Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 06.02.2014, 11:53
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
я уже сама запуталась в выписке нет и про мизинцы ...
Иногда в выписке отражают не всё из того, что делали во время операции, тк часто выписку делает не тот, кто оперировал. Всё должно быть видно на снимке и то, что доктор называл.

Обо мне:
  #3062  
Старый 06.02.2014, 12:28
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Девочки, я сейчас с пластырем хожу на вторых пальчиках. На правой ножке пальчики идеально встали, а на левой постоянно пластырем корректируем, но не я, а хирург. Раз в недельку или два раза в недельку. Хирург говорит, что с помощью пластыря можно выровнять нужную форму.

Обо мне:
  #3063  
Старый 06.02.2014, 13:33
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо!!! Поеду завтра или в субботу к врачу, узнаю по поводу фиксации пластырем, сама пока подожду, как бы хуже не сделать.

Обо мне:
  #3064  
Старый 06.02.2014, 14:18
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
sacred , я видимо что-то пропустила, ты чего к Ондару ездишь?
Понравился он мне очень сильно вот и езжу....)
alena-35 меня сориентировала сделать стельки у АВ, вот я и поехала. И не пожалела Врач замечательный:. мне и с местом расположения с домом рядом.
Кстати на прием к АВ, я приехала по записи на стельки, он сначала ответил на все мои интересующие вопросы, а потом уже спросил Вы на консультацию или на стельки?! думаю, он примет и после консультативного времени, тем более тех кто планирует ОП у него.

Обо мне:
  #3065  
Старый 06.02.2014, 14:31
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

alena-35 сегодня обезболюсь и буду спать, ато уже 3и сутки идут без.
завтра наконец-то к врачу!!
спрошу, мало ли можно на 4ю неделю снять баруки (почти не хожу, ноги задраты, отеки есть, но не сильные вроде, повязки не снимаю, кушаю всё)

Обо мне:
  #3066  
Старый 06.02.2014, 14:50
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Olgaas Расскажите потом, что хирург скажет. Мне эта тема очень интересна)

Обо мне:
  #3067  
Старый 06.02.2014, 15:33
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

Strelka777 все пальчики станут ровненько,проверено)))Мне правда в первый день после операции скоректировали бинтами рогатку,но этот метод форумчанкам не внушил доверия и пальчики дальше я обычными пластырями сдвигала так же как вам сейчас делает ваш доктор, у меня почти все ок)))) по крайней мере рогатки нет и пальцы выпрямились,чего и вам желаю

Обо мне:
  #3068  
Старый 06.02.2014, 16:21
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Tatiana@K спасибо огромное!) А вы сами , я так поняла, корректировали? по ощущениям смотрели и пластырь меняли.. или как? я бы хотела сама подтянуть кое-где, но боюсь без доктора делать...

Обо мне:
  #3069  
Старый 06.02.2014, 16:54
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

Strelka777 я делала просто так как мне мой врач посоветовал,одну ногу мне немного плотнее бинтовали и пальчики друг к другу перетягивали поплотнее что ли,не знаю как объяснить,а потом я корректировала обычным пластырем так же,слегка стягивала второй пальчик ближе к первому а потом еще между вторым и третим пальчиками подкладывала валик из ватного диска)))Короче целая инженерная разработка)))) (я и по профессии инженер правда в авиации))))Может кому то и покажется это все смешно и не реально,но я все таки добилась оптимальных результатов на своем небольшом сроке, и меня все устраивает,сейчас я деже разделители вставляю иногда между пальцами когда колготки приходится одевать....ну так... На всякий случай)))

Обо мне:
  #3070  
Старый 06.02.2014, 18:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Эх, рисковые вы девушки с пластырями! Ну ладно когда врач делает это и рекомендует, показывает, что и к чему прибинтовывать, но самодеятельность - как-то опасно это, мне кажется. Интересно, как бы отреагировал на такие дела доктор, который сам не советовал и не показывал, как это делать?

aloxa Не спеши снимать баруки, пусть костная мозоль хотя бы образуется нормально...

sacred Как я поняла, Ондар по воскресеньям принимает в орт.салоне весь день. С утра до 13 часов стельки, потом с 13 до 15 консультации, а после 15 - опять стельками занимается.

И еще, девочки, я нашла сайт, где можно записаться на прием к Ондару и в салоне в воскресенье, и на Ивана Сусанина в будние дни. Сейчас, например, можно записаться на понедельник, 10 февраля. Галина, это, наверно, будет интересно тебе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3071  
Старый 06.02.2014, 19:42
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , Лен, я вот тоже думаю, если пластырем тянуть, вдруг и сами кости потянутся.

Мне кажется пластырем можно притягивать друг к другу или вниз, другие варианты неизвестно чем могут закончиться.

Обо мне:
  #3072  
Старый 06.02.2014, 19:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Особенно на ранних сроках... Если б мой хирург узнал про такое, представляю, как бы он на меня орал!!! Даже когда я про межпальцевые разделители заикнулась - мне было сказано - раз Вам не говорили их использовать, значит, их использовать не надо. Так что я против самодеятельности без совета с врачом.

И вообще, где логика - то мы над корочками трясемся, то пластырем ОПЕРИРОВАННЫЕ пальцы друг к другу подтягиваем.
В общем, "а-фи-геть..."

Обо мне:
  #3073  
Старый 06.02.2014, 19:52
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, у моей подруги между первым и вторым пальцами с рождения есть рогаточка, которая не приносит абсолютно никаких проблем. Знаю ее лет 15 уже, но забыла совсем про этот факт. Зато говорит очень удобно носить обувь с межпальцевой перемычкой

alena-35 , и неужели действительно пластырь может помочь? Прям интересно стало. Возможно сходят отеки и все приходит в норму (опускается-поднимается-сжимается)?

Обо мне:
  #3074  
Старый 06.02.2014, 19:56
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

alena-35
я поняла.
но я надеялась на свою молодость :D

Обо мне:
  #3075  
Старый 06.02.2014, 20:16
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

aloxa Не всегда это от возраста зависит, надо учитывать и индивидуальные особенности обмена.
А в среднем сращивание идет 6 недель, я уже писала об этом

Обо мне:
  #3076  
Старый 06.02.2014, 20:49
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

Почему сразу самодеятельность? кажется я написала,что так показал врач.Я не призываю никого так делать,а просто рассказала как исправили мою проблему,причем там же в больнице,на второй день после операции.Очень не приятно,если честно после каждого совета от чистого сердца каждый раз чувствовать себя самой тупой на этом форуме,такое чувство,что я сделала операцию не уврача ,а сама себе на дому и ввожу сдесь своими самодельными советами всех в заблуждение.Про пластыри и бинты даже не я здесь писаса первая,если хорошенько посмотреть в интернете то очень много информации на эту тему. и все пишут,что помогает!!!И здесь многие форумчанки об этом пытаются написать и поделиться со всеми. Но, нет же! нужно обязательно раскритиковать в пух и прах ! Извините,если кого обидела,но больше в эту ветку и заходить не хочется. А жаль,если честно....Еще раз извините.Девочки,которые собираются оперироваться желаю вам всего самого доброго,что б все у вас было ровненько,красиво и не болело!удачи вам от чистого сердца!

Обо мне:
  #3077  
Старый 06.02.2014, 20:52
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Алена, ну видишь, у каждого своя позиция. Мы считаем, что столько терпели, уж лишние недели поносить баруки, не очень большая проблема. Кто-то считает по-другому. Так же и насчет пластыря. Я уже писала. Если доверились хирургу, надо слушать его, приехать на консультацию, позвонить, написать, отправить фотки ног с вопросами. Если с ортопедом не повезло, ну тогда пробовать консультироваться с теми, чьи координаты на этом сайте неоднократно писались. Хоть многие и не любят, когда к ним обращаются оперированные другим доктором, думаю, что если объяснить ситуацию и попросить помощи, не откажут.

Обо мне:
  #3078  
Старый 06.02.2014, 21:09
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Лен, у меня второй не оперированный, не ругайся . Он просто не очень прямой и стал искривляться в сторону третьего. Оперировать не стали, как врач говорит, лучшая операция, эта та какую удалось избежать, но сейчас думаю, наверно надо было делать

natslurry такой возник спор из-за того, что спросила я про пластырь на не оперированные пальцы Если вы обратили внимание никто без разрешения врача не делает, как я вверху написала что спрошу у врача и только после его разрешения буду делать. Мы здесь делимся советами. Ну как так

Tatiana@K Не обижайтесь, просто мы все здесь импульсивные

Обо мне:
  #3079  
Старый 06.02.2014, 21:27
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Olgaas я же написала, что в первую очередь пишу про баруки. Просто с завидной постоянностью кто-нибудь пробует снять или задает вопросы насчет снятия через 3 - 4 недели. Хотя насчет барук уж точно все хирурги дают четкие рекомендации, да и мы это сто раз обсуждали. Про то, что пальцы не оперированные, если где и проскочило, то не заметила. Вы вроде писали, что сами запутались, что Вам сделали (без обиды). Если честно, я даже не обратила внимание, кто поднял вопрос о пластыре. Просто мне показалось, что это какая-то самодеятельность. Если единицы и пробовали так делать, то сайтах врачей об этом нигде не говорится. В рекомендациях думаю, тоже об этом не говорится. Повторюсь, в первую очередь писала о баруках.

Обо мне:
  #3080  
Старый 06.02.2014, 21:28
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Strelka777 Обязательно отпишусь )

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©