Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 25.11.2007, 13:01
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

Фото специально я при разном освещении делала... При одном меня очень даже устраивает все, а при другом, действительно тусклый. Дело в том, что нихрена он не обломается.Мой знакомый один уже 9 лет ходит с такими зубами и хоть бы крошечка отвалилась.... Я не знаю, доктов сказал А1 и В (русская буква), может у него замес какой-то свой...Я была довольна нынешним цветом только в момент когда еще старый цвет оставался на не переделанных зубах.Он делает по 5-6 зубов за раз. Так вот, на контрасте было супер... А теперь должна только при ярком освещении улыбаться. Чувствую-попадос будет у меня на бабки.... Девочка медсестра сказала, что женщины переделывают на "белее", а мужчины требуют обратно естественный цвет. Все мои подруги говорят-побелее надо, а мужу нравится очень( не хочет наверное больше попадать))) И доктор сам в восторге... Ему -то что, ведь если переделывать, только выгода...Похожу так до конца января, а там пойду переделывать...
  #402  
Старый 25.11.2007, 15:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Соня, про контраст у меня такая же истрия! Первые дня дня от В1 восторг, а потом закрались сомнения... У меня временные при дневном естественном освещении, тоже тусклые были и даже сероватыми казались. Наверное это свойство пластика. Я конечно понимала, что виниры такого же цвета имеют более живой цвет, но все же.... А А1 я даже как вариант временных не рассматривалаТы если будешь переделывать, возьми образцы и дома при разном свете примеряй, я брала B1, NW 0.5. и NW 0, так нагляднее все же и именно когда несколько оттенков.
И еще такой момент, композит все же по другому цвет отражает чем керамика, и порзрачности меньше, возможно если ты поставишь белые, то вид будет пластмассовый Лучше всего на ком то посмотреть.
А доктора тоже можно понять, он у тебя "натуралист" и наверное жалко свою работу, старался же:d
Вот цвет В1 на моих временных.
Миниатюры
temporary.gif  
  #403  
Старый 25.11.2007, 23:40
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

Он мне предлагает переделать на Ultra White, а в него он добавляет 3 оттенка:либо голубоватый, либо нейтральный, либо желтоватый... Во. Как это выглядит, я видела на людях...Очень белые вставные зубы...У него свои какие-то цвета....Технология есть эта только в Америке... А какая, я до сих пор не поняла, и, кстати, никто не понял, кто уже сделал...
  #404  
Старый 26.11.2007, 00:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А как технология называется, я на чистку пойду может спрошу? Правда не к тому стоматологу где виниры делала, а просто к гигиенисту, но все же... Еще меня цена, удивила, если честно, все же художественная реставрация, каким бы она не была современным материалом, не может столько стоить. Это у тебя сколько зубов сделано?
Соня, а почему виниры не хочешь, все же белые вставные зубы не красиво, должна быть прозрачность ИМХО.
  #405  
Старый 26.11.2007, 09:13
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

А мне стоматолог сказал, что с винирами как раз прозрачности не будет, что если хочется прозрачности, то это коронки и только коронки У меня композитом нарощены два передних резца, уже 4 года, ТТТ, хотя конечно это не стоило так дорого.

Обо мне:
  #406  
Старый 26.11.2007, 12:49
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

Не хочу виниры, т.к. долго и зубы стачивают. А мне за 5 дней сделали и не стачивали.Форма мне оч нравится, у меня гораздо короче были, а вот с цветом я просто лохонулась. Надо было Ultra white сразу делать, я не фанат естественности. Что за технология -я не знаю,зуб просто очищают и чем-то его покрывают,светят лазером, потом обтачивают полируют- усе.Цены не шиточные, публикос нереально солидый (встретила начиная от членов правительства и заканчивая Глюкозой и Максом Фадеевым, который, кстати живет в Америке, а приезжает к моему доктору зубы делать, не думаю, что из экономии). Один мой знакомый, который с такими же зубами, упал в Германии с лошадки и ударился зубами о препятсвие(он занимается конкуром) Кусочек зуба откололся, он пошел к врачу там, ему сказали, что у них такой технологии нет, но знают про нее и она у них находится в разработке...Осталось понять что это...Зовут моего доктора Сергей Шишкин...Может чего узнаете?
  #407  
Старый 26.11.2007, 13:24
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста где в инете посмотреть шкалу оттенков. Очень нуна.Спасибки.
  #408  
Старый 26.11.2007, 20:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ээээ, Катруся, как это не будет прозрачности, когда это одно из главных свойств керамики? Что виниры, что коронки выглядят одинаково, может в коронки добавляют больше циркония, для пущей прочности, но от этого внешний вид фарфора не меняется. Лучше всего смотреть образцы, зубчики одетые на палочку , ну или могут показать виниры которые уже прислали, но не поставили. Я видела виниры разных лабов, но правда очень известных, все они выглядят просто потрясающе красиво. Ну а как могут выглядеть виниры изготовленные в неизвестном месте, я тоже представляю ( у меня есть старинная российская керамическая коронка) - увы, совсем не так
Соня, так виниры бывают и без обточки. Только они зубы увеличивают, но тебя я так поняла это не смущает. И кстати при нарашивании зубов композитом, зубы тоже обтачиваются.Что там может быть передового не знаю помоему это прошлый век.
Руся, в этой теме в начале была традиционная шкала Вита, а в внирах Ланалип постила обновленную.
  #409  
Старый 26.11.2007, 21:24
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Мне врач сказал, что именно из-за тканей своего зуба винир не прозрачен, только самый кончик максимум. Обтачивать мне жалко, деффки мне 34 года и у меня ни одной пломбы. Кроме того, что цвет с возрастом гадится у меня к зубам претензий нет. И форма и размер - все устраивает, я резцы чуть-чуть наростила, сделала огруглусть такую. Попробую отбеливать, если не получится, то наверно я психологически скорее решусь на Сонин вариант, чем на виниры.

Обо мне:
  #410  
Старый 26.11.2007, 23:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катруся, отбелются не переживай Мне сегодня на чистке определили, что цвет у меня уже выше любой 1, т.е. 0 с хвостиком.
И информация, о том, что все гели отбеливают одинаково не совсем верная. Еще несколько лет назад, не было домашнего ухода отбеливающего выше 1. И несмотря на то , что базовые элементы в них действительено одинаковые ( пероксид и карбамид), важен состав " проводников" этих отбеливателей, т.е. основа. А она у разных производителей разная, и зачастую не помогает проникновению, а наоборот даже разрушает отбеливающие вещества. Найт вай содержит АСТ -а это хороший проводник, кроме того это соединение способствует наростанию клеток эмали . В частности исчезают трещинки, которые я думаю у всех есть. Чем эаль толше, тем ярче выражен отбеливающий эффект, если толкая- просвечивает дентин, а он темный. Кроме того важен способ, которым соединяют все это вместе, а это ноухау каждой фирмы. Так что у кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Девочки, кто то писал, о том, что надо умножать концентрацию перексида на 3 , что бы получить эквивалент. карбамида. Да все правильно, точнее на 2.76- у этих веществ разный молекулярный вес. Дай вайт менее действинен - содержащийся там перексид разлагается быстрее, .т.е долго держать смысла нет. Поэтому он чаще используется как поддерживающий уход, или в тех случаях когда по каким то причинам тебе неудобно на ночь.
А винир остается прозрачным, если его на правильный клей сажать. Но он дорогой и на нем часто экономят, не говоря о такой альтернативе пациенту - все равно мало , кто знает. Возможно , что врач работает с такими поставщиками, которые просто его не производят и сами не знают о такой возможности.
А если замуровывать весь зуб в композит, для изменения цвета, то лицевая поверхность будет обрабатываться тоже. В этом случае лучше уж люминир приклеить, не нравится снял его отполировал и твой прежний зуб на месте.
  #411  
Старый 27.11.2007, 00:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста где в инете посмотреть шкалу оттенков. Очень нуна.Спасибки.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...?t=1872&page=8
  #412  
Старый 27.11.2007, 05:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А вот и обновленная шкала Вита , Ланалип в "винирах" постила от 16.10.2007
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...?t=1937&page=5
  #413  
Старый 27.11.2007, 11:43
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

Isa, не соглашусь, что у моего доктора "прошлый век".Допускаю , что я не понимаю ничего, но количество людей и уровень цен...Все что-ли себе за 12000 евро прошлый век делают? У меня не сильно размер зубов изменился, в хорошую сторону, а если под виниры не стачивать-что это будет? Потом доктор сказал, что я в любой момент могу снять это покрытие и зубы у меня будут как раньше.Только зачем это надо? Так же он сказал, что через пару-тройку месяцев материал на концах зубов станет более прозрачным...Да и процесс, конечно был очень быстрый. С полным перелечиванием всех зубов(у меня были древние пломбы)-5 или 6 дней.Пролетела я только в цвете, по своей глупости, надо было настоять на самом белом цвете.А так, зачем мучится и виниры делать, когда можно за неделю получить чудесный результат. А по сроку носки я уже писала, 9 лет один мой друг уже с ними...
  #414  
Старый 27.11.2007, 12:28
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Тата,ISA спасибочки вам девченки.:dur:
  #415  
Старый 27.11.2007, 12:37
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

Isa, а может у мея "люминиры"? )))
  #416  
Старый 27.11.2007, 16:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Соня, люминиры или голивудские виниры это не композит, а очень тонкий фарфор ( керамика) 0.2 мм, поэтому под него не стачивают, а на зуб наклеивают. А если у тебя, под светом материал застывал, то это композит. Виниры, кстати бывают и композитные, здесь такие есть. Но только они значительно дешевле Т.к. сам композит дешевле чем фарфор, какого бы поколения он не был. Его не надо выращивать, а работа керамиста стоит ого-ого, ну и количество визитов будет не 1, т.е сама работа дантиста в большем объеме. Плюс всякие "импрешн" твоей челюсти, которые я уверена тебе не делали, они просто не нужны, в таком случае. А люминиры, можно быстрее поставить, они чуточку подешевле.
Соня, для меня уровень цен в Москве вообще не показатель. У вас там все наперекосяк и на ура, всякая фигня идет и чем больше за нее попросишь тем лучше. Ты почитай тему про виниры, а за оффтоп прогонят.
  #417  
Старый 27.11.2007, 19:51
Аватар для bonitta
bonitta bonitta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: Rostov-on-Don
Сообщений: 19
bonitta на нуле
По умолчанию

Соня,на первой фотке смотрятся очень беленькими.То что это не люминиры ,а композит бесспрорно.Ооочень правда дорого получилось.Мне советовал один доктор сделать тоже композитом цветом А1, В1, мол и дешевле и проблем и мороки меньше,но я отказалась, так я целеустремлённо хочу виниры.Вот проблема русских стоматологов что всё должно быть натурально конечно расстраивает.Но ты не расстраивайся, если есть возможность то переделай на Ultra whitе, что быть окончательно довольной с ослепительно белой улыбкой,м?
  #418  
Старый 27.11.2007, 20:58
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

и минус 20.... Я еще не представляю даже, как он собирается весь этот нерадостный цвет "спилить". Сказал, что стоить будет-половина от цены "работы", а работа-12... Представляете и за эти бабки еще ждешь по 2 часа, пока он начнет "работать"...Зато симпатишный...)))Есть еще вариант ходить в люди только при ярком освещении... Ну не могу я понять, почему они так меняются в цвете в зависимости от света, не могут не меняться что-ли...)))
  #419  
Старый 27.11.2007, 21:22
Аватар для bonitta
bonitta bonitta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: Rostov-on-Don
Сообщений: 19
bonitta на нуле
По умолчанию

Соня, похоже он светоотражающий такой композит получился,ну наверное как материал которым зубы наращивают...слушай может этот док дорогой потому что симпатишный такой
  #420  
Старый 27.11.2007, 21:31
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

утешила....теперь так и буду думать,и по-этому пойду к нему переделывать. Типа мне и 20-тки не жалко, лишь бы перед ним с открытой пастью посидеть....А потом опять, с белого на естественный...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©