Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 04.09.2009, 19:29
Аватар для Фрида
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 250
Фрида на нуле
По умолчанию

lanalip

  #202  
Старый 06.09.2009, 10:47
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

На отдыхе мазала ла рош-позе 50+ ,все что было под шапкой почти без веснушек.Но шапка была бейсболка, так что по бокам скул веснушки появились или сильно потемнели
  #203  
Старый 06.09.2009, 11:39
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Лира, аналогично, да ещё и прыщи у меня после этого кремчика появились, ужасно не понравился.
  #204  
Старый 06.09.2009, 11:53
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

lena-irena,прыщи я заметила от всех солнцезащитных бывают,пробовала только вредные по составу.Там титан или цинк,от них вроде как.
Я не могу сказать что ужасно не понравился,т.к на закрытой части лица новых веснушек нет.Надо с полезным составом потестить,правда на открытом солнце страшновато
  #205  
Старый 06.09.2009, 13:30
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я на открытом солнце и не появляюсь, у меня веснушки по всему лицу, несмотря на широкие поля шляпы. А прыщи появились впервые, именно после Рош.
  #206  
Старый 09.09.2009, 23:23
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

У меня на жаркое южное солнце сильная аллергия по типу крапивницы. На отдыхе мазала Ла рош позей 20 и все равно она вылезла... но я, честно говоря, не надеялась даже что пронесет - таблеток всяких набрала...
А кремик вроде ничего так - я ни разу не обгорела! И расходуется достаточно экономненько)
  #207  
Старый 10.09.2009, 17:58
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Я тоже раньше думала,что у меня аллергия на солнце.А оказалось на ингредиенты солнцезащитных среств - химические фильтры.
  #208  
Старый 10.09.2009, 20:07
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Правда? А что у вас за аллергия? Как вы поняли, что это именно от крема?
  #209  
Старый 11.09.2009, 09:45
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Как поняла! Заметила,что именно после солнцезащитного крема (в начале это была Нивея)появляется зудящая сыпь,которая потом сливается в одну сплошную. Был еще Деклеор,Ланкастер ,всех сейчас не вспомню.. Вобщем все,в которых были хим. фильтры. Но вот ЛРП бог миловал,хотя в нем комбинация фильтров.Этим летом был для лица с СЗФ +50. Без нареканий - защитил отлично,никакой пигментации.Для тела был спрей СЗФ+20. Мазала на руки. Слабоват! Или надо было чаще обновлять.Но не будешь же бутыль 200 мл. таскать с собой! Руки загорели все-равно и не равномерно(хоть и не сильно заметно, но выше запястья появились пигментные пятна).Еще хорош Авен, чисто с физзащитой. Но для лета тяжеловат и выбеливает. Пользуюсь им зимой,как раз то,что надо и не блестит(летом блестит на коже).
  #210  
Старый 12.09.2009, 11:00
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
Как поняла! Заметила,что именно после солнцезащитного крема (в начале это была Нивея)появляется зудящая сыпь,которая потом сливается в одну сплошную. Был еще Деклеор,Ланкастер ,всех сейчас не вспомню.. Вобщем все,в которых были хим. фильтры. Но вот ЛРП бог миловал,хотя в нем комбинация фильтров.Этим летом был для лица с СЗФ +50. Без нареканий - защитил отлично,никакой пигментации.Для тела был спрей СЗФ+20. Мазала на руки. Слабоват! Или надо было чаще обновлять.Но не будешь же бутыль 200 мл. таскать с собой! Руки загорели все-равно и не равномерно(хоть и не сильно заметно, но выше запястья появились пигментные пятна).Еще хорош Авен, чисто с физзащитой. Но для лета тяжеловат и выбеливает. Пользуюсь им зимой,как раз то,что надо и не блестит(летом блестит на коже).
Ну ничего себе
Может и у меня такая же беда???? Ведь пока не начала пользоваться кремами - ничего не было!
Ой, засада:d
У меня тоже этим летом был ЛРП 20 в спрее. Но аллергия вылезла все равно - хотя много меньше чем на нивее в прошлом. В позапрошлом году на отдыхе такой ужас был - смотреть страшно было - возле щиколоток ног такой был кошмар - прямо кроваво-красная сыпь типа крапивницы... и вся грудь и плечи... кололи мне что-то типа дипроспана там на отдыхе... нда(
  #211  
Старый 13.10.2009, 20:24
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

SvetlanaP

Светик, я к тебе за советом
Все мы знаем, что кожу лица нужно защищать от солнца. Тем более при применении Обаджи или просто третиноина. Защита должна быть не менее 30, а на пляже хорошо бы 50.
В инете наткнулась на следущюю информацию:

"...поэтому люди, загорающие с солнцезащитными средствами зачастую подвергают свою кожу большему риску, чем те, кто подставляют солнцу незащищенную кожу"

"Дефицит витамина D, вызванный слишком тщательной защитой от солнца, может быть еще одной причиной роста частоты заболевания раком"

"Так как некоторые УФ-фильтры сами по себе увеличивают риск заболевания раком кожи, солнцезащитные средства с высоким фактором защиты (SPF 40 и выше) могут принести больше вреда чем пользы"

Что ты скажешь по этому поводу?
Девушки, что скажете?
Спасибо!
  #212  
Старый 13.10.2009, 21:31
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Но мы же не все тело покрываем защитой, тем более 50. Лицо - 30-50, остальное - 15-30 спф. А для выработки витамина Д остального тела, подставленного солнышку, "за глаза" хватает. Кроме ведь есть и участки, которые у нас вообще в купальнике, а волосы на голове? Налысо, что ли, бриться ;) Так что тупая статейка, слов нет.

Обо мне:
  #213  
Старый 13.10.2009, 21:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Арабика, на штатовском сайте по борьбе с раком кожи приведена такая инфо: для получения суточной необходимой нам дозы витамина Д, нам достаточно, чтобы наши кисти рук находились открытыми солнцу 15 минут в день. ;) Только кистей и 15 минут достаточно. ;)
  #214  
Старый 14.10.2009, 00:35
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, lanalip
Девочки, спасибо за ответ!
Я подозревала, что бред.
Эту информацию в своей статье написала Анна Марголина, кандидат наук.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #215  
Старый 14.10.2009, 00:57
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Арабика, не вводите людей в заблуждение. В той статье нет ни единой цитаты из тех, которые привели в пример вы. И даже по смыслу таких выводов в статье нет
  #216  
Старый 14.10.2009, 00:59
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Арабика, не вводите людей в заблуждение. В той статье нет ни единой цитаты из тех, которые привели в пример вы. И даже по смыслу таких выводов в статье нет
Ой, точно!
Извините, не ту ссылку дала
Вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за замечание)
  #217  
Старый 14.10.2009, 01:10
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Первая цитата вырвана из контекста. А полностью она звучит так:
"Однако многие твердо убеждены (и реклама активно поддерживает это заблуждение), что достаточно нанести на кожу солнцезащитное средство широкого спектра действия с высоким фактором защиты и на пляже можно лежать часами. Увы, к сожалению, это не так, поэтому люди, загорающие с солнцезащитными средствами зачастую подвергают свою кожу бОльшему риску, чем те, кто подставляют солнцу незащищенную кожу." И в этом я с Марголиной соглашусь полностью.
  #218  
Старый 14.10.2009, 01:11
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Первая цитата вырвана из контекста. А полностью она звучит так:
"Однако многие твердо убеждены (и реклама активно поддерживает это заблуждение), что достаточно нанести на кожу солнцезащитное средство широкого спектра действия с высоким фактором защиты и на пляже можно лежать часами. Увы, к сожалению, это не так, поэтому люди, загорающие с солнцезащитными средствами зачастую подвергают свою кожу бОльшему риску, чем те, кто подставляют солнцу незащищенную кожу." И в этом я с Марголиной соглашусь полностью.
А в остальном?
  #219  
Старый 14.10.2009, 01:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А в чем бред то? Все верно написано. На солнце, довольно часто, надо находится 20 минут в бикини чтобы организм произвел свои 10,000 едниц- одними кистями тут не отделаешься. Больше бессысленно, потому как больше витД не будет от этого. И принимать саплементарный вит Д , если вы этого не делаете. Недостаток, вит Д ассоциируется с раком внутренниих оганов - совершенно точно. Саплементарный Д неполноценная замена.
Из the Scientific American, Nov. 2007.
"...an adult woman with white skin exposed to summer sunlight while wearing a bikini generates about 10,000 units of vitamin D in 15 or 20 minutes. Longer exposures do not generate more vitamin D......"

So it looks like the health benefits of sunshine can be obtained with a fairly limited exposure to sunlight. The skin's anti-oxidant systems are protective for about 45 minutes.

Vitamin D supplements are also of help but you may need 1,000 units daily. But some of our clients who suffer depression on the winter (SAD - Seasonal Affective Disorder) have told me that extra vitamin D alone did not relieve the depression but that brief times in tanning booths did work for them."

So we all may need more supplemental vitamin D plus a little more sunshine in our lives.

Арабика,вообще Анна очень грамотный человек.

И это вот верно:
Так как некоторые УФ-фильтры сами по себе увеличивают риск заболевания раком кожи, солнцезащитные средства с высоким фактором защиты (SPF 40 и выше) могут принести больше вреда чем пользы
Хим санблоки и рак кожи -родственники, а физической защиты с такими цифрами я , напрмер не видела. Только зонтик если)
  #220  
Старый 14.10.2009, 01:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Срок годности на некоторых тубах был наклеен на упаковочный полиэтилен. Я сейчас посмотрела на свой Эксфодерм. Тоже не нашла. А rev10/06 точно не срок годности. На моем Эксфодерме rev01/04. А на свежем Клиаре rev04/03.
Девочки, спасибо.

Про рак - жуткая инфа. Я вообще не могу под солнцем пребывать не то что 20 минут, а даже 7 минут без защиты. Тот кусок кожи, что попадает по прямые агрессивные лучи солнца - розовеет неслабо, покрывается мелкими аллергическими прыщиками, и начинает чесаться как у макаки. Я избегаю солнца уже лет 25. И что теперь? Я неизбежно заболею раком какого-нить внутренного органа? Шикаааарно...

Иса, есть какой-нить выход в моём случае? ))))
_
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©