Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 06.11.2012, 12:33
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55. Да там. Это между ДК Москворечье и Спортмастером. Я туда позвонила, мне сказали, что если есть анализы, то пожалуйста. У меня была ещё карта из диспансера, я её тоже показала врачу. Врач внимательно изучил все анализы, обо всём расспросил (вплоть до беременностей), всю обслушал, обстукал и помял. Короче отработал. Стоило это 1200. В нашей поликлинике - сидеть три часа в коридоре и минут 5 в кабинете, да ещё и обхамят.
Спасибо за ссылку на упражнения. Такое ощущение, что давая нам выписки, наши медики считают, что нечего нам давать советы- есть форум, там и читайте.
ans. В моей выписке тоже ни слова о Процко, подписано завотделением и лечащим врачом Мацакяном. Чем уж меня лечил не знаю. В палату за время моего пребывания не зашёл ни разу. Выписка - ни о чём, кроме подробного описания оперативного вмешательства. Рекомендации - нулевые. Так как на первых перевязках и на снятии швов был именно В.Г. , то надеюсь что оперировал он. Этому М. я бы своего кота не доверила оперировать.
  #1302  
Старый 06.11.2012, 12:46
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, Наташенька, ты делаешь разрабатывающие упражнения? Я попробывала - больновато, но делаю. А насчет межпальцевых разделителей вообще ничего не понятно. Макинян настоятельно советует, а нам никто ничего не говорил. Как быть? Жалко будет упустить время и что-то неправильно сделать. Наташа, копи вопросы, я позвоню.

Обо мне:
  #1303  
Старый 06.11.2012, 13:01
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Я постою, послушаю про разделители. Врач мой настолько против, прям резко говорил. Кто-то советует... И интересно еще - функция разделителя какая с точки зрения врача-хирурга, чем обоснована необходимость.

Обо мне:
  #1304  
Старый 06.11.2012, 13:16
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Я пытаюсь во время соляных ванночек немного шевелить пальцами.Но сами они не шевелятся (только немножко большие). Остальные вообще торчат в разные стороны, я немного пытаюсь их подвигать руками, больно. До какого предела боли можно это делать? Ведь ещё не всё срослось - как бы не навредить.
  #1305  
Старый 06.11.2012, 14:41
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

galina.5959 , а Процко мне сам на перевязке сунул разделители между первым и вторым пальцами... я с ними и хожу...
в четверг поеду к нему швы снимать, спросить что ли?

Обо мне:
  #1306  
Старый 06.11.2012, 15:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, мне он никакие разделители не вставлял, может потому что у меня спицы стоят. Я в четверг тоже еду к В.Г. на снятие спиц, пока пишу список вопросов.

Обо мне:
  #1307  
Старый 06.11.2012, 16:40
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

galina.5959 вы к какому часу в четверг едете?

Обо мне:
  #1308  
Старый 06.11.2012, 17:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, я хочу приехать до начала операций, т.е. к 8.30, ну, а там как получится. На снятие швов мы ехали 3 с лишним часа, вместо 1.30, на дорогах пробка только одна, но от порога до порога. Так что мы сидели и долго ждали когда он освободится. Может быть там увидимся.

Обо мне:
  #1309  
Старый 06.11.2012, 18:30
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

По ощущениям детралекс здорово помогает, с отеками стало полегче, хоть немного передвигаться могу теперь - тьфу, тьфу.
Девочки, а вы уже мажете чем нибудь? Гепарин, троксевазин?
Я еще постоянно пью мумие, каждый день, кальций и компливит. Пальцы гну все время пока лежу, прогресс видно. Не руками, а так, насколько сил хватает. Пугает деревянный сустав. Онемение есть, но уже не чужие пальцы.
Солевые ванночки приятность еще та, потом всю ночь такое умиротворение в ногах. Швы не мажу ничем, зеленка скоро отмоется.
Завтра в свою поликлинику на прием, самой интересно, как это будет выглядеть, в баруках хожу как утенок.
Завтра три недели, время летит. Повязка при ходьбе тугая, сил нет отказаться, да еще вычитала, что с ней кровообращение лучше.

Обо мне:
  #1310  
Старый 06.11.2012, 18:39
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Девочки , привет ! Я сегодня ходила к врачу ( по больничному ) путь был не близким , шла не торопясь - но Уверенно ! К концу пути начала ломить правая нога это связки ....думаю надо всё таки потихоньку выходить на улицу потихоничку прогуливаться разрабатывать ножки .....а так всё нормально , чмоки , чмоки

Обо мне:
  #1311  
Старый 06.11.2012, 19:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, когда мне снимут спицы, я тоже начну выходить на улицу, сидеть дома уже невмоготу.

Обо мне:
  #1312  
Старый 06.11.2012, 19:53
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы на улице? в баруках?

Обо мне:
  #1313  
Старый 06.11.2012, 20:39
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, напишите, пожалуйста, список анализов для госпитализации, или где их можно посмотреть.
Кстати, а баруках я по улице ходила, надевала на них 2 слоя бахилл, и вперед. На ноги простой носок, потом теплый, чтобы не застудить. В гости так ходила и на рентген.

Девочки, подскажите, 9035586679@майл.ру - это адрес Процко? у меня письмо на него не уходит...Может у него адрес сменился?

Обо мне:
  #1314  
Старый 06.11.2012, 20:44
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Ариэль, Вы забыли восьмерку.. 8903...

Обо мне:
  #1315  
Старый 06.11.2012, 21:02
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

platina77 я честно оттопала 5недель в баруках, из них 4 недели ходила на работу. конечно, дело было ближе к весне, но в начале погода была совсем не весенней, лежал снег., потом и дожди начались. тогда приходилось одевать зимний вариант барук конечно, люди очень удивленно смотрели мне вслед, но меня это совершенно не смущало...

Обо мне:
  #1316  
Старый 06.11.2012, 21:08
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

mayusha это потрясающе! Вы просто супер молодец! Мне даже "капюшоны" барук мешают. Получается, что через две недели мне ходить по человечьи, даже не верится, что это вообще возможно))
Завтра в больничку, вот же будет кино)))

Обо мне:
  #1317  
Старый 06.11.2012, 21:27
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ариэль, вот список анализов: 1.общий анализ крови 2. общий анализ мочи 3.биохимический анализ крови 4. группа крови 5. резус фактор 6. коагулограмма (свертываемость крови) 7. ЭКГ 8. ВИЧ 9. гепатит В 10.гепатит С 11.RW(сифилис) 12. рентгенограммы стоп в прямой проекции 13. отметка о флюорограмме или рентгенограмма грудной клетки с описанием 14. фото переднего отдела стоп (вид сверху). Если имеется хроническое заболевание, то консультация врача, специалиста по данной патологии (эндокринолог, гинеколог.... и т.д.) Срок годности анализов - 1,5 мес. Анализы выделенные - (1,2,3) срок годности 3 недели.

Обо мне:
  #1318  
Старый 06.11.2012, 22:38
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Девочки, такая ситуация, подскажите, кто знает: на конце шва между пальцами у меня оставалась не затянутой маленькая ранка, покрытая коростой, хотя все швы давно очистились. Я все пыталась убрать ее, но очень неприятно было прикасаться, оставила в покое, жду, что сама отпадет. После процедур на ноге, кожа распаренная, я ее подцепила пинцетом, и оказалось, что это леска торчит из ранки, покрытая коростой. Когда швы снимали, м/с не смогла их вытащить, видимо потому, что тянула не в ту сторону, леска эта с зазубринами, если тянуть не правильно, они цепляются за ткани, очень больно получается. И вот когда я ее вытащила, шов как то мягче стал и дырочка моментально стала затягиваться. Вот и возник вопрос: через сколько времени она рассосется в другом шве, там то леска осталась, и он твердый. Почитала в википедии есть некоторые виды шовных материалов (они называются условно рассасывающиеся), которые могут создавать очаг воспаления и отек. Девули, кто разбирается в этом, что это за материал. Вот так она выглядит
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1319  
Старый 07.11.2012, 00:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Voльka, лучше всех Вам ответит врач, который Вас оперировал, если есть номер телефона - позвоните, пусть прояснит. В 79-ой зашивают только несаморассасывающимся материалом т.к. на стопах другой не выдерживает. Так мне объяснил лечащий врач в больнице.

Обо мне:
  #1320  
Старый 07.11.2012, 09:42
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959natali59 Читала у девочек, что упражнения только до болевых ощущений, Потом сами увидите, что с каждым днем пальчики будут гнуться и градус увеличится, главное, не переусердствовать и не напрягать их. galina.5959Молодец, что пишите вопросы.
natali59 Спасибо за разъяснение. Возьму карту из поликлиники.
Девочки, Вы долго ждали врача, когда снимали швы? Приблизительно. Если заказывать такси, то отпускать или потом заказать еще. Ехать до больнице мне не далеко.

Девочки, если операция зимой, то может надо купить еще и зимний вариант барук? Или, как писала Ариэль, надевать теплый носок и этого будет достаточно.

Благодаря все тем же девочкам с форума читала: НЕЛЬЗЯ. По крайней мере еще три месяца после операции:
• вождение авто, бассейн, баня, беговая дорожка и силовые тренировки -;
прыгать, бегать, поднимать тяжелое и тащить (типа малолетнее дитя), садиться на корточки Тащу все, что вижу. Не хуже мартышки.

Всем, всем, всем
Доброе утро, пусть день будет лучшим!
Во всем повезет, улыбнется удача!
И рядом пусть будут любимые люди!
И будут тебе по плечу все задачи!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©