Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 29.04.2009, 19:21
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Магги, ты не права.
Эта поговорка и есть гнусная ложь. Касается идеологии, а не науки.
А правильно собранная и правильно обработанная статистика - великое благо.
Критерий правильности - повторяемость результатов в пределах рассчитанной погрешности.

Обо мне:
  #2062  
Старый 29.04.2009, 19:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Полезла искать про фиброз, и первая же ссылка - на нити Аптос. Причем пишется, что образуется фиброз (контролируемый), и что это хорошо - ткани получают дополнительную поддержку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Магги, это уже не спор, а научные изыскания! ;)
  #2063  
Старый 29.04.2009, 19:29
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Лана, хорош или плох фиброз, особенно когда одобряют разработчики, это идеология и реклама, а не наука. Надо искать цифры - сколько возникает и в скольких случаях к чему приводит.

Обо мне:
  #2064  
Старый 29.04.2009, 19:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ищу-ищу...
  #2065  
Старый 29.04.2009, 19:35
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Лан,очень нравится,как ты выглядишь на очередной партии новых фото!Овальчик суперский!(и очень нравится цвет твоей помады)
Насчет фиброза среди врачей нет однозначного мнения.Одни говорят-плохо,другие-все хорошо,так и надо.
В любом случае,мое ИМХО-если он маленький и определяется только на ощупь,а визуально не виден-ну и ладно,есть да есть
  #2066  
Старый 29.04.2009, 19:39
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

В русскоязычном инете только реклама. Никакой статистики нет.
Боюсь, может в инете и не быть подобных исследований, бизнес ведь большой.

Обо мне:
  #2067  
Старый 29.04.2009, 19:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Джила, спасибо!! Кася, чего я нашла: "Polylactic acidThis product has to be reconstituted and mixed well before use. If it is not mixed thoroughly enough or not sufficiently diluted, there may be an increased incidence of granuloma formation. " - Перевожу: Филлеры из полимолочной кислоты: Этот продукт должен быть смешан очень хорошо перед использованием. Недостаточное смешивание или недостаточное разбавление продукта может повысить риск образования гранулем". - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Может у тебя как раз это и произошло?? Может в этом-то и основное различие между жидким ню-филом - полимолочкой и нитями из плимолочки?
  #2068  
Старый 29.04.2009, 19:55
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Лана, не могу знать насчет разницы, я так думаю, с одной стороны в нитях же намного более концентрированный нью-филл, с другой стороны мы не знаем насколько различаются скорости диффузии активного вещества в ткани. У нитей он очевидно должен быть ниже, но компенсируется ли это повышенной концентрацией? Поэтому как мы можем сравнить?
Написано невнятно "повышается риск". С какой величины до какой хотя бы качественно порядок цифр привели.) Ненаучно совсем как-то получается.
Ну правда, ничего не понять, одни слухи.
Бедные мы потребители (и жертвы) индустрии красоты.

Обо мне:
  #2069  
Старый 29.04.2009, 20:07
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Дэушки, мне кажется никакой статистики по данному вопросу просто не существует. Ведь любые статистические исследования должен кто-то проводить. И это достаточно трудоемкое да и дорогое удовольствие. А кто будет озадачиваться фиброзом после нитей или гелей? Министерства здравоохранения? Вот если будут совсем уж ужасные побочки, может и озадачатся. А так - ну лицо бодибилдера, ниче, не смертельно.
Это могли бы делать сами врачи ( и наверняка некоторые делают), подсчитывают сколько там у них осложнений ( при условии что пациент предъявил претензии). Но добросовестные врачи в случае уж совсем большого процента недовольств просто прекращают эту практику, себе дороже. Как и косметологи.
Думаю, раз нити все же имеют такое широкое распространение, процент сильных осложнений не очень высок.
  #2070  
Старый 29.04.2009, 20:11
Аватар для Забава Путятишна
Забава Путятишна Забава Путятишна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 239
Забава Путятишна на нуле
По умолчанию

Я в печали Пристально следила за темой, очень обрадовалась выложенным результатам (девочки, поздравляю всех довольных) и сама уже спланировала осенью бежать ставить нити. Только еще не определилась какие именно, рассос или не рассос. Теперь я окончательно запуталась, и боюсь Мне даже филеры Ищенко отговорил колоть в носогубки, я теперь боюсь и филеры и нити, а носогубки все носогубей и носогубей а я все боюсь и боюсь...
Да, года четыре назад мне, на тот момент, мой косметолог сказала, что поставила себе нити "Аптос" (тогда то я впервые и услышала это слово) причем, она сказала что поставила их несколько лет назад. Ну может года два, точно не помню. Она еще придирчиво себя осматривала, и говорила что, не очень что-то хорошо, что с одной стороны овал четче, с другой - не совсем.. А я только офигевала, по мне так офигенный овал, шея, она еще вроде в слезную борозду поставила, и это в 43 года безо всякой пластики. Сейчас я к ней не хожу уже года 1,5, но все 4 года что я ее знала, выглядела она великолепно. Пластики никакой не было.
  #2071  
Старый 29.04.2009, 20:47
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
Мне даже филеры Ищенко отговорил колоть в носогубки

Вот меня Ищенко тоже отговаривал от филеров в носогубки, аргументируя тем, что за счет того, что там филер, ткани больше весят и быстрей стремятся вниз, т.е. быстрей получаем птоз средней зоны.
  #2072  
Старый 29.04.2009, 23:24
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девушки, Катерина....кто ЗНАЕТ-как долго надо ждать появление фиброза или его отсутствие? "все индивидуально" спасибо, не надо....вот про Нью Фил все(и хирурги и косметологи) говорят, что пять лет...а нити? Ведь если НФ могут не правильно развести или хранить...но нити ведь уже правильно изготовлены на заводе и вряд ли их можно испортить хранением... и еще...Катерина, скажите пож-в какие места ваш косметолог не рекомендует вводить гель?
и еще вспомнила- один раз шел разговор про какого-то певца....помните, он женился на дочери колбасного короля( молодой, конечно) и она подговорила его сделать себе нити...так вот...Жанна Эпле, когда услышала про это сказала "коллагеновые нити? А...так уже все их себе поставили...." я не говорю, что это экспертное мнение, просто....пустячок, а приятно.....

Обо мне:
  #2073  
Старый 29.04.2009, 23:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Певца зовут Виктор Чайка.
  #2074  
Старый 29.04.2009, 23:39
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

По телевизору даже показывали как ему это делали
  #2075  
Старый 29.04.2009, 23:53
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

ТОЧНО!!!!! А я, блин, никак не могу его имя вспомнить.....почему-то Игорь Саруханов выползает из подсознания....

Обо мне:
  #2076  
Старый 30.04.2009, 00:26
Аватар для Принцесса-Киса
Принцесса-Киса Принцесса-Киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 255
Принцесса-Киса на нуле
По умолчанию

Кась ,а где у тебя конкретно кистогранулёмы развились? Под кожей?....

Лан, ты можешь ссылку кинуть на сайт Павлова, что-то найти не могу. Хочу посмотреть на резалт от нитей с плотной кожей. Спс.

Обо мне:
  #2077  
Старый 30.04.2009, 00:46
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Конечно, под кожей.
Про кистогранулемы - это не предположение, мне гистологию сделали.

Обо мне:
  #2078  
Старый 30.04.2009, 05:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Киса, вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2079  
Старый 30.04.2009, 09:00
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Катруся, ты вытаскивала с насечками или просто нитки гладкие? Расскажи подробнее как это происходило. Про трэд лифт, который у нас используют ( нерассос с зазубринами), очень много инфры о проблемах с вытаскиванием. У нас эти нити обрезают не крепя ни за что - так они внутри и болтаются . Достают только через большие разрезы.
наверно тоже гладкие они были под подбородком и крепились с двух сторон к надкостнице нижней челюсти. вытаскивают их специальным крючочком, но на самом деле он выглядит как обычная игла. занимает одну минуту времени и один укол лидокаина. следов не остается никаких. я поэтому соственно и не боялась с аптосом эксперементировать, когда узнала что можно вытащить. Су кстати и деньги возращает.

Обо мне:
  #2080  
Старый 30.04.2009, 13:52
Аватар для Татушка
Татушка Татушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 355
Татушка на нуле
По умолчанию

Мой косметолог, которая является мастером по контурной пластике (т.е. тестирует препараты, обучает других и прочее) считает Нью филл отличным препаратом, который, к сожалению, мало кто умеет правильно вводить. Отсюда и гранулы, и фиброз. Нью филл тестировали на больных СПИДом (почему?) и именно на них он дал такой результат. Но, поскольку, тестовая группа была уж очень специфична, то результаты не стали принимать во внимание.

Была на консультации у Воздвиженского. Напомню, он и Суламанидзе, как Ленин и партия, т.е. неделимы. Раньше он ставил только нерассос, сейчас, когда Аптос пошел на встречу трудящимся и выпустил полную линейку из полимолока, он ставит и ее тоже. С некоторых пор крепит все, рассос/нерассос к надкостнице. Его сравнение: и те и другие прорезают ткани, т.е. повторять установку все равно придется, но, понятное дело, что нерассос до бесконечности не будешь устанавливать, хотя у него есть пациентка с 50-ю нитями. Что касается линейки Аптос-рассос, то совершеннейшей фигней считает только пружины, которые по задумке должны растягиваться и стягиваться, а при рассасывании эта функция теряется, фиброз, ессесно, пружинкой не сформируется. Т.е. в уголки рта и ниже он советует ставить однозначно пружины-нерассос, которые при мимике будут растягиваться и давать возможность тканям двигаться, не прорезаясь. На остальное лицо, сказал, дело Ваше. Фифект от них идентичен. Срок службы у нерассоса, есессно, подольше. Все побочки (втяжения, ассиметрию, прорезание) легко исправить. На 2х месячном сроке, как у меня, этого уже быть не должно.

Ланалип, нравишься ты мне. И с каждой фотографией все больше и больше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©