Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.07.2012, 16:27
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию Удаление косточки на большом пальце ноги. АРХИВ (том 3)

Девочки, привет! Ну, вот и все, я купила себе билет в Москву на 8 июля. Сдала все анализы и прошла все, что требуется перед операцией. Осталось только в четверг к терапевту сходить, чтобы написала заключение. А что касается приспособления в самолет для ног на обратную дорогу, то я купила маленький раскладной туристический стульчик. Он весит всего 1,5 кг. И легко помещается в чемодан в случае надобности. Т.е. я думаю, что такой стульчик будет более удобен в самолете. Не прийдется чемодан (ручную кладь), на котором будут лежать ноги, все время куда либо двигать, когда будут ходить по проходу люди. Со складным, думаю будет проще. мобильнее.

Tatijna, как ваши ножки? Вы наверное уже делаете во всю успехи? Отеки спали или держатся?

Обо мне:
  #2  
Старый 02.07.2012, 17:30
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Желаю вам удачи, Linden, счастливого пути, ничего не бойтесь. Всё будет хорошо, наконец-то)))
  #3  
Старый 02.07.2012, 19:05
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Oxia, спасибо за пожелания!!!

Вам тоже пожелаю скорейшего восстановления!

Обо мне:
  #4  
Старый 02.07.2012, 20:27
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse у меня была небольшая шишка возле левого мизинца. ты абсолютно права, Процко убирает их через проколы. шишка у меня была совсем незначительная, результат получился хорошим, особых хлопот мне этот прокол не доставил (может, на фоне других шишек), обувь ношу спокойно, мизинец не напоминает о себе...правда, заметила, что долго на каблуках тяжело находиться, нигде не болит, но дискомфорт какой-то присутствует а еще, у меня теперь вторые пальчики заметно длиннее первых...
а ты решилась убирать шишки?

Linden, удачи!

Обо мне:
  #5  
Старый 02.07.2012, 20:47
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Bysinka спасибо за поддержку!
сегодня была у врача в районной, дал направление и поразил меня незнанием предмета (в направлении написал "пяточная шпора"), хорошо, что не к нему потом лечиться идти. так оказалось, что на рентген направят только после 19ого! в принципе у меня кнчн не такой прям (ещё пока) случай, чтобы горячку пороть, просто жаль, что так затягивается. вот думаю, может имеет смысл сходить на мрт платное?
а вам что доктор в целом сказал, у этого всего "набора" рецидивы бывают? 4 месяца - это уже срок! а как с обувью было в холодное время после операции? я так понимаю, что по возможности лучше планировать реабилитацию на лето?
  #6  
Старый 03.07.2012, 06:10
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо!
Девочки-москвички! Подскажите, пожалуйста, как мне из аэропорта Домодедово лучше добраться до ГКБ №31?

Обо мне:
  #7  
Старый 03.07.2012, 11:17
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Linden, из Домодедово ходит аэроэкспресс билет 320 рублей до Павелецкого вокзала (метро Павелецкая радиальная) , время в пути 45 минут, далее с одной пересадкой на метро (28 рублей) от Павелецкой до Театральной, переход на Охотный ряд и до станции Проспект Вернадского; время в пути примерно 30 минут, потом пешком до больницы минут 15. Или на такси из аэропорта до больницы около 1500 рублей, по времени не предсказуемо. Удачно вам добраться))))

Обо мне:
  #8  
Старый 03.07.2012, 13:19
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Не знаю, mayusha, пока посмотрю на них еще. Посоветуюсь с доктором. Но мне кажется, что они растут... Раньше обувь деформировалась с внутренней стороны, теперь с внешней - и смешно и грустно. Плохо, что придется опять 1,5 месяца носить баруки.

Linden, посмотрите в Яндекс - карта Москвы и Схема метро. Распечатайте себе картинку. Хотя бы как от метро "Проспект Вернадского" добраться до ГКБ 31. А в метро не должны заблудиться, там везде указатели.

Обо мне:
  #9  
Старый 03.07.2012, 14:33
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,удачи вам!Хочу еще добавить,что я от метро "Проспект Вернадского"до ГКБ №31 добиралась на марш.такси №224.Там,наверное,не далеко пешком,но удобнее доехать.
Мои ножки потихоньку хорошеют.Отеки еще есть,как и опухоль на правой ступне,на ней еще толстая и болезненная корка на части шва.У меня были почему-то швы буквой "Г",так вот на этих загогулях были тоже очень глубокие корочки,только вчера избавилась от них .Хожу пока только босиком или в носочках по дому.Нога,естественно,ставится плашмя.Надеюсь,что успею приехать к ЛГ на консультацию до его отпуска.Пока что все швы очень болезненны,поэтому даже не пытаюсь одевать обувь.Как бы мне не пришлось ехать к ЛГ в каких-нибудь огромных мягких домашних тапках.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сегодня у меня 7 недель и 1 день.

Обо мне:
  #10  
Старый 03.07.2012, 15:09
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо ВАМ всем большое за советы и пожелания!
Девочки, я с собой возьму ноутбук ради общения с вами всеми, т.к. боюсь, что там на месте у меня будет куча вопросов, на которые смогут ответить люди, которые испытали все на себе. Поэтому, я и впредь рассчитываю на вашу поддержку!

Tatijna, ваши ножки правда хорошеют! Левая нога у вас идет на поправку быстрее. Правая немного отстает, но тоже догонит левую - и уже скоро!

Обо мне:
  #11  
Старый 03.07.2012, 15:26
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,а как вы разрабатывали свои ножки?
При ходьбе босиком у меня ничего не болит,винты не мешают.А вот когда пытаюсь разрабатывать пальцы сидя или лежа,чувствую все винты.Сейчас кажется,что к винтам в больших пальцах смогу привыкнуть(там их по три в каждом),а вот винты под 2 и 4 пальцами кажутся ну очень лишними,так и хочется их убрать.

Linden,с ноутом там будет гораздо веселее!Время быстро идет,скоро это все будет позади!Видите,время даже такой случай,как мой,лечит.Ну,думаю,это сроки восстановления максимум.Девочки,в большинстве,намного быстрее вставали в строй.

Обо мне:
  #12  
Старый 03.07.2012, 17:07
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Татьяна, а как Вы чувствуете винты?
Мне просто больновато тянуть пальцы вверх-вниз до упора (до боли). Боль в суставе и сухожилиях. А винты ведь в кости

Обо мне:
  #13  
Старый 03.07.2012, 17:30
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Когда просто шевелю пальцами,то чувствую,что внутри много чего-то лишнего снизу на стопе под пальцами.Хотя сейчас подумала,может,это внутренний отек мышц дает такое ощущение.Ведь внешний отек хорошо виден,да и когда наступаю,то чувствую свои пальчики-сардельки.Наверное,есть и внутри отек.Хотелось бы,конечно,избавиться от этого ощущения.Вот борюсь.

Обо мне:
  #14  
Старый 03.07.2012, 17:45
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, а ванночки с морской солью не особо вам помогают в борьбе с отеками? Вы каждый день делаете их? Я читая посты девочек думала, что морская соль почти панацея в борьбе с отеками....

Обо мне:
  #15  
Старый 03.07.2012, 18:51
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Ванночки с морской солью отлично помогают))) В выходные забыла взять на дачу соль, вспомнила про траву мокрицу, что она от отеков, собрала ее и запихала прям в баруки, эффект круче, чем ванночки.

Обо мне:
  #16  
Старый 03.07.2012, 21:06
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Ой, а у меня на даче тоже эта мокрица (у нас еще её зовут мокрец) имеется. И в приличном количестве! Так что буду спасена

Обо мне:
  #17  
Старый 03.07.2012, 21:42
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden до 31й лучше добираться на маршрутке или автобусе 224. м.проспект Вернадского, 1й вагон из центра, выход направо. когда выйдете (если смотреть лицом на проезжую часть) то справа будут остановки, две первые Вам не нужны, а вот следующая остановка 224автобуса. расстояние может и не такое большое, но пешком я бы не пошла (не смотря на то, что любительница пеших прогулок). ванночки с морской солью (еще лучше с мертвой водой) помогают хорошо, но это индивидуально. у меня усталость как рукой снимало, отеки становились меньше, но не могу сказать, что полностью исчезали.
Colored_Mouse очень жаль...я еще раз посмотрела твои фото до и после, и, увы, косточки, и правда, стали больше а если они еще и доставляют неудобства....печально...кстати, я свои винты очень даже хорошо чувствую. не при ходьбе, нет, а когда дотрагиваюсь до швов руками, такое впечатление, что кожа на месте бывших косточек вдруг стала тоньше и состоит из сплошных оголенных нервных окончаний. но это только если дотронуться руками, в обуви совершенно нет дискомфорта, ношу обувь на каблуках, небольшие отеки есть к вечеру, но совершенно не критично
bbusinka какая находчивость! здорово!

Обо мне:
  #18  
Старый 03.07.2012, 23:54
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,ванночки с морской солью делаю по 40 минут уже 2 недели по 2 раза в день.После них густо смазываю ступни,кроме швов(швы-Контрактубексом)Траумелем,держу его как маску на ногах,потом втираю.Кроме того пью в Траумель по 1таблетке 3 раза в день и по 2 таблетки Мумиё.Это еще все при условии,что я не перетруждаюсь по дому и примерно 2/3 дня до сих пор нахожусь в лежачем положении.Одним словом,процедуры честно выполняю,но резкого улучшения от них я не заметила.Мне кажется,что у меня не столько отеки,сколько опухоли,поэтому так медленно они уходят.

Обо мне:
  #19  
Старый 04.07.2012, 09:03
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Tatijna, насколько я знаю, оптимальная продолжительность принятия ножных ванн не должна превышать 15-20 минут за один прием (максимум 30)
Я придерживаюсь такого мнения, что процедура должна длиться не более 9 минут. После принятия солевой ванны, эту жидкость нужно вылить в унитаз, она становится информационно грязной.

А при большом вмешательстве отеки быстро не спадут, даже с ванночками..

У меня до сих пор осталась привычка делать иногда солевые ванночки.
Спустя 7 месяцев после операции никаких неприятных ощущений в ногах не осталось.

Обо мне:
  #20  
Старый 04.07.2012, 11:02
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha, благодарю за подробный инструктаж! Обязательно воспользуюсь советом! А как нужная мне остановка называется? ГКБ 31?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©