Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 09.03.2012, 16:28
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Девушки, у меня такая ситуация, мой загранпаспорт заканчивается летом, надо делать новый, но вот какая дилемма, летом у меня будет оп, а там долгий отёк, долго делают паспорт ну и сами понимаете... Что делать? Делать его сейчас? С асимметричным лицом? В феврале я летала заграницу, моё фото (на фото я с симмертичным лицом) ооочень долго рассматривал сотрудник аэропорта (в РФ), я его убеждала, что на фото я, пришлось даже ему сказать, что у меня была травма лица. Как быть-то с загранпаспортом, хочу сделать его на 10 лет?
Цветик, если нет срочности лететь за границу сразу после ОП, я бы на Вашем месте подождала и сделала после. Я тоже продлила паспорт незадолго до ОП, а после думала - не поменять ли его. Паспортный контроль прошла без проблем (со всех сторон), хорошо, что фото маленькое и чёрно-белое, мало что понятно, но поволноваться пришлось. А если Вы предполагаете, что изменения будут очень заметными, то лучше не рисковать.

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
Для меня даже проблема не в том, что бы брекеты так долго носить, а то, что операция получается будет только через 2 года.
Не знаю что делать, муж ребёнка хочет, а я теряюсь в этом вопросе, что лучше ребёнок в начале или операция. У меня негативные мысли по поводу наркоза имеются, вот думаю если операцию после родов делать, еще загнусь на операционном столе, ребёнка сиротой на всю жизнь....в общем тяжело мне пока решиться на боевые действия, к родным не обращаюсь, знаю, будут отговаривать...
Marryann, а срок 2 года - это Вам хирург сказал? Просто не все носят так долго, я, например, носила 1 год.
И, честно сказать, когда поставила брекеты, тоже хотела забеременеть и "убить двух зайцев сразу". Но не вышло... Поэтому получилось, что ОП случилась раньше.
А что лучше вначале - ребёнок или операция - это только Вам расставлять приоритеты. пока вы ещё не "ввязались" во всё это.
  #662  
Старый 10.03.2012, 03:24
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

"Marryann, а срок 2 года - это Вам хирург сказал? Просто не все носят так долго, я, например, носила 1 год.
И, честно сказать, когда поставила брекеты, тоже хотела забеременеть и "убить двух зайцев сразу". Но не вышло... Поэтому получилось, что ОП случилась раньше.
А что лучше вначале - ребёнок или операция - это только Вам расставлять приоритеты. пока вы ещё не "ввязались" во всё это.[/QUOTE]"


Nasdeko, сегодня я нашла путного ортодонта, повезло наконец-то, сказал год уйдёт максимум, я обрадовалась этому, на счёт детей конечно для каждого это должно быть не лёгкое решение, как на мой взгляд, лучше конечно решить все свои личные проблемы, а потом отдавать всю себя детям

П.с. извините если я немного пишу на ломанном русском, иногда коверкаю родной из-за постоянного общения на иностранных и недостаточного общения с земляками

Читала много разных отзывов на форуме, уже всё в голове перемешалось, скажите так примерно, после операции через сколько месяцев восстанавливается более менее речь? Я педагог, у меня "говорящая" работа, знание поможет так рассчитать операцию, что бы потом была возможность нормально работать. Желательно знать когда уже можно говорить без огромных усилий и связанных челюстей? Было ли у кого-нибудь такое, что значительные проблемы с речью были больше чем 3 месяца?
И тоже такой банальный вопрос, сразу после операции, как очнулся после наркоза, если рвотный рефлекс после наркоз или обезболивающего, как же со связанными челюстями-то делают, вдруг так сильно прижмёт, резко, не успел резинки снять, а тебя рвёт, так же захлебнуться можно, нет?
  #663  
Старый 10.03.2012, 07:34
Аватар для liza12_12
liza12_12 liza12_12 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 44
liza12_12 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Я из соедней темы к Вам. Хтела платиску подбородка, а доктор в разделе консультации ответил есть пказания для гемиопластики. Что это такое, это когда нч выносят вперед?
  #664  
Старый 10.03.2012, 10:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ты имела в виду "гениопластика"? Это и есть пластика подбородка. У нас ее делают иногда, как сопутствующую, т.ч. тусуйся дальше у себя в ветке
А по хорошему надо с ЧЛ хирургами проконсультиться, вполне возможно, что у тя не только косметический дефект, а функциональный. Тада придется остеотомию делать - челюсть двигать.

  #665  
Старый 10.03.2012, 11:05
Аватар для liza12_12
liza12_12 liza12_12 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 44
liza12_12 на нуле
По умолчанию

Спасибо. Челюсть двигать я не готова. А вообще девушки я восхищаюсь вашему мужеству и желанию быть красивой. Умницы, настоящие героини, смелые, сильные. Только подумать ломать челюсть, ставить туда шурупы и учиться все делать заново... есть, говорить, улыбаться.. Терпения Вам и любви, любви самых достойных и самых лучших мужчин!!!
  #666  
Старый 10.03.2012, 12:52
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
Желательно знать когда уже можно говорить без огромных усилий и связанных челюстей? Было ли у кого-нибудь такое, что значительные проблемы с речью были больше чем 3 месяца?
Цитата:
Сообщение от liza12_12 Посмотреть сообщение
Только подумать ломать челюсть, ставить туда шурупы и учиться все делать заново... есть, говорить, улыбаться..
Девочки, какие ужасы вы рассказываете!
У меня была операция на обеих челюстях, причем верхняя фрагменторована на 3 части, так лично я хохотала с девочками в палате уже на следующий день после операции и болтала с ними обо всем. Они даже сожалели, что я выписываюсь, - мол, некому их развлекать будет.
Так что, проблем с речью не заметила как-то.

Обо мне:
  #667  
Старый 10.03.2012, 13:14
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Anneco,
ужасы пока я себе только могу представить, на себе ж еще не испытала, вот и выпытываю тут на сайте у бывалых их личные впечатления, может мне это поможет нарисовать себе полную картину и так сказать морально подготовиться, ордотонд меня успокоила в принципе, объяснила, что игра стоит свеч, что дело не только в эстетическом удовольствии, а в здоровье в целом, что неправильный прикус очень плохо влияет на состояние зубов, дикцию,дыхание (я дышу всю свою жизнь ртом во время сна) ну и тому подобное, видимо поэтому как во Франции, так в Италии (нашла это в первой теме) медицинские страховки берут эту операцию на себя, тобиш заботятся о здоровье населения, очень бы хотелось, что бы в России эти операции проводились тоже бесплатно для наших граждан!
и хочу сказать создателям этого сайта и форума в частности большое спасибо, очень помогает вот такое общение, не чувствуешь себя каплей в море
  #668  
Старый 10.03.2012, 13:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Маша-Аня, ну у нас тож бесплатно Платно по желанию. Тем, хто хочет в определенной клинике.

Могу согласиться, что да - тяжело, конечно, но реально не с дикцией. Разговаривать с резинками можно приспособиться довольно быстро, а что касаемо лично меня, то поскоку мне челюсть увеличивали, т.е. место для языка резко расширилось, то у меня как раз фефект фикции мгновенно после ОП пропал. А до я так к лингвалкам в этом смысле и не смогла привыкнуть.

  #669  
Старый 10.03.2012, 13:53
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Пушок, я ж на форуме всё старательно прочитала, видела, что все разговаривали о цене, вот и решила себе, про фифект фикции это интересно в вашем случае, у меня на пример с этим всё в порядке в данный момент, хотя чёрт его знает, может после оп, дикция усовершенствуется, надо себя до оп на диктафон записать, что б сравнить потом
кстати вам и верхнюю ломали, для того, чтобы выдвинуть нижнюю?
  #670  
Старый 10.03.2012, 15:24
Аватар для Виктория1
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 149
Виктория1 на нуле
По умолчанию

Нашла вот такую статью:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

те, кто уже пережил эту операцию, всем делают это шинирование?
и даже прочитав статью, все-равно не поняла, что же это все-таки такое? как это связывают?????
  #671  
Старый 10.03.2012, 15:43
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

не всем, но многим. Это делается обычно при переломах, металлической проволокой обвивают зубы (просовывая между зубами) и скрепляют челюсти друг с другом, чтобы они не двигались. Если зубы сломаны, то шинируют в десны.
С челюстными операциями проще - скрепляют резинками за брекеты (за крючки на дугах) и за микроимпланты, которые вкручивают во время операции. Если брекетов нет, то шинируют только за эти вот болты. Это нужно, чтобы мышцы адаптировались под новые кости.
  #672  
Старый 10.03.2012, 15:50
Аватар для Виктория1
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 149
Виктория1 на нуле
По умолчанию

ужасно, проволкой между зубками (
а на какое время примерно ставят резиночки?
  #673  
Старый 10.03.2012, 15:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

всем по-разному. Кому-то не ставят вообще (это от хирурга зависит). И шинируют на след.день после оп., когда наркоз уже отошел, так что можно не бояться, что стошнит в резинках.)
  #674  
Старый 10.03.2012, 16:02
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
Пушок, я ж на форуме всё старательно прочитала, видела, что все разговаривали о цене, вот и решила себе, про фифект фикции это интересно в вашем случае, у меня на пример с этим всё в порядке в данный момент, хотя чёрт его знает, может после оп, дикция усовершенствуется, надо себя до оп на диктафон записать, что б сравнить потом
кстати вам и верхнюю ломали, для того, чтобы выдвинуть нижнюю?
Да, не переживай, у нас это "квота" называется. Каждый сам выбирает, как делать. Всякие варианты есть.

Мне тока ВЧ и ломали у меня НЧ итак немного большеватая, ее не надо было выдвигать.

Резинки мне мой гуманный хирург одел тока на третий день (считает, что это пик - самый большой отек, самое тяжелое состояние), када увидел, что не так уж мне и плохо
Вик, ты не расстраивайся, щас уже никому проволокой не делают. В нормальных заведениях есесссно.

  #675  
Старый 10.03.2012, 18:25
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

проволока между зубами енто жесть
  #676  
Старый 10.03.2012, 18:30
Аватар для Виктория1
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 149
Виктория1 на нуле
По умолчанию

Skoll, Pushok спасибо, а то я уж совсем страшную картинку себе нарисовала.
Я наверно все же созрею и как-нибудь открою тему и выложу фото, но пока еще не созрела, обещать не буду. А можно создать тему например, только для зарегистрированных пользователей? Чтобы в интернете не выдавались мои фото - например в поисковой системе яндекс )))
Еще возник вопрос: у меня нижняя челюсть задвинута, и получается как бы что средняя зона - огромная, а низ - т.е. подбородок узкий и сзади где-то, а когда водвигают подбородок с нижней челюстью - становится ли нижняя часть пошире? Не хочу овальное лицо (

надеюсь вы поймете, что я имела ввиду
  #677  
Старый 10.03.2012, 23:02
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Я была зашинирована сразу. Хотя хотели на след. день... Причём во время этой процедуры мне рассекли язык. Сильно так видать зубами зажали...Думала, что так и останется...Удивительно, но заросло через месяц.
  #678  
Старый 11.03.2012, 02:00
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

девчонки бывалые, а был ли у кого случай, что после операции, может плюс еще со сменой причёски с добавлением классного макияжа, вас не узнавали знакомые или друзья?
прикольно, мне бы хотелось шокировать публику
  #679  
Старый 11.03.2012, 07:02
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Меня не узнавали, было такое.

Обо мне:
  #680  
Старый 11.03.2012, 10:09
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
прикольно, мне бы хотелось шокировать публику
Вот мне б тоже, наверное, но практически никто даж не заметил. Или сделали вид. Но родичи точно никакой разницы не видят, а изменилась я ну ооочень сильно. Это говорит о том, как внимательны мы к ближним

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©