклониться и локти под живот положить...сделал укол, и разговаривал со мной, сказал, что в последнее время пациентки все худее и худее поступают...даже предположил, что я модель и хожу по подиуму...
Постепенно ноги онемевали....я видела как из операционной вывезли Эльвиру....и меня покатили внутрь...я сама перелезла каталки на стол...поправили капельницу...на лицо положили тонкую прозрачную трубочку из которой в нос шел воздух....
Что было дальше я не помню...
Даже момент когда очнулась не помню...но это было уже в палате. Боли не было. Много спала. Приходил папа. Познакомилась с уткой.
Следующий день провела в постели, не вставая. Только приехал с инвалидным креслом мой доктор на перевязку. Где я и увидела свои новые ножки. Успела сделать три кадра. А дальше, уколы. Капельницы. Аська. Телефон. Температура 37.4. Сон.
На третий день, меня на том же кресле отвезли на ренген ног, все ок!
Чуть позже пришел доктор, сказал, что можно уже учиться ходить в специальной обуви (туфли Барука). Первая попытка не удалась, мою пятидесятикиллограммовую тушку сносило назад...попа казалось свесила все сорок кг! Но потом мне дали в руки ходунки и понеслось...к вечеру я уже без ходунком навестила Элю в третий раз (первые 2 были с ходунками).
По началу ножки очень сильно болели...
Я требовала обесболивающее иначе просто не выносимо!
К вечеру поутихло.
7апреля на общем обходе, и я, наконец увидела Карданова.
С которым и вела переписку...и совсем иначе его представляла.


Опреация Scraft перв. плюсн. кости.
Миниатюры
150420092169.jpg   150420092170.jpg  

Обо мне:
  #1207  
Старый 20.04.2009, 10:01
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

MNЯКА, как я рада, что у тебя всё позади!!! Ура, отмучилась. Скорейшей реабилитации. :d

Irinell, от вас в любом случае буду ждать сообщений.
Хорошо, что по поводу квот - это ложная тревога!!!
А по поводу каблуков, уточните у КАА.......... потом напишите.
  #1208  
Старый 20.04.2009, 10:01
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Ирина, Эльвира, с преодолением такого важного рубежа вас!!!
Скорейшего выздоровления, мы вас ждем и мы с вами!

Обо мне:
  #1209  
Старый 20.04.2009, 11:19
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

По поводу стелек- постаралась сфотографировать разнизу. Если на фото что-то видно..
1 фото- моя стелька снизу, по фактуре она более гладкая
2 фото-показываю, какая она гибрая и тонкая( как картонный лист)
3 фото-разница в толщине между двумя стельками( моя сверху)

Мда.. видно плохо, т.к. пришлось сильно сжать все..
Миниатюры
Изображение 001.jpg   Изображение 002.jpg   Изображение 003.jpg  

Обо мне:
  #1210  
Старый 20.04.2009, 13:13
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

MNЯКА,поздравляю с успешной операцией!Даже не верится,что всего несколько дней после Оп,чудесно ноги выглядят!!Супер!Благополучного восстановления Вам))
  #1211  
Старый 20.04.2009, 13:31
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Irinel спасибо за информацию, но это я сама и писала карданову...:d
Светлана2 Мне Калашников теже самые условия и говорит, как и тебе, только я хотела делать бесплатно и ждала квоты, уж незнаю может в 31 бол. по другому как то...Так вот, он теперь говорит что квоты сейчас не выдают и предлагает тоже за 50 тыщ и 2 недели ждать. Я ничего не понимаю, почему он предлагает платно, а Карданов пишет что ложная тревога... Я записывалась к Карданову еще в феврале на 22 мая на консультацию, вот решила что схожу и все лично узнаю. Мне теперь не срочно и я ОП если что буду делать не раньше июля. А В 13-й у Калашникова пока не буду платно делать.
  #1212  
Старый 20.04.2009, 13:33
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

MNЯКА! Поздравляю! Ура!
Пусть ножки скорее заживают!

TiaBuena, спасибо.
Мои стельки потолще и из другой кожи. А в принципе похожи, средняя часть так же сформована.

Обо мне:
  #1213  
Старый 20.04.2009, 14:22
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Марианна, на самом деле я его спрашивала: как вообще их носить, если они мало куда влезают- и не только из летней обуви, а вообще?! Он сказал, что не нужно заморачиваться, вставлять туда, где с ними удобно!

Вообще я была так приятно удивлена: я ведь приготовилась к жертвам( не носить пару лет каблуки, отказаться от танцев на время и т.д.), а тут мне говорят, что ВСЕ! ВСЕ можно!)) А когда шла обратно, задумалась: ведь я же действительно делала Оп не для того, чтобы потом жертвовать красибой обувью и т.д., а наоборот! Просто все получилось как-то легко и быстро..)

Обо мне:
  #1214  
Старый 20.04.2009, 14:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Дык в этом-то и проблема.
Носить можно почти все, но со стельками.
А стельки-то никуда не лезут...кроме совсем свободной обуви.
Остается не такой большой выбор.
Мне В.Г. тоже говорил, что после того как месячишко перекат поразрабатываю, носить можно все. Но я из-за каблуков вообще не переживаю и выше 5 см точно не буду носить, меня больше заботит чтобы ноги не болели и косточек не было.
Загвоздка в том, что в данный момент я не могу подобрать себе обувь.
Не из каждой обуви можно вытащить "родную" стельку и не в каждую влезает ортопедическая стелька. Мой размер 36, при примерке обуви со стелькой получается, что ноге тесно, а в 37-м размере со стелькой слишком свободно.

Сегодня я победила трамвай. В том смысле, что ему не удалось от меня сегодня улизнуть из под носа. Я перебежала дорогу и успела. Правда, это было похоже на бегущую утку больше...но все таки прогресс на лицо.

Обо мне:
  #1215  
Старый 20.04.2009, 21:47
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

MNЯКА! УРА!!!! С новыми ножками тебя!!!! Получай от них по максимуму удовольствия и они ответят взаимностью(болеть не будут)!
Привет Левону Гагиковичу)

Я в 31 в пятницу или пн приеду на осмотр и стельки делать, если что-либо нужно - свисти, привезу! Да и просто увидеть вас буду рада!

Обо мне:
  #1216  
Старый 21.04.2009, 07:55
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

koshka_mel, спасибо огромное!!! Будете в 31-ой, заходите к нам в 409-ую палату... мы тут вместе с Эльвирой отлеживаемся!!!
Ничего не приносите! Тут с этой Пасхой итак закормили!:d

Мы 27 выписываемся в понедельник.

Обо мне:
  #1217  
Старый 21.04.2009, 11:58
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет! Да, ровно неделю назад нас с MNЯКА прооперировали. Все случилось так быстро, что я почти не успела испугаться. Пока оформили карту, пока оплатили, потом 5-ти минутная консультация у лечащего врача Левона Гагиковича, чуть подождали, в палату, на каталку и вперед!!! Моя свекровь даже опомниться не успела, только расплакалась "Ой, моя девочка". Анестезия, как многие писали, совсем не болезненная. Ноги сразу стали теплеть, было ощущение, что легла в ванну. Долго лежала одна на каталке в коридоре одна, потом я почему-то затряслась как от холода, даже зубы стучали, видно такая реакция на наркоз, очень хотела увидеть КАА, но очнулась уже снова на каталке по дороге в палату, и всех пытала "а точно мне сделали операцию???" Вида забинтованных ног мне было недостаточно, еще 2 ночи просыпалась с ощущением, что мне все приснилось
Наркоз к ужину отошел, вкололи обезболивающее часов в 9 вечера и сказали, что следующее -не раньше часа ночи. Ну я честно терпела) Не могу сказать, что сильно болело, просто уснуть невозможно, а так очень даже терпимо. я лежала и тихонечко поскуливала. так легче:d. Потом обезболивали все реже, пото утром и вечером, и уже 2 дня только на ночь. И вообще, сегодня наверное откажусь от укола.
31-я очень хорошая больница, даже не верится, что государственная. Кормят хорошо, персонал внимательный. Лечащие врачи заходят по несколько раз в день.
И самое приятное, что здесь есть wi-fi. Лежим с Иришкой, балдеем!!! Еду в постель носят. КРАСОТА!
Миниатюры
DSC_0102.jpg  
  #1218  
Старый 21.04.2009, 12:27
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Эльвира, поздравляю! Очень красивые ножки получились! Все-таки 2 разреза сделали, но это мелочи. А форма и все- прям красотень!=)

Обо мне:
  #1219  
Старый 21.04.2009, 12:33
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Elvira-a, поздравляю!
Вот и у тебя началась новая жизнь с новыми красивыми ножками и позади предоперационные переживания!
Хорошо когда все хорошо!:d

Обо мне:
  #1220  
Старый 21.04.2009, 13:03
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Эльвира, поздравляю!!!!!!
Рада за вас очень! Поправляйтесь!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©