Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 08.10.2011, 00:09
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

а если просто снимочек сделать? там же меньше облучения? повеить есть ли гайморит..мне врач говорит ,что после синус-лифтинга это частое осложнение..обычно пролечивается антибиотиком..а у вас давно уже синус-лифт был?
и как проявляется в вашем случае гайморит? есть симптомы?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.10.2011, 17:41
Аватар для Леонка
Леонка Леонка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Леонка на нуле
По умолчанию

ой и мне в пятницу синус-лифтинг предстоит, боюююсь
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.06.2013, 16:31
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию пересадка костных блоков

Вот девы, прошла и я через эту жесть - пересадку костных блоков на нижней челюсти.
Взяли два фрагмента кости в районе отсутствующей "8", прикрутили их винтами сверху и сбоку в области отстутствующих "6" и "7" и всё это зашили.
Через 3-4 месяца, если всё будет ОК, должны вытащить винты и вкрутить импланты.

Чем эта опа сложнее синуса и простого вживления импланта в здоровую кость:

очень долго обкалывают-замораживают нижнюю и немного верхнюю челюсть. И даже во время операции пару раз добавляли заморозки , т.к. док. заметил, что я стала реагировать на то, на что не должна была бы реагировать.
Боли при основных манипуляциях не было, только напрягало ощущение хруста и крошения кости, но почти три часа (!!) с широко открытым ртом на жёсткой подпорке для головы - тяжело физически и психологически. Рот надо держать широко открытым, всё время просят открыть ещё и ещё пошире. Хруст, скрежет - ощущение, что выворачивают всю челюсть, - неприятно, противно, но не больно.
И в конце очень долго зашивают.

После операции боль была только в первый день и на следующий день утихала.
Уже в вечеру - отёк приличный, даже немного на шею, но на третий день отёк начал спадать, проступил синяк, через несколько дней и синяки прошли, вся реабилитация ~ неделя.
(На отёки наносила время от времени йодную сетку - вроде бы помогает.)
Пару дней трудно открывать рот, трудно говорить, немного болит горло, - думаю, это из-за слишком долгого широкого открывания рта во время опы.

Но что интересно - уже к вечеру очень хочется есть!
Посоветовали пить томатный сок со сметаной - очень калорийно и полезно и легко усваивается.
И этот напиток даже понравился, первые дни его пила и ела всё размятое, пюре-образное.
И ещё советуют есть побольше ржаного хлеба - в нём много микроэлементов и витамины группы "В" - очень способствует восстановлению костной ткани.

И вот о чём вроде бы никто не упоминал:
- перед операцией рекомендуется провести гигиеническую чистку зубов и полости рта;
- антибиотики начинать принимать в день операции с утра - ещё до операции;
- после операции в течение месяца жевательная нагрузка на обе стороны (не только на ту сторону, на которой была операция)
должна быть минимальной. Т.е. первый месяц только мягкая пища - хлеб, булка мягкие, без жёстких корок, ни в коем случае не допускать ни надкусывания, ни жевания твёрдых сырых фруктов, овощей и т.п.
- душ прохладный, чуть тёплый, голову мыть тоже тёплой водой, не горячей. Первый месяц ванну лучше не принимать.
- установка имплантов через 3- 3,5 - максимум через 4 месяца (по показаниям), сроки ни в коем случае затягивать нельзя!


В день операции и на следующий делать ничего не могла - голова тяжёлая, ничего не соображает, желание только одно - тихо лежать.
На третий день всё-таки пришлось окунуться в работу - работала дома - и ничего, справилась а вечером даже прогулялась по парку возле дома, не обращая внимания на некоторую перекошенность физиономии.
Ну и потихоньку всё приходит в норму.

Спасибо всем, кто делился опытом в этой сфере стоматологических услуг, только благодаря вам я смогла преодолеть свой панический страх перед ч-л хирургами!
Отдельное огромное спасибо и наилучшие пожелания Ташке!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 15.06.2013, 17:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja ого... не думала, что это не так травматично.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.06.2013, 22:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, еще от объема наращиваемой кости зависит. Если обошлись костью от одной восьмерки, то значит объем пересаживаемой кости был невелик, соответственно и реаба ...
Ксюня,спасибо за подробный рассказ, выздоравливайте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 15.06.2013, 22:13
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

А мне чего то доктор опять лапши на уши навешал. О бесполезности подсадки костных блоков для боковых моляров . У меня десна очень низкая, гребень кривой- боюсь опять деньги на ветер без пластики будут.

Очень познавательный пост. Спасибо
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.06.2013, 22:35
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Анна, у меня одно лишнее "не" - не думала, что это ТАК травматично. Почитала и подумала, что надо много больше внимания уделять гигиене и вообще трястись над зубами... страашно, дорого, сложно
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.06.2013, 10:26
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, мне тоже предлагали и без костной пластики всё сделать - какие-то "тоненькие импланты" установить. И соблазняли базальной (BOI) имплантацией - без пересадки блоков. Но почему-то не могла решиться. И даже тему по базальной имплантации открыла на этом форуме.
Выбрала самый дорогой и длинный по времени вариант. Перед костной пластикой делали ещё лоскутную операцию - формировали десну, т.к. иначе при увеличении гребня прежней десны может не хватить, чтобы натянуть её на увеличившийся гребень.
Вот вроде бы всё предусмотрели - теперь ждём и надеемся.

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Почитала и подумала, что надо много больше внимания уделять гигиене и вообще трястись над зубами... страашно, дорого, сложно
Мандрагора, уж как я уделяла внимание зубам, уж как я над ними тряслась... уж как мне было страшно и дорого...
И чего добилась?
Врач объяснил, что проблемные зубы организм сам пытается вытолкнуть из кости - разряжает кость вокруг зуба. В результате, когда всё-таки приходится удалять зуб - без костной пластики уже не обойтись.
Вот если бы 5 лет назад я удалила те два зуба, над которыми тряслась, то можно было бы одномоментно с удалением установить имплант и обойтись без синуса...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.06.2013, 10:28
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja вы с детства уделяли внимание? Просто у нас же это все не было известно особенно, никаких хороших паст, никаких ирригаторов, никакой проф. чистки... Они же не с самого начала были проблемными? Это я думаю что надо над здоровыми теперь трястись
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.06.2013, 10:58
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, с детства уделяла внимание - но, конечно, в пределах возможностей прежней стоматологии и в пределах ограниченности своих знаний.
(Когда 5 лет назад я заикнулась своему лечащему врачу - а это была родственница одного из коллег и много лет весь наш отдел лечился у неё и все были довольны, что хочу удалить разрушенные зубы и поставить импланты, она с ужасом на меня посмотрела и спросила: "А если что-то не так пойдёт, удалять эти импланты как собираетесь? Вместе с головой?" И я ей поверила и думать перестала про импланты.)
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.06.2013, 11:34
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja таких врачей и теперь полно. Большинство думает, что импланты не приживаются. Уровень образования остался с института
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.06.2013, 16:00
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

А у меня разрушенные зубы 24 и 25 долго стояли,потом от них осталась 1 передняя стенка,поставили штифты и пломбы,сейчас они резорциновые,каналы пройти не удалось,в них в старой клинике поставили металлические вкладки и собираются теперь ставить на это все коронки.Так,что долго они прослужили и еще прослужат,лет 15 уже стоят,а,сколько бы простояли импланты вместо этих зубов,неизвестно.С костью под ними все в порядке.Теперь у врачей такое видение,если зуб депульпирован-сразу обтачивать под коронку,у меня стояло много депульпированных зубов без коронок,а 2 зуба депульпировали под мост 44 и 47(45 и 46)отсутствовали,и через 10 лет пришлось их удалить,а 44 был очень хороший,без кариеса.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.06.2013, 16:34
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

oreshik, вот я на этом и "погорела" - на депульпированные зубы под настойчивым нажимом врачей поставила коронки. А они как-то под этими коронками совсем сломались. Неизвестно, конечно, сколько бы они простояли без коронок и что было бы с имплантами, если бы я их пять лет назад поставила (ещё без синуса).
Говорят, что сейчас коронки ставят намного более качественно, чем раньше. Но меня на коронки уже никто не уговорит.

Видимо, у каждого костная ткань на челюсти изначально разной плотности, разного качества. У меня на верхней челюсти очень слабая "6". Хотела её удалить и одновременно с удалением поставить имплант - но не тут-то было. Док сказал, что ничего не получится - мне уже всё равно надо будет сделать для этого импланта синус. И посоветовал не торопиться - жить с этой "6" сколько она простоит
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 16.06.2013, 16:56
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Ksenuja ,что значит "слабая" 6-ка? Можно перелечить каналы под микроскопом,только бы не было кист и гранулем на корнях,или сильной подвижности.У меня стоит 2-ка кривая на ВЧ,стояла себе и стояла,не беспокоила,стали в ней менять пломбу,а там сильное разряжение кости и киста,мне врач ничего не сказала,нерв сам депульпировался(сгнил),врач вывела большое количество Пророта за верхушку корня,так болело,потом я сделала в другой клинике орто в Пикассо,там все и выяснилось,про эту 2-ку и непройденные каналы в 24 и 25 зубах.Была на разных консультациях,кто-то предлагал все эти зубы удалить,кто-то резекцию верхушки корня у 2-ки а 24 и 25-вытащить вкладки и перелечить,с угрозой потери этих зубов.Я решила все эти зубы оставить,сколько простоят,столько и простоят,и так уже 6 имплантов(((.Коронки будут ставить на все зубы теперь,нагрузка будет меньше на каждый зуб.Еще у меня был зуб 14 или 15,лечила его в городской пол-ке лет 15 назад,потом он сразу дал флюс сильный.Тогда не было частных клиник,поехала в платную пол-ку на Усиевича,там хирург стал лечить его лазером 10 сеансов,потом сделал разрез-вышла капля гноя,потом я долго мучалась с ним,но,все прошло,сейчас я и не помню,14 или 15 зуб,перелечили каналы,пойдет под коронку,а могли бы и сразу удалить...я ехала на удаление,хорошо,что хирург решил иначе.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 16.06.2013, 17:27
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

oreshik, лечение - это уже потом, потом... Сейчас не потяну - прихожу в себе после костных блоков, синус ещё не восстановился, если всё ОК, то к осени 4 импланта надо будет ставить... и так все мысли о зубах... что-то ещё мне не осилить.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.06.2013, 20:09
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

oreshik, не вполне корректно сравнивать то, что могло бы быть, если бы вы установили импланты, и то, что стоит сейчас. Слишком много нюансов, и в первую очередь кто ставит импланты. Если хороший доктор то все будет отлично, если нет, то не будет. Также важны требования к эстетике, мертвые зубы обычно темнеют, кого-то устраивает, кого-то нет. Нельзя сказать "долго прослужили и еще прослужат", это и от запросов зависит, и от всего.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.06.2013, 20:19
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Мандрагора в то время импланты не ставили.Насчет эстетики,согласна,но моя мертвая 2-ка ничуть не изменилась в цвете,там стояла пломба старая,только при перелечивании выяснилось,что зуб самодепульпировался и возникло разряжение кости,а зубы на штифтах были темнее остальных.Как врачи предлагали,так и лечили.Как принять грамотное решение,если оно у разных врачей разное!У меня будет на каждом зубе по коронке,потом поставлю импланты,если что.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.07.2013, 21:20
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки- некорректный вопрос конечно... Но никто не знает как у Ташки дела ? Чем весь ее ужас закончился?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 30.07.2013, 08:06
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Тоже часто вспоминаю Ташку... Из-за своего статуса "нарушитель" не могу никому отправлять личные сообщения. Может быть кто-нибудь напишет ей, спросит, как дела?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.07.2013, 16:02
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Ташка недавно писала в теме http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=2101&page=40.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Jono
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©