Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 08.08.2012, 17:59
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , насколько я помню, мумие у нас принимала Tatijna. Но она принимала вроде бы сама, без участия врача. Спросите у неё.

Обо мне:
  #322  
Старый 08.08.2012, 18:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот решила отписаться, а то народ обычно до операции и во время реабы тут сидит, а потом пропадает.
Делала операцию уже 3 года назад. Очень довольна. Все отлично. Хожу и на каблуках и без. По всякому. Ни разу не пожалела об операции.
Удачи всем девочкам уже прооперировавшимся и только ожидающим операции.

Обо мне:
  #323  
Старый 08.08.2012, 18:57
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Леся отлично!! Обнадеживаете!!

Обо мне:
  #324  
Старый 08.08.2012, 20:54
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за сообщение!!!

Обо мне:
  #325  
Старый 09.08.2012, 09:00
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Леся, очень приятно слышать такие слова Может тоже смогу все таки носить каблуки чуть позже.

У меня 7,5 месяцев со дня ОП. ВГ в 6 мес. с ОП сказал ходить на каблуках, чтобы была сильная нагрузка на передний отдел стопы, а я не могу мне больно... Один сустав плохо гнется как и до ОП (был артроз в одной стопе, сейчас нет, но подвижность не вернулась), да еще неврома в другой стопе...

Вчера перемерила все свои "каблуки" (здесь подразумеваю туфли не на 5-6 см., а 9 см и выше), а их у меня много. К сожалению могу ходить только в одних (полуоткрытые и сильно разношенные), пока взяла на сменку на работу.
Померила стопу, оказалась на 0,5 см. стала короче (была в длину 24,5 см. стало около 24 см). Да и свиду стала поуже, сейчас оттек сошел (держался долго до 5 мес видимый). Но закрытая обувь размера как был до ОП (37-ой) туговата, дискомфорт, за исключением очень мягкой обуви типа макасин или совсем без каблука туфлей. Думаю туфли с каблучком придется брать чуть побольше.

Вчера была депрессия по этому поводу "... не зря ли сделала и прочее...", но с утра стало побольше позитива

Здесь кто-то спрашивал про мизинцы - я делала их. Через проколы мне поправили все, в целом все ок, ножка стала симпатичнее. НО на правой стопе к мизинцу не вернулась 100% чуствительность. На 1 мес. появилось онемение, так долго держалось (колики в нем, неприятные ощущения). Сейчас лучше, но все таки при прикосновение неполные ощущения, очень неприятно когда им двигаешь (слава богу этот пальчик не особо участвует в процессах), такое ощущение, что в нем что то тянет, мешает.


Девочки, мне Процко ВГ сказал позвонить по телефону 8-910-448-25-33 для записи на ОП (решилась удалить нефрому, следствие ОП), абонент не абонент, не могу дозвониться Может сейчас что-то изменилось, не подскажите.

Обо мне:
  #326  
Старый 09.08.2012, 15:47
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

marinabravo52, действительно очень интересно бы посмотреть фото ваших новых ног!
а когда вас выписывают?
А синяки медсестры не мажут?Обязательно надо свои мази привозить?
  #327  
Старый 09.08.2012, 21:53
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana Не знаю почему не выставляют моих ножек!
Представляете, сегодня сняли швы.. Неделя после ОП!) сказали, что все настолько хорошо, что можно и снимать. А у меня билет на поезд только на понедельник! Буду продолжать балдеть!
А мази - это моя инициатива. Лежу, мажу когда хочу.
Melodiya , тел ВГ 89035586679.

Обо мне:
  #328  
Старый 09.08.2012, 22:34
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

marinabravo52. Здорово!!То есть получается, вам теперь в Питере не придется заморачиваться со снятием швов и перевязками!!Здесь, по-моему, еще никому так быстро швы не снимали...То есть вам бинт вообще больше накладывать не будут?
А там есть аптека в больнице и банкоматы какие-нибудь (мне Сбербанк нужен)?
  #329  
Старый 10.08.2012, 09:54
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana да, банкомат сбера есть, в здании, а аптеки кажется нет на всей территории(
Насчет повязок- я пока их ношу, все же еще все равно свежее! Но не все так просто!) у меня спицы стоят во вторых пальчиках, вот их надо еще через 2 недели вынимать. Это уже я буду делать дома СаМА!!!)) медсестра объяснила как делать и говорит, что все очень просто! Я ничего против не имею

Sabiwa 4 дня назад отправила на info@.. свои фото до и после как Вы и сказали. Где они??!!

Обо мне:
  #330  
Старый 10.08.2012, 14:25
Аватар для kroshka-enot88
kroshka-enot88 kroshka-enot88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Россия Норильск
Сообщений: 3
kroshka-enot88 на нуле
По умолчанию

здравствуйте,скажите а кто нибудь на этом форуме делал операцию при которой не использовались винты?просто у нас в городе делают такую операцию потом накладывают гипс и спицы через месяц снимают,я 15 августа иду на консультацию,но очень хотелось бы услышать мнение человека который оперировался именно таким образом,а еще хочется узнать какие ортопедические стельки есть которые бы подходили к любой обуви?
  #331  
Старый 10.08.2012, 15:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

нет таких стелек. Надо смотреть индивидуально. Чем устойчивее стелька, тем она больше. Такую стельку можно вставить в макасины, кроссовки, зимнюю обувь. Но мерить в магазинах все надо с новой стелькой.
Тонкие стельки лучше подходят, но они быстро изнашиваются. В Швейцарии тонкие стельки не делают вообще. У нас делают только по слепку с ноги (реальному или виртуальному) и отпечатку ноги. Такая стелька делается мастером около недели и стоит около 500 долларов. Делают ее с учетом индивидуальной коррекции, те она не просто выгнута, там где вам надо, но еще и выгнута так, чтобы снимать нагрузку с вашей индивидуальной ноги.
Я использую такие стельки в кедах, ботинках, горнолыжных и альпинистских. Но ее сложно использовать в модельной обуви. Практически невозможно.

Обо мне:
  #332  
Старый 10.08.2012, 16:09
Аватар для kroshka-enot88
kroshka-enot88 kroshka-enot88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Россия Норильск
Сообщений: 3
kroshka-enot88 на нуле
По умолчанию

спасибо большое за ответ
  #333  
Старый 10.08.2012, 16:40
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

kroshka-enot88
Моя первая операция (15 лет назад) была такая. Спицы, гипс. Все разваливаться стало через год. Перед второй операцией( сейчас) все было хуже, чем до первой, плюс укороченная кость с костной мозолью. Впрочем, не утверждаю, что дело было именно в устаревшей методике, может ноги такие... Решать Вам, безусловно, но вот что могу сказать- если бы в моем городе сейчас специалисты не владели бы новыми методиками, с фиксацией винтами Барука, я бы не стала здесь оперироваться. Так же не пошла бы к оператору, в компетннтности которого были бы малейшие сомнения.
Удачи Вам!
  #334  
Старый 10.08.2012, 17:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А что конкретно значит
Цитата:
Все разваливаться стало через год.
?

Обо мне:
  #335  
Старый 10.08.2012, 17:58
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Леся
Вновь начала развиваться вальгусная деформация стоп. Рецидив.
  #336  
Старый 10.08.2012, 18:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ой ой!

Обо мне:
  #337  
Старый 10.08.2012, 20:14
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

marinabravo52. А почему у вас спицы во втором пальце?Он до операции слишком сильно заходил на третий??Или просто была молоткообразная деформация?
Как вы планируете добираться до вокзала на поезд в понедельник?
  #338  
Старый 10.08.2012, 20:33
Аватар для kroshka-enot88
kroshka-enot88 kroshka-enot88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Россия Норильск
Сообщений: 3
kroshka-enot88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenbogus Посмотреть сообщение
kroshka-enot88
Моя первая операция (15 лет назад) была такая. Спицы, гипс. Все разваливаться стало через год. Перед второй операцией( сейчас) все было хуже, чем до первой, плюс укороченная кость с костной мозолью. Впрочем, не утверждаю, что дело было именно в устаревшей методике, может ноги такие... Решать Вам, безусловно, но вот что могу сказать- если бы в моем городе сейчас специалисты не владели бы новыми методиками, с фиксацией винтами Барука, я бы не стала здесь оперироваться. Так же не пошла бы к оператору, в компетннтности которого были бы малейшие сомнения.
Удачи Вам!
спасибо,я слышала о таких случаях,но к сожалению нет возможности поехать в другой город на операцию,и дело не в средствах а в обстоятельствах,а нога очень болит и ортопед сказал что надо срочно оперировать,положусь на удачу
  #339  
Старый 10.08.2012, 21:56
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana Разворачивали их немного. А до вокзала на таси доеду. Думаю, не страшно будет)

Обо мне:
  #340  
Старый 11.08.2012, 08:56
Аватар для Oksi5
Oksi5 Oksi5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 4
Oksi5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroshka-enot88 Посмотреть сообщение
здравствуйте,скажите а кто нибудь на этом форуме делал операцию при которой не использовались винты?просто у нас в городе делают такую операцию потом накладывают гипс и спицы через месяц снимают,я 15 августа иду на консультацию,но очень хотелось бы услышать мнение человека который оперировался именно таким образом,а еще хочется узнать какие ортопедические стельки есть которые бы подходили к любой обуви?
Я сделала такую операцию на одной ноге. Но сделала совсем недавно, в июне. Я писала уже об этом. Спицы мне удалили через 6 недель после операции.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©