Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3321  
Старый 16.02.2013, 20:42
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

marmelado мои поздравления, очень красивые ножки, совсем не похожи на прежние!

Обо мне:
  #3322  
Старый 16.02.2013, 20:59
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, катя84, mayusha, Light, спасибо! Настик, мои-мои)))

Обо мне:
  #3323  
Старый 16.02.2013, 22:03
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, впечатление, что ВГ дотронулся до Ваших ножек волшебной палочкой! Отличный результат, поздравляю! Очень интересно было бы увидеть каким получился свод.

Обо мне:
  #3324  
Старый 16.02.2013, 22:52
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Как же радуют свежие фото ножулек! Поздравляю !!!!
Сама не перестаю радоваться по утрам и вечерам глядя на свои собственные.
У меня без недели 4 мес!
Сегодня попробовала сесть за руль дочкиной машины.. Забыла напрочь как выглядит приборная доска))))) ой девочки! С водителем гораздо лучше!!!!! Не хочу за руль!!!! Хочу на соседнем сидении !!!!
А уже наверное пора и самой (((((
У дочери педали ниже чем в моем танке, вроде нормально с правой ногой, я за нее больше всего переживаю, мне как раз неудобно ее переставлять, газ-тормоз... Но вроде получается!
А вчера даже по сугробам на объектах лазила... Тоже нормально
Ощущения под большим пальцем уже значительно лучше и на ступать легче и гнется уже лучше. Все конечно уже срослось, теперь главное аккуратно разработать суставы и сухожилия. Будем стараться!
На упражнения у меня времени не хватило, даже на эллипсоиде не успеваю. Про бассейн вообще молчу и только мечтаю... Процедуры прошли мимо меня ( да особо из знакомых врачей никто и не советовал) а я и поленилась.
Каблуки велено было с 3 месяца от 3 см и потихоньку прибовлять...
Но я с каблуками никогда не дружила. У меня и обуви подходящей нет(((
Может ближе к весне и свадьбе ))))!!!!

Очень сочуствую девочкам из Челябинска... Я наверное от страха сразу же с ума сошла... Решила бы что конец света((((
Бог вам в помощь

Обо мне:
  #3325  
Старый 16.02.2013, 23:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

С момента как определилась с датой операции, места себе не нахожу, пью тенотен в надежде, что перестану волноваться, да только без толку. От волнения теряю килограммы. Девочки, может кто какое успокоительное пил до операции? Как бы до второго апреля дожить. Если бы форум был в бумажном виде, то мой экземпляр выглядел бы затрепышем уже по третьему кругу перечитываю тему )))))))

Обо мне:
  #3326  
Старый 16.02.2013, 23:42
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

AWA можно, наверное, и еще чуть-чуть посимулировать, чтобы на соседнем сидении покататься но все равно, когда-нить придется за руль сесть а каблуками не пренебрегайте. обязательная нужна нагрузка на передний отдел стопы. не обязательно, чтобы каблуки были высокие
Flmg похудела? это ж здорово как в анекдоте: встречаются две подруги, одна другой говорит :"Ты так похудела! здорово!" та ей отвечает :"Да, понимаешь, муж загулял...". подруга :" Да ты что??? бросай его!", она :" Не могу...мне еще 8 кг скинуть надо"...зато нагрузка на ноги будет меньше не нервничайте (хотя трудно представляю как это...), все будет хорошо!

Обо мне:
  #3327  
Старый 17.02.2013, 00:06
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

mayusha )))))))))))))))))))))
А к каблукам готовлюсь! Пытаюсь похудеть хотя бы до 65. )))

Flmg мне мой , не побоюсь этого слова, психиатр - советовал пить негрустин, или заваривать себе пустырник.... Но я толком не успела , так волновалась и пыталась все в месяц впихнуть , сто за год накопилось....
Но негрустин (по русски зверобой в таблетках) иногда пью , выравнивает... Это ко всему остальному , что сезонно назначают

Всем всем всем - хороших выходных!!!!! И крепкой нервной системы!
Она нам еще пригодится!

Обо мне:
  #3328  
Старый 17.02.2013, 00:17
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

mayusha ну да, как бы с одной стороны это хорошо, просто знаю что "нервно" уходящие килограммы возвращаются с друзьями.

AWA спасибо, попробую негрустин ))

Обо мне:
  #3329  
Старый 17.02.2013, 00:35
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

marmelado , супер результат!!!! Не сравнить с тем, что было! Т-т-т, на здоровье!

mayusha , анекдот -прелесть! а про каблуки я как-то из головы выпустила, да и, честно говоря, ВГ ничего и не говорил. Все быстро, быстро.. Сейчас была в молле, на своих 4 см, проснулась..разрабатывать ноги же пытаюсь поздно пить боржоми..боли невыносимые! Если раньше в области косточек болело, то после ОП там отлично, но натоптыши задрали!! Из 79 без боя не выйду самое ироничное, что каждый раз при перевязке галина сергеевна умилялась как все идеально у меня вышло что она много видела всего и мои ножки просто шик видите как бывает.. Если серьезно, натоптыши были и ранее и под 2 и под 4 , ВГ 2 подкорректировал, 5-ки(косточки) я упросила уже на операц столе подкорректировать. Соответственно, 2 и 5 поднялись, а 3 и 4 на прежнем уровне остались, на них и вся нагрузка при ходьбе. У меня на мокром следе нет даже отпечатка 2 и 5 пальчиков!..(
Каждый день визуализирую красивые ножки! Скоро будут!

Tatiana Ztv , как попользуетесь супинаторами-расскажите как Вам, я на них тоже засматриваюсь.

Flmg , для меня форум был успокоительным хотя я особо то и не думала об ОП, не то чтобы волноваться. Ну если совсем немного только, когда при поступлении обнаружилось, что у меня нет анализа спида , ну и на каталке до операционной когда катили Вы не волнуйтесь так, вон сколько нас прооперированных тут сидит, и ничего, все живы, здоровы и с Вами все будет пучком! До ОП дадут успокоительное, будет почти что все равно

Обо мне:
  #3330  
Старый 17.02.2013, 01:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Fimg, самый хороший способ упокоиться - загрузить себя чем-нибудь донельзя. Придумайте для себя кучу задач и дел, кот. необходимо выполнить перед оп. обязательно. Все волнения отойдут на второй план. Понятно, что операция - это всегда волнительно, но, поверьте, это на самом деле не так страшно: уснете, поспите, проснетесь - как-будто ничего и не было, зато с хорошенькими ножками! Думайте о прекрасном будущем с прекрасными ногами! Все будет хорошо!
Marmelado, результат потрясающий! Поздравляю!

Обо мне:
  #3331  
Старый 17.02.2013, 09:19
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, сегодня во сне я уже прооперировалась во сне все ждала когда же станет больно сухожилиям

Обо мне:
  #3332  
Старый 17.02.2013, 12:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ВГ постоянно спешит и все как-то на бегу. если сама не спросишь (и тоже надо успеть), он может и не сказать, вроде как все с форума, все наученные. про каблуки я сама спросила, потому что для меня это больное место, без каблуков не могу...встала на них даже раньше времени. у меня натоптышей и раньше не было, только на первых пальцах. сейчас после операции, т-т-т, все хорошо, когда делаю педикюр даже не верят, что на каблуках хожу и у тебя все хорошо будет!

Flmg больно не будет! все будет хорошо!

Обо мне:
  #3333  
Старый 17.02.2013, 14:04
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Еще вопрос к сектанткам Макиняна )))) Вместо гипса Макинян использует ортез, его можно самостоятельно закупить или он автоматически входит в стоимость операции?

mayusha больно будет, но я все равно готова ))))
Девочки, я ж сегодня спала с "прооперированными ногами" и поэтому помню как сквозь сон старалась их не сгибать и контролировать их положение, еще подумала: чего ж я валик не сделала, ноги же приподнятые надо держать )))))

Обо мне:
  #3334  
Старый 17.02.2013, 16:15
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

marmelado Если я правильно поняла, то Вам делали сразу две ноги, и Вы были в гипсе, а как вы ходили???? Ножки у Вас вышли красавицы!!!

Обо мне:
  #3335  
Старый 17.02.2013, 16:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

katinka Как у Вас ситуация в Челябинске, застеклили вашу больницу? Операция у Вас завтра по плану будет или перенесут? Мы тут все за Вас волнуемся. Не пропадайте, держите нас в курсе, а мы все будем за Вас "болеть"

Обо мне:
  #3336  
Старый 17.02.2013, 19:18
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Спасибо всем! galina.5959, вот так сейчас выглядит мой свод. Правда, когда сняли гипс, он был более выражен. Благодаря имплантам стопы теперь стоят ровно, немного тянет на внешнюю сторону, но я стараюсь их "центровать". А раньше заваливались на внутреннюю. На фото видно, как торчат вторые и третьи пальчики, мне пока сложно их контролировать. На другой ноге такой проблемы нет.
Ольга 33, да мне делали сразу две ноги, операция длилась 3 часа, но мне показалось, что минут 40, я не спала. На следующий день поставили съемные лангетки, чтобы можно было делать перевязки. Через 2 недели сняли швы и упаковали в пластиковые гипсы, в них я пробыла еще 2,5 недели. Поэтому на протяжении 4,5 недель я не ходила, ездила по квартире на икеевском компьютерном стульчике. В больницу муж возил на руках до машины и на коляске по территории 79-ой. Хорошо подкачались руки, а вот ноги "сдулись" через неделю после операции, прям палочки стали...
Миниатюры
5 недель.jpg  

Обо мне:
  #3337  
Старый 17.02.2013, 20:30
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

marmelado Мне интересно, а почему Вам делали с гипсом а не как всем с баруками? Да, хотела бы я сразу сделать две ноги за один раз!!!!!! Только представляю как это трудно передвигатся!!! Я в гипсе была ровно 8 недель, нога то же стала как карандаш))) Но довольно таки быстро пришла в прежний вид! Скорейшего Вам выздоровления!!!!!!

marmelado И еще один вопрос,после обычной лангеты с гипса, как Вам пластиковый гипс,лучше? Удобнее?

Обо мне:
  #3338  
Старый 17.02.2013, 20:30
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

marmelado такая нога красивая
Швы снимать больно? И по времени как долго?

Обо мне:
  #3339  
Старый 17.02.2013, 20:34
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Я вот подумала, бедные мои доктора! Мне делали операцию 7 часов, с операционной они не выходили, я все это время не спала, как они вытерпели без туалета???

Обо мне:
  #3340  
Старый 17.02.2013, 20:34
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Ольга 33, в гипсе была, потому что потягивали сухожилия, на фото шов рядом с щиколоткой как раз от этого. А с внешней стороны, тоже у щиколотки у меня есть маленький шовчик, там у меня каликсы-виликсы.
Flmg
, спасибо, я надеюсь, когда отеки сойдут и начну активно передвигаться, ножки станут по-фигуристее) И еще, чувствую, что мне, да и всем здесь, категорически нельзя стоять и ходить босиком по твердому полу после операции. Прям очень неприятные ощущения.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©