Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 24.03.2014, 23:55
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

сегодня сняли швы (11-й день)..доктор сказал всё хорошо..
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 25.03.2014, 09:15
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

kvac совсем все хорошо? ну отлично же)
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 25.03.2014, 09:39
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Мандрагора, по части имплантов, всё хорошо..через 2,5 месяца приду ставить новые зубки, но голова болит (может быть на погоду) и плохо стала соображать (рассеянность).. сегодня пойду к невропатологу и окулисту (переносица цвета загара и с одной стороны лишь осталась цветной - т.е. проходит, шишка трогать - боль ощущается пока), давно не была у них - как раз случай проверить здоровье!!!!
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 28.03.2014, 08:59
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

записали только на 10 апреля - "бесплатная" медицина у нас супер! к невропатологу правда чуть пораньше.. а пока самолечение..
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 28.03.2014, 19:33
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

kvac надо было в травму идти сразу
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 28.03.2014, 21:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Пишу продолжение своей истории...
Вопрос решился в пользу имплантации нижних 6,7 и удаления 8-ки.
Пока поставили только импланты, срок казни 8-ки-через 3 месяца, вместе с установкой формирователей.Хирург счел разнести эти вмешательства по времени во имя удержания прикуса на время приживления имплантов.
Ну, что же... Этот же хирург год назад утверждал, что имплантация в этом месте невозможна, без вариантов-не хватает места!Если бы он тогда как следует вник в вопрос-операция состоялась бы ещё год назад....Но импланты это четверть дела, главное-это будущие коронки вместо моста, их размер и удобство.
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А вы его не спрашивали почему у вас верхние зубы с одной стороны очень длинные, а нижние чересчур короткие? Почему длинна верхних зубов на противоположных сторонах разная. т.е. прикус по сути дела перекошен?
Анна, для вас.
Толк в итоге был только от очных консультаций-того ортодонта и моего имплантолога,к которому я пришла с оптг.Ответ и получила от последнего, кт очень просто по снимку определил синдром Попова-Годона справа, зубы верхней челюсти там опустились, образовав перекос, под кт потом подстроился ортопед.В результате с одной стороны зубы ниже, чем с другой.НО!Коронки будущие под импланты, как он (хирург) сказал, можно сделать мельче!(Собственно, ради этого я и затевала всё это и, надо сказать, на пределе финансовых возможностей.Очень надеюсь, что благодаря имплантам наконец появится долгожданный комфорт.
Анна, про экспертизу я узнавала, в нашем городе её не делают, она проводится только в Москве и стОит 60т., телефон по вашей ссылке неактуален, но люди там охотно делятся контактами.

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Ну а на проф.форумах они все под никами и могут себе позволить быть откровенными.
Подобные ресурсы создаются прежде всего для решения их профессиональных вопросов, а коллег они даже под никами не критикуют.Откровенность позволил себе только один «спец по 8-кам» и не в открытом доступе, назвав мост 5-8 серьёзным косяком ортопеда.Срок жизни такого моста-от силы года 3-4.Так как однокоренная 5-ка и запавший зуб мудрости обычно не могут выдержать адекватную нагрузку мостовидного протеза.Хотя опыт у моего ортопеда -35 лет, он стажировался в Бостоне, а работает до сих пор по старинке.(Взять ту же стеклянную опору-на стомфоруме о них сплошь скептические отзывы).

Девочки, спасибо всем, кто поддерживал меня всё это время!
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 28.03.2014, 23:46
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Откровенность позволил себе только один «спец по 8-кам» и не в открытом доступе, назвав мост 5-8 серьёзным косяком ортопеда.Срок жизни такого моста-от силы года 3-4.
helen_a, у меня ведь тоже не было 6-ки и 7-ки. И когда узнала, что для имплантов мне нужна будет костная пластика, решила ограничиться мостом с опорой на 8-ку и 5-ку.
Врач отговорил, сказал, что если такой мост простоит 5 лет - это будет великое счастье, не стоят такие мосты долго. И потом уже придётся имплантировать 7-ку, 6-ку и 5-ку.

Сейчас я с имплантами, и хотя внешне коронки не очень красиво получились и линия прикуса не ровная, но всё функционально и комфортно.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 30.03.2014, 10:56
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Девушки, 10 лет назад решила для себя - только импланты! и не жалею.. по деньгам можно поспорить, а всё остальное - в плюсе!! особенно, кто не запустил ситуацию до полного истощения костной ткани и хронической болезни дёсен.. и даже с "рыхлой" костью следует понимать, что импланты - это не "гвозди", если они интегрировались -"прижились" - то навечно!
а по поводу костной пластики: 10 лет назад консультировалась по своей ситуации (не было 6,7,8 - нижняя челюсть, ЛЕВАЯ СТОРОНА): предложили костную пластику и 2-3 импланта, оставила проблему открытой: и только через 10 лет (вынудила ситуация смотри: * я нашла хирурга-ортопеда (в одном лице), который поставил импланты без костной пластики.. и вот жду 2,5 месяца...
* 10 лет жевала ПРАВОЙ СТОРОНОЙ -на ней поставлены 10 лет назад -советские импланты: два сверху и два снизу - один из них расшатался - убрала.. (на хирурга не в обиде, так как кость -тонкая)... буду ставить снова.. да, не дёшево, но альтернатива - оттягивание, а не решение проблемы! не на зубках же экономить, в конце концов!
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 30.03.2014, 21:47
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Откровенность позволил себе только один «спец по 8-кам» и не в открытом доступе, назвав мост 5-8 серьёзным косяком ортопеда.Срок жизни такого моста-от силы года 3-4.Так как однокоренная 5-ка и запавший зуб мудрости обычно не могут выдержать адекватную нагрузку мостовидного протеза.
Helen_a, cовершенно верно, у мужа такой мост простоял от силы 4 года, или даже меньше, потом все сломалось, сейчас регулярно подклеивает, раз в полгода...
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 30.03.2014, 22:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

malvina7778 как это подклеивает?
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 30.03.2014, 22:40
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

На цемент, мост слетает,или отваливается, он едет к тому, кто делал, если тот занят, к другому, пока не доехал, крепит на жвачку, это ему "мудрый" стоматолог посоветовал.....тот же что и такой мост делал.....,а вообще мужики пофигисты, с таким "непорядком" во рту ... стоматологов боится, болит - удаляем...вот так...
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 31.03.2014, 14:27
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

malvina7778 это должно быть ну совсем не полезно
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 31.03.2014, 14:49
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Да, но это мы тут стараемся понять, что к чему и как лучше, а масса людей доверяет врачам, считает, что "заплатил- сделал", "врач знает как надо", "сломалось-значит не повезло".
Муж даже не хочет вникать в эти проблемы, иначе переживал бы наверно сильно.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 31.03.2014, 23:35
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

kvac скажите пожалуйста(оч. интерсует это вопрос) вы только правой стороной жевали 10 лет или обеими? Как показали себя импланты в течение 10 лет, не беспокоили? Кость в том месте где импланты не уменьшилась?
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 01.04.2014, 21:27
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Лариса3, да, только правой стороной..) всё как то было некогда заняться левой стороной - ничего не беспокоило и как обычно в таких случаях откладываешь на завтра, затем до осени, затем....и тд, пока не хрустнул мост на правой (жевательной) стороне - 6,7,8..на двух имплантах. мост с имплантом на месте шестёрки - сняла и имплант на месте восьмёрки - сейчас торчит (раньше так оставляли)..правая сторона отдыхает, ждёт своего часа..)) что с костью? не могу сказать..снимки старые есть, но я не специалист..10 лет назад импланты ставил другой доктор.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 03.04.2014, 09:21
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Лариса3, почитала вашу тему: "асимметрия лица.." - да, есть немного (рот - верхняя часть опущена)..сегодня, я серьёзнее отнеслась бы к этой ситуации..))
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 12.04.2014, 08:15
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

девочки, кто недавно протезировался, подскажите, пожалуйста, временные коронки сразу при первом посещении делают? У меня проблема такая, мне снимают брекеты, и чтобы сделать капу ортодонтическую, нужно делать слепки, вот и думаю в один день у меня получится снять брекеты, поставить временные коронки и сделать капу после этого. Мне нужны две коронки на импланты и три на свои зубы. И насколько временные коронки потом отличаются от постоянных по форме?
Просто ортопед сказал, что все планы после снятия брекетов, а как удерживать результат ортодонтический в этот период? Ортопед и ортодонт в разных клиниках.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 12.04.2014, 10:20
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

эндж лучше спросить у ортопеда. Вообще временные коронки сразу делают если обтачивают что-нибудь, то есть при необходимости. Как получается, что вам снимают брекеты и сразу надо коронки? брекеты ведь стоят на чем-то, когда их снимут - ничего ведь голого-обточенного не будет? Не поняла в общем. По форме - смотря что вы хотите по форме, для жевательных зубов ведь это не особенно важно, а для передних можно повыбирать. Ретейнеры ведь вам поставят, наверно их можно отклеивать-приклеивать на момент протезирования
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 12.04.2014, 12:30
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию Протезирование и ортопедия в стоматологии

Протезируюсь, сейчас со временными..
Такой объем дня два полных . Ничего с прикусом за этом время не случится..
За сутки вряд ли.. Могут быть подводные камни в виде кариеса и т.д
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 12.04.2014, 14:12
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
временные коронки сразу при первом посещении делают?
Да, НО, если была мк и её сняли - то могут тут же, при тебе слепить и надеть. Так же могут и на культи тоже сразу же сделать.

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Мне нужны две коронки на импланты
Если у Вас стоят формирователи десны, то в один день Вам снимут слепки с имплантов (сразу скажу, технология снятия слепков с импланов сильно отличается от традиционной схемы под мк) и через неделю, а может и меньше, будут готовы времянки на импланты, потом скрутят формирователи и вкрутят коронки.

А зачем Вам времянки на импланты?

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
и три на свои зубы
В этом случае ортопед сможет сразу же поставить времянки. В этот же день - подготовить, обточить и приклеить )

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
И насколько временные коронки потом отличаются от постоянных по форме?
В основном отличие не в форме а в материале коронки. И насколько Ваш ортопед владеет "художественным вкусом" ))). Мне в одном месте ТАКОЕ сотворили, жуть, а потом другой врач - попилил, пострагал и стало похоже на зуб (форма и объем))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©