Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5961  
Старый 13.05.2014, 10:31
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, может вам тогда попробовать встать на очередь на "бесплатную" операцию? Вы гражданка РФ?

Обо мне:
  #5962  
Старый 13.05.2014, 10:46
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, да, гражданка РФ. Я, если честно, думала, что операция в пределах ну, скажем, 6 тысяч долларов и не могла себе представить такие суммы.

А "бесплатные" операции можно делать у проверенных докторов или тех, которых назначат? И очередь наверное на несколько лет?
  #5963  
Старый 13.05.2014, 10:50
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, я в этом вопросе сама новичок. Но, как поняла со слов старожилов, можно попасть на консультацию к ГУРУ, например к Процко В.Г., и он назначит бесплатную операцию. Ждать однозначно придется. Я записалась на консультацию к нему по тел. 84952258199.

Обо мне:
  #5964  
Старый 13.05.2014, 10:54
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Если есть возможность спокойно лежать дома с задранными к потолку ногами, то наверное, дома лучше и можно отправиться через день, после того как сделают рентген и первую перевязку.
Если такой возможности нет и средства позволяют, то лучше лежать в больнице.
Меня выписали вчера, на 15 день после операции, и скажу честно, дорога от палаты до машины и от машины до кровати дома была не самым легким испытанием. Хотя по больничному коридору я бегала довольно бойко.
Я уже не говорю о том, что подвернуть ногу в неустойчивых баруках на следующий день после операции или через две недели после нее - это совсем разные вещи по последствиям.

В клинике при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России (где Ондар работает) бесплатно оперируют всех граждан России, имеющих полис ОМС. Если с деньгами напряг - это очень хороший вариант. Хотя ресторанной еды не будет, но две недели можно потерпеть.
Очередь там небольшая, но в июле отделение закроют на ремонт. Но в принципе можно еще успеть.

Обо мне:
  #5965  
Старый 13.05.2014, 10:59
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, эх, как-то не вовремя я переехала в Киев! )) из Питера-то до Москвы - рукой подать

А на консультацию к Процко В.Г. большие очереди?

mariana-msk, да я не привередлива к еде и условиям, если честно. Главное же не еда, а чтобы ножки были здоровыми и красивыми! Спасибо большое за совет, попробую узнать о варианте бесплатной операции.
  #5966  
Старый 13.05.2014, 11:00
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, я записалась неделю назад на 1 июля.

mariana-msk, а не подскажите как попасть на консультацию к Ондару в клинику при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России? И оперировать будет он там или как повезет?

radeon_x_800, если узнаете, то пишите. Мне тоже интересно.

Обо мне:
  #5967  
Старый 13.05.2014, 11:21
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Ондар ведет прием по воскресеньям в швейцарском ортопедическом салоне по адресу Улица 1905 года, д. 15. Можно подъехать даже без предварительной записи, можно позвонить по общему телефону и уточнить время, когда поменьше народу. Но большой очереди там нет.
Дату операции он назначает сразу на приеме. Оперирует только он сам.

Обо мне:
  #5968  
Старый 13.05.2014, 11:32
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Я позвонила (тел 499 906-04-15) в клинику при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России. Ондар А.В. принимает там каждый ПН с 9 до 13 (вроде бы... слышно плохо было).
При себе иметь паспорт, полис и результаты всех имеющихся обследований.

Обо мне:
  #5969  
Старый 13.05.2014, 11:43
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 У Карданова самая дорогая операция, если вы не хотите ждать и хотите делать платно, то можно прооперироваться у Макиняна на платной основе (очередь не очень большая). он оперирует в клинике 31+ и в 83-й больнице. в 83-й дешевле, все зависит от объема операции, но выйдет как раз до 6 тыс,долларов. скиньте ему на почту фото и рентгенснимки, он и скажет примерную стоимость.

Обо мне:
  #5970  
Старый 13.05.2014, 11:53
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Честно говоря, меня пугают цифры. Мне в 85-й ГКБ озвучили совсем другие: 40 тыс. операция, 30 тыс. винты + пребывание по 1,8 в день + возможно что-то еще типа анализов. Может быть, я что-то недопоняла...

Обо мне:
  #5971  
Старый 13.05.2014, 12:03
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, как здорово! В ближайшее время поеду домой в Питер и постараюсь попасть на консультацию в Москве. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам консультации!

Zholga, спасибо за совет! Я уже писала Макиняну вчера письмо, сегодня получила ответ. Он дополнительно просит рентгенограммы под нагрузкой и несколько фотографий стоп.
На этой неделе сделаю снимки и пообщаюсь дополнительно. По поводу цены, правда, он пока ничего не писал даже ориентировочно

Без иллюзий, я думаю, что все так и есть. Просто в разных больницах/клиниках по-разному видимо.

Да, кстати, Макинян пишет мне, что мне необходимо будет делать операцию сначала на одну стопу, потом на другую через 3-6 месяцев.
  #5972  
Старый 13.05.2014, 12:08
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Вчера ездила к Олейнику.
Задала ему еще несколько вопросов насчет своего винта. Вообщем, отторжением это не назвать, объяснения случившемуся нет.
Винт сидел в кости крепко, не мигрировал никуда. Состояние костей хорошее, думать об остеопорозе причин особых нет. Для себя наверное можно сделать денсистометрию, чтобы уже не запариваться и не переживать.

Олейник говорит, что удалять винты, которые уже давно стоят, сложно для врача и пациента. Я ему сказала, что Процко может удалить любой за 5 минут. Оказывается, есть специальные инструменты, типа штопора, которые можно как бы вкручивать в винт, или в то, что от него осталось. Возможно, у ВГ есть такие, для сложных случаев. Плюс его колоссальный опыт.

Нога в покое не болит, но могу ходить только в расшнурованном кроссовке, который больше на калошу похож. Место операции как камень, и оч. болезненное при надавливании, есть небольшой отек в этом месте. Вчера уронила кастрюлю на эту ногу, ровно на место шва.
Надеюсь, что эпопея с винтом все же подходит к финишу.

Вчера в очередной раз удивилась тому, что пациенты Олейника (с их слов) легко переносят послеоперационный период, и ноги почти не болят. Прямо какое-то чудо для меня. Какая-то лайт версия остеотомии скарф.

Всем легкой реабилитации и красивых ножек!

Обо мне:
  #5973  
Старый 13.05.2014, 13:06
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Марианна Хорошо, что вы уже на финишной прямой
По поводу легкой реабилитации (со слов пациентов) не верю. Меня в период ношения барук, раздражала беспомощность, а от этого и настроение и все остальное. Что такое "легкая реабилитация" в моем понимание, это сделал оп и забыл, ни отеков, ни болей, а так , к сожалению, не бывает.

Обо мне:
  #5974  
Старый 13.05.2014, 13:15
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Без иллюзий, аналогично относительно цифр

radeon_x_800, спасибо на добром слове. Как проконсультируюсь, сразу отпишусь. Мне еще надо снимки сделать, а только потом на консультацию ехать.

radeon_x_800, кстати, вот Марианна из С-П, может вам что-то подскажет по местным ГУРУ ортопедии.

Марианна, удачного завершения эпопеи с винтами!

Обо мне:
  #5975  
Старый 13.05.2014, 13:33
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, я с мужем в Киеве живу, а в Питере родители. Поэтому мне что в Питере, что в Москве... Особой разницы нет
  #5976  
Старый 13.05.2014, 13:41
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, спасибо!
Olgaas, я тоже не верю, как может не болеть после такой операции.
Для меня легкая, это когда нет сильных болей.

radeon_x_800, я за Процко, если нет разницы, куда поехать. У меня арифметика простая. Опыт, который у него есть - это мега масштаб. Наверное, он уже с закрытыми глазами сможет оперировать. В Питере на данный момент кроме Олейника никого не знаю. Он оперирует много, но не только стопы.

Обо мне:
  #5977  
Старый 13.05.2014, 13:42
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, я сама из Киева

Неужели там сейчас нет грамотных ортопедов? Может стоит у себя поискать?

Обо мне:
  #5978  
Старый 13.05.2014, 13:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , у Вас теперь есть авторитетное мнение одного специалиста, консультируйтесь у других, сравнивайте их, а параллельно записывайтесь на операции по полису, это Вас ни к чему не обяжет. Вам спешить не надо, похоже, что у Вас неординарный случай, время до операции пролетит быстро, и его надо правильно использовать.
radeon_x_800, а Вы не смотрели фото стоп Ольга 33? Она не упоминала термин "приведенные стопы", но по ее фото было очень похоже. Ее оперировал доктор Ночевкин из Донецка.
Марианна , скоро все боли и затвердения на месте удаленного винтика пройдут, только не роняйте больше кастрюли на ножку, берегите себя.
Марианна , м.б. у пациенток Олейника, у которых почти ничего не болит, были малоинвазивные операции?

mariana-msk , у Вас в подписи, кроме всего прочего, стоит "slidedown". Что это за вмешательство? Просветите, пжл.

Обо мне:
  #5979  
Старый 13.05.2014, 14:11
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Марианна, а Процко только очно консультирует? Надо бы позвонить, записаться. У него (если платно) очень дорого, не знаете?

ОляИвушка, я в Киеве живу меньше года и совсем здесь нет знакомых (муж из Винницы, переехали сюда вместе в прошлом году). Поэтому про врачей что-то конкретное мне сложно говорить пойду на консультацию завтра в первый раз здесь, может быть что-то/кого-то посоветуют.

LIKA13, дада! У меня примерно такой план и есть. Да, смотрела фото стоп Ольга 33, внешне у меня не такие совсем стопы. Пока не читала что такое "приведенные" стопы, но как только дочитаю историю Ольги, займусь изучением.

Приложу фото своих стоп.

Кстати, девушки, а у вас до операции болели ножки? У меня ножки не болят (хотя раньше и опухали, и болели от ходьбы), просто левая ножка стала хуже.. начала опять стельки носить, как в детстве, ужасно от них болят ноги эээх.

Ножка, у меня, кстати очень "маленькая" )) всего-то 42-й размер боюсь, что после операции вообще 43-й будет
Миниатюры
фото ног1.jpg  
  #5980  
Старый 13.05.2014, 14:40
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, не думаю, что личные знакомства в таком деле сильно помогают. Ищите также по форумам местным.

Не знаю на сколько я вас смогу утешить, но какая уж разница 42 или 43 Самое главное, что ножки будут здоровыми.

Про боль: у меня болят. Девочки высказали предположения, что у меня скорее всего ортрит и боль от него. Я также думаю, потому что в наследственности много случаев. Местный врач ничего по этому поводу не говорил. Посмотрим, что скажут Процко и Андар.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©