Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 30.09.2013, 23:21
Аватар для ladamira
ladamira ladamira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 2
ladamira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
ladamira, а вы почитайте тему, тут уже много написано о том, как есть, жить и говорить и проч. Очень много вопросов сразу отпадет ))
Так же в этом разделе есть архив первой части.
Да почитала все, полная каша в голове. Сделала вывод - надо обычные брекеты с фарфоровыми штуками, которые не видны, на перед ставить, так как лучше чистить и проблем нет таких с речью. Мне нужно только верх ставить. и цена у меня не складывается. Брекеты такие стоят 12000. А как выходит по 200 тыс?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 01.10.2013, 06:02
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня стояли самые бюджетные страшные железяки - ни с речью, ни с гигиеной проблем не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 01.10.2013, 14:20
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ladamira вы не знаете, сколько стоят брекеты, бывают разные производители, разные модели. Производитель имеет значение. 200 тыс складывается из того, что доктор много учился, ездил учиться за границу, потому что у нас это не преподается, и очень-очень много думает. Это высокоточная работа с миллионом нюансов, которые надо предусмотреть.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 02.10.2013, 15:24
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

ladamira если сдвигать, то любые подойдут. Мне например расширять надо, а это только безлигатурные.

Немного не понимаю, почему вам только верх ставят, у вас же зубы конкретно сместятся и смыкаться не будут ((

Сами брекеты может и стоят 8-20 тыщ, но нужны еще и дуги и резинки, и ретенция, и прочее прочее, плюс работа орта, он не за бесплатно все это делает. У меня все лечение 125 стоит
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 02.10.2013, 16:52
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мне надо решить, нужны мне обычные брекеты или индивидуальные Insignia. Объяснения не очень понятные - вроде бы с Инсигнией быстрее, но статистики нет и наверно быть не может, потому что никто же не сравнивал на одном и том же человеке. Инсигниа дороже тысяч на 50 в целом за лечение. Мой врач на ней работал мало, но вроде знакомые (его) хвалят и говорят, что для пациента это выходит быстрее и дешевле в конечном счете. Почему дешевле, я не поняла. Скорость никто не предскажет заранее.
Кто-нибудь что-нибудь знает о разнице простых брекетов и индивидуальных?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.10.2013, 12:21
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
irisha37 а у вас ретейнеры не стоят?
Мандрагора, отвечу Вам здесь, т.к. в ветке про констную пластику это уже будет оффтоп.
У меня после ортодонт.лечения стояли ретейнеры около года (тогда я сама ещё работала в той клинике, где лечилась (не стоматологом) поэтому была на постоянном контроле у своего ортодонта. Наконец, врач посмотрела, и сочла, что достаточно носить ретейнер, а может и мне тогда и самой надоело, давно это было, не помню точно. Поэтому врач разрешила закончить со всем этим делом, и отпустила восвояси, предупредив, что иногда надо показываться.
Затем, по прошествии многих лет, постепенно, я даже и сама не заметила как, нижний ряд постепенно опять скучился. Врач предупреждала, что у меня проблемная нижняя челюсть (что то типа узкой челюсти, хотя внешне это не заметно, лицо абсолютно правильной формы), и чтобы я не удивлялась, когда через много лет пойду протезироваться, что, мол, меня ждут проблемы с нижними протезами.
И вот, наконец, когда я утеряла первую свою верхнюю четверку (при улыбке конечно видно), я пошла на консультацию по поводу имплантации и заодно, раз буду ставить имплант, решила закрыть изъян на двух отсутствующих нижних 6-ках. Их у меня не было с юности, жевательная функция не нарушена, и что странно, ортодонт не предложила тогда решить вопрос с 6-ками. Жалко было обтачивать живые зубы для моста, а имплантация только развивалась и набирала обороты.
Вот здесь то, на совместной консультации с разными врачами в Симпладенте (при участии ортопеда-хирурга-ортодонта), я поняла, что мои проблемы только начинаются.
Что касается ретейнеров. Ортодонт, как узнал, что я уже неоднократно проходила отрод.лечение, предупредил, что в таком случае, при повторной ортодонтии, кость уже не укрепится, т.е. банально зубы будут подвижные пожизненно, что при жевании, да и вообще, не приятно. И что если я приму решение повторно исправлять нижнюю скученность (у меня к тому же тенденция к глубокому прикусу), то мне предстоит пожизненная фиксация зубов ретейнерами. Т.е. как я поняла, это уже не съемная пластина - каппа, а что то типа шинирования зубов изнутри...
Не буду углубляться в остальные заключения и прогнозы врачей относительно костной пластики, пластики преддверия н/ч, имплантации и протезирования, а задам вопросы тем, кто имел опыт повторной ортодонтии через много лет, и кто вообще что то может подсказать:
1. Действительно после повторки зубы обречены на пожизненную подвижность и их спасет только шинирование?
2. Насколько сложно исправляется глубокий прикус, в смысле адаптации мышц и жевательного аппарата, при условии, что после снятия брекетов нижние 5--7-ки закрываются коронками (6-ки на имплантах) при этом специально поднимается их высота? Для изменения прикуса.
Что говорят Ваши ортодонты, т.к. как правило, ортодонтия напрямую связана с ортопедией. Может есть у кого такой опыт?
Буду благодарна всем за информацию.
P.S. Если что, у меня есть панорамный снимок в эл.виде.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 03.10.2013, 16:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

irisha37 на вопрос ответить не смогу, конечно, это для специалиста. Но задам свой: а почему ретейнер - не проволочка, приклеенная к зубам с той стороны? Я полагала, они именно так выклядят и вполне можно приклеить на всю жизнь (ну или переклеивать по мере надобности)
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 03.10.2013, 23:55
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Мандрагора да, мне тоже говорили про шинирование проволокой. Но это появилось сравнительно недавно наверное, а когда я заканчивала ортодонтическое лечение, на дворе стоял не то 2001, не то 2002 год... И мой врач почему то мне это не предложила... хотя считалась на тот момент (да и сейчас так) лучшим ортодонтом города (дело было не в Москве, в др.обл.центре). А сделали мне тогда обычную пластинку на внутреннюю сторону зубов, которую сначала надо было носить постоянно, затем только на ночь одевать.
А вот эти современные ретейнеры - проволоки, которые крепятся на постоянно, разве на зубах под них специальные "пазы" не высверливаются? Ведь просто на эмали, по логике, эта проволока, будь там самый крепкий клей, не будет держаться... а?
И вот ещё вопрос, а как же пожизненная гигиена? Ведь флоссом то уже не попользуешься? А щетка так не пройдет в межзубные, как флосс...

Девочки, и всё же я жду хоть каких то мнений по моим вопросам, заданным парой постов ранее, хотя бы на первый вопрос, про повторное ортодонт. лечение
Ведь из Вас кто то ходит регулярно на осмотр с брекетами к своим ортодонтам, может спросите заодно, а? Буду признательна!!!
И ещё буду признательна за ссылку на какой нибудь вменяемый стомат.форум, где вам отвечали стоматологи и узкие специалисты в стоматологии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.10.2013, 13:04
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мне поставили резинки между некоторым зубами, чтобы раздвинуть их, скоро установка. И теперь на один из этих зубов больно надавливать, жевать им нет возможности. Это вот что, так все время и будет? Спросила у доктора, не является ли это признаком какого-то внутреннего разрушения - ответил, что вполне вероятно, что так все время и будет. Снаружи терапевт не нашел никаких признаков. Вопрос мой - больно ли жевать зубами с брекетами? В начале, по крайней мере. Или мне надо озаботиться прицельным снимком, или это нормально?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.10.2013, 13:17
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

Мандрагора первое время больно будет!!!!пока не привыкнут....это у большинства...сестре моей так больно месяц было

мне каждый раз после приема ....когда натягивали проволоку,потом неделю есть не могла нормально!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 20.10.2013, 13:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lesira но ведь не все так, а только один... как будто кариес прям, не нажать - но его там нет снаружи. Я тут недавно читала заметку одного стоматолога, что полость может изнутри быть, поэтому на западе принято делать прицельные снимки всех зубов на приеме. снаружи чисто, а на снимки видно разрушение. Вот заморочилась теперь Но на снимок идти нет времени. Поэтому спасибо - буду считать, что так и надо)
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 20.10.2013, 13:26
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 317 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

irisha37, у меня стоят ретейнеры снизу и сверху больше 5 лет, они просто приклеены, ни разу пока ничего не отклеивалось, ттт. Сейчас посмотрела на них, просто проволочки, держатся только на клею. Без них бы точно все в куче было. Я пользуюсь ватерпиком для гигиены, были ершики, когда в брекетах ходила, чего-то давно на них забила, может и надо. Проф чистку делаю раз в год.
Мандрагора, я не очень поняла про резинки, зато боль эту знаю прекрасно, это периодонтит скорее всего, потеряла так 4 зуба. Помогает полоскание очень горячей водой с содой. Но может просто от передвижения болит, как при брекетах, тоже в принципе очень больно , но дня 3, максимум неделя

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.10.2013, 13:28
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

Мандрагора может на него давление)у меня была боль у некоторых,как будто продуло до корня....потом проходило!

а до резинок зуб беспокоил????

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 20.10.2013, 14:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

нет, не беспокоил. но все равно же, если может снаружи зуб выглядеть отлично, а на снимке раз и пещера! С другой стороны, зачем я об этом думаю)))
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 20.10.2013, 14:15
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

Мандрагора такое может,у сестры было,но обычно...у зуба должен оттенок эмали чуть отличаться от других....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 20.10.2013, 14:19
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lesira так терапевт ведь смотрел... нашел пару, которые надо убрать до установки, но не в этом зубе. Вот смотри какая история [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 20.10.2013, 14:22
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

Мандрагора тут на фото свет падает плохо...не видно!!!у меня тоже давно такое было....и зуб,кстати,не болел....но оттенок эмали чуть отличался!!!!.....если боль в ближ. дни не пройдет,сходи на рентген,мне с брекетами даже один зуб лечили!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 20.10.2013, 14:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

установка в среду, не успеваю уже... кстати, с брекетами можно делать рентген?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.10.2013, 16:20
Аватар для Мгновение
Мгновение Мгновение вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 445
Мгновение на нуле
По умолчанию

Мандрагора мне резинки не ставили, но с брекетами болели 6-ки при установке и потом при смене дуги так, как будто кариес. При том, по-моему одна 6-ка... так как там много чего болело и вообще неудобно, то я уж всего набора не помню ))) Но точно вот было на эту боль похоже. Прошло через неделю-две. После смены дней через 4-5.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 20.10.2013, 16:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мгновение о, спасибо) тогда не буду париться
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©